Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

2012


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
373 ответов в теме

Опрос: 2012 (5 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Adewale *

(Гость) Adewale *
  • Гость

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 19:46

Опубликованное фото
2012
2009
IMDb

Режиссёр: Роланд Эммерих
В ролях: Джон Кьюсак, Аманда Пит, Чиветель Эджиофор и др.

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 21:32

Сайты, кстати, интересные.... Вот только иногда там слишком фанатизмом попахивает.

http://2012god.ru
http://2012year.ru
http://apocalypse-2012.com
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Greymasck

Greymasck

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 20:50

Судя по 5 - и минутному ролику с сайта, Эммерих как раз от Кьюсака драмы и не требовал, а поставил задачу сыграть скорее "комедийного" персонажа из которого льется сарказм даже когда земля под ногами дыбом встает. По моему не самое плохое решение из всех возможных, серьезных и пафосных дядей пытающихся спасти человечество ну или по крайне мере выжить когда это самое человечество решило дать дуба мы уже наблюдали и в "Знамении" и в "Апокалипсисе" и в "Послезавтра". Поэтому Эммерих вполне может попытаться сыграть именно на таком вот шутящем сквозь панику Кьюсаке, а драму создать за счет тех же детей и остальных второстепенных персонажей. Не удивлюсь если в конце выживут не тока дети, но и сам Кьюсак только для того что бы сказать к примеру - " Мля, и кто же все это разгребать теперь будет??" Все вышесказанное основывается только на моем хреновом английском и общем впечатлении от ролика. B)

#4 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 10:26

В сети появился часовой электронный пресс-кит фильма следующего содержания:
Опубликованное фото
Три трейлера (12 мин)
2 ТВ спота (3 мин 48 сек)
кадры со съёмочной площадки (9 мин)
29 крошешных интервью с актерами и создателями фильма (22 мин)
2 отрывка (6 мин 33 сек)
История пророчества Майя (7 мин)

на тру есть в виде dvd и рипа.

#5 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 17:58

объясните мне плиз что за, блядь, хрень происходит с 2012 и IMAX.
наткнулся на какую то злоябучую петицию и теперь понять не могу:
фильм в 3Д вообще где нибудь будет идти, или только в Украине АйМАКС его не будет прокатывать?
я ведь думал что премьеру переносили специально чтоб под 3Д подогнать. :facepalm:

#6 ВольныйВетер

ВольныйВетер
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 04:57

Рекомендую посмотреть фильм в оригинале без дубляжа. Будете приятно удивлены от всякого рода ляпов, нестыковок и недоработок, которые непростительны для фильма с бюджетом в 260 лимонов североамериканских рублей. Сценарий писал Роланд Эмерих и Гарольд Клосер. Жду не дождусь премьеры и реакции критиков.

#7 Сorvus

Сorvus

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 00:19

Фичуретка о разрушенном Вегасе. В споре "что же это за самолёт" поставлена точка - это несуществующий в природе Ан-500 :D
Ну, и новые кадры ПИЗДЕЦА присуствуют.

А глобальный ПИЗДЕЦ в вуйке делали, гы.
Человек человеку башкирец©

#8 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 00:38

В к/т Киргизия висит расписание, там есть и "Зал 4 3D". Прекрасно понимаю, что фильма в три дэ нет. Но че за фигня, блин? О_о Хотя не, это на злоебучем КП, на сайте все норм, никаких три дэ.

Изменено: Hitman_91, 12 Ноябрь 2009 - 00:39

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#9 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 01:00

Hitman_91, наверное просто будет идти в Digital 2D.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 01:10

Народ повсеместно путает. Фильм просто в цифровых залах будет идти.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 muakacho

muakacho

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 12:44

В 11 утра в Синема Парке полный зал. На экране трейлер Аватара и в отличие от лета на Трансформерах при трейлере 2012 - "Вот это будет еще интереснее". Мои ожидания не оправдались. Это бомба. Этакий Послезавтра в кубе. Максимально возможная нагрузка пафоса на глаза и уши, доступная в 2D формате в течение двух часов сорока минут. Да, штампы, но они действуют так, что вообще, в принципе, забываешь про фильм, про штампы, про форум, про всю киноиндустрию, задумываясь о хрупкости и одновременной необходимости системы управления хаотичным людским стадом. Или не задумываясь. Кстати, есть места где видна искусственность спецэффектов, но в целом - уровень крайне высокий. Не жалея вложенных денег. Возможно из-за низких ожиданий на фоне А или из-за того что вчера я постоянно по-накурке последнее время, но это черт возьми Кино, которое возьмет миллиард. А Аватар будет всяко лучше

#12 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 14:18

Зрелищно, громко, пафосно, если вырезать полчасика соплей то ничего не потеряется, имхо Давняя мечта Бендера исполнилась практически полностью. Смотреть исключительно в кинотеатре с хорошим звуком, сходите, не пожалеете. Вуди Харельсон жжет! Его зад очень колоритно смотриться на фоне аццкого взрыва парка Кино, несомненно ps: добрые люди в кинотеатре поделились плакатом с монахом, спасибо им за это :)

Изменено: Семён_Семёныч, 12 Ноябрь 2009 - 14:47


#13 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 14:22

Фильм невероятно крут! Смотрится на одном дыхании и заставляет задуматься- Именно так и будет! Тьфу,Тьфу.

#14 Хаммер

Хаммер

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 15:46

После просмотра фильма со страхом жду 2012 года. Удалась фильма. В некоторых местах вдалбливало в кресло по самое не балуйся. Разноплановые герои, эмоции (или сопли,кому как нравится), охуенные землекрушения. Спасибо создателям фильма.
Кувалдой красной бей белых!

#15 alekzmasai

alekzmasai
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 16:19

О штампы! Сколько вас тут. Привет Американская семья, с сыном без отца, привет Воротничок от бонда, привет тупой русский президент/премьер(Я не могу без переводчика) и мно]i[ество других приветов. Удивило, что негрЪ не дал в глаз главгаду, сильно ]i[дал. Порадовал русский пилот, одесский бизнесмен и Ангела Меркель, в роли Ангелы Меркель(Царствуй до 2012). Пролет самолета внутри рушащегося здания не понра, схалтурили ИМХО на 3Д Не поверилось в такой идиотизм правительства. Они вот закрыли себя в ковчегах, но как-то не подумали, кто им будет еду растить, после выхода на землю(Не пущу китайцев на борт, пусть помираютЪ скоты) Видимо ]i[дал чего-то менее пафосного(Щаз) и менее детского. ИМХО чернухи не хватает фильму.Не пустили бы никого на борт было бы лучше, ну или бунт на корабле Вот не проникся я их катастрофой почему-то, послезавтра захватило больше. И в общем Кино, за счет Бум-ПыЩ-Трататам и УВЧ!, но бли]i[е к стерильно. *Чур помидорами не кидать, я не специально=)
Сорри, поломалась буква }I{

#16 -Cj-

-Cj-

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 16:39

О штампы! Сколько вас тут. Привет Американская семья, с сыном без отца, привет Воротничок от бонда, привет тупой русский президент/премьер(Я не могу без переводчика) и мно]i[ество других приветов.
Удивило, что негрЪ не дал в глаз главгаду, сильно ]i[дал.

Порадовал русский пилот, одесский бизнесмен и Ангела Меркель, в роли Ангелы Меркель(Царствуй до 2012).

Пролет самолета внутри рушащегося здания не понра, схалтурили ИМХО на 3Д

Не поверилось в такой идиотизм правительства. Они вот закрыли себя в ковчегах, но как-то не подумали, кто им будет еду растить, после выхода на землю(Не пущу китайцев на борт, пусть помираютЪ скоты)

Видимо ]i[дал чего-то менее пафосного(Щаз) и менее детского. ИМХО чернухи не хватает фильму.Не пустили бы никого на борт было бы лучше, ну или бунт на корабле

Вот не проникся я их катастрофой почему-то, послезавтра захватило больше.

И в общем Кино, за счет Бум-ПыЩ-Трататам и УВЧ!, но бли]i[е к стерильно.


*Чур помидорами не кидать, я не специально=)


А ты собственно чего от этого фильма ожидал?

По моему филь хорош, в лучших "традициях" фильмов катастров, ничего другого от него и не ждали, свою кассу обязательно соберет.
Я СуППеР-МеГГа-аЦЦки-КруТТоЙ ЧУВАК!

#17 alekzmasai

alekzmasai
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 16:42

свою кассу обязательно соберет.


Судя по заполненному с утра залу, соберет и переберет=)


А ты собственно чего от этого фильма ожидал?


Больше убийств человеков и чтобы негр всетаки дал в морду главгаду=)
Сорри, поломалась буква }I{

#18 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 16:57

...чтобы негр всетаки дал в морду главгаду=)


Можно спойлер, плз, кто там главгад, в фильме катастрофе-то?

Изменено: MiNDiM, 12 Ноябрь 2009 - 16:59

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#19 alekzmasai

alekzmasai
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 17:14

Я так назвал самого отрицательного персона]i[а=) It's good to be bad и все такое=)
Сорри, поломалась буква }I{

#20 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 17:33

Впервые на моей памяти не удалось взять желаемые места. Это при том, что я хожу только на утренние сеансы. Даже первый ряд весь занят был.

Ну что ж PR-отдел впечатлил, а что насчет самого кино?

Сначала о плохом, чтобы закончить хорошим. :)

Графика снова так себе. Я, конечно, могу прозвучать как задрот, но в Трансформерах опять же лучше было... Речь идет конкретно про графику. Мне особенно в глаза бросился пончик, словно из мультфильма вырезали... Значит, все таки, PR-отдел весь баблос сожрал. А жаль, было где развернуться.

Далее. Все чудовищно банально. Главного героя сначала показывают в плохом свете, а к концу он просто таки супермэн, всех спас и даже царапины не получил. Да, еще и женщину вернул. Вообще, все эти уворачивания от падающих поездов и небоскребов на машине, а затем и на самолете, вызывают лично у меня раздражение. Уж слишком все неправдоподобно. Вокруг у людей нет ни единого шанса, а они сухие, да еще и в Бэнтли, переживают все.

По ходу просмотра постоянно была мысль: "а вдруг сейчас их скала разъебет всех нахуй - вот это будет круто". Разум же понимает, что это невозможно и вряд ли это плюс.

Еще местами бесит драма. Ну не умеет Эммерих ее ставить, выше головы ведь не прыгнешь. Так концентрируйся на том, что умеешь. Нет, не понимает и пробует дальше.

Особенно странно выглядит во всем этом балагане мистер Президент. Именно что с большой буквы. Все знают, что Его рейтинг падает, но зачем же прибегать к таким подлым методам? Тем более, что не работает.

А последняя Его Фраза убивает вчистую.

Ну ладно, теперь о том, почему я поставил оценку Кино и в ней всецело уверен.

Сначала экшн. Несмотря на местами проходные CG-сценки, масштаб ощущается обоими булками. Смотришь и понимаешь, что никогда такого крутого пиздеца еще не видел. Есть много фильмов, где графика красивше, сцены интереснее, но именно здесь ощущаешь тотальный пиздец.

Фильм просто обязан отбить свою цену троекратно. Обязан потому, что здесь есть все для хорошего кино, которое можно смотреть хоть всей семьей, хоть с корешами, хоть с девушкой. В фильме есть семья, геройства, измена, любовь, политика, власть и, наконец, хэппи энд...

И парочка замечаний, на впечатления не повлиявших:
> Юрий просто мегакрут. Заслуженное экранное время (не малое) получил. Его пилот тоже порадовал - вот это мужик, так мужик. :)
> Наш президент какой-то странный... похож то ли на Ельцина, то ли Хрущева.
> ГГ выдернул кабель, который даже механизм ворот прожевать не мог. Да он, наверное, Хэнкок!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru