Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Район №9 / District 9


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
843 ответов в теме

Опрос: Район №9 / District 9 (386 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Griefer

Griefer

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:46

Кстати, а что за корпорация такая - MNU?

Это собирательный образ мега-корпораций, как OCP в Робокопе

#122 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:50

Alx,
Оффтоп:
по поводу бэя. Я уже объяснял, есть фильмы котрые хочется пересматривать и покупать, а есть фастфуд аля мадоналдс. Лично мои впечатления, не очу ни в коем случае разубеждать вас в своей наивности, но лично для меня если и есть бэю, мак джи, кто там снял рссомаху и поттера, за что кусать локти, так это за то что 30-ти милионник запал в душу и оставил там кучу охуено положительных впечатлений в отличии от всех блокбастеров в этом году. не назвал снайджера и абрамса только потому что абрамс снял монстро и свое уже показал, хотя Стар трэк такой же проходной фильм оказался как и все блокбастеры этого года. А снайдер снял отличный фильм котрый тоже между прочим запал в душу(я про хранителей елси что). Просто мне ваша верность и преданость бэю. кажется забавной... и глупой. не более.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#123 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:56

SandroX,
Оффтоп:
я все минусы Бэевских фильмов знаю и принимаю. Просто надо же понимать, что всегда будут фильмы, которые выделяются в общей массе. Иначе нас ждет однородное говно:) Вот Район - выделяется своей оригинальностью, а не спецэффектами. Поэтому считаю нормальной речь о том, что "30-ти милионник запал в душу и оставил там кучу охуено положительных впечатлений", но абсолютно ненужным сравнение фильмов с точки зрения спецэффектов и крики "за 30 лямов сделали красивше чем за 200". Ибо не сделали, спецэффекты очевидно слабее и это нормально. Просто как единое целое фильм лучше трансов.:)


Griefer, понял. Блин, манера сьемки создает ощущение "сегодняшнего дня", без параллельных реальностей с собирательными образами :)

Изменено: Alx, 13 Август 2009 - 21:56


#124 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:56

Оффтоп:

Просто мне ваша верность и преданость бэю. кажется забавной... и глупой. не более.


Толсто ой как толсто.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#125 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:57

Alx,

Оффтоп:
по поводу бэя. Я уже объяснял, есть фильмы котрые хочется пересматривать и покупать, а есть фастфуд аля мадоналдс. Лично мои впечатления, не очу ни в коем случае разубеждать вас в своей наивности, но лично для меня если и есть бэю, мак джи, кто там снял рссомаху и поттера, за что кусать локти, так это за то что 30-ти милионник запал в душу и оставил там кучу охуено положительных впечатлений в отличии от всех блокбастеров в этом году. не назвал снайджера и абрамса только потому что абрамс снял монстро и свое уже показал, хотя Стар трэк такой же проходной фильм оказался как и все блокбастеры этого года. А снайдер снял отличный фильм котрый тоже между прочим запал в душу(я про хранителей елси что).

Оффтоп:
Плюс стотыщпятьсот!!!

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#126 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:59

Вроде немного отошел, конечно идея людского зла и геноцида не нова, НО тут самое главное как показано! В конце концов автор молодец за то - что нам дуракам вдалбливает "Stop Killing!!!!", хватит безумства! А перемениы главного героя - это вообще шедеврально, очень натурально.

#127 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:00

Вы тут все вопросами сыплете, а вот спрошу. А откуда у инопланетян оружие взялось и почему они его сами то не использовали пока наш мутант их капитана не надоумил? Или там правда все тупые как пробки, и лишь капитан корабля может оружием кое как управлять? Но продавать то оружие мозгов хватило же. :) В общем, отвечать то и не надо, просто вопросы из ниоткуда в никуда. ;)

#128 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:02

sghi, там все пришельцы - низшая каста, неспособная сама принимать решения. Не было приказа - не применяли. Куда девалась высшая каста - сам не пойму :)

#129 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:02

sghi,
А они и использовали оружие.

#130 mcDenton

mcDenton

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:04

Люди, чет вы загнули насчет топлива
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

для корабля.
Кончиться оно не могло по определению... ибо, насколько я заметил - Когда Кристофер с другом и сыном искали на помойке "кое-что" подходящее для производства топлива, мелкий нашел Небольшой контейнер с инопланетным знаком на нем (красненьким?). Из содержащейся в нем фигне и сделали баллон топлива побольше.

Во вторых... баллон топлива скорее всего был только для управляющего модуля (небольшого) - без которого не полетит большой корабль. А маленький не полетит без топлива :)
В связи с этим - незачем им было специально садиться на Землю, и незачем было прятать управляющий модуль корабль.

Как вариант - авария, упали на землю, управляющий модуль отвалился + вместе с ним другие куски корабля, включая баллончики с топливом.
Большой корабль неизвестно каким способом завис на небольшой высоте и спасся.

Тут правда тоже непонятно - если модуль отвалился, значит в нем в этот момент никого небыло? Креветок же нашли только тогда когда люди вскрыли корабль сами.
мдеее.... какая в прочем разница :) кино отличное!

ps - черт, забыл про спойлер. Закрыл через 10секунд, надеюсь никому впечатление не испортил) Пардон.

Изменено: mcDenton, 13 Август 2009 - 22:07


#131 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:05

А откуда у инопланетян оружие взялось и почему они его сами то не использовали пока наш мутант их капитана не надоумил?

Ну дак не дали им же использовать оружие, как в корабль вошли так и все и конфисковали. А то что не успели конфисковать не использовали потому, что умирать никто не хотел. Как показано в фильме с большим трудом но спецназ, смог уничтожить угрозу. Не факт ведь что за 20 лет не было конфликтов.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#132 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:06

sghi,
А они и использовали оружие.

Вроде только свои клешни и прочие конечности. :) или я проморгал что?

Fil
Они ж оружие на консервы меняли вроде, 1000 банок просили! Робота того...

Изменено: sghi, 13 Август 2009 - 22:09


#133 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:11

Fil
Они ж оружие на консервы меняли вроде, 1000 банок просили!


Это как раз то оружие что не успели конфисковать. За 20 лет могли быть конфликты, которые успешно подавляли, поэтому больше отморозков и не было.


Мне в фильме понравилось, что каждая раса говорит на своем языке. Видимо человек не способен воспроизводить подобное, как и они наш язык.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#134 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:11

sghi,

Моя версия - они прекрасно понимали что если начнуть массово стрелять - их перебьют...А им нужно было как-то выживать. Думаю они продавали оружие за консервы, прекрасно зная что они стрелять из него не будут.
У меня тоже есть вопрос
Когда робота продавали за 100 банок - кого негры-то пришили? Со словами "типа вы так легко ведетесь на слова" Это явно был не наш самый умный малюск с ребенком......

И еще консервы тоже входили в состав топлива?

#135 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:15

Кста, а в трейлерах срок другой - 28 лет, а не 20... :)

#136 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:15

sghi,
Проморгал. Там в начале фильма дом взрывают.

#137 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:20

Очень крутая такая фантастическая драма с экшеном. Я правда чесно ожидал другого(я думал фильм о расизме по отношению к инопланетянам и из за этого они взбунтуються и начнуться адовые беспрядки), но фильм мне безумно понравился. Мне было безумно жаль ГГ и пришельцев(я сопереживал устрицам wtf?). Сюжет хорош и визулаьно все тоже преестно. Местами у меня складыалось ощущение что я смотрю геймплей какого то жесточайшего шутера. Интересный подход к повествованию. Вообщем я очень доволен, но Района 10 я бы не хотел. Заче мради бабок паразитировать на идее. 10 из 10

#138 mcDenton

mcDenton

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:21

Когда робота продавали за 100 банок - кого негры-то пришили? Со словами "типа вы так легко ведетесь на слова" Это явно был не наш самый умный малюск с ребенком......

Просто моллюск... НО - робота как к неграм притащили? Управлять дистанционно как это делал "малыш" креведка не могли, значит управляли изнутри. = все креведки могли использовать роботов и оружие.
+ скорее всего они и вправду тупые, всмысле рабочие которые без приказа нини.
Врятли 2 миллиона инопланетян, с учетом того что наверняка оружия банде они продали немало, будь они умнее, не справились бы с военными людьми. На наших глазах 2е "человек" в*ебали этим же оружием кучу народу.
Либо без мозгов, либо слишком мирные - и предпочли как гости скромно жить в трущобах, пытаясь выжить.


#139 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:27

mcDenton,

Спасибо за пояснение, Режиссер сам говорил что очень любит фильм "Чужие" - думаю сама идея строя моллюсков оттуда...То есть тоже что-то наподобие улья. Но мне непонятно кто именно они - вероятнее всего рабочие, которые просто выживали без приказа - тогда появляется логичный вопрос - почему один моллюск умнее остальных, ведь по сюжету и его сынок не лыком шит....Что это? Недоработка сюжета или художественный прием?

#140 Chemist

Chemist

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:30

а кто может сказать, куда делся момент из ролика где допрашивают пришельца?

Изменено: Chemist, 13 Август 2009 - 22:31



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru