Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дело №39 / Case 39


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Дело №39 / Case 39 (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 20:49

Опубликованное фото
Дело №39
Case 39
2009
IMDb
Офсайт, Страница на КГ

Режиссер: Кристиан Алверт
В ролях: Рене Зеллвегер, Джоделль Ферланд, Иэн МакШейн и др.

Зелльвегер сыграет социального работника с идеалистическими завихрениями в голове, которая спасает десятилетнюю замученную родителями девочку. Через некоторое время выясняется, что ситуация в семье была диаметрально противоположной.

13 августа состоится мировая премьера (российская - 3 сентября) очередного ужастика про ребенка. Интересно тут то, что режиссером выступает Кристиан Альварт, чей новый фильм "Пандорум" готовится к выходу. Соответственно, по "Делу 39" можно будет получить впечатление о режиссерскоммастерстве Альварта и определиться с тем ждать или не ждать "Пандорум". Ну а что касается актрис, то Рене Зельвегер, я думаю, в представлении не нуждается, а Жодель Ферланд, несмотря на свой юный возраст, уже имеет кучу фильмов за спиной ("Мастера ужасов", "Удачи, Чак!", "Сайлент Хилл").
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 13:44

В фильме уныло и вторично абсолютно все: от идеи до реализации :) Рене ужасна, а Джодель молодцом, желаю ей побольше достойных ролей в серьезных картинах.
Надеюсь, Пандорум у Алверта получился много-много лучше.
Говно
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 22:08

Ну я не так строга как Тима. Моя оценка стерильно. Но да , выжать что-то новое и пугающее из истории evil child авторам не удалось.
Гражданка Зеллвегер не нравится ни как женщина , ни как актриса (ну там есть несколько фильмов , где она не раздражает). Джоделька молодец. Из такой унылой роли она выжала всё что могла.
Пугают нечасто и в основном это пика-бу. А сцена умерщвления друга Рене при помощи шершней кроме смеха ничего не вызывает. :)
Впрочем , в кои-то веки , злой ребёнок в конце терпит неудачу. Чаще всё наоборот.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 13:17

Фильм смотрелся в серьёзном расположении духа, ночью, в темноте, с хорошим звуком. Ну вроде всё ему подали для того чтоб раскраться, но увы не удалось. Но почти-почти, т.е. не хватило самой малости, я даже думаю что если б Джодель исчадие ада осуществила все свои замыслы, мне бы всё понравилось, а то получается чепуха, она древний супер крутой демон, а его утопила дамочка среднего возраста и не выразительной внешности. По моему бред. Малая жжот. Фильм стерильный с +, смотреть можно.
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#5 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 05:09

Никак. По сути ещё один клон Омена. Правда, там обошлись (почти) без этих ваших убогих дешёвых "глюков" и "хуеты со зловещим голосом", прорывающейся через лицо. Вытягивает фильм до "стерильно" только первая его половина, до первой смерти, точнее.

Изменено: Alexandeр, 08 Сентябрь 2009 - 05:09

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 21:01

Мне фильм понравился, можно сказать, только из-за последних 10 минут, где концовку предсказать было нереально, разве что только угадать. И теперь хочется увидеть то, что Альверт наснимал на 3 часа, или сколько там они вырезали в течении двух лет после окончания шутинга? 7/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 LeChat

LeChat

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 21:04

А мне в фильме понравилось все, кроме концовки и странного поведения новоявленной мамаши, начиная с середины фильма. Плюс, реально хотелось бы посмотреть изначальный монтаж, тк судя по трейлеру, который я пересмотрел только что, и в частности по сценам явно в фильме не встречающимся, складывается впечатление, о значительной переделке сюжета в театральной версии. в частности присутствуют сцены, где Лилит проваливается сквозь кровать, сцена где они вместе с ГГ прячутся от чего- то под кроватью, сцена с захлапывающейся перед ними дверью, все вместе позволяет думать о изначально присутствущем третьем персонаже, которого вырезали начисто, передав его роль одному из оставшихся

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 23:43

LeChat, есть такая мысль, что изначально нас должны были отвлекать тем, что это не она, а затем раскрыть все карты. Вот это действительно было бы интересно.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 Мирт

Мирт

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 15:54

вообще никак. При всей моей любви к такому жанру, как мистический триллер, я умудрилась уснуть в кинотеатре, хоть ненадолго, но уснуть. Все основано на эффекте внезапности и на громком "Бум!" Долго плевалась после просмотра, и у Рене определенно не лучший видок в этом фильме, но это сугубо личное мнение, т.к. от многих слышала, что она здесь милашка. Очень предсказуемое кино :(

#10 dulgon

dulgon
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 22:46

Фильм на стерильно. Из плюсов: Родители девочки впечатляют ого-го! редкий, но хороший юмор, работаоператора и художника атмосфера удалась. из минусов: долго, занудно, скорее компеляция, чем оригинальная идея, ну и Рене Зеллвегер что-то никак не впечатлила.
When you're alone and life is making you lonely
You can always go - downtown

#11 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 12:50

Унылое банальное говно. У девки на лице вс енаписано сразу и ее несдержаное поведение раздражало. Хоть не палилась бы так. Концовка разве что порадовала.

#12 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 20:39

не шибко навороченное, но профессионально сделанное кино удачные получилось второстепенные оли. друг зелвегер мня очень веселил. пока на насекомых не нарвался ничего выдающегося, но и отторжения не вызывает. недораскручен. носмотрибелен

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#13 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 20:35

Железно "стерильно". Всех хуже в фильме Зельвегер и сюжет, всё остальное можно посмотреть. :)

Изменено: МиГ, 13 Октябрь 2009 - 20:35

Обожаю кино! :)

#14 Another

Another

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 16:33

Стерильный фильмец.
Что действительно пугает в этом фильме, так это Рене Зельвегер. Вообще, по-моему, она в этой роли настолько негармонична, что хуже и представить нельзя (ну разве, что нянька со своим апокалипсисом - ну так то вообще клинический случай), а тут ни убедительности, ни внешности. Собственно, пожалуй, Зельвегер и есть основной минус картины, ну и сюжет никакущий (как уже было сказано, в огне не горит, но в воде тонет??? сомнительная логика).
Вот Ферланд крайне убедительна, особенно с отверткой.
Из плюсов: девочка Лилит "не надо на меня орать", её родители и парень Зельвегер.

#15 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 22:03

От фильма я не в восторге. Ничего нового в этом жанре нам не показали, а где то и напомнили и другие фильмы, самый явный это Омэн. Страшных моментов можно сказать и не было, стандартные хлопания дверьми и прочее. Еще одно слабое место фильма это Рене Зелвеггер, надеюсь она поняла что в этом жанре ей ничего не светит. Есть парочка фильмов в которых я могу на нее смотреть без отвращения и этот точно не из них. Вообщем обычный ужастик, Стерильно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#16 creoiD

creoiD

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 20:43

Стерильно. Но я не жалею о потраченных нервах, времени и деньгах. И всё ради Жодэлль.

#17 Рождённый в СССР

Рождённый в СССР

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 22:19

А я рад был увидеть Рене в этой роли.После "Джерри Магуайера",помоему реабелитировалась актриса,обходя злосчастные "дневники".Вобщем у меня к ней притензий нету,хорошо сыграла.
Есть притензии к режисёру,слишком всё затянуто.Спать не спал,но промотать вперёд хотелось,ибо много воды.

7/10

Три бала за режисуру.В остальном всё терпимо) На стерильно(в моём понимании)не тянет.

Кино.
«Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен...» ©

#18 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 20:29

Да уж, непривычно видеть Рене Зельвегер в такой. Мало того что социальный работник, так еще и триллер ))) Есть парочка моментов, которые заставляют ужаснуться ( мальчик убил своих родителей, нападение собаки на человека), но их больше можно отнести к криминальной хронике, которую так часто видим по телевизору, чем к жанру триллера. Особого напряжения фильм не вызывает, даже немного раздражает. Жодель Ферланд великолепна ("девочка на крутящемся стуле"). Обращаю внимание на сцену диалога между девочкой и персонажем Брэдли Купера - браво! Жемчуг: выше упомянутый диалог 1.- "Боюсь ли я темноты? Боюсь ли я одиночества? Боюсь ли я родителей? На все вопросы ты ответила "нет". Но ведь все чего-то боятся? Так чего ты боишься? - Себя. Меня пугают разные плохие мысли о людях, о знакомых людях, о вас. - Ты плохо думаешь обо мне? - Из-за того что вы такой поверхностный. - Поверхностный? Знаешь что значит это слово? - Легкопостигаемый, часто лишенный искренности и глубины. И вы самодовольный. Объяснить вам что это значит? И не надо извиняться, вы же взрослый мужчина - это унизительно. Вопрос номер 12: "Меня страшит мое будущее - да или нет?" - Нет. - А должно быть "Да." 2. "Хочешь, я расчешу тебе волосы?" 3.Под кроватью. - Что ты здесь делаешь смешная глупышка? Хочешь чтобы я залезла и вытащила тебя? Я буду считать до 3-х.

Изменено: Hours, 20 Ноябрь 2009 - 20:30

Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#19 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2010 - 22:14

Качественное, добротное, последовательное кино.
Смотрели ночью, в темноте, впечатлило. Отдельный плюс - родители, Майк и диалоги. Браво. Одно совершенно точно, при всей моей искренней любви к Рене, в триллерах ей не место. Та же Кидман смотрелась бы в этой роли гораздо более органично и в тему. В целом, достойно, местами реально жутко. Медалек не вешаю, но кино стоящее.

#20 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 22:06

Тоже Кино поставлю. Чуть скучновато и затянуто местами, но в целом увлекает и в напряжении держит. По мне Рене в триллер вписалась не плохо - актриса талантливая и. как выяснилось, разноплановая. Сыграла достойно - я поверил.
Порадовал хэппи энд - в кои-то веки.

7 (может 8) из 10
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru