Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ледниковый период 3: Эра динозавров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

Опрос: Ледниковый период 3: Эра динозавров (111 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Assassin159

Assassin159

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 23:21

Изначально большой поклонник второй части (для меня она сильнее и смешнее первой), я с нетерпением ждал 3-й части. Итог, фильм оказался хуже не только второй но и первой части. На лицо явная деградация как и со Шреком 3: первая часть отличная, вторая круче первой, третья хуже первой. Белки, Сида, Опоссумов в этом фильме я почти не увидел (как юмористов). Одноглазый жжёт. Семья мамонтов - лохи редкостные. Конфликты Мэни с друзьями высосаны из пальца, что кожа побелела. Плюс сам сюжет как-то странно скачет (начало как таковое отсутствуюет, либо смазано как таковое вступление. Единственный персонаж, над которым действительно поработали - гёрлфренда Скрэта (ахх, её глаза). Смотрю фильм с инета уже второй день подряд, сейчас сделал вторую попытку досмотреть до конца, но чувствую либо усну до концовки, либо выключу. В первую очередь этот мульт должен быть комедией. Но в этот раз она не получилась, и с этой позиции ставлю фильму оценку... ГоВнО *** Из последних просмотренных мультов, Вверх пока на первом месте. *** Хотя у Шрека-2 Лениковый Период-3 выиграл в одном: детишки (мамонтята, динозаврята и прочие -ята) оказались в миллион раз милей и кавайней шрековских агли-отпрысков.

Изменено: Assassin159, 03 Июль 2009 - 23:22


#42 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 17:05

Что-то не пишется своё мнение) Подпишусь тогда под отзывом Tariq'a , очень похожие ощущения. :)
Кино.
Хочу отсмотреть с русским дубляжом, на эстонском трудно всё полностью переводить в мозгу)

Оффтоп:
P.S. Ну что за родители бывают такие пля?? Как можно с годовалым (если не младше) ребёнком идти на сеанс? Дитё нифига не понимает и мало того проплакало весь показ.. На "мрачненьких" моментах так вообще атас. Тьфу(

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#43 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 20:03

Первая часть мне не очень. Вторую не смотрел. Третья понравилась. Галыгин с задачей дубляжа местного "Тарзана" справился отлично. Не шедевр конечно, но в целом очень позитивно. Белки как всегда зажгли на 100%

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#44 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2009 - 21:48

Отсмотрел в 3D. Шутки есть, нарисовано местами очень хорошо. Но никакого послевкусия - вышел и забыл. И во время сеансы были моменты откровенно скучные. Помесь между кино и стерильно. Лучший персонаж - одноглазый жгун. Если бы не он - мульт слил бы по полной программе

#45 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 01:44

Я не смотрел предыдущие части (разве что, отрывками самый первый мульт, поэтому и помню его очень смутно). Про нынешнюю могу сказать, что она довольно-таки неплоха, но не более.

Первая половина мультика была несколько скучноватой. Положение спасали разве что Скрат вместе с подружкой, да трое динозавриков. А вот вторая половина вышла намного бодрее, благодаря Баку (и, опять же, белочкам). Воистину чумовой персонаж, эдакий Рэмбо. :) Порадовал эпизод с эскадрильей птеродактилей (не хватало только вагнеровского "Полёта Валькириий"), а также веселящий газ в пещере. Также не могу не отметить мамонтёнка - просто милашка. )

Шуток ниже пояса в "ЛП 3" не так много, как в недавних "Трансформерах", но, тем не менее, они и здесь присутствуют. Если честно, тенденция напичкивания генитальным юмором детских мультфильмов уже начинает раздражать. Заметил, что над этими шутками смеялись либо родители детей, либо люди моего возраста.

Итого: твёрдое стерильно (6 из 10)
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#46 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 14:08

Забавно, разок можно посмотреть. Но некоторые шутки совсем не к месту. Сюжет в начале фильма высосан из пальца, но потом веселое действие получается. Без белок фильма бы не было :)

#47 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 14:18

Неплохо, весьма. Даже больше скажу - думал будет деградация как с Шреком. Но сумели удивить. Весьма и весьма. Правда опять же разрастание героев выражается в уменьшении их ролей. Бак красавчик - помесь капитана Ахава и Нейкед Снейка. Белки улыбнули - танго в форме отнимания ореха прикольно.

Пусть мой последним станет смех


#48 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 19:06

Кино, но ближе к Стерильно. Если бы не обе крысобелки и Одноглазый, то и вовсе не смешно. Особенно порадовала сценас капустой брокколи, Баком и расследованием следов. Ну и еще какие имена дал Ленивец яицам динозавра: Белок, Желток и ЯйкоХи-хи!

А дети были вокруг во множестве, но вроде вели себя прилично, только заливисто ржали.

ЗЫ: Ну и Опоссумы ничего так...

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#49 Ilyich

Ilyich

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 20:07

Недавно вернулся из кино. Смотрели в 3d с разноцветными очками - глаза после них "опухли". В целом мульт произвел неоднозначное впечатление - с одной стороны надоел уже, просто своей концепцией, а с другой стороны порция свежих шуток оказалась в полне съедобной и переварена была успешно. Кино.

#50 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 20:51

Много лучше второй части.

Юмор очень неплохой, местами отличный (газовая пещера, любовный треугольник саблезубых белок и желудя, брокколи и гипотезы Бака, его "жена-ананас" и пр.). Местами же чувствуется, как шутки сливаются нашими локализаторами и трудностями перевода (как, например, с "Вас-понял!").

Морализаторства и семейных ценностей в избытке - на этом, собственно, сюжетно и построен фильм, однако адекватному восприятию это не мешает, все довольно органично вписывается в общую канву повествования.

Экшн на высоте (погоня на птеродактелях впечатляет).

Саундтрек - исключительно к месту (особенно в сценах с белками).

Итого, 8.5/10 Кино

#51 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 23:57

Оффтоп:

Но там же на сайте ледниковый период есть Real D и Super D (на Теплом стане, в разделе скоро). В чем разница?
http://www.kinostard....ru/films.shtml
Спасибо.

Новая фишка от Киностара, которая, надеюсь, распространится и на Петербург тоже. Думаю, что не в праве пока говорить что это, но скажу так....конкуренцию IMAX она должна составить. Хотя от цифрового IMAX + Super D в одном флаконе я бы не отказался. После этого Киностар будет лучшим в городе навсегда.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#52 Zzoro

Zzoro

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 00:52

A.Smith, сходил сегодня в СуперД (коностар Теплый стан). В чем фишка так и не понял (очки выдали с надписью RealD). А мультфильм действительно скучный. "не в праве пока говорить что это" ?! Будьте так любезны, а то сходил на этот СуперД, но боюсь пока вы мне не объясните фишки я сам не прочувствую.

#53 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 01:49

Мульт глубоко стерилен. Большинство шуток предсказуемы, как будто их по учебнику напихали. И вообще осталось ощущение, что мульт лишний какой-то... Если б не увидел его, ничего не потерял бы.
Оффтоп:
Народ, кто-нибудь может кинуть ссылку на статью, где бы доходчиво было объяснено в чем разница 3D-форматов и какие они бывают? На вики толком нет, и в гугле ничего вразумительного не нашел. Заранее спасибо.

Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#54 pivta

pivta
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 09:20

Шла на мультик с таким прям ожиданием веселья... а оказалось скучно, даже нет толком смешных моментов.. Удивила сидевшая слева тетечка лет несколько после 40 - ржала весь фильм..Абсолютно не понравился Бак, откуда он взялся вообще среди динозавров? В общем никому бы не стала советовать идти на этот фильм, только время терять.

#55 Bob

Bob
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 09:43

Мульт хорош. Забит шутками да отказа. Не очень понимаю унылых личностей, которым было скучно. Бак - отличный персонаж, тут его с Рембо сравнивают, ещё с кем-то...А ведь он спёрт из Пиратов Карибского моря. Это Джек-воробей. Такой же безумный и непредсказуемый, такой же забавный, и такой же крутой ;)

Шла на мультик с таким прям ожиданием веселья... а оказалось скучно, даже нет толком смешных моментов.. Удивила сидевшая слева тетечка лет несколько после 40 - ржала весь фильм..

Тетечка умеет отдыхать душой, а вот тебе сочувствую, раз ты не способна воспринимать лёгкий и простецкий юмор.

Абсолютно не понравился Бак, откуда он взялся вообще среди динозавров?

Вот, даже в твоей краткой тираде закралось подтверждение того, что ты смотрела мульт тем местом, на котором нормальные люди сидят. Бак пришёл сверху, из мира главных героев, он этом упоминалось. И он говорил, что в мире динозавров живёт уже сколько-то месяцев.

Большинство шуток предсказуемы, как будто их по учебнику напихали.

Удивляют такие кадры. То есть, ты хочешь сказать, что все шутки ты мог угадать заранее? То есть, Бак открывает рот, а ты уже знаешь что он скажет "Однажды я проснулся с женой-ананасом"? Ну тогда, ты великий гуру юмора. Или же ты просто повторяешь кем-то сказанную шаблонную фразу "юмор предсказуем". Скорее всего - второе.

В общем никому бы не стала советовать идти на этот фильм, только время терять.

А я бы посоветовал никому не слушать подобных унылых советов. В кино можно идти смело. Не надо слушать критегов, которые кидают шаблонные фразы типа "юмор предсказуем".

Изменено: Bob, 06 Июль 2009 - 09:49


#56 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 11:19

Простой ненапряжный мультик. Разовый как презерватив. Удовольствия от него получаешь ровно столько сколько надо чтобы выйдти из кинотеатра. Да шутки забавны хоть и поюзаны как трактор беларусь. Крысабел и его крысабелочка жутко уже раздражают. Шутка сказаная дважды уже боян, а тут баян в кубе. Под конец мультика они уже начали раздражать. Все это уже скучно и надоедливо. Но разок посмотреть можно хуже от этого не будет. Равно как и лучше.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#57 pivta

pivta
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 11:37

Bob,

Ну зачем ты сюда пришел с таким негативом и оскорблениями. Если уж фильмец тебе понравился - это ж замечательно, ну а если он кому-то не понравился, это вовсе не говорит о том, что они-ненормальные. Детский лепет ей богу. Этот форум и создан для обсуждения и высказывания мнения насчет фильма, а не насчет читателей форума.
А мульт на самом деле получился гораздо слабей второй части. Ну уже высасывают и сюжет и "шутки" из пальца. Понравились правда мелкие динозаврики - милые очень созданьица.

#58 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 15:01

Отличный мультик, и лично мне очень понравились даже все эти пошловатые шутки. Надеюсь, родители не поведут своих чад на мульт?=)))) Мне нравятся отзывы отпа "мультик отстой, только благодаря Баку можно смеяться". А то, что Бак какбе ГЕРОЙ мультфильма и неотделимая его часть, не? В любом фильме и мультфиме всегда есть наиболее яркие персонажи, которые неизменно заостряют на себе внимание. Это и есть кино. По мне так, Ледниковый период, все его части, - это лучшее, что есть в американской мультипликации. И именно благодаря юмору. А если мы ждем от мультипликации умных философских сюжетов, глубокомысленных диалогов и интересных сюжетных ходов, то лучше всего идти в арт-хаус. ИМХО.

#59 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 15:12

А если мы ждем от мультипликации умных философских сюжетов, глубокомысленных диалогов и интересных сюжетных ходов, то лучше всего идти в арт-хаус. ИМХО.


Оффтоп:
А еще можно Пиксаровские творения посмотреть.

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#60 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 15:41

Оффтоп:

А еще можно Пиксаровские творения посмотреть.


Оффтоп:
пиксаровские творения для меня лично слишком слюнявы. я всегда могу посмотреть драматичные фильмы, а от мультфильмов жду совершенно другого, другого настроя. по-моему, в нашей жизни и так хватает драматизма, чтобы еще и на мультиках обливаться слезами. опять же - весьма субъективное ИМХО.
И кстати, из пиксаровского - последнне, что глубоко и надолго засело в памяти - Немо.
действительно шикарный мультфильм, лучше которого я у Пиксара пока не видела.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru