Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Робин Гуд / Robin Hood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

Опрос: Робин Гуд / Robin Hood (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 10:10

Ну почему же резкий? По своему логичный - не любят тираны героев, своею доблестью оставляющих их "за флагом" и стремятся их побыстрее загасить. Примеров тому в истории масса.


Резкий , ибо во время битвы Иоанн не знал , что Робин Локсли фальшивый и прозвище "Гуд" до этого ни разу не упомянулось.
Я было готова , что фильм - приквел , и то удивилась недосказанности , а уж как недоумевали выходящие из зала обычные зрители.

Вообще-то сам по себе Робин Гуд персонаж вроде как мифический. И права на этот художественный образ никаким копирайтом не защищены, так что почему бы и не пофантазировать? Остальные-то авторы, про него когда-либо писавшие/снимавшие,/рассказывавшие тоже в сущности фантазировали.

Знаю , что мифический , но какие-то общепринятые каноны есть. Легенду о подмене я лично не слышала.) Да и для меня это только в плюс , что придумали более-менее свежий подход. Просто я почитала тему - некоторых смутил Робин-с-мечом-и-не-в-Шервуде.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#82 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 10:46

Резкий , ибо во время битвы Иоанн не знал , что Робин Локсли фальшивый и прозвище "Гуд" до этого ни разу не упомянулось

Вообще-то опала Робина имела причиной не то, что он выдавал себя за кого-то другого.

Легенду о подмене я лично не слышала.)

Ну вот теперь будет и такой вариант. :)

Да и для меня это только в плюс , что придумали более-менее свежий подход

Ну вот видите. :)

#83 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 12:44

Мда - не ожидал что Ридли Скот может снять такой пресный и скучный фильм! Разочарован. Персонажи все деревянные, даже Кроу не вытягивает - если уж его герою не дают раскрыться, то остальные вообще как статисты. Батальные сцены слишком предсказуемы и скучны. Макс Вон Сюдов как всегда Стар. Да были некторые приятные моменты но их очень мало. Финальная битва вообще слита. Ричард Львиное сердце смотрелся как полный псих и идиот - его Брат Иоан просто как Идиот. Враги в лице французов - вообще не кажутся ВРАГАМИ. Мэрион которая вначале фильма не может даже справиться с шайкой местной шантрапы из леса к концу фильма получила Левел Ап в виде поцелуя от Кроу и уже ведет моб состоящий из тех же детей оборванцев в бой. Ессно наши побеждают французов! Этож Французы! Ну и главное - это высадка десанта в нормандии... или нет в англии... меня глючит или это лодки из спасения Рядового Райана отделанные деревом? Разочарование сплошное... Вот и жди теперь Чужого от Скота... Ах да то что бароны объединились протиф страшного врага после речи Сына оратора и философа - это они молодцы!!

Изменено: Blind dog, 21 Май 2010 - 12:48


#84 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 14:15

меня глючит или это лодки из спасения Рядового Райана отделанные деревом?

Оффтоп:
По-нучному это называется "аллюзия". Вполне допустимый художественный прием.


#85 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 23:58

Ричард Львиное сердце смотрелся как полный псих и идиот - его Брат Иоан просто как Идиот. Враги в лице французов - вообще не кажутся ВРАГАМИ. Мэрион которая вначале фильма не может даже справиться с шайкой местной шантрапы из леса к концу фильма получила Левел Ап в виде поцелуя от Кроу и уже ведет моб состоящий из тех же детей оборванцев в бой. Ессно наши побеждают французов! Этож Французы! Ну и главное - это высадка десанта в нормандии... или нет в англии... меня глючит или это лодки из спасения Рядового Райана отделанные деревом?

А как женщине самой со слепым дедом и кучей доярок справится с набегающими и убегающими бандитами(неважно, что малолетками, еще и сложнее наверно), потом они объединяются перед лицом общей угрозы и все путем. По поводу идиотов и психов, так практически все короли таковыми и были, они там все помешаны были на своем божественном помазании, их же не выбирали. Ну а французы, они всегда выгребали))), а тут еще и не ожидали сопротивления. А вот высадка десанта эт да, друг так и сказал:"Парочку дотов бы сюда".

#86 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 00:38

Ричард Львиное сердце смотрелся как полный псих и идиот

Оффтоп:
Некоторые историки всерьёз считают , что он был геем. Скажи спасибо , что этот факт не стали упоминать.)

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#87 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 14:37

Оффтоп:
А остался вообще хоть один заметный исторический персонаж, который бы по мнению никаких "некоторых историков" не был геем? :wacko:


#88 Spar.tan

Spar.tan

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2010 - 15:40

Фильм конечно неплох, но ждал я от него куда больше чем было показано, заканчивать на самом интересном, не стоило. Понятно что рассказывали как все начиналось, но не сильно интересно это, музыка в фильме хорошая, скажу одно что ожидал большего.
Стерильно

#89 Robbin

Robbin
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2010 - 10:34

На мой взгляд, добротно. Хотя и не совсем про Робина.
Кино.

#90 Robbin

Robbin
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 22:32

Прозвище Hood по английски означает «капюшон» и указывает на традиционный элемент одежды Робина Гуда, а не «хороший», как кажется на первый взгляд.


Далее по тексту.

Познавательно. Сенкс

Изменено: Robbin, 21 Июнь 2010 - 22:32


#91 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Июль 2010 - 13:37

13 сентября выходит режиссерская версия (+16 минут).
Опубликованное фото

#92 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 14:40

Со всеми минусами, коих не много. Кино. Охуительно.

Ридли действительно крут.

Редкий случай, когда хотелось, чтобы фильм продолжался не 2, а 3 или 4 часа. При чем, что смотрел режиссерку.

Рядом с провальным, ебанутым Царством Небесным, Робин - настоящий шедевр. Без бросающихся в глаза сюжетных штампов. Простая, жизненная, суровая история. Кругом подлецы, предатели и негодяи.

Лучше или хуже Гладиатора сказать нельзя. Другое, совершенно другое кино, совсем в другой плоскости и для другой аудитории. Рецензии, комментарии и сборы тому подтверждение.

Есть мнение, что Ридли профессионально мудреет. Если следующая его работа будет в том же ключе - пора лепить памятник. Очень надеюсь, что продолжит снимать исторические картины. Получается очень неплохо.

Blind dog *
Ричард Львиное сердце смотрелся как полный псих и идиот


Оффтоп:
Он на самом деле таким и был. Точнее псих, но не идиот. Почитайте его биографию, эта личность очень далека от тех образов, которыми его рисуют в кино. Кстати, эпизод, когда Робин вспоминает резню в Акрии - реален. Одна из многих, устроенных реальным Ричардом.

Это, кстати, огромный плюс фильму. Никаких тебе одуванчиков и добрячков - суровые, лживые, жестокие люди той эпохи.

Изменено: Texas, 01 Сентябрь 2010 - 14:36


#93 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 15:33

Фильм пошатнул все мои представления о Робин Гуде, но отторжения не вызвал. Смотрел с удовольствием, но после просмотра осталось чувство незавершенности. Ридли Скотт просто обязан снять трилогию.
КИНО.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#94 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 00:41

От оценки ГОВНО фильм не спасает даже шикарный Стронг и Бланншет. Скучное,пресное,пафосное кино. На что Ридли продолбал 200 млн? На опреатора? На качалку для Кроу?

Самое большое разочарование этого киногода.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#95 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 05:50

ОХУИТЕЛЬНЫЙ фильм, особенно режиссерская версия. Один из лучших фильмов этого года! Жду продолжения!

Изменено: Krilencu, 08 Сентябрь 2010 - 10:06


#96 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 10:03

ОХУИТЕЛЬНЫЙ фильм, особенно режиссерская версия. Жду продолжения!


Оффтоп:
Что в режиссёрку добавили?


Ричард Львиное сердце смотрелся как полный псих и идиот


Оффтоп:
Где то читал что "Львиным сердцем" его прозвали не за смелость и отвагу, как можно подумать, а за особую жестокость и цинизм. При взятии какого-то города, он приказал уничтожить всех жителей, собственноручно бросал младенцев в огонь и делал прочие ништяки.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#97 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 10:05

ОХУИТЕЛЬНЫЙ фильм, особенно режиссерская версия. Жду продолжения!


Оффтоп:
Что в режиссёрку добавили?

Жостче осада замка.
Больше про короля Ричарда.
Робин охотится в лесу на птичку.
Робина пленили лесные бомжи.
Пара сцен с Годфри (Стронгом) и его веселыми мужчинами.

#98 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 10:56

Оффтоп:
Krilencu, а крови не добавили в режиссерку?


#99 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 11:08

feanor, кровь в режиссерке есть, но её мало и выглядит невыразительно

#100 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 11:48

Жостче осада замка.
Больше про короля Ричарда.
Робин охотится в лесу на птичку.
Робина пленили лесные бомжи.
Пара сцен с Годфри (Стронгом) и его веселыми мужчинами.


Так и не выяснилось как король узнал что Робин самозванец?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru