Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ледниковый период 3: Эра динозавров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

Опрос: Ледниковый период 3: Эра динозавров (111 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 17:59

Оффтоп:

А еще можно Пиксаровские творения посмотреть.

пиксаровские творения для меня лично слишком слюнявы. я всегда могу посмотреть драматичные фильмы, а от мультфильмов жду совершенно другого, другого настроя. по-моему, в нашей жизни и так хватает драматизма, чтобы еще и на мультиках обливаться слезами. опять же - весьма субъективное ИМХО.
И кстати, из пиксаровского - последнне, что глубоко и надолго засело в памяти - Немо.
действительно шикарный мультфильм, лучше которого я у Пиксара пока не видела.

А валли? Это богохульство однако.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#62 SardinaHead

SardinaHead

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 21:36

Мульт на удивление... никакой. Не блевотный ужас а-ля Шрек-3, но и не угарная вторая часть "периода". 2/3 шуток, увы, мимо кассы, избитый сюжет "чип и дейл спешат на помощь", семейные ценности, которым этот мульт нафаршировали безо всякой меры, впервые - роды в прямом мультяшном эфире... В результате - мое недоуменное лицо на выходе из зала. Единственный свежий персонаж появляется только во второй части мульта (это я про одноглазого), да такой, что его можно смело в отдельный мульт. Белка в кадре появляется раза 3-4, из них одно появление полностью, от начала до конца, слито в трейлере. Глупо, конечно, сравнивать сие творение с Pixarовскими шедеврами, но когда тебя весь мульт не покидает вопрос "а зачем вообще все это?", не компенсирующийся ржачем нонстоп, то это своего рода уже диагноз. СТЕРИЛЬНО 6/10 Да, специально ходил не в 3d, т.к. переплачивать за темную картинку и усталость глаз - это довольно изощренный мазохизм.

#63 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:58

роды в прямом мультяшном эфире... В результате - мое недоуменное лицо на выходе из зала.

Ой, так написали, что как будто там всё показано, как в какой-нибудь документалке о животных на Дискавери.... <_<

И, это, картинка в 3D совершенно не тёмная.

#64 SardinaHead

SardinaHead

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 23:35

роды в прямом мультяшном эфире... В результате - мое недоуменное лицо на выходе из зала.

Ой, так написали, что как будто там всё показано, как в какой-нибудь документалке о животных на Дискавери.... <_<

И, это, картинка в 3D совершенно не тёмная.


После "Вверха" и "Коралины", совершенно угробленных 3d, я на эту убогую технологию хрен пойду. А до RealD на парке Победы мне ехать через весь город.
Что до родов у мамонтов - от местных шуток в стиле "дыши часто" и "тужься" меня просто выворачивало. Прям таки представил тужащегося мамонта. А крик мамонтенка, неотличимый от плача новорожденного в человеческом роддоме - это уже, извините за тавтологию, клиника. Остальные шутки уровня "пушистый сексуальный персик" тоже, мягко скажем, не доставили. ИМХО, убрать из третьей части всю линию "дети и их родители" и заменить ее отвязными приключениями тусовки, случайно провалившейся в парк юрского периода, и просто ищущей путь на поверхность - было бы лучше в разы. Что, кстати, доказывают очень бодрая линия по спасению ленивца. Вот это было бы КИНО.

#65 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 00:01

Мне больше понравилась вторая часть. К Скрату я равнодушна, всё интересное со Скрэтти показали в трейлере. Галыгин таки местами схалтурил. Из плюсов: мамонтенок, Сид и его динозаврики. Стерильно. Но детишки в восторге, чего еще надо?
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#66 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 04:55

Ледниковый период дал жару
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#67 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 09:13

Оффтоп:

А валли? Это богохульство однако.

милый мультик, но слишком идеалистичный и банальный. слишком добрый. как раз для детей, дабы воспитывать в них лучшие морально-этические ценности.=)
и это всего лишь мое ничтожное мнение.


#68 Named

Named

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 11:58

Не-не-не, ЛП - это никоим образом не Пиксар, просто довольно смешной мульт. С дримворксами легко посоревнуется и даже обойдет.

#69 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 12:11

А нам показали еще и короткометражку Пиксар про облака...правда показали ее как будто только на нашем сеансе, спрашивал остальных им не показывали. По мне намного лучше 2 части. 2 часть по мне вообще самая худшая. А третья и первая по мне на одном уровне. И дело не в юморе, а в настроении и увлечении происходящим. Посмотрю еще раз когда выйдет на ДВД. Другие части не пересматривал. Очень понравилась новая цветовая гамма, снег заебал уже. В общем я буду ждать продолжения.

Изменено: Fil, 07 Июль 2009 - 12:13

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#70 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 12:27

Гарик Харламов озвучивал нового персонажа по имени Бак.

dark_rex, любопытная ссылка :)
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#71 Oversemper

Oversemper

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 18:45

Оффтоп:

...
Да, специально ходил не в 3d, т.к. переплачивать за темную картинку и усталость глаз - это довольно изощренный мазохизм.


Это в Dolby 3D такая хрень, в RealD 3D нагрузка на глаза как и при обычном просмотре, и картинка очень яркая и насыщенная.

Изменено: Oversemper, 07 Июль 2009 - 18:46

Don't drive faster than your angel can fly

#72 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 22:34

Только чт ос просмотра. Ходили с мужем. Очень понравилось=) А семейные сюжеты не показались банальными, наверное потому что у нас 3-х месячный сын..=) Только дети в зале чуть мешали комментариями, один мальчик сказал в середине "Мама, я хочу писать, расскажешь, что там было?". ИМХО, прежде чем вести детей в кино надо объяснять им как себя вести=) Бак- это вообще отрыв головы=) Бедный Скрэт... ни в личной жизни, ни с орехом Больше всего смеялись над пещерой с газом, разговором Бака по "телефону" - Смотри, Диего это ты через три недели, репликой про жену аннанас - наверное интонации Галыгина сыиграли свою роль, да и вообще многие моменты вызвали улыбку. Конечно, пара шуток не для деток, но для взрослых - в самый раз=) Классно смотреть, как развивается 3Д анимация. Впечатлили моменты с погоней на птеродатилях, битва Бака и Руди, рассказ Бака где им придется пройти - с показом карты Как маму умилило маленькие динозаврики и конечно же Персик=)
Бог не хромает (с)

#73 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 22:54

Ну нчиего так поржали
Но мульт не оставил после себя НИЧЕГО
Итсория белки во втором фильме мне показалась более завершенной и насыщенней чтоли...

Динозаврики милые))

Кино, 7/10

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#74 Ar2logo

Ar2logo

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 23:33

Ледниковый период 3 получился имхо предельно унылым. Из непоказанного в трейлерах(которые за долгое время показа практически перед каждой премьерой успели надоесть чуть ли не до тошноты) было всего 3-4 относительно смешных шутки и почти все они исходят от одного и того же персонажа. Есть несколько неплохих экшен сцен, опять таки связанных с тем же персонажем. Всё остальное время занимают совсем не тонко поданные семейные ценности, нелепые споры на пустом месте, жутко неуместная для мультфильма сцена родов и либо сортирные, либо пошлые шутки(Кто там говорил что в мадагаскаре 2 их много? Тут по-моему их куда больше) Линия белки абсолютно не радует, потому что одни и те же ужимки в 3 раз уже совсем не катят и персонаж с каждой частью становится всё более надоедающим и менее веселящим.
В общем стерильно и это уже второй триквел популярного мультфильма после шрека 3, который хоронит в моих глазах весь франчайз. На 4 часть, если она будет, скорее всего не пойду.

#75 Darth_Killius

Darth_Killius

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 11:46

К сожалению вынужден констатировать, что самые смешные моменты были в рекламе и над ними в кинотеатре ржать уже не хотелось :( Белочка Скрэтти ничего так, остальное предельно стерильно. P.s. Попкорн был паленый Т_т

#76 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 14:45

Тема родов и так заебала в сериалах, но в мультфильме - я считаю это уже слишком. Первый ЛП выезжал на том, что все шпыняли Сида, во втором все шпыняли всех, третий вообще как будто забыл, чем славились предыдущие серии. Сида конечно все еще шпняют, но ЛП уже не торт, уж больно много мамашеских моралей для простого полуторочасового развлекалова. Поржал разве что над Шелдоном и "Прикрой перед". Если бы не одноглазый - вообще уг получилось бы. Хочу спин-офф про него. Опоссумов отодвинули на третий план (хотя на них держится почти вся вторая часть), из Мэни сделали папашу с приветом, а белки уже не доставляют, разыгрывая банальную сценку "муж и сварливая жена".

СТРЕЛИЛЬНО, 6/10.

Изменено: Рой Мирослав, 09 Июль 2009 - 14:47

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#77 Kosta

Kosta

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 21:29

А мне понравился мультик. И не скучный он, и не унылый. Это вы просто не на то себя настроили, вот и получили... Семейными ценностями, говорите, перенасыщен? Так он же для семейного просмотра, детский можно сказать. А дети с малых лет должны знать, что такое хорошо, и что такое плохо... Может быть я ошибаюсь, но у меня такое чувство, что семейные сценки (и не только в этом мультике) раздражают и погружают в уныние тех, кто своей семьёй (и детьми) пока не обзавёлся. Для таких зрителей это всё пока еще "чуждые" идеи про детишек. Умом понимают, что правильные, но вот сердце не трогают. На себе, так сказать, не попробовали. И смешного в том, что "жена пилит мужа, а он при этом идиот идиотом" не видят ничего. Уверяю вас, ребята, это временно. После вступления в семейную жизнь у вас появится столько ассоциаций... И не только смешных, кстати. А вообще-то, шуток-прибауток, а особенно пародий и отсылок к другим фильмам-мультам (как мне показалось) стало гораздо больше, чем в предыдущих двух частях. Одноглазый - это разумеется Джек Воробей, у них даже выражение морды лица одно и то же. И тоже - сам себе на уме. Гонки на птеродактилях напомнили гонки из первых ЗВ. Ну, динозавры... я думаю, все поняли, на чьи фильмы намек. А как вам пародия на Валли? Только вместо ракеты уносящей в глубины космоса спящую красавицу (с хрупким цветочком в чреве) и влюблённого робота мы имеем здесь камень с двумя сумашедшими белками на борту дерущимися из-за "неубиваемого" и похоже уже окаменевшего ореха. Чем не семейная жизнь влюблённых через -цать лет совместной жизни. Даже ракурсы у этих полётов одни и те же. А с земли за всем этим безобразием наблюдает уже не ручной таракан, но парочка динозавров. :) Да... шутка про "второе название пещеры, над которым все смеялись" мне понравилась, понимаю, что пошлая, но смешная... Идеалисты, это не для вас. А дети просто не поймут, что в этом месте нужно смеяться. Кстати, технически мультик сделан тоже весьма и весьма... Лучше первых двух. Я не утончённый гурман, мне понравилось. Стильно сделан, верно было сказано. Полностью согласен с утверждением, что "такое 3D нам не нужно". После "Коралины" и "Вверх" стал я осторожен в выборе кинозалов - так можно и последнее зрение потерять. Увы, новые технологии до нас (до Новосибирска) похоже еще не добрались. :( P.S. Да, и еще... Тем кого смутила сцена родов "в прямом эфире" рекомендую к просмотру серию из чешского мультсериала про крота с говорящим названием "Крот и роды". Для чего спросите? Ну... чтоб вы больше не смущались. :)

#78 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 10:07

Я например давно обзавелся семьей, и прошел через весь этот гемор, тем не менее считаю, что с пропагандой перебор. Роды в мультике не напрягли, но как медик, видевший и принимавший роды не один раз, подобная интерпретация не понравилась. В "Друзьях" это было смешно, а тут как-то уныловато. Насчет пародии на Валли не согласен. Просто показали классический старт ракеты, с отломом ступеней, как показывают это в учебных фильмах. Кстати про зрение да, несколько часов после просмотра никак не мог сфокусировать взгляд на удаленных предметах. Больше в 3d ни ногой. Могу выдвинуть свою версию почему УГ. В целом-то показали правдиво - деградацию Менни, очарованного телкой во второй части, а затем задвинутого под каблук супруги в третьей. У меня таких приятелей, с точно таким же поведением, превратившихся с появлением отпрысков из нормальных мужиков в истеричных папаш очень много. Но от этого не смешно почему-то. Поэтому и УГ.

#79 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 15:05

К слову, когда Элли сказала Диего "Тужься" на моменте, когда тот пинал бревно лапами, стоит отметить, что в английском push - означает и толкать, и соответственно вышеупомянутое слово. Так что не ясно, все ли так плохо было в том моменте. Не знаю, меня сцена родов не напрягла. Тем более, что ничего ТАКОГО нам не показали, ну подумаешь мамонт дышит при схватках. Делов-то..=)
Бог не хромает (с)

#80 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 21:04

Мб, народ придирается к родам на основании, что мамонты уже давно вымерли и дышать никак не могут? )))

Изменено: Feb, 12 Июль 2009 - 21:05

Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru