Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Книга мастеров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Книга мастеров (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 21:00

Опубликованное фото
Книга мастеров
2009
КГ

Режиссеры: Вадим Соколовский
В ролях: Леонид Куравлев, Валентин Гафт, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Максим Локтионов, Мария Андреева


 
Заточенная в башне злая Каменная княжна, чтобы освободиться из плена, хочет заполучить таинственную Книгу мастеров. Ведь тот, кто прочтет ее, обретет поистине божественное могущество и власть над миром. Однако Книга волею случая оказывается в руках простого парня Ивана, которому предстоит преодолеть множество испытаний, чтобы спасти свою возлюбленную Катю. В его путешествии ему встретятся известные нам с детства герои русских сказок: Баба Яга, Русалка, Кощей Бессмертный и многие другие.

Первый проект известной компании Дисней, который полностью снимут в России. С одной стороны, радует то, что весь процесс будут контролировать американцы, что несколько внушает оптимизма, но с другой - участие наших говноделов способно просто похоронить фильм (Куценко какбэ символизирует!). Ну, думаю, предубеждения все же стоит отбросить, а вот дождемся этот говнофильм - тогда и обосрем обсудим. В общем, будем следить за поступающей информацией о фильме.. Опубликованное фото

Хотя все же думаю, что это первый и последний российский проект Диснея...

Опубликованное фото
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 17:07

Думаю, не будет диким оффтопом:

"Новый Диск" перепишет "Книгу мастеров"

"Новый Диск" выпустит игру по мотивам первого российского фильма студии Disney под названием "Книга мастеров". Лента основана на сюжетах русских сказок и рассказывает о похождениях камнереза Ивана, который пытается спасти свою возлюбленную и помешать злой чародейке стать владычицей земною. На пути к финальным титрам герой повстречается с Бабой Ягой, Русалкой, Кощеем и другими фольклорными персонажами. Примерно то же самое ждет и игроков.

Съемками "Книги мастеров" занимается сериальный режиссер Вадим Соколовский, главные роли исполняют Мария Андреева, Лия Ахеджакова, Гоша Куценко и Валентин Гафт, которые также озвучат своих виртуальных альтер-эго. Премьера фильма и релиз игры состоятся одновременно в конце октября текущего года.



#3 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 23:29

Хм, посмотрел сегодня трейлер. Российские актеры в данных амплуа - выглядели необычно. Ну я про юмор, это не российский юмор всё же. Игра. Так, Ефремов уже серьезно надоёл со своим амплуа, прекрасный актёр, который просто задыхается внутри этих кривляний и гнилой экспрессии. В певый раз увидел - прекрасно! гениально! Второй раз - всё так же прекрасно и оригинально! В третий раз - всё еще находит новые грани, но уже попахивает. В четвертый - зачем? В целом, все явно переигрывали. Такое ощущение, что в театр попал. Неужели только я считаю театральную игру неуместной на большом экране?! Этих актёров уже не переучишь. Кстати, сам ролик видимо наши делали, ибо он ужасен!
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#4 Boiler

Boiler

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 05:05

Не во что :) Для любопытствующих выкинули отрывок из фильма, очень зрелищную часть, про создание каменных воинов.

Изменено: Boiler, 21 Октябрь 2009 - 05:07

Dixi.

#5 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 16:07

Пиздец, прости господи.
Так хотелось бы, чтоб фильм по стилю представлял собой примерно тоже самое, что мы видели в первом тизере. Надежда оставалась даже после убожественного трейлера, который раскрыл все карты - фильм будет "современной сказкой" (пример тому - клубок-gps навигатор). Юмор, бля... Помимо всего прочего, в фильме абсолютно сырые персонажи, абсолютно кукольные декорации, очень невнятный сюжет и до блевоты противные молодые актеры. Но, как я уже написал выше, закругляет весь список заслуг эта идея добавить в классический сказочный сюжет современный оттенок. И это, к сожалению, не сработало.

Вообще, фильм отлично олицетворяет всего один смайлик: Опубликованное фото

Отдельный кол создателям за звук

Изменено: Тайлер, 24 Октябрь 2009 - 16:14


#6 Terapevt

Terapevt
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 17:15

тизеров не смотрел, трейлеров тоже не видел, однако видел скрины с Гошей Куценко, облаченного в латы "Бессмертного К." (ах, эта лысина меня свела с ума) и моё сердце грело сей факт, однако его присутствие нисколько даже не испортило и без того до ужаса (предсказуемо) дурной фильм. специальные эффекты? да, они есть, когда над картинкой работает компьютер, то выглядит это на редкость мощно как в каком-нибудь блокбастере Голливудском, который вышел эдак в 2001 году (ну помните? про "кольцо", только тсс). звуковое оформление? так как это всё таки сказка, и целевая аудитория в первую очередь, видимо, - дети, то можно согласиться, что сопровождать каждое движение "персонажей" всякими там занудными "бжжжить" и "ууууть" - очень даже весело и задорно, однако это начинает надоедать уже к первой половине фильма (я постоянно смотрел на часы, скорее бы, знаете ли). хм, а мелодии? они милые, на самом деле, только такие знакомые? нет-нет, я практически ничего подобного не слышал в трилогии Джексона и у Лукаса, не уговаривайте меня. это ложь! игра актеров? достаточно сложный вопрос. была ли она? м? новички? тошно смотреть на них, кастинг подкачал. Любимые "старички"? они мелькали в кадре со сверхзвуковой скоростью, да и оценивать их игру Совесть не позволяет. сюжет? полный бред. действо на экране чаще всего алогично (но это ж сказка, о чем это я?). мораль? не убедительна. на моей памяти - это первый провальный проект от "Disney". сказка - это "Зачарованная", гавно - это "Книга мастеров", ду ю кноу ват айм сэинг?
ду ю кноу ват Ай`м сэинг?

#7 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 22:19

Посмотрел скачаный скринер. Очень детский фильм, до конца даже не досмотрел, настолько оно уныло. Актеры хреновые почти все, шутки несмешные, но с ними понятно - на детскую аудиторию расчитаны. Вообщем разочаровался в фильме. Ждал нашей звездной пыли, получил наше говно. Хотя конечно надо отметить, что по сравнению с волкодавом - это шаг вперед.

#8 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 15:40

более убогим блокбастер у россиян не появлялся со времён Волкодава. катастрофа полная. главная беда - герой.глядя на этого пидорка с подведёнными ресницами хочется плеваться и кидаться калом, а не сопереживать его приключениям. играет он ужасно, и как дисней пустил на главную роль такое чудо совсем непонятно юмор -катастрофа номер два. когда в стенах бабы яги начинает звучать автомобильная сигнализация, а зеркало сыпать еврейскими афоризмами, хочется немедля выбежать из зал и срочно хлопнуть стакан водки и рисованные картинки предваряющие и завершающие каждый эпизод так подзаебли, что выть хотелось в кои то веки ничего симпатичного не смогли продемонстрировать даже великие актеры куравлев и ахиджакова. так что книгу катастроф стоит обходить стороной. весь просмотр напоминал показ волкодава по второму кругу. все те же идиотские бои, постоянные замедления и абсолютно искусственные персонажи. з.ы. вот все таки любопытно- крашенные ресницы вани это чья находка? чертовски омерзительно

Изменено: levcar, 29 Октябрь 2009 - 18:22

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#9 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 17:08

levcar
И мне показалось или у ГГ была отчетливо видна помада/блеск для губ? И мне показалось или у ведьмы на голове действительно был одет новогодний дождик?

Фильм редкостное ГОВНО! И блин, если в начале была надежда на что то хоть более или менее эпическое в конце, то такого фейла я никак не ожидал. Более отвратной концовки наверное еще ни где не было.
И как уже сказал levcar, постоянные перелистывания книги с убогими иллюстрациями под конец бесили неимоверно.

пс.: Сам фильм напоминает какой то полнометражный ролик Ералаша с убогой игрой, убогим сюжетом, убогой режиссурой, и особенно убогой музыкой и звуковым сопровождением с постоянными "па-па-па" и "бум-бум-бум" при каждом падении или тупой шутке.

#10 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 18:04

да-да, музыкальное офрмление "шуток" - дикость полная. как дисней на это пошел - не понимаю.надеюсь всеяредакция не будет тянуть с рецензией на сей плод любви отечественных киноделов

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#11 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 23:09

Гениальный фильм. Достоин УСа. Тряхну стариной ради восхваления мега-эпика.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#12 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 00:58

Финальный эпизод с бабкой-рассказчицей (там где она корит молодежь за преждевременный съеб из зала) вполне можно было демонстрировать после 30 минут просмотра. Когда молодая ведьма выдала фразу "она реально двинулась на этой теме". Ну на хера было насыщать фильм современным жаргоном? Не смешно ведь получилось. Быкующий Кощей "аллё, ты чё сюда приперся", богатырь со своими сокращениями-увольнениями из взвода Черномора... Не в тему оно все. Равно как и колдовские заборы с сигнализацией, телезеркала и клубки-навигаторы. Если так уж невтерпеж было воткнуть сии гаджеты в ткань повествования, то что стоило заменить явные современные аналогии на нечто более сказочное. Завопил бы забор воплями кикимор каких-нибудь, выглядело бы вполне узнаваемо и в то же время смотрелось бы куда как органичнее. А экшн? Кто ж блядь так снимает? Вот что-что, но была надежда что хоть в визуальном плане фильм окажется не халтурно сделанным. Напрасно, все напрасно

#13 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 02:14

А вот и отмазка на случай провала:

В российском прокате, к сожалению, есть очень много факторов, которые отличают его от проката международного, в частности такая вещь, как эффект от пиратства. Любой фильм, который выходит в прокат в России, теряет определенный процент от того, насколько успешно он продается на пиратских носителях и скачивается в интернете. Парадокс заключается в том, что, чем фильм интереснее широкой аудитории, тем успешнее он продается на пиратских носителях, соответственно, тем больше он теряет в прокате. Посмотрим, какова будет судьба «Книги мастеров» - результаты первого уикэнда проката станут известны уже во вторник.

Источник


Изменено: mobione, 30 Октябрь 2009 - 05:16


#14 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 09:21

Данная картина злит даже не операторской, сценарной или режиссерской работой (они одинаково ужасны), а именно подходом, аналогичным подходу АвтоВАЗа (мол, захавают, не балованные). Поэтому останавливаться на операторской, режиссерской и сценарной работе не будем, перейдем сразу к подходу, когда нарубили мелко – и в таз.


Стилистически все это напоминает не Бажова, не Роу, не Walt Disney Pictures, а полнометражный «Ералаш». Взяв все общие места из русских сказок, режиссер Вадим Соколовский даже не позаботился о скрепляющем материале, по факту поставив актеров перед тезисом «твоя роль, ты и выкручивайся». Большинство, к их чести, выкрутились, но потому лишь, что речь идет либо об актерах, находящихся вне критики, либо об актерах, которые просто не умеют играть плохо, либо о тех и других сразу (Ахеджакова, Гафт, Аросева). Но это не отменяет данности, что присутствие половины фольклорных персонажей не оправдано ничем, кроме личной радости режиссера-дебютанта: «Вау, у меня Куценко снимается».

Источник


«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#15 TCXander

TCXander

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 18:37

По причине болезни отсмотрел сиё УГ дома тупо скачав из нета. Я вот думаю вообще продюсеры из диснея этот высер отсмотрели? ИМХО стоит подумать что в международном прокате убрать все упоминания о Диснее)). ГГ который Иван - ходячий эмо-пидр какой то, чёлки не хватает. ГГ которая девушка - мне красивой не показалась и играть тоже толком не может, то есть соответствует прообразу - из леса она). Заебывает смена сцен через листание книги - это очень бесит. Очень зря попытались засунуть ВСЕ русские сказки в 1,5 часа и одну историю. Бычащий Куценко в образе Кащея.. Вообщем то что шутки одномоментно смешные ... Только вот атмосферу они губят.. В итоге мы получили какую то бешенную мутацию русских сказок, Браства кольца, Аншлага и не весть какой ереси - это fail. Хронология просмотра фильма : :huh: :o :omfg: :tischkante: :facepalm: :thumbdown: P.S. Используя лексику сауф парка : Куценко теперь официально - рыбоёб))))))))

Изменено: TCXander, 30 Октябрь 2009 - 18:40


#16 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 02:02

Удивляет повторяющееся из отзыва в отзыв утверждение: фильм в целом - убожество, но старые актеры великолепны. Бога побойтесь, в каком месте они там великолепны?! Ахеджакова ходит с откровенно скучающим видом и выдает свои реплики даже без выражения. Куравлев в общем-то примерно также. Великолепный некогда Гафт вообще похоже окончательно вжился в амплуа Рабиновича из олдскульного одесского анекдота и на том видимо решил свою актерскую палитру ограничить (во всяком случае он и в "12" нас ее разнообразием не баловал). В общем, всем своим видом "мэтры" демонстрируют, что для них это не более чем халтура, ради которой они на изнанку выворачиваться не собираются.
Понять их, конечно, можно, но похвалить - проблематично.

http://www.megacritic.ru/film/997.html

#17 Sundey

Sundey

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 18:33

Можете меня с порога тапками закидать за то, что мне "Книга мастеров" понравилась. Уж, великодушно простите меня за то, что я искренне отдохнула и посмеялась в пятничный вечер. Вобщем-то не одного внятного аргумента, я не прочитала тут. Одни голословные утверждения, что КМ - гавно. Да, фильм не идеальный. Да, не без недостатков. Но впечатление актуальности и своевременности есть. Это я про юмор. Аперксимова более чем достойно выглядела, а не просто отбывала. Тоже с Вилковой и Ергиной - показали актерский мастер-класс. Скажите, если не права.

#18 Foster

Foster

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 18:52

2 Sundey, никто тебя не будет закидывать!

Фильм действительно отличный!
Точнее сказка, а точнее экскурсия по всей советской классике. Спецэффекты на высоком уровне, игра актеров просто супер. В некоторых моментах живот болел от смеха!

Всем советую, и родителей с собой берите, им точно понравится!

П.С. Детям до 21 наверно будет не смешно, т.к. с классикой советского кино и литературы они не знакомы!

Изменено: Foster, 31 Октябрь 2009 - 18:55


#19 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 19:08

на сеанс попал случайно, посмотрел минут 20 и уснул. Хуйня, конечно, но очень понравилась дочка бабы яги. Красивая барышня.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#20 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 19:26

2 Sundey, никто тебя не будет закидывать!

Фильм действительно отличный!
Точнее сказка, а точнее экскурсия по всей советской классике. Спецэффекты на высоком уровне, игра актеров просто супер. В некоторых моментах живот болел от смеха!

Всем советую, и родителей с собой берите, им точно понравится!

П.С. Детям до 21 наверно будет не смешно, т.к. с классикой советского кино и литературы они не знакомы!

Ах, вот оно что. Оказывается фильм совсем не для детей снимался, а для тех кому ЗА... Понятно. То-то я все ломал голову почему это фильм такое говно, оказывается нужно было перед просмотром вспомнить и пересмотреть/перечитать всю советскую классику.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru