Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ночные стражи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Ночные стражи (81 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ovivan

ovivan
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 15:40

не раскрытые персонажи и скудный сюжет мог бы скрасить еще один час экранного времени, именно коротенькие 1.5 часа для привычных Снайдеру 2+, а то и трех, считаю главным недостатком

после просмотра грустно, ожидал большего

полет в шторм эпичен, мурашки по коже

никакой саундтрек убивает и еще больше загоняет картину в стерильно

жду директорс кат

кино (изза картинки) стремящееся в стерильно

мне очень хочется чтобы это было охуенно, но от этого фильм таким не становится

Изменено: ovivan, 16 Октябрь 2010 - 05:36


#22 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 16:09

А мне понравилось. Да он слишком детский и пафосный, но я шел не ради сюжета, а ради картинки. Ради одного полета сквозь дождь, уже стоит сходить. Особо сюжета я не ждал, Снайдер же работал, по произведению, а не писал свой сюжет, поэтому и столько притензий. Да моментами пафос просто зашкаливал, но глядя на картинку я об этом и не думал.
Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#23 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 18:05

Как уже говорилось выше, Зак Снайдер может снять великолепный фильм - если исходный сюжетный материал ему подходит. Именно поэтому у нас есть брутальные 300 и стильные, многогранные Хранители. Что пошло не так, и почему следующим проектом Зака стал именно мультфильм для младшей возрастной группы - понятия не имею, но результат вышел обескураживающим.

Представьте себе пилота Формулы-1, которого усадили за руль грузовичка с мороженым. Недюжинный талант запертый в тесные рамки материала способен показать свой отблеск, но развернуться в полную силу - увы. Ночные стражи для Зака - именно такой ржавый фургончик, или пасторальная повозка Гендальфа - он выжал все из визуальной составляющей сюжета. Вряд ли я ошибусь, если скажу что перед нами самый красивый, зрелищный и мастерски срежисированный 3D-мультфильм за всю историю индустрии.

Все остальное в Стражах откровенно плоско и серо. Сюжет вгоняет в тоску вторичностью, персонажи раскрыты не более, чем зайчики и белочки на детсадовском утреннике, юмор... Какой еще юмор? Сюда его не завезли. А вот пафоса в фильме хватит на пару десятков Властелинов Колец. Содержание скуки - 100%.

В итоге - Стерильно за потрясающую картинку. Зак, оставь Кесарю Кесарево и займись серьезным экшном, это у тебя явно получается лучше.

Изменено: AIRebel, 01 Октябрь 2010 - 18:24


#24 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 19:54

Очень красивый, добрый, интересный мультфильм, с великолепной музыкой, отличной анимацией, изрядной долей пафоса, но все таки великолепный мульт.
Насчет 3Д, особо ни претензий ни восторгов нет, но помогает еще лучше прочувствовать картинку)
Кино + Охуенно
Jungle!

#25 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 19:57

Безусловно кино. Пробирало на муражки раза 3 за фильм. Отличная Детская сказка, чем она и является. Все на месте: щепотка пафоса, щепотка детского юмора, щепотка трагичности, щепотка экшена, сверху посыпать потрясающим СКАЗОЧНЫМ миром и в режисеры ставим Зака, на выходе получаем отличный Мультфильм, котрый хочется пересмотреть после просмотра. Который оставляет чувство удовлетворения и на лице появляется детская улыбка. Как порой бывает прекрасно окунуться с головой в такие вот сказки. Не понимаю людей котрые искали или ждали от этого фильма очередных 300 или Хранителей.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#26 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 20:21

Безусловно кино. Пробирало на муражки раза 3 за фильм. Отличная Детская сказка, чем она и является. Все на месте: щепотка пафоса, щепотка детского юмора, щепотка трагичности, щепотка экшена, сверху посыпать потрясающим СКАЗОЧНЫМ миром и в режисеры ставим Зака, на выходе получаем отличный Мультфильм, котрый хочется пересмотреть после просмотра. Который оставляет чувство удовлетворения и на лице появляется детская улыбка. Как порой бывает прекрасно окунуться с головой в такие вот сказки.
Не понимаю людей котрые искали или ждали от этого фильма очередных 300 или Хранителей.


К чему эти щепотки и что там такое посыпает режиссер? В пустую кастрюлю что ли? В общем, не прошла метафора, сути нет.

Изменено: Маруся, 01 Октябрь 2010 - 20:24


#27 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 21:11

ах да.... у снайдера лишь в почете кровавое месиво... fck off.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#28 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 22:11

У Снайдера в Почете обрамление взрослых сюжетов мощной режиссурой и качественным экшном. Детские сказки вступают с его творческими данными в какой-то необъяснимый диссонанс.

#29 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 01:58

Это, пожалуй, самая красивая картинка, которую я видел за последние не знаю сколько лет. Она настолько фантастично красива и сочна, что уже и она одна может служить поводом похода в кинотеатр. На эту картинку я, в принципе, и шел, поэтому остался вполне доволен увиденным.
Экшен, которого тут не очень-то и много, очень понравился. Снайдер действительно не жалеет слоумо! Иногда возникали мысли, что было бы неплохо, если бы был R.
Да, сюжет детский, персонажи не то, чтобы очень раскрыты, но какой-то проблемой мне это не показалось. Я просто посмотрел красивую и добрую полуторучасовую сказку. А большего и не требовалось.
Кино.

ЗЫ. Смотрел в RealD зале Киностара. Экран там, конечно, не IMAX, но тоже, будь здоров. Так вот, 3D я особо и не заметил. Да. были листики деревьев, да водяные капли, но на этом все. А так просто "глубокая" картинка, к которой привыкаешь за 5 минут, и впечатления на тебя она не производит. И я в который уже раз задаю себе вопрос: ну и зачем это 3D нужно?
ЗЫ2. Песенка "To The Sky" чудо, как хороша.

Изменено: SilentBob, 03 Октябрь 2010 - 00:16

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#30 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 21:38

Прекрасный с визионерской точки зрения фильм.

Но что-то непонятное произошло с сюжетом: в нем, казалось бы, есть все необходимые компоненты (дружба, предательство, война, эпичность; разве что любовной линии нет), но, в то же время, ему остро не хватает глубины. Все как то поверхностно: герои почти не развиваются и не раскрываются в полной мере (за исключением, пожалуй, Клудда, который плохеет с каждым появлением). А хотелось бы, чтобы в таком мультфильме было что-то и для более взрослой аудитории. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что некоторые диалоги были очень хороши, в основном связанные с Эзилрибом-Лайзой Киельским. Впрочем, это скорее исключение, а жаль, ведь разговорам в фильме уделено очень много времени (и сцены, где совы на фоне стихнувшей музыки ведут оживленную (и не очень) беседу - не редкость).

На хорошие шутки сценаристов вообще не хватило: те что есть - жутко затянуты и не особенно смешны (особенно, принимая во внимание тот факт, что, очевидно, этакая затянутость ошибочно вопринималась создателями как ключевой комичный момент сам по себе): тут и "грозный взгляд" сов-похитителей, и предсказания ехидны, и вокальный талант Сумрака и пр...

Музыка, в целом, ненавязчивая и незапоминающаяся, за исключением двух треков: прекрасной заглавной песни To the Sky от Owl City и дюже эпичного хорала в моменте героического пролета Сорена по горящему лесу. Поэтому есть стимул дополниельно ознакомиться с саундтреком. Чем черт не шутит, может сделаю для себя приятное открытие, как это было с ОСТ'ом "Как приручить дракона".

Итого: Кино, но с минусом за нераскрытый сюжетный потенциал.

Обязательно пересмотрю Blu-ray с сочной незамутненной 3D-очками картинкой и оригинальной звуковой дорожкой, ибо хочется верить, что пафос на языке оригинала воспримется гораздо уместнее и органичнее.

P.S.: Трейлер "Чудаков 3D" я бы на месте прокатчиков (владельцев театра?) прикреплять не решился. И, о боже, "Смурфиков" тоже. Зато новый трейлер "Мегамозга" и трейлер "Трона" (в который раз) доставили=)

Изменено: Spirik, 02 Октябрь 2010 - 23:24


#31 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 22:07

Ну вас, взрослая аудитория, надоели. Кто смотрел, ответьте внятно на простой вопрос: от просмотра сего творения у ребенка лет семи не будет психологической травмы? Как от Коралины, например, или Трупа невесты... Ответьте по спойлером - сколько хороших сов убили, показывают ли это под грустную музыку, похороны там или что есть, кровавые сцены есть в мультфильме? А то я уже и не хочу сына вести на этих сов в кино-то.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#32 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 22:23

Ну вас, взрослая аудитория, надоели. Кто смотрел, ответьте внятно на простой вопрос: от просмотра сего творения у ребенка лет семи не будет психологической травмы? Как от Коралины, например, или Трупа невесты... Ответьте по спойлером - сколько хороших сов убили, показывают ли это под грустную музыку, похороны там или что есть, кровавые сцены есть в мультфильме? А то я уже и не хочу сына вести на этих сов в кино-то.

хороших сов никого не убили
убили только главного злодея, брат главного героя стал на темную сторону
кровавых сцен нет, но перья во время драк летают =) совы дерутся при помощи металлических когтей, удары которых приходятся только в металлические же шлемы. Искры высекаются красиво. Пострадала только мышка в начале фильма )
Вообщем для 7 летнего вполне подойдет

Изменено: Bars, 02 Октябрь 2010 - 22:24


#33 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 22:57

Bars, спасибо огромное! У моего сына школа триместровая, через неделю уже каникулы будут, надеюсь, как раз на сов и сходим! Осталось теперь только мужа уговорить, он вчера был "за", а сегодня опять ворчит про "чрезмерное погружение в виртуальный мир и увлечение всякими фантазиями". Я сама хочу посмотреть тоже.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#34 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 23:17

Поправка про хороших сов. Ближе к середине королева убила одного.

#35 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 23:21

Осталось теперь только мужа уговорить, он вчера был "за", а сегодня опять ворчит про "чрезмерное погружение в виртуальный мир и увлечение всякими фантазиями".

Оффтоп:
Тогда тем более стоит идти, там как раз сюжетно раскрывается тема про "чрезмерное увлечение всякими фантазиями" ;)

Про кровь - ее как бы нет, но красная краска на головах и груди некоторых персонажей выглядит иной раз очень обманывающе (особенно при сражении).

Дети, в больших количествах присутствовавшие на сеансе, остались довольны, еще довольнее оставались молодые мамы, которые недоумевали, почему на входе в зал дополнительно к очкам не выдают пушистого совенка, для полноты ощущений, а то их чада так и норовят дотянуться до 3D-изображения и погладить его :) Сидящая рядом девочка лет 7 активно этим злоупотребляла, а перед сеансом настойчиво убеждала маму, что "филины будут ходить прям вот здесь" по проходу ;)

Надо сказать, что самым непрятным моментом для родителей, по-видимому, осталось количество рекламы, трейлеров и бестолковая короткометражка Looney Tunes, что изрядно оттянуло начало фильма и детям то и дело приходилось терпеливо обяснять, куда девались, собственно, совы, и что мультфильм "вот-вот начнется, а нет это снова реклама".

Изменено: Spirik, 02 Октябрь 2010 - 23:22


#36 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 23:26

Искренне недоумеваю с людей, обвиняющих детский мульт в детскости :) Ходили всей семьей, с мелкими детишками. Понравилось всем. Офигенно красивый мульт. На сцене с полетом через дождь в голове пронеслась мысль: "Какой нахрен Аватар?!!". Сюжет - именно такой, каким должен быть в детском мульте. Конечно, есть ощущение, что его резали сильно. Думаю, что в книге все объяснено. И про частицы эти и вообще. насчет частиц - думаю, это магнит. Никто не помнит курс зоологии, у сов вроде есть какой-то орган отвечающий за навигацию? Магнит наверное может на него влиять.
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#37 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 23:50

Искренне недоумеваю с людей, обвиняющих детский мульт в детскости :)

Оффтоп:
Да никто его в детскости не обвиняет. Вон, скажем, "Как приручить дракона" - тоже детский мультфильм, снятый по мотивам еще более детской книги, чем первоисточник "Стражей", но он, между тем, вышел более разноплановым.

Изменено: Spirik, 02 Октябрь 2010 - 23:51


#38 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 00:33

Не знаю я насчет 3D. Были на Аватаре в Белой Даче, темное всё такое, голова у меня от очков болела. Мне вообще Аватар больше понравился в обычном киноцентре на Щелковской без всякого 3D. Я и на сов тулда же (в киноцентр) собиралась поехать. Неужели в 3D прямо совы летают по проходам? Наоборот думала, что ехать далеко, темное всё, голова заболит от очков, ребенок только устанет с непривычки. Прямо не знаю.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#39 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 00:44

~Shery~, не летают там совы по проходам, да и 3D эффектов крайне мало. Я бы советовал идти в 2D зал: и платить меньше, и картинка ярче и сочнее будет.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#40 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 11:06

насчет частиц - думаю, это магнит. Никто не помнит курс зоологии, у сов вроде есть какой-то орган отвечающий за навигацию? Магнит наверное может на него влиять.

Оффтоп:
В русской версии фильма говорят про "нутро" и, кажется, "чутье", в оригинале этот "орган" называют gizzard (дословно, "второй желудок" у птиц, или разг. глотка, горло). Вообще же, механизмы навигации многих птиц еще не до конца понятны исследователям. В частности, в головном мозге некоторых птиц обнаруживается присутствие магнетита, который может функционировать как магнитный компасс, вступая во взаимодействие с магнитным полем Земли. Источник, "Owls of the United States and Canada: a complete guide to their biology and behavior" (2007):

Owls, like other migrant birds, probably use a variety of cues to find their way south and back again. They may use the position of the sun and stars to navigate, or they may rely on polarized or ultraviolet light. Magnetite, an iron compound believed to be sensitive to Earth's magnetic field, has been found in the brain of a number of migrant bird species and may function like a magnetic compass. Any or all of these may operate in owls, but nothing is known about this at present.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru