Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ночные стражи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Ночные стражи (81 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 11:22

Оффтоп:
Spirik, ну собсно я об этом. Надо будет посмотреть как в книге описано..

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

The pickers are guided to the Pelletorium, where their labor consists of picking apart owl pellets in search of metal flecks which the mice had eaten before being consumed. En masse, the flecks generate a strong magnetic field which has a peculiar weakening effect on owls; they are therefore managed by bats, which are immune to the effect.
Ну, собсно, как я и говорил!

Изменено: tleilaxian, 03 Октябрь 2010 - 12:57

Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#42 Afiraena

Afiraena

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 15:53

Не понравилось. Красивый, но сюжет ни о чем. Разочарование в остатке.

#43 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 17:08

Кино Без медалек, без всего.
Невероятно красивый мульт с невероятно баянистым сюжетом.
Но хоть сюжет есть...Аватар+Вк+мульт+куча сказок=Стражи.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#44 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 20:00

Очень эпично и очень душевно. Что позволило закрыть глаза на не достаточно внятный сценарий. КИНО Это первый мультфильм "про птиц", который меня не раздражал.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#45 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 20:42

Ставлю КИНО, хотя кое-где есть примеси стерильности...
Надеюсь на продолжение фильма.

З.Ы.: Красивый, приятный фильм с отличной музыкой. Хотя иногда сюжет реально тупит - вечная проблема экранизаций типа аля "вместить 3 книги в полтора часа времени".

Совы в касках получились на удивление стильными и природными.

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#46 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 20:43

Идеальный мульт для детей. Красочно, , захватывающе, со смыслом (детским смыслом). С этой позициии оценка будет охуительно. А как взрослому поклонику Снайдера мне жутко не хватало кровищи и расчлененки во время слоумо битв. Ну и с позиции взрослого предсказуемый, часто не интересный сюжет.
Обитель зла - полюбишь и козла.

#47 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 20:50

насчет частиц - думаю, это магнит. Никто не помнит курс зоологии, у сов вроде есть какой-то орган отвечающий за навигацию? Магнит наверное может на него влиять.

В русской версии фильма говорят про "нутро" и, кажется, "чутье", в оригинале этот "орган" называют gizzard (дословно, "второй желудок" у птиц, или разг. глотка, горло). Вообще же, механизмы навигации многих птиц еще не до конца понятны исследователям. В частности, в головном мозге некоторых птиц обнаруживается присутствие магнетита, который может функционировать как магнитный компасс, вступая во взаимодействие с магнитным полем Земли. Источник, "Owls of the United States and Canada: a complete guide to their biology and behavior" (2007):

Подобное еще есть и у черепах(магнетит в мозгах и нервной системе)... В украинском переводе перевели дословно - "відчуй другим шлунком"(Почувствуй вторым желудком)), "відчуй нутром".

Идеальный мульт для детей. Красочно, , захватывающе, со смыслом (детским смыслом). С этой позициии оценка будет охуительно.
А как взрослому поклонику Снайдера мне жутко не хватало кровищи и расчлененки во время слоумо битв. Ну и с позиции взрослого предсказуемый, часто не интересный сюжет.

Согласен, не надо быть Шерлок Холмсом, что бы догадаться КТО предатель...
З.Ы.: Мне и перьев в стороны хватало) Ыыыы)

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#48 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 07:50

Поставил - говно, ибо плагиат вперемешку с ариософией с подачи и глазами еврея.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#49 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:44

и глазами еврея.

Оффтоп:
Восхитительный недостатог. Ви так говогите, словно это есть плохо.


Мне понравилось. Пафос, конечно, бьет из водомета, но картинка и экшен решают в принципе. Да и сюжет вполне, ну и следить за ним на фоне такой картинки особенно некогда. Вполне себе кино.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#50 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 12:46

Поставил - говно, ибо плагиат вперемешку с ариософией с подачи и глазами еврея.

плагиат стапицот тыщ похожих сказок плагиатом не считается

а чем арисофия не угодила? и кто там конкретно еврей? просто местные "арийцы" и главный положительный персонаж относятся к одному и тому же виду.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#51 me_zz_o

me_zz_o

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 13:47

Мульт однозначно КИНО! Народ вы на мульт шли! На детский мульт! Вы чего от него ожидали? Что Совы на глазах у детей головы отрывать что ли будут друг другу? :)
Сюжет вполне себе нормальный для сказки! И без пафоса там в некоторых моментах просто не обойтись, когда например:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Сорон рассказывает историю малышам и своей сестрёнке мелкой, там как раз таки пафос жизненно необходим, это же сказка про геройские приключения
На этот мульт нужно идти как на ЗРЕЛИЩЕ! А зрелище он даёт такое что сносит крышу! Я сидел с отвисшей челюстью просто весь сеанс, и особенно в моментах со полётами в шторм и в огне! ИМХО это просто недостижимый уровень анимации! Это вообще в школах преподавать надо чтобы знали как надо уметь!

#52 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 16:00

Мульт однозначно КИНО! Народ вы на мульт шли! На детский мульт!

Понимаешь, я когда шел на "Как приручить дракона" тоже ожидал детский мультик, он естесственно таковым и оказался, но при этом с сюжетом и пафаосом было все в порядке, а тут белеберда.

#53 me_zz_o

me_zz_o

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 16:12

Мульт однозначно КИНО! Народ вы на мульт шли! На детский мульт!

Понимаешь, я когда шел на "Как приручить дракона" тоже ожидал детский мультик, он естесственно таковым и оказался, но при этом с сюжетом и пафаосом было все в порядке, а тут белеберда.

Ну так вы шли на фильм Зака Снайдера, а не на Финча :) Глупо было ожидать от создателя "300 спартанцев" мегасюжета и супердиалогов! :) От создателя "300 спартанцев" надо ждать только одного - ЗРЕЛИЩА, от которого отпадёт челюсть и в этом плане мульт мои ожидания вполне оправдал, поэтому и оценка КИНО!

#54 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 16:32

В Как приручить дракона все таки люди были, да и драконы - посерьезнее птенцов будут. А в Стражах главные герои в первую очередь дети - совята, с которыми сюжет обходится мягко говоря не по-детски. В том же Гарри Поттере как-то постепенно глобальность сюжета дозировали, а тут сразу - похитили, в рабство, побег, заговор, предательство, война. В итоге сумбур какой-то получился.

#55 me_zz_o

me_zz_o

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 16:39

В Как приручить дракона все таки люди были, да и драконы - посерьезнее птенцов будут. А в Стражах главные герои в первую очередь дети - совята, с которыми сюжет обходится мягко говоря не по-детски. В том же Гарри Поттере как-то постепенно глобальность сюжета дозировали, а тут сразу - похитили, в рабство, побег, заговор, предательство, война. В итоге сумбур какой-то получился.

Блин повторяю ещё раз - НАДО СМОТРЕТЬ НА ЗРЕЛИЩЕ, а не на хитросплетения сюжета! Никогда не понимал людей которые ищут в детских сказках смысла как в фильма Клинта Иствуда ))

"Хранители" смотрят на это заявление, как на говно.</div>

Сравнивать МУЛЬТФИЛЬМ про совят и Хранителей - жёсткий фильм, снятый в очень мрачном стиле с сиськами, кровищей и разрываниями людей на части, может только полный идиот!

Изменено: me_zz_o, 04 Октябрь 2010 - 16:42


#56 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 16:44

me_zz_o,
Да каждый сам решает, на что смотреть. Я вообще-то никому ничего не навязываю, просто со своей точки зрения рассуждаю о сюжете.

#57 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 16:49

Мне одному кажется, что вот это:

Сравнивать МУЛЬТФИЛЬМ про совят и Хранителей - жёсткий фильм, снятый в очень мрачном стиле с сиськами, кровищей и разрываниями людей на части, может только полный идиот!

и вот это:

Ну так вы шли на фильм Зака Снайдера, а не на Финча Глупо было ожидать от создателя "300 спартанцев" мегасюжета и супердиалогов! От создателя "300 спартанцев" надо ждать только одного - ЗРЕЛИЩА, от которого отпадёт челюсть и в этом плане мульт мои ожидания вполне оправдал, поэтому и оценка КИНО!

немного противоречит друг другу?

#58 me_zz_o

me_zz_o

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 17:05

Мне одному кажется, что вот это:

Сравнивать МУЛЬТФИЛЬМ про совят и Хранителей - жёсткий фильм, снятый в очень мрачном стиле с сиськами, кровищей и разрываниями людей на части, может только полный идиот!

и вот это:

Ну так вы шли на фильм Зака Снайдера, а не на Финча Глупо было ожидать от создателя "300 спартанцев" мегасюжета и супердиалогов! От создателя "300 спартанцев" надо ждать только одного - ЗРЕЛИЩА, от которого отпадёт челюсть и в этом плане мульт мои ожидания вполне оправдал, поэтому и оценка КИНО!

немного противоречит друг другу?

Нет не противоречит.
С каких пор "жёсткий фильм, снятый в очень мрачном стиле с сиськами, кровищей и разрываниями людей" это синоним сюжета и гениальных диалогов? :)
Я не говорил что в Хранителях мегасюжет )) Он стильный-да, мрачный-да, красивый-да. Но смысла в нём ноль без палочки :)
И вообще не надо сравнивать МУЛЬТФИЛЬМ и фильм для взрослых с кровищей, расчлёнёнкой и сиськами

#59 me_zz_o

me_zz_o

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 17:20

Почему тогда ты сравнил мультфильм с "300 спартанцев" по части зрелища и отсуствия смысла? И "Стражи", и "Рассвет мертвецов", и "Хранители", и "300" - всё это фильмы Зака Снайдера. Сравнивать их между собой можно и нужно. Да и после того, что делают Pixar, говорить, что хороший сюжет и смысл в мультфильме не главное глупо.</div>

Блин вы прикидываетесь что ли? :)
Повторяю в ТРЕТИЙ РАЗ!
Так я только с точки зрения ЗРЕЛИЩА, ЗРЕЛИЩА и ещё раз ЗРЕЛИЩА сравниваю, а не с точки зрения смысловой нагрузки, диалогов и сюжета! И с точки зрения именно ЗРЕЛИЩА все вышеперечисленные фильмы отсасывают в том числе и все пиксаровские мульты вместе взятые!

Изменено: me_zz_o, 04 Октябрь 2010 - 17:22


#60 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 00:21

Оффтоп:
Сюжет и смысл в мультфильме увидть хотелось бы. А то сын сбежит с середины сеанса и деньги за билеты пропадут. :(

Чемпионы должны высоко держать голову.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru