Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

2012


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
373 ответов в теме

Опрос: 2012 (5 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 alekzmasai

alekzmasai
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 17:39

похож то ли на Ельцина, то ли Хрущева.


В конце видны Бре]i[невские брови=)
Сорри, поломалась буква }I{

#22 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 17:42

говно и в Африке говно. даже в красивой обертке. Deep Impact и то смотреть интереснее на порядок. потому что люди в нем как люди, а не как манекены, болтающие черт знает что 80% экранного времени. з.ы. День Независимости форева!
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#23 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 17:42

Точно! Фамилия вылетела из головы. Все думал, что какая-то смутно знакомая физиономия. =)

#24 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 17:43

> ГГ выдернул кабель, который даже механизм ворот прожевать не мог. Да он, наверное, Хэнкок!


вроде он в сторону дернул и это освободило болтозакрутчик, а кабель так и остался намотанный, надо на BD дождаться и уточнить, ну или еще разок =)

#25 julie_gri

julie_gri
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 18:29

Посмотрела сегодня утром, зал был полный на удивление. Впечатления мои не очень формулируются, пока эмоций через край. Хочется пересмотреть - а это хороший признак=) Конечно, неуязвимость гл.героев и общая шаблонность режет глаз, все это списываю на жанр, НО я давно уже не смотрела фильм, схватившись за подлокотники.

#26 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 19:42

Фильм удался, ибо:
-- ОЧЕНЬ много разрушений. В разы масштабней "Послезавтара".
-- среди всего этого живые люди. Они погибают, паникуют, пытаются выжить. Одни в первую очередь заботятся о своей шкуре, другие готовы протянуть руку помощи.
А ещё в "2012" даже на фоне такого глобального пиздеца нашлось место отличному юмору.
Кино 9/10

#27 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 20:24

Что за песня играет на финальных титрах? Показалась очень знакомой. Фильм хорош. а если убрать весь пафос и часть соплей - так вообще отличный. Великолепно проработаны образы - персонажи Кьюсака и Харрельсона охуенны. И даже смыслом фильм не обделен, хоть он довольно банальный, и подается совершенно открыто. Вообщем 7/10. Спецэффекты охуительны.

#28 -Cj-

-Cj-

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 20:29

Уж слишком все неправдоподобно.

А как же по другому, это же кино, оно и должно быть неправдоподопным. Иначе киноиндустрия не приносила бы денег. На мой взгляд мы затем и смотрим фильмы потомучто такого не бывает.
Хотя я представляю себе эту ситуацию немного по другому. Гг фильма не единственные люди убегающие от катастрофы, наверняка их было бы больше, но не всем так повезло, чья то машина провалилась в пропасть, чей то самолет разбился, а кто то тупо не успел на ковчек. Но нам показывают именно эту семью, потомучто они выжили.
Я СуППеР-МеГГа-аЦЦки-КруТТоЙ ЧУВАК!

#29 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 20:40

Какая нафиг шаблонность?

Фильм о гибели 6 миллиардов ))) ребята, вы о чем )

Мне очень понравилось, Джон Кьюсак всегда был моим героем, особенно после Джек Булла и Идентификации (плюс его бывшую играла девушка тоже из Идентификации)

Графон улет и масштаб разрушений эпический, куча экшена, плюс порадовал герой Вуди Харельсона.

Вот президент не але, тормозил, зато дочку спас и в конце старался держаться молодцом . Из мега супер фишек фильма - авианосец Кеннеди налетае на Белый дом, волна в Тибете, гонка в лимузине и в Еллоустоуне.

Из соплей очень понравился разговоры отцов и детей, ну волна в Индии просто вершина драматизмаиндус с семьей и волна на фоне их поцелуя просто заставили мою девушку прижаться оч сильно и не отпускать до титров...я реал чуть не прослезился

Русский пилот и олигарх, китаец, спасший героев - все эти персонажи запомнились и проработаны.

А вот эпик фейл это приключения бедного ковчега и самолетов с машинами в фильме) уж очень им достается, что не может не радовать )

Гг неуязвим, потому что он ОТЕЦнереально крут в нац.парке, когда фургон падает и он с картой вылезает, ну и когда спасает их на ковчеге зал аплодировал на "это же русский самолет" и на теперь культовом "engine,start" .

8/10, зал был полон, отличный фильм катастрофа

Оффтоп:
пришел домой и стал читать кулинарную книгу ) надо со следующие годы запасаться консервами хоть и купить фильтр воды и воздуха
. Кино бьет атмосферой постепенно и точно в цель, когда надо)


Изменено: Astranaar, 08 Февраль 2024 - 21:46

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#30 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 20:41

Уж слишком все неправдоподобно.

А как же по другому, это же кино, оно и должно быть неправдоподопным. Иначе киноиндустрия не приносила бы денег. На мой взгляд мы затем и смотрим фильмы потомучто такого не бывает.
Хотя я представляю себе эту ситуацию немного по другому. Гг фильма не единственные люди убегающие от катастрофы, наверняка их было бы больше, но не всем так повезло, чья то машина провалилась в пропасть, чей то самолет разбился, а кто то тупо не успел на ковчек. Но нам показывают именно эту семью, потомучто они выжили.

Т.е. вам момент с героическим выползанием ГГ из пропасти не показался странным?

Изменено: DeMx, 12 Ноябрь 2009 - 20:43


#31 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 20:44

Я так понял, что ГГ кабель не вытащил, а только развернул в другую сторону, зато уже при ударе об Гималаи он из-за этого смог сам выскочить.

Фильм очень понравился, разрушения были хорошие, и из нам в трейлере показали всё-таки не всё. Также хорошая получилась линия с заговором правительства, сволочами и власти и спасением толстосумов - очень реалистично.

Хотелось конечно же, чтобы хеппи-энда не было. Вот когда
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Ковчег 1 понесло на Ковчег 3, я уж понадеялся: "А ну как они и оставшиеся два Ковчега угробят, тогда вообще всем трындец".
Но обошлось. ГГ тоже в итоге таки выплыл - это же семейное Кино, а не Хранители, пусть даже Ковчегом и коммандует Филин.

Досидев до конца титров единственным из зала, был приятно удивлён узнав, что на создание фильма авторов вдохновила книга, которую я читал ещё лет в 12. Ну и конечно же, больше всех понравился герой Вудди Харрельсона: "Ты с нами? Не, ты чё, тут такая красота!"


#32 -Cj-

-Cj-

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 20:53

Уж слишком все неправдоподобно.

А как же по другому, это же кино, оно и должно быть неправдоподопным. Иначе киноиндустрия не приносила бы денег. На мой взгляд мы затем и смотрим фильмы потомучто такого не бывает.
Хотя я представляю себе эту ситуацию немного по другому. Гг фильма не единственные люди убегающие от катастрофы, наверняка их было бы больше, но не всем так повезло, чья то машина провалилась в пропасть, чей то самолет разбился, а кто то тупо не успел на ковчек. Но нам показывают именно эту семью, потомучто они выжили.

Т.е. вам момент с героическим выползанием ГГ из пропасти не показался странным?

нет, не показался, а почему он должен показаться мне странным? Или с героическое выползание ГГ из пропасти это новая, доселе нигде не использованная фишка?
Раньше этот прием не казался мне странным.
Я СуППеР-МеГГа-аЦЦки-КруТТоЙ ЧУВАК!

#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:00

Как киноаттракцион это Охуительно. Как же я рада , что не смотрела трейлеры , и поэтому во время сцен катастроф у меня непроизвольно вырывалось: " Охуеть !!! " Разрушают всё очень масштабно , сурово (местами) и в ближайшее время не советовала бы ни одному режиссёру браться за фильм на сходную тематику. Что касается сюжета , то он стандартен для фильма-катастрофы (группы людей пытаются выбраться из жопы). Точнее тут такая группа , на которой акцентировано внимание одна , остальные же или счастливцы , купившие билет , или статисты , которые гибнут толпами. На удивление никто не раздражал , Кьюсак , его бывшая , дети , русские товарищи и собачка - всем сопереживаешь (кроме Юрия , но он со своей стороны тоже прав). На драматизм конечно давят примитивно , но чего греха таить , растрогалась я под конец и распереживалась (хотя разумом понимаешь , что плохо тут закончиться не должно). Вот такой вот сумбур впечатлений пока , в понедельник схожу повторно , прихватив семью.) PS Харрельсон не очень понравился , как-то переиграл он , на мой взгляд. PPS Понравилось как китайцев помянули: Ишь , китайцы , справились , ну бля ! (Бля там не было , но оно подразумевалось). :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 i05412

i05412

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:00

Оффтоп:
Господа, а перед фильмом крутят полноценный трейлер Аватара или тизер?


#35 muakacho

muakacho

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:07

какая к хуям шаблонность ?

имеется ввиду штампы - миллиметр в миллиметр уходы от обрушений, метеоритов, назло любым вероятностям. Справедливый ученый, хороший президент и тому подобное. Но как я уже писал - это неудивительно и это не напрягает.

зал аплодировал на "это же русский самолет" и на теперь культовом "engine,start"

ну и "не ссы, прорвемся" там выдохнули бурно

Оффтоп:
Господа, а перед фильмом крутят полноценный трейлер Аватара или тизер?

Оффтоп:
полноценный наконец-то, и аудитория, кстати, очень горячо его восприняла


#36 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:11

Сейчас вспомнился эпизод. Юрий сидит на матче с блондинкой. Тут ему звонят и сообщают, что ПОРА. Он картинно встает и уходит. Затем в другой момент уже показывают, как он с той же блондинкой собирает вещи. :) Все эти драматические выкладки очевидны, но почему же они так наивно обыграны?

#37 INDEGEN

INDEGEN
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:35

2012 или конец света

Первые минуты:
С первых минут фильма становится реально понятна угроза того, что все это может случиться в реальности. Смотря на высококачественные спецэффекты и хорошую игру 
актеров, можно считать, что фильм действительно удался, не смотря на небольшие несостыковки и киноляпы.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Человек-герой, или работа шофером:
Фильм нам рассказывает, как простой человек действительно из простых смертных, не имея  лишнего 1 миллиарда евро, попадет на борт, так называемого ноевого ковчега. Рассказывает о том, что не смотря на то, что главный герой не уделял много  времени своей семье, из-за работы, бросает ее (работу) в преддверии конца света и рвется спасти  все то, что ему так дорого, делая буквально героические поступки он узнает, что  существует маленький кораблик для избранных, и что попасть на него простым людям  нельзя, хотя он все равно, сломя голову, делает шаг вперед.
Непонятно почему такой  человек, который стремится к высокому и идет вабанк, судя по сюжету всего-то написал книгу, в свободное время, и работает шофером у олигарха.

Геолог, или его послушали:
Почему один геолог выдвинул теорию конца света и изложил несколько фактов, и его послушали, хотя сейчас 
очень много теорий и высказываний, и фактов, и тому подобной ереси, но почему-то все сидят, сложа руки.

Есть ли секретный обьект ?
Может быть действительно есть секретная база или что-то подобное, где в данный момент готовятся к концу света. Мы, к сожалению, об этом не узнаем, хотя если у вас завалялось пару миллиардов, то вы уже, наверное, купили себе билет в рай...

Выбор есть всегда...
В фильме идет выбор, что делать: остаться в живых, но потерять всех тех, кого когда-то ты знал и любил, или погибнуть с ними, в одной постели, или выпивая пиво в парке. Некоторые люди доверяются религии и молят бога и других божественных существ о спасении своей души, но, не смотря на все это, люди и другие существа звери или тому подобные твари умирают, ибо можно спастись только 
некоторым из них...

Куда пропала блондинка ?
Помните блондинку, которую зажало между дверьми и вода стала заливаться внутрь? 
Так, что с ней стало: вода почти подошла к горлу, как тут кадр сменился и главный герой  уже запускает механизм, и в дальнейшем о ней не вспоминали... Непонятен ход мыслей, 
зачем тогда ее было вообще вводить в фильм, если главной ее задачей, наверное, было  спасти девочку, да и свою собачку...

Отцовский инстинкт
Бизнесмен, который с двумя детьми, пытаясь пройти вне очереди, видя, как людей в панике сбрасывают, друг друга, в обрыв, между кораблем и платформой, принимает решение спуститься вниз, но, когда уже ворота открылись, он, 
как самый последний, пытается попасть на борт и понимая что он уже не успеет, он делает хороший поступок, он 
жертвует своей жизней и спасает своих детей. Видя в фотографии свою жену он 
понимает, что скоро он будет с ней.

Такая же ситуация с президентом США Обамой, 
который говорит свой дочери: "Ты иди, а я останусь со своим народом, и скоро я буду со своей женой..."
 

Падающие камни, взрывающиеся дома, разрушение земли, движение плит и тому подобные события придают фильму больше красок и более оживленного сюжета, хотя, 
если вздумать и поделить все на две части, то выглядело бы это так: конец света, спасти семью, попасть на борт, выжить... Если так все просто удалось одному человеку с его семьей, почему же другие молча курили в сторонке? Вот вам и пример, что надо жить! А не плакаться в куртку со словами: "меня уволили, я не сдал экзамен, или меня бросила девушка".

В фильме затрагивается тема отцов и детей. Смотря во многих ситуациях, что на корабле, что на земле, что в воздухе.
Только в преддверьях смерти ты начинаешь понимать как, что ты не знал, что у тебя есть дочь, что твой сын так и не смог с тобой поговорить, сказать: "Пока" Когда костлявая стучиться к тебе в дверь ты понимаешь что твои родные это самые дорогие тебе люди, даже если прошло 20 лет и ты только это понял...
Каждый пытается выжить и прилагает к этому множество 
усилий, но выжить и остаться одному, или умереть со всеми. Выбор есть у каждого, кто смог им воспользоваться...

Склоняюсь к мнению, что фильм вполне адекватный и, наверняка, сорвет пару миллиончиков, да и сравнить с предыдущей работой режиссера "Послезавтра" фильмы 
вполне стоят друг друга...

Советую посмотреть, хотя бы для ознакомления одной из теорий конца света, я лично смотрел фильм 2012, 12.11.2009, в 12:00...
 
Конечный вердикт: «Охуенное кино! Советую для просмотра»

Рецензию составил: Комков INDEGEN Виктор
12 ноября 2009

Изменено: INDEGEN, 12 Ноябрь 2009 - 23:22


#38 -Cj-

-Cj-

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:41

Сейчас вспомнился эпизод. Юрий сидит на матче с блондинкой. Тут ему звонят и сообщают, что ПОРА. Он картинно встает и уходит. Затем в другой момент уже показывают, как он с той же блондинкой собирает вещи. :)

Все эти драматические выкладки очевидны, но почему же они так наивно обыграны?

Лично меня в таких фильмах всегда смешил один момент, если в фильме есть домашнее животное, оно сцуко обязательно спасется.
Я СуППеР-МеГГа-аЦЦки-КруТТоЙ ЧУВАК!

#39 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:45

Геолог, или его послушали:
Почему один геолог выдвинул теорию конца света и изложил несколько фактов, и его послушали, хотя сейчас 
очень много теорий и высказываний, и фактов, и тому подобной ереси, но почему-то все сидят, сложа руки.



Куда пропала блондинка ?
Помните блондинку, которую зажало между дверьми и вода стала заливаться внутрь? 
Так, что с ней стало: вода почти подошла к горлу, как тут кадр сменился и главный герой  уже запускает механизм, и в дальнейшем о ней не вспоминали... Непонятен ход мыслей, 
зачем тогда ее было вообще вводить в фильм, если главной ее задачей, наверное, было  спасти девочку, да и свою собачку...



 



Геолог был не один (там целый комплекс) , и возможно сейчас теории проверяются , но простым смертным об этом конечно не скажут.

А вам нужно было показать её утопший труп ? Иногда нужно включать логику.

И прикрыли бы спойлеры , товарищ с длинной рецензией.

Изменено: Извр, 12 Ноябрь 2009 - 21:52

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#40 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:48

Дело не в логике, а в том, что поклацали фильм основательно и местами это явно бросается в глаза.

Оффтоп:
INDEGEN
По учебнику "Как писать рецензии" писал? =)



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru