Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Остаться в живых (сезон 6)


  • Please log in to reply
2010 replies to this topic

Poll: Остаться в живых (сезон 6) (146 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (88 votes [60.27%])

    Percentage of vote: 60.27%

  2. Стерильно (23 votes [15.75%])

    Percentage of vote: 15.75%

  3. Говно (35 votes [23.97%])

    Percentage of vote: 23.97%

Vote Guests cannot vote

#1961 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 posts

Posted 25 June 2010 - 00:59

Пересматриваю весь Лост. Сегодня на 100% убедился, что судьба Лока стать дымком была предопределена с самого начала сериала. Смотрим серию №004 первого сезона. История про Локка. Первый флэшбэк и прислушиваемся к звуку кассового аппарата, на котором Лок набивает какие-то цифры. Звук покажется более, чем до боли знакомым.

#1962 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 posts

Posted 25 June 2010 - 09:18

Оффтоп:
не чего там за ранее не было предопределено они сували этот звук и цифры куда только можно... просто Лост должен был снимать Джосс Уидон)


#1963 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 posts

Posted 25 June 2010 - 10:28

Я вот пересматриваю и склоняюсь к тому, что было. Например, финальная сцена серии №3, когда все отлично и вдруг неожиданно показывают Лока на острове, с взглядом, полном ненависти. Я еще в первый раз заметил, что эта сцена была не просто так. Или что именно Локк первый увидел Дым.

#1964 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 posts

Posted 25 June 2010 - 10:36

нам кстати так и не объяснили был ли то дым либо, что другое. Они тогда еще сами не знали, что он увидел.

#1965 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 posts

Posted 26 June 2010 - 03:35

Разного рода бессвязные намёки на веру в остров, джейкоба, бена и пр. оставьте для фанатов сериала. Лично я сыта по горло их верой в то, что если в сериале кто-то из героев сказал, что вот это плохо, а вот это хорошо, это вот так, а это этак, то дальше можно и не пытаться это объяснить и мотивировать.

Вот после этой резкой и эмоциональной фразы у меня окончательно сложилось впечатление, что сценаристы вас лично чем-то обидели. Не стоит так серьёзно относиться к Лосту, это всего лишь сериал.

Мне лично в финалке не хватало масштабности, что ли. Помню, пилотная серия стоила рекордные 12 миллионов долларов и выглядела именно на них, а финалка в этом плане оставила впечатление обычной такой серии, могли хотя бы трансформацию Лока в Дымка показать. Но это так, придирки.

#1966 -Cj-

-Cj-

    3

  • Посетитель
  • 90 posts

Posted 19 July 2010 - 16:49

Слышал что 24-го августа выйдет эпилог 6-го сезона. Кто что думает по этому поводу?
Я СуППеР-МеГГа-аЦЦки-КруТТоЙ ЧУВАК!

#1967 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 19 July 2010 - 17:17

Слышал что 24-го августа выйдет эпилог 6-го сезона. Кто что думает по этому поводу?


В плане думает? на двд обещали показать Херли и Бена после событий
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1968 -Cj-

-Cj-

    3

  • Посетитель
  • 90 posts

Posted 20 July 2010 - 01:59

Слышал что 24-го августа выйдет эпилог 6-го сезона. Кто что думает по этому поводу?


В плане думает? на двд обещали показать Херли и Бена после событий

Я не знал об этом.

Edited by -Cj-, 20 July 2010 - 01:59.

Я СуППеР-МеГГа-аЦЦки-КруТТоЙ ЧУВАК!

#1969 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 22 July 2010 - 08:41

нам кстати так и не объяснили был ли то дым либо, что другое. Они тогда еще сами не знали, что он увидел.

Дымок впервые показали в конце первого сезона в серии про чОрную скалу
Так что все он видел "монстра"

Edited by Roosh, 22 July 2010 - 08:52.


#1970 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 posts

Posted 22 July 2010 - 14:58

Йес, я сделал это! Шесть лет ждал окончания Лоста, и вот теперь посмотрел все одним махом.Кино+охуительно, конечно. Возникали ассоциации с Темной башней, Лангольерами, больше всего с Градом Обреченным почему-то.История вполне логичная для своей вселенной, концовка классная, сентиментальная, но как-то по-доброму, хе-хе. Щас вот буду по новой пересматривать, искать спрятанные фишки...

#1971 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1,145 posts

Posted 22 July 2010 - 15:09

Возникали ассоциации с Темной башней, Лангольерами, больше всего с Градом Обреченным почему-то.

Черт! Лангольеры! точно. А я все думал, что же мне напоминает по духу момент, когда в последней серии все стемнело и началось трястись.
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#1972 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 posts

Posted 22 July 2010 - 16:31

Там даже трещина под самолетом пробегает - вообще один в один.

#1973 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 31 July 2010 - 12:17

смотрю щас имбд кто чем после лоста будет заниматься. Шепард в масс эфекте? даже к имени привыкать не надо :) Не могу отделаться от ощущения, что Джин и Сан, снимающиеся по отдельности, это как-то не правильно. Как будто мои друзья поссорились :(

#1974 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 posts

Posted 06 August 2010 - 23:24

Посмотрел я этот 11 минутный эпизод) Ну что ж, ждем 7 сезон =)

#1975 JoNNy

JoNNy

    5

  • Посетитель
  • 181 posts

Posted 07 August 2010 - 00:08

Посмотрел я этот 11 минутный эпизод) Ну что ж, ждем 7 сезон =)


И с чего взяли, что там могут быть какие-то условные намёки на 7 сезон?

*пардон, действительно в сеть попал 11 минутный эпизод, но его вроде уже потёрли.

Edited by JoNNy, 07 August 2010 - 00:10.


#1976 Sauronich

Sauronich

    6

  • Посетитель
  • 217 posts

Posted 07 August 2010 - 01:03

Мде, половина "ответов" в стиле Кэпа.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Кто сбрасывал еду на Остров? Автоматика! Почему были проблемы с беременностью? На Острове сильный электромагнетизм! Зачем Чанг использовал разные имена? Для безопасности!
Про Уолта вообще шедеврально - не постеснялись ведь снова вставить свое любимое "you're special!".

#1977 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 posts

Posted 22 August 2010 - 02:47

Распаковка охуенной штуки.
поцан что надо.

#1978 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1,145 posts

Posted 26 August 2010 - 12:09

Просматривал Гриффинов, так вот в майской серии 2009 года увидел следующее:
Опубликованное фото
Создатели Лоста определенно были вдохновлены Гриффинами :lol:
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#1979 mcDenton

mcDenton

    1

  • Посетитель
  • 48 posts

Posted 28 November 2010 - 06:26

Пытался прочитать гору флуда с 80стр и найти там ответ на главный вопрос... неосилил и забил - народ вы какую то туфту обсуждали :) Итак... досмотрел сериал, за два с лишним дня сразу почти 4 СЕЗОНА! Ибо забил его смотреть давно, а конец узнать хотелось :) ... так и не понял что за "альтернативную реальность" показывали в 6 сезоне. Был ли по НАСТОЯЩЕМУ остров? Ведь... остров не мог быть чистилищем после смерти - когда разбился Ошеаник. Герои ведь выбирались с острова в реальный мир и возвращались обратно! Предположим что остров реален... тоесть все 6 сезонов были сняты не зря - хоть мы так и не получили ответы на миллион вопросов. Я даже соглашусь с вариантом, что блабла - Шестерке Ошеаник и правда необходимо было вернуться на остров - они же всем нутром это чувствовали - И все потому что они кандидаты для охраны источника... дальше следует ещё миллион вопросов. Окей... остров как остров, со своей историей и Джейкобом. Ну а какого хрена нам показывают Ошеаник который не разбился, дальнейшую жизнь героев, то как они вспоминают свою АЛьтернативную жизнь - и сознание героев из островной жизни пересаживается в головы не разбившихся героев.... и в конце церковь, мертвый папаша Джека и белый свет... рай бля... Это полный бред господа. Я даже осознать всю бредовость не могу, чтоб словами это описать, вот прям сижу щас и думаю. Я так понял, мнение большинства - Все герои рано или поздно умерли, встретились вместе в церкви и пошли в рай. Тогда на кой фиг показывать то как они не разбились на самолете и жили дальше? Ладно, предположим, вот бредовая теория - Начали показывать с НЕ разбившегося самолета - потому что цепочку событий которая привела к смерти этих героев запустило - Падение самолета!!! Типа вернулись к "началу"... Тоесть... летим мы с вами друзья, форумчане на самолете. Прилетели... живем дальше... и тут вы осознаете!!!!!!!!!!!!! Оказывается самолет упал, вы жили на острове, а потом умерли. Так что ВЫ - УЖЕ МЕРТВЫ :))))))))) находим друг друга и топаем в рай. В 6 сезоне говорилось о наносекундах - Тоесть мы прилетели, живем дальше... Потом в момент встречи с незнакомым человеком наше сознание переносится к событиям когда самолет УПАЛ - и мы поидее типа проживаем все 6 сезонов и время протекает нормально. Что уже бред - т.к. вот мы были живы в ЛосАнджелесе - а тут вдруг "словили глюк" и оказались в падающем самолете. Но мы же знаем что самолет вроде не падал и мы прожили в ЛосАнджелесе какое то время? Персонажи об этом в сериале не говорили. = сама теория которую объяснял....не помню кто... БРЕД. Нереально своим сознанием прожить длинную жизнь за секунду и не знать в этой жизни кто ты есть на самом деле. В конце концов - вообще не понятно за кой хрен начинать рассказывать о том что все умерли с момента трясучки в самолете? И все эти ОСОЗНАНИЯ и наносекунды! Нельзя было просто - персонажи умерли и встретились у врат рая. Без всяких осознаний. Бредова сама идея ПЕРЕСАДКИ разумов. Представляете себе как в вашу голову пересаживается мысль о прожитой на острове жизни или ещё о чем либо? Последний вопрос вообще из разряда - что происходит с человеком после смерти. Вот вы живы - думаете, размышляете. Разум, личность, мозг. БАМ! Вы умерли. Куда деваются все мысли? Все сознание? Хрен его знает.... Точно так же с концовкой лоста - НЕЛЬЗЯ так просто оперировать с пересадкой мыслей, осознанием жизни на острове и прочим - Не объяснив КАК это происходит. Как и со смертью, или созданием вселенной... пипец короче... Сериал так скажем... КИНО + АХУИТЕЛЬНО.... Но концовка которая нихрена не объясняет и ещё больше запутывает - EPIC FAIL.... теперь сценаристы говнюки лишили меня сна. ps - на последок.... Какого ХУЯ происходило с Десмондом в 6 сезоне - это вообще неведомая хуйня... Его шарахнуло электромагнитами Видмура - его сознание перенеслось туда где он уже умер но не знает об этом - где он осознает что уже умер и вспоминает жизнь прожитую на острове (И ЗНАЕТ ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ?!) - после чего разум возвращается обратно на остров - и Десмонд ниибаца уверенный в себе творит неведомую хуйню.... знаете - тут все ясно... Сценаристы просто напросто намутили с Десмондом такую херню - специально чтоб просто было нереально ничего понять. Они и сами не знают что за херня это была. Вот была и все тут - красиво но нихрена не понятно. Среднестатистическому зрителю похуй :) Для галочки... Прийдется тупо смириться... и забыть поскорей чтоб себе мозг не высирать попытками осмыслить неосмыслимое. Именно не осмыслимое, а не просто мыслями когда финал открыт и каждый может придумать свое. Нихрена тут каждый своего не может, финал закрыт - но нихрена неосмыслим. Тоесть финал - бред :) pps - ну и конечно, в свете сказанного - нифига не понятно почему в церкви небыло Майкла и Уолта - все же когда то умерли и встретились вместе... а их небыло. И это никак не объясняется, хотя ближе к концу Майкл нес какой то бред Хьюго о том что его душа не может выбраться - но почему и какое это имеет отношение к мега концовке в церкви - сценаристы облажались. И почему там небыло выросших и умерших Аарона и дочки Сун?) Или они умерли но в "стране умерших" были младенцами - какими их запомнили герои? Гм... а почему такими какими их замомнили именно определенные герои ( кстати КТО?) а не кто то другой или сами Аарон и дочь Квонов? Опять сценаристы облажались... ёмае, список фейлов можно продолжать бесконечно...

#1980 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1,712 posts

Posted 28 November 2010 - 13:14

... так и не понял что за "альтернативную реальность" показывали в 6 сезоне. Был ли по НАСТОЯЩЕМУ остров?

Ведь... остров не мог быть чистилищем после смерти


Стоп. Кое-кто проспал конец сериала?)
Это не альтернативная реальность (нас просто наталкивали на такую мысль), это уже загробная жизнь, вероятно, как раз ваше любимое чистилище. Всё, что происходит в "альтернативной реальности" - уже после смерти всех присутствующих персонажей, вне времени. Чтобы вспомнить всё, и двигаться дальше - им нужно было собраться вместе.
Остров реален, конечно. Настолько-насколько может быть реальной подобная хрень :) .

Но концовка которая нихрена не объясняет и ещё больше запутывает - EPIC FAIL...

Она-то обьясняет, просто опускает всю мифологию сериала на примитив - "есть Источник, есть Остров, его надо охранять. Дальнейшие вопросы исключены." И всё в таком же духе.

Edited by Tuor Telemnar, 28 November 2010 - 13:17.



2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru