Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * - 1 votes

Обитель зла 4: Жизнь после смерти / Resident Evil: Afterlife


  • Please log in to reply
280 replies to this topic

Poll: Обитель зла 4: Жизнь после смерти / Resident Evil: Afterlife (144 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (58 votes [40.00%])

    Percentage of vote: 40.00%

  2. Стерильно (38 votes [26.21%])

    Percentage of vote: 26.21%

  3. Говно (49 votes [33.79%])

    Percentage of vote: 33.79%

Vote Guests cannot vote

#81 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 posts

Posted 12 September 2010 - 11:53

Поначалу очень согласился с постом IMDbил, но с пояснениями XOpen тоже очень согласен и даже как-то поменял свое впечатление о фильме.Действительно,фильм же по игре и это надо учитывать.В RE 5 мясник этот действительно быстро к тебе бежал с топором на перевес,а тащил его медленно и он действительно мог покомандовать зомби,чтобы они за ним в душевую не шли или они просто отстали..зачтено.И то,что фильм выглядит сшитыми кусками тоже этим похож на игру-прошли успешно уровень-загрузились на следующий..В общем,меняю свою оценку с Говно на Кино..

Edited by aleksall, 12 September 2010 - 11:54.

Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#82 LotsoBear

LotsoBear

    4

  • Забанен
  • 140 posts

Posted 12 September 2010 - 13:01

Сходил, мне кино понравилось. 3D почти не мешало, разве что яркости изображению не хватало из-за очков... Конечно, такого эротического возбуждения я во второй раз не испытал, как в первой части при виде голой Милы Йовович, лежащей на медицинском столе, утыканной капельницами. Но ради Милы Йовович всё прощаю. Готов спорить, что у Милы Йовович красивейшее, неповторимое лицо, а уж какие у неё ножки и попка... Полу Андерсону сильно повезло. :rolleyes:

#83 heavyduty

heavyduty
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 12 September 2010 - 16:11

Блин ну почему они с каждым разом все ниже опускают игру. Кто писал этот идиотский сценарий. Что за фигня с кораблем, почему там только Вескер (типа он ДНК ищет), или на др актеров денег не хватило, только на статистов. Крис вообще лох какой то. Когда же наконец прибьют эту Йовович, всю серию обговнякали этой Элис. Я юмора не пойму, причем тут матрица в начале фильма? Нах мочить солдат, если по идее игра про зомби? А мясник вообще как то не естественно рубит своим топором в душе. И как то странно во всех сериях были зомби как зомби, а тут вдруг стали носиться как в фильме "28 дней спустя", даже в 4 части игры такого не было. Сначала "Теккен" запороли, теперь "Резидент Ивл" совсем опустили.

#84 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 posts

Posted 12 September 2010 - 16:26

Вообщето к игре сделали много шагов вперед, и я удивлен тебя видеть. Тоесть если в игре герой Леон вместо Криса этто нормально, а Мила как новый герой ну никак? Фильм по сюжету игры обречен. Его закопают фанаты вроде тебя, важный момент не показали, актеоа плохо подобрали, идею и атмосферу не передали. Назови хоть один фильм по игре который тебе понравился?
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#85 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 posts

Posted 12 September 2010 - 16:44

Что за фигня с кораблем, почему там только Вескер (типа он ДНК ищет), или на др актеров денег не хватило, только на статистов.

Был ответ на этот вопрос. Ты не экранку ли на японском языке смотрел, которую пираты в инет выбросили? :)

Когда же наконец прибьют эту Йовович, всю серию обговнякали этой Элис.

Ну боролась бы вместо нее Джилл на протяжении всех фильмов. Что это меняет? Элис - объединяет в себе всех женских персонажей игровой серии.

Я юмора не пойму, причем тут матрица в начале фильма?

Пересмотри финальные видеозаставки в RE5. Вот уж где точно Martix+Tekken. :)

Пол Андерсон - молодец. Он сделал все возможное и невозможное, чтобы угодить фанатам. Один финальный бой чего стоит. Геймеры будут довольны, если только секунда в секунду переснять всю игру. Но так же нельзя. Вот тогда уж точно "Клиника" получится. Это не игра на экране, это фильм по мотивам этой игры.

Edited by proglot, 12 September 2010 - 16:52.


#86 minz

minz

    1

  • Посетитель
  • 37 posts

Posted 12 September 2010 - 16:48

Сегодня ходили с женой, оба в полном восторге, хотелось прямо выйдя из зала купить билет на след. сеанс. По моему мнению лучшее из 3д, что я видел. Отличный экшн, музыка доставила удовольствие. Однозначно КИНО. И плевать на бесконечный боезапас, и запас топлива у самолета(ЯК52,кстати, обратили внимание? где она его взяла? В России, по пути из Японии в Америку, да и дозаправлялась по пути ) Немного смутили монеты, которыми она стреляла в зомбей и боссов уровня, мне показалось, что они несколько великоваты, чтобы поместиться в ствол ружья, но это все мелочи. Порадовал снова сидящий в тюрьме Майкл Скофи... ой, то есть Крис Редфилд. И очень повеселил кинопродюссер с помощником-азиатом, нам с женой это показалось приветом сериалу "Антураж". В общем, только положительные эмоции!!!

#87 heavyduty

heavyduty
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 12 September 2010 - 17:23

Элис со своими суперскими способностями вот это бесит. Была бы она обычным человеком пофиг, а так ерунда какая то, то она всех ворон сожгла, а вот людей от кучки зомби спасти не смогла (3 часть фильма). В играх игроки разные, и там все это объясняется, когда какое действие игры происходит, книги дополнение, хорошее. Отличные фильмы по мотивам игры, а главное с атмосферой игры "Смертельная битва", "Сайлент Хилл". Переснимать всю игру не надо, нужно просто атмосферу передать, вот есть фильм "Один в темноте" кажется Уве Болла, та еще фигня, а вот фильм Буггимэн, вот там то как раз и есть та атмосфера игры "Один в темноте", добавить чуток монстров и может малость действия, чтобы не испортить, и фанаты будут рады. Вообще "Обитель зла" это для тех кому нравится Мила ИМХО, для любителей игры, в каждом фильме может пара сцен. Фильм я смотрел в кинотеатре, но дело не в том, что я не понял почему на корабле нет никого, кроме Вескера, а в том, что кроме двух собак и типа Босса нет вообще никакого другого монстра, вроде лаборатории и все такое. Фиг знает, наверное уже просто деньги косят прикрываясь Милой и названием, и снимают муть, де еще и в 3д, или на этом выехать хотели, хз. 2 XOpen - фильм года? Смешно.)))

Edited by heavyduty, 12 September 2010 - 17:38.


#88 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 posts

Posted 12 September 2010 - 17:55

Найди 10 отличий. "Смертельная битва": Блин ну почему они с каждым разом все ниже опускают игру. Кто писал этот идиотский сценарий. Что за фигня с Скорпионом, почему он работает в паре с Саб-Зиро или прочитать одну страницу истории в игре времени не хватило? Рептилия вообще лох какой то... И как то странно во всех сериях были бойцы как бойцы, а тут вдруг стали носиться как в фильме "Их звали костоломы", даже в 4 части игры такого не было. На IMDB очень многие согласны что это фильм года. И собрал он за пятницу 10 лимонов уже. Атмосфера передана, при том сразу нескольких классных игр. (почему это хуже, чем всего одной??) И вообще такое чувство, что ты не настоящий фан и не играл в RE5 ибо там солдат убивали, не только зомби. И большой зал хранилише тоже был и в нем никого не было.
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#89 heavyduty

heavyduty
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 12 September 2010 - 18:16

В том то и дело, что я настоящий фан. Но я фан всей серии, а не только 5 части. Настоящему фану нужна именно атмосфера, и знакомые имена и вменяемый сюжет в мире игры, а не вокруг Милы. Здесь имена есть, а остальное..... Если только рассматривать, как историю Элис в мире "Resident Evil". Ну это, чтобы не продолжать спор, один фиг фильм уже сняли и переделывать не будут. То что фильм собрал 10 лямов не значит что он фильм года, это значит что на него пошли школьники-студенты знающие игру, возможно в надежде на то, что Андерсон одумался и снял хотя бы приближенно к 1 части фильма. То что передана атмосфера сразу нескольких игр и говорит о том, что это совсем не "Resident Evil". Фильм года, может по спец эффектам к треш фильмам? Это какими тупнями надо быть, чтобы про этот фильм говорить "фильм года". Радует одно, что из Элис выбили супер способности. Про хранилище и все такое я уже сказал, что в фильмах серии, показывают мельком (упоминают) сцены напоминающие игру, для фанатов. "На IMDB очень многие согласны что это фильм года.", а люди которые смотрели фильм говорят, что это самая бредовая часть.

Edited by heavyduty, 12 September 2010 - 18:28.


#90 Pagan

Pagan

    3

  • Посетитель
  • 78 posts

Posted 12 September 2010 - 18:20

а вот что интересно. из первого фильма в 4 часть игры перекочевала лазерная защита,в последний фильм перекочевали из 5 части игры мужик с топором и зомби с расчетверёнными челюстями,хотя они уже и в 4-ой части игры были, такое ещё в блэйд 2 было. в 4-ой части игры зомби вроде вообще не было-были заражённые лас-плагас,5-ю часть игры сюжетно не до конца понял,но там вроде объединили линии лас-плагас и т-вируса.

#91 ЛосьГну

ЛосьГну
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 12 September 2010 - 18:45

По накалу тупизны на квадратный сантиметр, этот фильм опережает даже последнего терминатора. Лучший момент, это колготочки в полоску у милой японской девушки, далее сплошное разочарование. Трейлер показывал нам эпические битвы, с хорошей режиссурой и грамотной постановкой. Эдакая смесь эквилибриума, матрицы, и прочих оных фильмов. На деле, изложенный текст сюжета типа как в звездных войнах понравился бы больше чем вся эта блядская сломо - хуёмо поебень (Прошу простить за мат) Кстати о сломо, оно конкретно заебало, эти пафосные до омерзения лица в замедленной сьемке, которые раз за разом кидают из последних сил в последний момент огнестрельное оружие главной героине, спрашивается зачем использовать этот прием дважды (Если не ошибает помойму даже трижды) Зачем делать из главного злодея Мистера Смита? почему у него тот же пистолет, таже манера одеваться, очки, быстрый как весь пиздец спринт и стрейф в придачу? Почему меня не покидало ощущение что сейчас прилетит Нео? Вопросов море, но целый океан возникает при знакомстве с ляпами фильма. Любому дураку понятно, что если мир фактически погиб, а вместо друзей родных и близких ходит полчище голодных бледнолицых граждан - это не есть хорошо. Но главным героям фильма все нипочем, они знают как важно наложить тональный крем, губную помаду подманикюрить пальчики и само собой завить ресницы. Герои в фильме - красивые, ведь если на дворе апокалипсис то не может существо с гордым именем Человек, помирать без предварительной "Боевой" раскраски. Это усвоили как девочки так и мальчики, они здесь тоже красивые. Тут есть один негр, он идеально побрит, так идеально брит я не был никогда, и все это в условиях суровой катастрофы. Персонажи в фильме кстати есть только для галочки, они умирают аккурат тогда, когда в сценарии брешь и ее надо срочно заделать, негодяй и подонок продюсер решив что стоит рвать когти, убивает ловкого сварщика. Сзади толпа зомби? жертвуем идеально бритым негром, он жертвуется как надо заделывая за собой все камнями. Китаец не хочет лезть в дырку, китайца нахуй. Дошли до комнаты с оружием, а по сюжету выйти должно уже двое, минус девица. Герои погибают чисто оловянные солдатики нет им никакого сопереживания, и фильм от их отсутствия теряет ровным счетом ничего. Почему зомби которые постоянно шумят, если подходят сзади то делают это тихо? Тихо это делает и огромный хер с не пойми откуда у него взявщейся в руках полутопоромполумечом. Чтобы его заметить боковым зрением или услышать, когда он крадется сзади, не нужно быть сверх человеком, достаточно быть глуховатым пареньком со зрением минус семь. Зрением минус семь, кстати, обладает героиня которой по сюжету дойти оружейной было уже нельзя. Зомби долго ломились в центральные ворота, а главной ломилой была эта большая поебень с мешком от картошки на голове, девушка слепошара с расстояния пяти метров не видит большого зомби, для этого ей надо сначала преодолеть эти пять метров и только потом чудовищно испугаться. Аркадия, на всей планете заправляет корпорация "зонт", но Элис твердо уверена что люди у которых есть спутники, вертолеты, средства коммуникации, и прочее хай-тек оборудование не способны услышать радиосигналы выживших, куда этим безмозглым корпоративным ублюдкам, до нее! "Элис я не смогла удачно пошутить за весь фильм" Фильм на столько лютое говно, что сил никаких продолжать нет. Кстати главный злодей, ловко уворачивающийся от пуль, почему то не способен также быстро свернуть шею девушке и ее брату, ловко уворачивающемуся от пуль главному злодею на это времени нет, зато у него есть время себя аккуратно стричь, брить, и чистить зубы.

#92 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 posts

Posted 12 September 2010 - 18:49

удивительно как один и тот же сюжет эксплуатируют на протяжении 3-х фильмов ( первый немного отличался всё таки), и он остаётся вполне смотрибельным! но если честно хочется уже итога какого нить а так если честно уже подзаебало!

#93 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 posts

Posted 12 September 2010 - 20:00

А кто мне напомнит в чем преимущество использования монет вместо пуль?
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#94 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1,373 posts

Posted 12 September 2010 - 20:30

Глянул. Что ожидал то и получил. Игру обожаю, но данво смирился что фильм и игра это почти разные вещи в данном случае. НАчну с минусов 1 Сюжет - очень скомкан нелогичен и прочии радости трешака 2 Диалоги - уровень боевиков с Лоренцо Ламасом 3 Финальный бытл с Вескером. Я боялся что драка будет слита. Вот он иее и слили. Катсцены намного лучше обставлены и с точки зрения операторской работы лучше показаны. В фильме просрали эффект перемецения Вэскера из за этого драка вглядела деревянной. Плюсы 1 Мила. Она прекрасна. Хочу видеть ее постоянно в этой серии. Дайте ей нунчаки и пусть она ими бьет зомби. 2 Открывающая сцена +сцена в тюрьме с палачом и зомбаками +ликвидация собачек 3 музыка хороша 4 Опять веселый финал.Ни одна обитель необходица без таких концовчек. Вообщем зря жалуетесь товарищи. трешак он и есть трешак. Веселый и с красивой девушкой шинкующей монстров. Наблюдения 1 Я видел парашют на фоне Лютера.Вескер точно жив.Нельзя главного говнюка слить нерскрыв и уделить ему так мало времени 2 К чему ведет этот фильм. В мире все мертво к чему идет стрмление героев? Финал оставляет много вопросв. Валентайн на главное щло не тянет 8 из 10

#95 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 12 September 2010 - 21:54

Это фильм по игре

С самой первой части это не был фильм по игре. Это были фантазии Андерсона по мотивам игры. Был бы этот фильм по игре, такого говна мы бы не получили. Собрать все катсцены РЕ5 (игры) и пересмотреть - зрелище будет намного более вменяемое, чем все эти высеры Андерсона.


Тоесть если в игре герой Леон вместо Криса этто нормально, а Мила как новый герой ну никак? Фильм по сюжету игры обречен.

Мила - это новый супергерой. С супермегаспособностями. Которая голыми руками рвет Немезиса. Какой после этого может быть хоррор?
Фильм по сюжету игры обречен не через фанатов, а через дебилов-сценаристов, которые берут великолепные атмосферные истории и делают из них какое-то говно.


Пол Андерсон - молодец. Он сделал все возможное и невозможное

Чтобы из хоррора сделать говно, где нет ни капли страха

Edited by lastbreath, 12 September 2010 - 21:54.


#96 Uzver

Uzver
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 12 September 2010 - 22:00

Отсмотрел КИНО сегодня. На пятую часть пойду тоже, по выходу на DVD в коллекцию однозначно. Недопонял кое что в сюжете, пересмотрю ка я третью.

А кто мне напомнит в чем преимущество использования монет вместо пуль?

Я таки думаю непредсказуемое поведение в тканях жертвы. Нет, есть конечно и пульки специальные. Но так красивше.

#97 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1,512 posts

Posted 12 September 2010 - 22:51

А кто мне напомнит в чем преимущество использования монет вместо пуль?

Элис говорит что это «хобби такое», думаю такого объяснения вполне достаточно)

Фишка.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#98 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 posts

Posted 12 September 2010 - 23:09

Я тут начал думать, толи это бонусы из убитых зомби, толи монеты серебрянные... :)
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#99 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 posts

Posted 12 September 2010 - 23:20

Интересный фильмец. Эдакий салат состоит из хороших и просто шикарных сцен и довольно идиотских моментов. Для попкорн муви самое то. :)

Кино! 7\10

Больше всего понравилась самая первая сцена с японкой. И звук и видео в ней - натуральный шедевр клипмейкерства. :) Дождусь выхода блюрика, скачаю его 50и гиговую версию и все это, чтобы вырезать ту сцену. И для себя и в интернет. :)

Не понравились всякие дурацкие моменты, например когда самолет проламывает бордюр носом, но все лопасти пропеллера без царапинки. А на самом деле переломались бы пополам. Слишком хорошо видно в каком месте какими произведениями "вдохновлялся" автор :) Эх Андерсон, ну нельзя же на столько все под копирку тырить :) Пирамидоголовый, агент Смит, кучка народу в белом повыбегало на поверхность как в острове. Слишком явные заимствования.

В целом впечатления положительные.

Чтобы из хоррора сделать говно, где нет ни капли страха


Это жанр такой. Развлекательного характера. С чего ты взял что должен быть хоррор? В предыдущих частях было страшно?
А Зобилэнд тоже должен быть страшным? Там же тоже зомби. :)

#100 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 12 September 2010 - 23:39

С чего ты взял что должен быть хоррор? В предыдущих частях было страшно?

Может с того, что игра была хоррором? Может несколько примитивным, но когда играла тема Немезиса срались все. Потому что знали: сейчас придет монстрило, который тебя убьет. И защититься нет возможности, только прятаться или бежать. И это сука было атмосферно. А когда Элис пошла врукопашку, то вся атмосфера испарилась в момент. Ибо зачем переживать за героиню, если она голыми руками пиздит самую адовую машину Амбреллы. Тут уже начинаешь переживать за бедных монстров.


2 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru