Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Менталист / The Mentalist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
264 ответов в теме

Опрос: Менталист (66 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (50 голосов [74.63%])

    Процент голосов: 74.63%

  2. Стерильно (11 голосов [16.42%])

    Процент голосов: 16.42%

  3. Говно (6 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 20:28

Стать аферистом помешало человеколюбие, или нехватка цинизма

pochva nervnaya, вот как раз-таки и не помешала. А чем он по-твоему успешно занимался до того момента, когда Красный Джон убил его семью? Был популярным "экстрасенсом" и вешал людям лапшу на уши. Тот же Боско в начале сезона говорил Джейну, что мол, жена Патрика ведь много раз просила его бросить это, но тот не хотел, ведь "it was so much money, so much fun". То есть Джейн даже ради жены отказался оставить свои аферистические и разводнические уловки. Именно то, что сделал Красный Джон, заставила Патрика "прозреть".
Down is the new up

#22 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 21:37

Countess , может быть. Но он, в общем, не был экстрасенсом-вредителем. Скорее чем-то вроде поп-психоаналитика/фокусника.
И да, я согласна, что конечно он "стал лучше, стал интересней" после взаимодействия с Красным Джоном.

Просто мне нравится, что в сериале ненавязчиво нарушен типичный шаблон: Джейн изначально был, не знаю, играющим ребенком, что ли, а не рефлектирующим циником и не рубахой-парнем. И стал не суперменом, а действительно "хорошим" человеком, даже нравственным. Обходится без наркотиков, соплей и ненависти к окружающим, а ведь боль от должна быть в принципе сильней, чем боль в коленке.

Я к тому, что прозрел он не по детски. Не в смысле: "мир - говно, все умрем, я обижен, буду мстить, всех вас, блять, спасу, пидорасы". А как то, не знаю, "правильно" прозрел. Способен улыбаться и радоваться. И не типа "мое сердце истекает кровью, в нем стучит пепел, но я ироничен". А так, что вместе с ним другие улыбаются и, что интересно - он с ними.

Ну и, конечно, он хорошенький).

Изменено: pochva nervnaya, 25 Январь 2010 - 22:48

- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#23 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 00:09

pochva nervnaya, очень хорошо сказано. И еще занимательно то, что, несмотря на "хорошее прозрение" Джейн ловит Красного Джона только с одной целью - убить его, очень медленно и мучительно.
И даже не скрывает этого от той же Лисбон, открыто ей заявляя, что ее противодействие его не остановит.:)

Изменено: Countess, 26 Январь 2010 - 00:16

Down is the new up

#24 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 01:01

)) Я очень надеюсь, что у него так и получится. Хотя, наверное, тут сработают по старинке: мучительно убить нельзя арестовать. P.S. 2х12 Come what may - замечательно. Теперь понятно, что такое Мулен Руж в 21 веке.
- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#25 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 14:27

По мере сил мы с Тойво вас нагоняем :) Вчера посмотрели 1х08.
Прекрасный сериал. Обаятельный главный герой. Простые, пускай и банальные сюжеты расследований не раздражают, и позволяют сыграть в старое доброе "угадай, кто убийца" :) Мы с Тойво почти каждый раз с чистой совестью подозреваем полицейских, или членов семьи, как и полагается в детективе :)
"Все красное".
Нет, ну в самом деле, все красное. Красной нитью проходит линия Красного Джона, красные платья и губы, женщины с рыжими волосами, красная кровь, конечно. Как и в одном из лучших детективов Иоанны Хмелевской, жуткие убийства расследуются легко и иронично. На пышном красном фоне особенно милым выглядит Патрик, в своем костюмчике пай-мальчика, со своей улыбкой и желанием сделать так, чтобы все вокруг было хорошо. Не могу сравнивать его с Лайтманом или Хаусом, так как пока до конца не прояснила для себя вопрос, есть ли у него хотя бы чуточку тех способностей, от которых он так рьяно открещивается :) У Лайтмана - узкая специализация, а Хаус - совершенно другой, нежно любимый тип. Мальчишечьи замашки Джейна иногда вызывают ассоциации с Кастлом, но сравнивать их я не берусь.
Какие счастливицы эти австралийские женщины! Или нет? Может, все красивые австралийцы перебрались в Голливуд? Обаятельные, как на подбор, черти...
Похоже, я жду "Убийцу внутри меня" :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#26 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 11:34

В 2х07 начал поднапрягать этот Красный Джон. Нет, поймите правильно - я обеими руками ЗА коварных маньяков. Слово скаута. Но, вротмненоги, из него лепят какого-то дьявола во плоти и воплощение коварства. И мне кажется, с этим немного перегибают. Надеюсь, во втором сезоне его арку закроют. И пусть сделают это так шоб "Аааах"!! <_<

#27 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 11:48

В 2х07 начал поднапрягать этот Красный Джон. Нет, поймите правильно - я обеими руками ЗА коварных маньяков. Слово скаута. Но, вротмненоги, из него лепят какого-то дьявола во плоти и воплощение коварства. И мне кажется, с этим немного перегибают. Надеюсь, во втором сезоне его арку закроют. И пусть сделают это так шоб "Аааах"!! <_<

Именно так и выглядит человек, за которым Патрик гоняется много лет. Призрак и дьявол по плоти. Мне почему то кажется не закроют арку, до конца сериала, родственников у Патрика больше нет чтобы их опять убить, а месть не Джейна, будет невероятна скучна.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#28 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 12:26

Fil, довольно обескураживающий ход. В сериале, в котором ставка сделана классическую, на почти-по-Агате-Кристи детективную линию, откуда не возьмись проскакивает КРОВАВЫЙ маньяк. Который орудует так, словно подрабатывает по совместительству в каких-нить Криминал майндз, или СиЭсАй!..

Подготовился я к просмотру: кофе с плюшками, плед на коленях, вязание. А тут хуясь - полная комната трупов. Ну е-мое - обляпался!

Изменено: Ra, 01 Февраль 2010 - 12:32


#29 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 11:51

Мне показалось или Патрик стал наглее и циничнее при допросах? И этот извательский наклон головы a-la Крэйг Фергюссон. Заверните и дайте два.

#30 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 12:06

Ra, Он стал как то мрачнее мне показалось. Но его улыбка это все равно нечто потрясающее, этого так не хватает ГГ Белого Воротничка, который вроде старается, но не получается.

Все еще нравится, что все подозреваемые показаны, и ты тоже можешь участвовать и ждать пока Патрик, разведет и заставить признаться преступника.

Единственное, что кроме Ван Пэл и Патрика, смотреть больше не на кого. Весьма печально, Боско был неплох, однако...
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#31 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 12:29

Хорошо, что сценаристы развивают персонаж. В конце-концов, "помрачнение" - нормальная реакция на кровавую баню, которую ему закатил КД.

#32 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 16:00

Ох ты ж млин. Меня никто не упрекнет в том. что я критикую в маньяках излишнее маньячество. Чем маньячнее маньяк, тем крепче моя зрительская привязанность и искренняя благодарность. Но есть предел маньячеству в конце концов! Кто он? Пила? Джон матьего Доу? Кто это всемогущий, вездесущий и вызывающий любовь таинственный незнакомец? Может, папа Джейна? Еще немнго - и им окажется собственно Джейн. Придержите коней! Мегаманьяк, вхожий в полицейский департамент? Красавец, устоять перед которым не способна ни одна из земных женщин? ААААААААА!!!! Декстер Морган развлекается на стороне! Миленько.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#33 Sliсer

Sliсer
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 18:30

Ох ты ж млин. Меня никто не упрекнет в том. что я критикую в маньяках излишнее маньячество. Чем маньячнее маньяк, тем крепче моя зрительская привязанность и искренняя благодарность. Но есть предел маньячеству в конце концов! Кто он? Пила? Джон матьего Доу? Кто это всемогущий, вездесущий и вызывающий любовь таинственный незнакомец?


Папа Джейна - такое мы уже ели, так что вряд ли.
Я начинаю недобро в сторону женщин посматривать. И если бы не достаточно четкая информация, о мужественности Красного, была бы уверенна, что Лисбон. А так остается только безвременно ушедший в отставку начальник Бюро.
В реальности, все не так, как на самом деле...

#34 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:17

Та даже негадайте. Это будет асолютно посторонний человек. И мужик.

#35 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:19

Согласная с Ra. Красный Джон обладает слишком большой маневренностью, чтобы быть кем-то из окружения Джейна. Да и кандидатов подходящих нет.
Down is the new up

#36 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 12:13

Оффтоп:
Я тут случайно посмотрела замечательнейший и потому, наверное, закрытый после трех эпизодов (всего их семь) сериал "Смит" (http://www.imdb.com/title/tt0805667/), где тоже играет Бейкер. ГГ там играет Лиотта. Кто видел "Схватку" с Денирой и Пачиной - тем обязательно понравится. Я тут к тому оффтопю, что Бейкер сыграл там неожиданного перса: помните обаятельного киллера в "Схватке", которого играл Вэл Килмер? У Бейкера внезапно его персонаж. И оч. здорово он у него получился. Плюс вдвоем с Миллером они чудные такие Буч Кессиди и Сэнденс Кит. Очень рекомендую, если это кому-нибудь интересно.

Изменено: pochva nervnaya, 16 Март 2010 - 12:19

- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#37 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 13:58

Окей, смотрю уже второй сезон и мне нравится практически всё (несмотря на каличную озвучку от 1001cinema). Герой обаятелен, персонажи второго плана вменяемы, сюжеты занятны. Вопросы, типа "каким образом главный герой узнаёт всё о человеке" отпали за ненадобностью. Ну узнаёт и узнаёт, подумаешь. Тут есть вопросы куда интереснее! Например, где Патрик моется, если действительно официально проживает на диване в офисе этого калифорнийского УВД? Неужто в мужском туалете? А зубы чистит чем? А рубашку он на столе в кабинете у Лисбен отглаживает? А носки стирает в раковине, а на ночь вывешивает сушиться за окошко??? Очень, очень любопытно!

Любовная линия Ригсби/Ван Пелт на удивление не раздражает, хоть весь первый сезон и тянули как могли. Но во втором Ригсби сделали стильный причесон (видел Овейна Еомана в "Хрониках Сары Коннор", думал - бревно бревном, а поди ж ты - нормальный дядя) и Ван Пелт не устояла.

"Красный Джон" для меня не самое интересное, как ни странно. Ну, есть такая вот немезида у Патрика, ну и пусть. Чем позже они его изловят, тем дольше продлится сериал. После финалки первого сезона с подозрением слежу за Чо, не просто же так кореянка, сватавшая ему свою племянницу, заметила, что аура у Чо приятного красного оттенка. В общем, развиваю у себя паранойю. Главное - чтоб не перегибали с вездесущностью "Красного". Он маньяк-убийца или Эрнесто Ставро Блофельд, в конце-концов? Если маньяк - то пусть маньячит, а не строит планы по захвату мира. А то он и в курсе всех дел, и в любой момент куда надо проникнуть может, и сообщников у него как собак нерезаных. В итоге придётся объяснять, что "Красный Джон" - это шпионская организация, спонсируемая русским правительством. Не надо, пожалуйста. Да и то, что он там типа "соскучился" по Джейну - это вообще как? Они, вроде как, не особо-то и общались. Ну, семью Патрика он покромсал, было дело. Но никакого общения между ними не было. И тот факт, что дело забрали у команды Лисбен, на это никак не влиял. Видать для пущего эффекту сказанули...

В общем, единственный минус в этом сериале для меня - я угадываю, кто тут "главный плохиш серии" как только он появляется на экране в 90 процентов случаев из 100. К примеру, появляется персонаж в инвалидном кресле, а в голове тут же промелькнуло: "Ходить не может, значит его никто не заподозрит, значит он и убийца!". И ку-ку... Или в кадре возникает шериф, а я думаю: "Так, этот актёр играет в смешном сериале "Клиника", там он положительный персонаж, значит тут будет отрицательным!" - а в конце, блин, сюрприз. Ну или вообще - Боско проходит мимо секретарши с дурацкой причёской, а я такой: "Опаньки, вот она-то всех и порешит!" - ну и привет... Хрен его знает, как это получается, но, блин, сколько раз уже испортил себе просмотр таким образом. То ли я смотрю слишком много детективных сериалов, то ли я тоже, в какой-то степени, менталист.)))
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#38 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 15:22

Тут есть вопросы куда интереснее! Например, где Патрик моется, если действительно официально проживает на диване в офисе этого калифорнийского УВД? Неужто в мужском туалете? А зубы чистит чем? А рубашку он на столе в кабинете у Лисбен отглаживает? А носки стирает в раковине, а на ночь вывешивает сушиться за окошко??? Очень, очень любопытно!


Я так поняла, что он все-таки дома живет, там, собственно, моется и меняет свои модные костюмчики. :rolleyes: А диван у него типа рабочего места.

P.S. У меня навязчивая литературная ассоциация уже пять минут. Я вспомнила, как в детстве читала детективы Честертона про отца Брауна и мне кажется, что Браун и Джейн по характеру очень похожи.

Изменено: pochva nervnaya, 23 Март 2010 - 15:24

- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#39 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 22:28

2х15
Отравление кулинарного гения на конкурсе шеф-поваров - задумка интересная. Вышло в классическом детективном стиле вполне в духе сериала. Единственный минус, что убийцу угадала с первой секунды его появления на экране.

Забавно, когда Джейн рассказывал про поваров, лишь понаблюдав как они готовят, особенно:
-А вот вы, вы были усыновлены, так?
-Вообще-то нет, я не был.
-Ладно, просто проверил. Следующий!..
Down is the new up

#40 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 01:53

2х15 очень и очень напомнила "Слишком много поваров" Рекса Стаута :) Хорошая, уютная, аппетитная серия.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru