Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Обитель зла 4: Жизнь после смерти / Resident Evil: Afterlife


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

Опрос: Обитель зла 4: Жизнь после смерти / Resident Evil: Afterlife (143 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (58 голосов [40.28%])

    Процент голосов: 40.28%

  2. Стерильно (38 голосов [26.39%])

    Процент голосов: 26.39%

  3. Говно (48 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Unsleep

Unsleep

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 13:03

ДУБЛИРОВАННЫЙ ТРЕЙЛЕР. Перевод понравился (Элис дублирует новая актриса дубляжа, Криса Редфилда - Василий Дахненко - Имс из Начала Нолана), но блин какой там голос у Вескера :sad:

#42 Unsleep

Unsleep

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 14:44

Посмотрел записанный лайв с Японской премьеры, ну что сказать - коротко - сначала показали фанаток в образе Элис, потом подъехали 3 машины из которых публике показались Лартер, Миллер и затем Йовович и прошли в путь по красной дорожке. Лартер и Миллер немного скромничают и улыбаются, а Милка просто светится от счастья и всякие выкрутасы руками показывает, есть также японская звезда-певица Мика Накашива (зомби!?).

Вот корреспондент лайва взял сначала интервью у японской певицы, затем у Венворта Миллера (пиджак), дальше у Миллы Йовович (ох какая ты энергичная и эмоциональная), следом подошла и Эли Лартер (красотка! и вся в блескучем).

Многочисленные вью различных каналам, фотографии с поклониками и автографы, позирования основной тройцы + японская певичка на стенде (World Premiare in Tokyo).

Показали трейлер, потом чуть приглушили свет и вывели четверку на сцену, где они стояли кучкой и отвечали на вопросы. И всё! Пола Андерсона на премьере не было.

Фотографии с премьеры

Миллка еще то ли в каком-то шоу то ли в акции участвовала (фото) Её комментарий: "Ok, WTF am I doing?! Lololol! This KILLS me!! How cute r the japanese?! "

На IMDB пока 2 рецензии (10 и 9 баллов).


p.s. Час назад Йовович написала в своём твиттере - "On the plane back 2 LA now! What an amazing trip 2 tokyo! I'm powering off 4 my flight and will tweet u all later! Lots of love every1! -m"

#43 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 22:02

Если хотим увидеть любимую Джилл Валентайн, сидим на месте, пока титры не закончатся. Так говорят очевидцы.

Ну а здесь найдем много новых фото. Любителям Вескера зайти обязательно.

#44 Unsleep

Unsleep

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 08:00

Понаехали отзывы:

http://leshiy133.liv...com/306225.html

http://hope1972.live...om/1571191.html

http://belevsky.live....com/18283.html

http://just-meller.l...com/173446.html

http://pikrat.livejo...html?mode=reply

http://estu-bona.liv...html?mode=reply

http://goodwine.live...com/242685.html

http://korosoba.live...com/166701.html

http://psi-overlord....com/946980.html

Изменено: Unsleep, 07 Сентябрь 2010 - 08:00


#45 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 14:07

Из крайностей в крайности: от Безумного Макса в 3-й части к Матрице в 4-ой. Хотя, может это и нормально. Получим далее Аватар. :lol:
http://goodwine.live...com/242685.html

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#46 Unsleep

Unsleep

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 17:39

Еще отзывы со спецпоказа:

Сходил вчера на спецпоказ. Хочу еще раз сказать спасибо редакции сайта за конкурс.
Попробую описать впечатления от фильма. Как уже говорил будет просто мнение, а не развернутая рецензия.
Наверно стоит подчеркнуть, что я хоть и смотрел все три предыдущие части, но давно и один раз, в игры не играл вообще и в мире и лоре RE толком не разбираюсь. Однако мне кажется это не мешает мне судить о фильме.

А фильм получился очень слабым и довольно вторичным. Не ужасным конечно, его можно смотреть, и даже в какой-то степени этим развлечься, но особого удовольствия мне получить не удалось. Главным минусом мне показался сюжет, точнее почти полное его отсутствие. Я многого не ждал конечно, закрученного или заумного сценария тут никто не требует, но то, что я увидел больше было похоже на несвязный поток экшн-сцен перемежаемый ненужными диалогами. Действие продвигается от одной точки к другой под очень надуманными и неправдоподобными предлогами. Попытки хотя бы минимально, на уровне экшн-фильмов, раскрыть характер персонажей я тоже не увидел.
Короче говоря, сценарий настолько слабый что не только не добавляет интереса, но и потртит впечатление.

Второй негативный момент - это неумелое использование спецэффектов. Во-первых, Андерсону не хватило чувства меры и такта при их использовании, кое-где он откровенно переборщил. Во-вторых, им мягко говоря не хватает оригинальности. Постоянно возникает ощущение что та или иная сцена откуда-то содрана. Ну конечно в первую очередь очень много подражания "Матрице", при чем не самого лучшего подражания. А сцены с разрушенным Лос-Анджелесом очень сильно напомнили 2012.

Но все же фильм не так ужасен в целом как я написал выше. Он вполне смотрибелен, хоть и впечатление оставляет весьма слабое. Да и спецэффекты хоть и не вполне умело применены, но с чисто технической точки зрения весьма неплохи для 60-милионного бюджета. 3D эффекты также были неплохо использованы, с многочисленным вылетанием в зал колюще-режущих предметов, а также крови и мозгов )

Ну и лично мне понравился Axeman с его огромным молотком для отбивания мяса ) Не могу объяснить почему, просто он прикольный.

В итоге я бы поставил фильму 6/10


Вчера,благодаря редакции *****.ру посмотрел очередную часть Обители зла.На этот раз в 3D.
От фильма ничего не ждал,интересно было посмотреть на игру Миллера в роли Криса.

Общий фон:Лос-Анджелес в дыму выглядет невероятно.
3D выглядит привлекательно.Летящие пули,очки и т.п. порадовало
Фильм можно назвать «С миру по нитке»: очень много отсылок к другим фильмам.
Где сюжет?Покромсала-улетела-прилетела-улетела-покромсала и т.д.
Уже начинаешь привыкать к фиьмам,где один человек с парой пушек несется к огромной толпе хорошовооруженным врагам и таки перебивает всех и вся!Когда все остаются живы после крушения самолета.Когда Эллис еще где-то достает бензин для своего драндулета,когда весь мир погружен в зомби и т.п.
Собаки и эта Махина с кувалдой впечатляют.


Персонажи: Эллис и Клэр.Послдняя Обитель закончилось тем,что мы увидели гору клонов Эллис.Дабы хоть как то привязать к следующему сюжету,решено было их использовать в первом отрывке 4й части.Милла Йовович понравилась, сыграла как и должна.Для Клэр образовали новую сюжетную линию.По мне так вместо нее лучше бы дали больше времени К-Март,которая мне понравилась в 3й части.
Крис.Вот и долждались мы появления брата Клэр.При первом же лицезрении Криса,в голове пронеслась мысль «Майкл Скофилд жив»!.А кого еще можно было утвердить на роль Криса,который должен был сидеть в тюрьме,который на протяжении нескольких минут повторял уже знакомые фразы «Я знаю где выход», «Вытащи меня отсюда», «Я знаю где склад с оружием».А что,плавать по канализации ему опять таки не впервой!
Поклонники «Побега» радуйтесь,он останется жив(я лично думал,что убьют). Посмотрим,что будет в пятой части.
Альберт Вескер.Вот злодей мне понравился.Хоть и напоминает Матрицу.
Остальные:вот зачем надо было вводить второстепенных персонажей,которых даже не в конце,а где-то в середине благополучно убьют и дело с концом?
Валентайн:она вернется.Ждемс

А так,фильм даже понравился,чем не понравился.Фанатам Обители фильм однозначно понравится.Даже можно посмотреть в 3D,чтобы полностью погрузиться в атмосферу фильма.


Тому что написано под спойлером - очень и очень рад! Кстати, не опасный спойлер!

Хочу выразить благодарность ***** за возможность увидеть столь ожиджаемое кино раньше его премьеры.
Ну а теперь хотелось бы высказаться о фильме - он просто ужасен.
Даже не знаю с чего начать - наверное по порядку:
какие-то связи с 3ей частью убили в первые 15 минут, и дальше уже пошло что-то невероятно бессмысленное и бредовое. Рваный сюжет, соответствующий третьесортным ужастикам. Абсолютно голые пустые персонажи, при чем все - даже старые - видя их понимаешь, чт оони включены в фильм, только чтобы кто-то из-за угла их схватил и растерзал, т.е. для мяса; только негр-суперзвезда понравился, но даже его линия была так очевидна, что угадывалась моментально. Диалоги на уровне "-Меня зовут...-Надо выбираться...-Всех порешу", нелепые действия героев, неинтересное повествование - это все есть в сценарии.
Я тут глянул мельком на предыдущие посты и да, сборная солянка - тут и Матрица, и жуткое самокопирование 1го фильма, антуражи жутко похожие на виды 2ой части; собаки и туман плавно перекочевали из 1ой части игры "Сайлент Хилл"-летающих зомбаков не хватало для полного счастья. Последние фильмы-боевики, включая этот, приучают зрителя к дешевой компьютерной графике. Никакой оригинальности в зомбаками. Сюжет банально высосан из пальца, и если в предыдущих фильмах он более-менее прилично подан, то здесь - нет. Картинка практически черно-белая, такое ощущение, что смотришь TS-ку, в которой еле-еле иногда проскакивает красный цвет. Не знаю даже, что ещё - почти все плохо. Мне даже показалось, что в фильме около 3-4ех логотипов компании про "зонтик", т.е. делали декорации на тяп-ляп.
Про 3D не могу ничего сказать, т.к. мне объяснили, что я смотрел немного не в том месте зала, чтобы оценить его на полную - по мне, так оно визуально не особо отличалась от "Пункта назначения": летящие в глаза предметы - есть, глубины картинки - нет.
Понравились, по большому счету, только начальные титры - красивенькие такие; при чем локализованное русское название очень стильно и достойно сделано - может его и не в России вовсе делали?
Вообще, складывается впечатление, что это игра перенесённая на экран: мотивации персонажей как таковой нету - ходи-стреляй-убивай; локации меняются с чудовищной скоростью, да и тебе особо пофигу на них: какая разница где ходить-стрелять-убивать?; патроны не кончаются, потому что ты прочитерил код на бесконечный боезапас.
Вывод: в кино лучше не ходить, ну а если "горит", то в октябре уже выходит антипиратка на DVD. Платить в3Dорога непойми за что смысла нет.



#47 Стигмат

Стигмат
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:07

Такого ужаса свет давно не видывал... А как радовали трейлеры, постоянный отсыл к духу первой части: схема улья, цветовая гамма окружения, собаки и тому подобная дребедень!!!.. Всячески намекали, что мы другие, мы изменились, мы вернулись... А выкуси!!!.. Постоянные отсылки к другим фильмам: тут тебе и Сайлент Хилл, и Матрица, и Ультравайлет - видимо влияние Милы Йовович на франчайз усугубляется с каждым сиквелом. Сполшные штампы, избитые фразы и небывалая линейность сюжета (сродни уничтожь всех, пообщайся со всеми героями на локации, спаси всех кого сможешь). На этом все и заглохло... Пустой, затянутый сюжет, до боли бесящее слоу-мо (от своего обилия; видимо с целью максимально удлинить хронометраж) и совершенно пустые герои - тушки на корм зомби. Дыры в сюжете размеров с дерижабль... Все, что не появлялось в кадре, не имело под собой толком никаких объяснений. Или же косвенно пояснялось в стиле "Ну это же элементарно! А вы что не догадались?!!" И начинаешь притягивать за уши к происходящему всё, что бы не появлялось в кадре. Вердикт: если не жалко денег и убитого времени, то посмотреть новую зверушку в зоопарке бездарностей вполне приемлемо, особенно если вы неравнодушны к подобным уродцам. Всем остальным добрый совет - обходит кинозалы стороной.

#48 Параноидальный

Параноидальный
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:19

Клиника же, полная. Такое чувство, что у героев был собственным вирус, которые атрофировал им их несчастные мозги. Сюжет смахивает на черную дыру, да мало того экшена в фильме ничтожно мало, да и он мне показался не очень интересным. Пожалейте же свое время и деньги, и не пытаетесь сие даже пробовать смотреть.

Изменено: Параноидальный, 10 Сентябрь 2010 - 15:29


#49 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:06

А как радовали трейлеры

Да чем они радовали, сразу было видно, что трешак.

#50 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 17:49

Мне фильм понравился, даже больше предыдущей части. И Милка хороша и другие герои не лыком шиты. Хотя наверное нужно добавить, что мне вообще все снятые части Обители зла нравятся... :lol: Ну ясен пень первую часть не переплюнуло. 3D в меру зрелищное, что даже удивило. Думал будет что то плоское и невнятное, а тут то плоско то красиво - что явно лучше постоянной минимальной кривизны. :P


В общем я думаю если вам более-менее нравились предыдущие части, то и эта понравится. А если вы и раньше ныли типа "у эта часть еще хуже предыдущей, т.е. ваще ховно", то и не стоит себя мучить! :P



Если хотим увидеть любимую Джилл Валентайн, сидим на месте, пока титры не закончатся. Так говорят очевидцы.


Ээээ, я как то не особо в теме. Но неужели Джилл это та сисястая мадам инструктировавшая вояк в самолете? :)

Изменено: sghi, 10 Сентябрь 2010 - 17:53


#51 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 19:12

Твёрдое Кино.
Понравилось больше предыдущей части.
Миллу лишили непобедимых скиллов в самом начале, наверное самый порадовавший факт. А то происходившее на экране в начале показалось закончится самоуничтожением Земли.
Ещё особенно доставляла надпись русскими буквами на куртке Элис "АРМИЯ". :D

Компашка выживших ничего подобралась, то что с ней произошло в итоге напомнило ту самую самую первую часть.

И нёгр! Его слили, но оказалось что не слили.
Зомбайн с топориком красавчег. Пёсики ничего, но кадр когда собачка первый раз в первой Обители появилась более внушающ.

Ещё музыка очень понравилась, в сцене на токийской улице и в схватке с топорщиком определённо хороша.
Смотрел в 2D а.к.а обычном кинотеатре, чувствовалось какие моменты затачивались под трёхмерность. Но и так ничего.

PS "сцена после титров" на самом деле где-то спустя полминуты после конца фильма идёт. мелочь а приятно :)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#52 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 19:21

Ну, ребята, рассказываю.
Рядом сидели девицы, чавкали чипсами, булькали колой, трещали по мобильнику.
Но даже они не смогли испортить впечатление :) Кстати, девахи частенько выдавали перлы.

"А чё? Чё за кино мы пришли смотреть?" ©
Душенька моя довольна.
- Первый раз в жизни смотрел кино в 3Д. Хотелось встать и присесть на бревнышко к Миле у берега, пригнуться от летящих в лицо гильз, воды и кровяки. Все выглядело так реалистично. Можно сказать, этот фильм мы прожили с героями вместе.
- Скучно не было ни секунды. Наоборот, дергался от неожиданных зомби-атак. А их-то было много :-) Несколько раз мы всем залом дружно "гыгыкали". Кое-кто с экрана то и дело юморил.
- Отлично сняли боевые сцены. Все четко, плавно, красиво. И этот самый "Слоу-мо"-эффект только в плюс. Совсем не затянуто, как писали на ImdB-форумах. Ни разу не пробежала мысль, мол, а вот эту сцену слизали из Матрицы... Нет. Все смотрится, как свое "родное резидентовское". Да и времени нет на такие мыслишки. Ведь глаз наслаждается действием. Повторюсь, было здорово.

"О-о-о!!! Вот - он! Мой - любимый!!!" © [Крис выходил из своего "жилища"]
- Кстати, хороший Крис получился. Не стоит игроманам бухтеть. Может, кто-то скажет "плоский" персонаж. Я бы ответил "загадоШный" :) Но Лютер мне поближе.
- Все второстепенные герои в этот раз - ребята обаятельные. Жаль было расставаться с каждым. Может, дело в актерах? Не знаю. Но первый раз со времен 1 части не хотелось воспринимать их как "Зомби-корм".
- Мила и Али Лартер - девахи красивые. Просто смотреть на них - одно удовольствие. Мой мужской глаз млел весь фильм напролет.
- Вескер - хорош. Такой он и должен быть - вредножопый, знающий, как вовремя смыться и куда всех послать (смотревшие, вы поняли, о чем я B) ) НО! Видно, что парень очень молодой еще. Актер из 3й части лучше (уж очень я любил сериал Жизнь на Марсе :lol: )

sghi, присоедияюсь.
Оффтоп:
Надо же, не только я всеми фильмами остался доволен.

Ээээ, я как то не особо в теме. Но неужели Джилл это та сисястая мадам инструктировавшая вояк в самолете? :)

Ага! Точно. Только бледноватая она стала. <_<
Кто кино не смотрел?
Не уходите, когда титры начнутся. Ровно через 10 секунд будет еще сцена!!!

Изменено: proglot, 11 Сентябрь 2010 - 08:33


#53 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 19:29

Настолько предсказуемое говно, что даже неинтересно. До сих пор не могу взять голову почему многие хвалили ролики, а теперь и весь фильм.

Типичное залупание с замедлением, тупыми репликами и не первой свежести персонажами.

Товарищи, живущие в тюрьме ("продюсер" особенно) своим маразмом поразили меня до глубины души.

Пара крутых моментов, да зачетная музыка – вот и все, что может предложить вам фильм.

#54 POTC

POTC

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 20:24

В фильме много Вескера? И как экшен-сцена с ним поставлена?

#55 Rob

Rob

    1

  • Забанен
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 21:09

Сперва не хотел идти в 3д, но наш кинотеатр не оставил выбора – фильм пустили только в аймакс зал. Пришлось посетить, о чем не жалею – 3д в фильме не хуже аватара, с ним экшн получается просто божественный. Жаль сюжету не уделили должного внимания, но не суть важно, этот фильм всего лишь пир для глаз.

#56 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 21:29

Эх,как не хотелось бы сказать иное,но..все действительно плохо.Смотрел в обычном,про 3D ничего не скажу.Ничего не имею против Милы,хороша как всегда,но роль пуста,не играет и как-то блекло все,все остальные еще хуже да и играть там негде,ладно,сделайте экшн-нет его, пара перестрелок,тупая 2-х минутная битва со "Жлобом с топором" неизвестно как прокравшегося в душевую в тишине(наверное,на цыпочках шел,а потом давай топать..)-это про ляпы,а их ну просто тьма и это в этом фильме очень бросается в глаза,прямо неприлично становится-только вся грязная-тут чистая и с тушью,макияжем и помытыми волосами(в самолете),зомби проходящие,наверное,сквозь стену и появляющиеся из ниоткуда,спецухи мало,хорором даже и не пахнет,подкос под бессмертную матрицу уже как-то поднадоел и это спустя 11 лет-где новое?В общем,к сожалению,ничего запоминающегося и выдающегося,Говно.Р.S.Только два момента позабавили:когда на самолете продюсер побрил на бреющем зомбаков и когда элис с крыши летела на тросе и зомбаки за ней по инерции с тупыми лицами"ой,мы падаем!":))все.
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#57 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 21:42

В фильме много Вескера? И как экшен-сцена с ним поставлена?

Про экшен сказать не могу для меня почти любое махание руками ногами хороший экшен) Но выглядит очень крутым.
А появляется в начале минут 10-15 (и то не всё время) и в конце минут 20 (основное с ним действо).

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#58 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 21:48

Пожалуй не считая заебавшего что пиздец слоу-мо и некоторого количества пафоса, фильм понравился. В фильме, как и в прошлых частях полно косяков, но почему то серия Обитель Зла мне нравится несмотря ни на что (в игры не играл), хотя вторая чать понравилась меньше всего, даже не смотря на то, что там классная Валентайн. Слоу-мо похерила большуя часть драк, начальный штурм смотрелся уныло, драка с братом пирамидоголового тоже ни о чем, хоть с Вескером не переборщили, и на том спасибо. Из персонажей понравились баскетболист, и Миллер, который Майкл Скофилд, точнее Крис Редфилд, посмеялись из-за того, что он опять в тюрьме сидел. Еще понравились зомби-кроты, которые постоянно резко выскакивали, чтоб их. Ну и просто рандомные, случайно замеченные, зомби с афро и зомби быдло. :) Кино, буду ждать новую часть.

#59 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 22:05

Люди на что вы расчитывали, когда шли на фильм "Мила против зомби" ? Блин, удалил свое хвалебное сообщение, вкратце фильм 11/10. Настоящие 3Д лучше любого фильма, музыка до мурашек по коже, боевые сцены в стиле старого доброго Андерсога в Мортал Комбате, много понтов и пафоса. (и это хорошо) В конце фильма 5 альтернативных концовок сразу. Кто так делал еще? Мила прекрасна. Вамп. Вы серьезно хотели смотреть на нее без косметики? Фильм Года, однозначно. Всем фанатам предыдущих серий и игры - маст видеть.
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#60 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 11:08

В конце фильма 5 альтернативных концовок сразу. Кто так делал еще?

А вот про это можно поподробнее?
И расскажите про появление Валлентайн и что с ней за сцена, а то у нас как обычно, только титры пошли и сразу все обрубили.

P.S. Для меня теперь любимые части вторая и четвертая.

Изменено: wesker, 11 Сентябрь 2010 - 11:08

Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru