Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Игра престолов (сезон 1) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2025 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 1) / Game of Thrones (185 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (14 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 19:47

Ну хорошо забьём на битву в Шепчущем Лесу (которая всё равно описана мимоходом), а что насчёт той битвы у речки (где Тирион и Гора были?), и ведь например осада Королевской гавани по эпичности по идее переплёвывает даже битвы из "Властелина Колец"?

Таки не приписывайте мне мои слова. :watching:
Я про то и писал, что размах и траты на экранизацию ПЛИО (даже без всяких экс-звезд будут) должны быть побольше Римовского. Как-раз за счет немалого количества сражений, которые умалчиваются с трудом (я понимаю, что чисто теоретически даже Черноводную можно снять малыми силами, показывая только мелкие стычки и с компьютерными батальными сценами на заднем плане, но все-равно это уже немного не то), и множества сюжетных мест (в отличие от того же Рима с одним Средиземноморьем здесь и пустыни, и европейский Вестеросс, и Стена).
И вот как с этим будут обходиться - большой вопрос. От которого во многом и зависит успех сериала.


А в чем проблема?.. ;) Сделают рогатые и крылатые шлемы да позолоченные доспехи. Конечно не в таком масштабе как у этой фигурки, но при меньшем размере пристойно выглядеть должно. )


UPD Кстати, коллаж на Тириона, сделанный одной хорошей админшей сайта по ПЛИО.
До и после Черноводной.
Опубликованное фото Опубликованное фото

Как говорится, почувствуйте разницу.

Изменено: DalTon1K, 21 Июль 2009 - 20:05

Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#22 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 20:07

А в чем проблема?.. ;) Сделают рогатые и крылатые шлемы да позолоченные доспехи. Конечно не в таком масштабе как у этой фигурки, но при меньшем размере пристойно выглядеть должно. )

Не знаю меня бы даже в половину меньшие рога на экране уже пробили бы на хаха.

Я вообще когда взял почитать-посмотреть комиксы которые поставлены в том же сеттинге (которые из серии "Данк и Эгг") -- у меня был культурный шок от вида их доспехов. Я почему то не думал (даже читая в книгах чёрным по белому что вот у такого то и такого такой то и такой то причиндал на шлеме) что у них на самом деле эти причиндалы именно так, как написано.

Ладно ещё шлем Клигана-мл. -- в виде злой собачки -- ещё куда ни шло. Но такие развесистые-кустистые рога? Молот то заносить хоть не мешают?

Во, ещё более наглядная иллюстрация:

Опубликованное фото

Изменено: azekeprofit, 21 Июль 2009 - 20:10


#23 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2009 - 09:53

Меж тем, производственным дизайнером, ответственным за реквизит то бишь, назначена Джемма Джексон. Получила Эмми за "Джона Адамса" и была номинирована на Оскар за "Волшебную страну". Неплохой послужной список. А по поводу рогов. Так ведь Роберту облачаться в доспехи не придётся. Не влезает он в них.

#24 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 12:27

За выходные проглотил первую книгу. Фак, да она просто просится быть экранизированной!!! НВО сделает из этого леденец! Читается на одном дыхании и смотреться должно не хуже )). Если они возьмут драматическую РИМА, да маниакальную визуализацию ТРУ БЛАД это будет пиздец какой хит. Как только они с лютоволками поступят? Живых возьмут или компьютером нарисуют?!

#25 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 12:34

За выходные проглотил первую книгу.

Этого не может быть -- промежуток должен быть!

На самом деле первая книга -- это кирпич на 800 с чем то страниц мелким шрифтом. Просто АСТ (кажется) коцнуло первую книги на две. Если ваш экземпляр заканчивается коронованием Робба как короля Севера -- то это только половина.

Изменено: azekeprofit, 03 Август 2009 - 12:35


#26 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 12:53

насчёт волков еще не решили. живых - опасно и муторно компьютерных - дорого

#27 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 13:08

На самом деле первая книга -- это кирпич на 800 с чем то страниц мелким шрифтом. Просто АСТ (кажется) коцнуло первую книги на две. Если ваш экземпляр заканчивается коронованием Робба как короля Севера -- то это только половина.

Оффтоп:
Вы что-то путаете. АСТ ничего не делил. Так всё и должно заканчиваться.

UPD: Вернее, у них есть двухтомное издание, но эта концовка именно второго тома.

Изменено: Dominaz, 03 Август 2009 - 13:15


#28 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 13:11

За выходные проглотил первую книгу.

Этого не может быть -- промежуток должен быть!

На самом деле первая книга -- это кирпич на 800 с чем то страниц мелким шрифтом. Просто АСТ (кажется) коцнуло первую книги на две. Если ваш экземпляр заканчивается коронованием Робба как короля Севера -- то это только половина.

У меня все закончилось еще раньше -- Бес в Орлином гнезде дает показание и вызывает кого-то на бой.
Блядь. Ненавижу АСТ. Это FOX издательского мира! (чего только стоит их сокращенная версия Противостояния Кинга!)

насчёт волков еще не решили.
живых - опасно и муторно
компьютерных - дорого

Собаки?..

#29 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 13:19

насчёт волков еще не решили.
живых - опасно и муторно
компьютерных - дорого

Собаки?..

Думаю, им придётся комбинировать настоящих животных и CGI.

Изменено: Dominaz, 03 Август 2009 - 13:20


#30 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 13:50

не смотря на то, что мои опасения(хотя они имеются) по прежнему запрятаны далеко в сундук, обмотанный цепями, и заброшенный в мередианцкую впадину бладаря великлепному РИму, я все таки иногда раздумываю о возможности сей экраниазции... прочитал я все книги вышедшие в цикле Песнь Льда и Огня, и прекрасно осознаю, что материала там ужас, как много) и практически в книгах нет не нужных моментов, все так или иначес сплетается во едино...как они все это сделают х/з... кроме того, как Мартин сведет все в конце, с его то медлительностью можно и забыть, то с чего начинал))шучу конечно_

#31 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 14:54

Единственные опасения, которые возникают у меня -- дороговизна. Т.е. потратится придется основательно, судьба Рима, действительно, может повторится. Но на что-то же они расчитывают? Рейтинги должны быть заоблачными.

Изменено: Ra, 03 Август 2009 - 14:54


#32 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 15:11

ах да...экранизировать все книги не получится. В книгах много детских персонажей и надо их снимать побыстрому пока не выросли, а Мартин еще 2 или 3 книги планирует, а пишет медленно. Так что думается мне они начнут Мартиным, а кончат отсебятиной или сокращенной версией со своей концовкой.

Изменено: ToH, 03 Август 2009 - 15:11


#33 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 15:37

Оффтоп:
Вы что-то путаете. АСТ ничего не делил. Так всё и должно заканчиваться.

UPD: Вернее, у них есть двухтомное издание, но эта концовка именно второго тома.

А ну, да ступил, но разрубание имело место быть.

А что есть издания в авторском варианте? Надо пошуркать...

Там ещё в первой книге АСТ убрали половину пролога, где описывают первую встречу с Иными.

#34 Ar2logo

Ar2logo

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 17:08

А что есть издания в авторском варианте?

Оффтоп:
Есть, у меня например в издании с обложками типа такой:
Там никаких разделений да и пролог вроде по ощущениям неурезанный, хотя про пролог точно не знаю т.к. оригинала не видел.


#35 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 21:21

Оффтоп:
Есть, у меня например в издании с обложками типа такой:
Там никаких разделений да и пролог вроде по ощущениям неурезанный, хотя про пролог точно не знаю т.к. оригинала не видел.

Оффтоп:
Читала это издание, заканчивается рождением драконов (сейчас читаю вторую, но с компа, весь город оббегала смогла из этой серии купить только третью).

Cellar Door

#36 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 22:33

Оффтоп:
Первое издание ПЛИО в России как-раз таки и имело вид двухтомников, на которые и были разбиты каждая из книг Мартина. Назывались они соответственно - "Игра Престолов. Книга 1", "Игра Престолов. Книга 2", "Битва Королей. Книга 1" и так далее. Зачем АСТ решило выпустить ПЛИО именно в таком виде - история умалчивает. Кстати последняя книга так же выпускалась в данном издании. Видимо имеет успех у населения.
Ar2logo, дурацкое издание с тупыми обложками. Ведь есть такой простор в изображениях по Мартину, а они выбрали это... уг.

Кроме порезанного пролога (полную версию которого вроде бы только в последнее издание вернули) и общей убогости перевода (а вот с этим так ничего и не сделали), которая частенько портит весь смысл книги, в первых книгах АСТ больше не выдрочивался. Чего не сказать о "Пире...". Вот так полный набор: убогий перевод, вырезанные главы и т.д.
Такие дела.



Ну.. минимум лет 5 еще должно быть. Может и дописать, если после "Танца.." все пойдет по плану и соответственно быстрее. Хотя сам Мартин в каком-то из интервью говорил, что даже он сам считает 5-6 лет оптимистичным прогнозом.
В общем, если, как было замечено выше, из-за дороговизны или еще каких-то общечеловеческих проблем не закроют после 1ого сезона, лет через 5-6 и увидим как НВО выкручиваться будет.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#37 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 09:44

Кейтилин сыграет Дженнифер Эль. Известна по роли Элизабет Беннет в постановке "Гордости и предубеждения" 95-го года.
http://grrm.livejournal.com/97759.html
Опубликованное фото

#38 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 13:15

Единственные опасения, которые возникают у меня -- дороговизна. Т.е. потратится придется основательно, судьба Рима, действительно, может повторится.
Но на что-то же они расчитывают? Рейтинги должны быть заоблачными.



дороговизна там будет та еще...Ладно я молчу про полномасштабные сражения, коих и не очень много, но они реально зубодробительные, но там замки, города, континенты...а народу сколько..одних лавных персов навалом.Правда их выкашивают быстро)) но все равно


а насчет Кэйтелин...не не не...в книге она образец красоты...Именно в нее пошла Санса, новоиспеченная леди Алейна)))

#39 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 13:44

Николсон
даа..это было волшебное чувство непредсказуемости, когда читая о дуэли не можешь сказать кого автор оставит в живых (учитывая как легко он до этого убивал главных героев). Очень захватывающе!

зы
блин. 4-ую он писал 5 лет, 5-ую уже 4-ый год пишет.(последние данные - допишет к октябрю)

А еще две запланированы! Это еще лет 10 ждать?! Благо он еще не очень старый, авось доживёт :(

Изменено: ToH, 04 Август 2009 - 13:55


#40 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 15:39

Так. Кого будет играть Джиллиан Андерсон?! :excl:


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru