Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Район №9 / District 9


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
843 ответов в теме

Опрос: Район №9 / District 9 (386 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 20:48

Не обязательно беженцы - возможно, что переселенцы, колонисты. Ехали осваивать какую-нибудь новую планету, поднимать целину. Искали себе лучшей жизни, денег хотели заработать. Возможно, что и не по собственной инициативе, а по распоряжению сверху - типа, на такой-то планете рабочих рук не хватает, вот и послали партию.
Корабль им достался говнистый, топлива хватало едва-едва, народу в трюм набилось, как китайцев в чайна-тауне. Потом стряслась авария, но на родной планете никто особо и не почесался - подумаешь, миллион бомжей в космосе сгинул...

Я примерно вот так это себе представляю.

Изменено: Rengaro, 13 Август 2009 - 20:50


#102 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 20:54

Вариант с топливом - это, извините, пиздец. Привет "Броску Хуиты" чтоли? :) Не верится даже в такой дебилизм. "Выехали на пикник и забыли заправиться":) А потом пары сотен миллилитров топлива хватило на обратный путь для такой громадины? Че сразу было не взять пару ящиков таких вот цилиндриков?
Вариант с беженцами и уничтожением планеты как-то не стыкуется с моментом в концовке:
Сын Кристофера: "Теперь мы летим домой?"
Кристофер: "Да"
То есть однозначно есть, куда лететь. А будут ли беженцы так стремиться домой, да еще и обещать подкрепление привезти? Не уверен.
Кстати, изначально их было меньше полутора миллионов. Если они к району номер 10 расплодились до двух с половиной, то за 20 лет до полутора миллионов могли дорасти и из не такой большой толпы(по китайским меркам), тысыч триста. А вот какого перца они такой толпой в корабле сидели - неясно. Ведь это все низшая каста, муравьи. Сами стать беженцами не могли, без приказа свыше. А все высшие касты(за исключением Кристофера), таинственно отсутствуют. В-общем, как-то мутно все. Может, создатели в интервью прояснят.


Про возвращение и месть это версии людей. Я больше верю тому, что Кристофер сказал сыну, что лететь некуда.
Коров не было на корабле рожать не выйдет, и Викус ведь говорит, что яиц и так слишком много, поэтому и уничтожаем. Видимо начали плодится быстро на Земле.


Но мне кажется на эти вопросы не ответили просто, потому что они не нашли места для этого душещипательного диалога.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#103 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 20:56

Про возвращение и месть это версии людей. Я больше верю тому, что Кристофер сказал сыну, что лететь некуда.
Коров не было на корабле рожать не выйдет, и Викус ведь говорит, что яиц и так слишком много, поэтому и уничтожаем. Видимо начали плодится быстро на Земле.

Но мне кажется на эти вопросы не ответили просто, потому что они не нашли места для этого душещипательного диалога.


С какого перепуга это версии людей? Кристофер сыну прямо сказал, что летят домой. И прямо сказал Викусу, что дает ему слово через три года вернуться.

Изменено: Alx, 13 Август 2009 - 20:57


#104 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:05

Хотел у вас спросить, кто исполняет африканский рэп во время репортажей в начале. Потом воспользовался Гуглем и нашел сам. Вроде это, не? Ни фига не понял, кроме if they try this shit... no smoke in the club и microphone, а также назойливо слышится наше русское "хуле".

Изменено: Krilencu, 13 Август 2009 - 21:18


#105 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:05

Alx Я подозреваю что это было сказано для краткости, ибо в более спокойной обстановке он сказал что лететь им некуда. Или это не считается?
Под версией я людей, я имел ввиду то, что он улетел за бойцами, чтобы отомстить.

Изменено: Fil, 13 Август 2009 - 21:06

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#106 s7evin

s7evin

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:07

На filmz.ru есть интересное интервью с Нилом Бломкампом.

#107 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:09

Хотя я упускаю из виду, что куда то он все же собрался лететь, но похоже это не родная планета, а сырьевая.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#108 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:12

Alx Я подозреваю что это было сказано для краткости, ибо в более спокойной обстановке он сказал что лететь им некуда. Или это не считается?
Под версией я людей, я имел ввиду то, что он улетел за бойцами, чтобы отомстить.

Я так понимаю, речь о моменте, когда он держал карточку с фото нового лагеря? Там не отсутствие дома имелось в виду. На тот момент Кристофер уже знал, что топливо в штаб-квартире MNU и услышал от Викуса, что соваться туда - самоубийство. Поэтому у него опустились клешни и он считал, что иного варианта, кроме как лагерь - нет. Потому, что улететь без топлива нельзя. А потом вылез Викус с предложением дерзко порвать в клочья штаб-квартиру на пару с Кристофером, и вариант улететь вновь стал реальным:)
Про бойцов понял. Я думал, имелось в виду, что сам факт возвращения - лишь домысел людей.
Интересно, будет ли сиквел? То, что бюджет отобьется - понятное дело:)


#109 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:16

Alx, Судя по интервью выше, если покажет себя в прокате, то Району 10 быть.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#110 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:19

То, что бюджет отобьется - понятное дело:)

Жаль что СНГ врядли сильно поможет.

#111 Ford

Ford

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:20

Я вообще не могу понять по какой причине вы решили, что их планета уничтожена. Ничего про это в фильме сказано не было. Наоборот ясно сказали, что летят домой, и карту звёздную показали с планетой. Вобщем ооооочень надуманно это звучит.

#112 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:20

Главное, чтобы на тех же условиях Нил работал, без диктовки продюссеров или студии. Если ничего не изменится, то наверное так и будет.
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#113 RainManGrizzli

RainManGrizzli
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:26

Да с какого хрена Бэю должно быть стыдно то? Тут что, спецэффекты лучше? Робот круче? У Бэя изначально другая задача стояла, не понимаю сравнения. Сравнивайте с Кловерфидом тогда уж.


конечно круче. тут - как настоящий. боевая смертельно опастная машина. в трасформерах - пафосные бессмысленные игрушки. тут - натурально. там - детский сад, с сюжетом детского мультика для детишек до 12.

#114 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:30

конечно круче. тут - как настоящий. боевая смертельно опастная машина. в трасформерах - пафосные бессмысленные игрушки. тут - натурально. там - детский сад, с сюжетом детского мультика для детишек до 12.

Оффтоп:
Да уж, обосновал, так обосновал. Сразу все стало понятно. Спецэффекты лучше тут потому, что там пафос, нет смысла и сюжет взят из детского мультика. ILM сейчас плачет горючими слезами :D

Изменено: Alx, 13 Август 2009 - 21:34


#115 RainManGrizzli

RainManGrizzli
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:34

конечно круче. тут - как настоящий. боевая смертельно опастная машина. в трасформерах - пафосные бессмысленные игрушки. тут - натурально. там - детский сад, с сюжетом детского мультика для детишек до 12.

Да уж, обосновал, так обосновал. Сразу все стало понятно. Спецэффекты лучше тут потому, что там пафос, нет смысла и сюжет взят из детского мультика. ILM сейчас плачет горючими слезами :D


ну извините. я на равных сурьезное кино для взрослых и мультик раздутый до 200от миллионного бюджета сравнивать не могу. игрушка, пущай и с крутым рендерингом - и есть игрушка. чтобы они там на экране не делали, как не трансформировались.

P.S. этак и телепузиков можно на 200 лямов отрендерить. и чо? детишки будут в восторге - хтож спорит то.

Изменено: RainManGrizzli, 13 Август 2009 - 21:36


#116 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:39

Только что с показа... Опять вы с Трансами сравниваете - не надолело? Пока не могу отойти: Только одно напишу: На уровне Темного Рыцаря, пока самый реальный претендент на звание лучший фильм года.

#117 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:39

конечно круче. тут - как настоящий. боевая смертельно опастная машина. в трасформерах - пафосные бессмысленные игрушки. тут - натурально. там - детский сад, с сюжетом детского мультика для детишек до 12.

Да уж, обосновал, так обосновал. Сразу все стало понятно. Спецэффекты лучше тут потому, что там пафос, нет смысла и сюжет взят из детского мультика. ILM сейчас плачет горючими слезами :D


ну извините. я на равных сурьезное кино для взрослых и мультик раздутый до 200от миллионного бюджета сравнивать не могу.

Так бля и не надо.
Странная мода пошла на сравнения.

#118 николя

николя

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:41

фильм не смотрел но текущие результаты голосования впечатляют..только 1 стерильно и 46-кино-ништяк..и на томатах один позитив! :rolleyes:
"Это новый мир"

#119 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:43

ну извините. я на равных сурьезное кино для взрослых и мультик раздутый до 200от миллионного бюджета сравнивать не могу. игрушка, пущай и с крутым рендерингом - и есть игрушка. чтобы они там на экране не делали, как не трансформировались.

P.S. этак и телепузиков можно на 200 лямов отрендерить. и чо? детишки будут в восторге - хтож спорит то.


Оффтоп:
О том и речь, что не надо их сравнивать. Разные бюджеты, разный уровень спецэффектов. И нет смысла, как некоторые, радостно кричать "Бэй, стыдись!". У него другая задача была(снять визуально красивый пафосный фильм по сюжету детских мультов), и выполнил он ее на отлично.
Сорри за оффтоп, тему для себя закрыл.


Кстати, а что за корпорация такая - MNU? Мне казалось, что пришельцев должны были бы обрабатывать правительства и всякие там ООН. А тут - все под свой контроль берет мировой производитель оружия. Или он под предлогом поставки ресурсов для охраны объекта подмяли под себя все?

#120 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:46

День грозился быть испорченным, когда я приехал в "Родину" на Семёновской, а там, кроме постера "Района 9", не было ни одного сеанса (и это при том, что за день до этого я смотрел расписание кинотеатра). Кроме нас с приятелем, были и другие люди, пришедшие посмотреть творение товарища Бломкампа. Хорошо, что в Атриум на Курском мы прибыли за 20 с лишним минут до начала показа...

Всё-таки хороший нюх у жены Пети Джексона! Этот фильм пример того, как при полном отсутствии знаменитостей (за исключением продюсера) получается чумовейшее кино. Аналогии с "Кловерфилдом" считаю справедливыми.

Очень радует то, что идеи, заложенные Нилом в короткометражке "Alive in Joburg", получили продолжение в виде полнометражного фильма. Первая половина ленты заделана под псевдодокументалку, при просмотре которой можно и правда поверить в реальность происходящего на большом экране. А потом начинается такое! Драма вперемешку с зубодробительным экшеном - просто нечто! Это надо один раз увидеть самому! А если учесть ещё и то, что картина снята за ничтожные по нынешним меркам 30 лимонов баксов, Бломкамп и ко заслуживают бурных и продолжительных оваций стоя! Спецэффекты потрясные, и при таком бюджете с лёгкостью уделывают "Терминатора", "Росомаху" и вторых "Трансформеров". При этом, всё смотрится очень органично и предельно реалистично. А на выходе мы получаем умное фантастическое кино с социальным подтекстом.

Заслуженные 10 баллов из 10 уходят фильму "Район 9", на данный момент лучшему фантастическому фильму 2009 (а также лучшему фантастическому полотну за последние несколько лет). Охуительное Кино!

P.S. Я в данный момент читаю книгу под названием "Убить чужого". Это сборник рассказов наших фантастов. Так вот там многие рассказы на похожую тематику.

Изменено: kpe_1987, 13 Август 2009 - 21:51

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru