Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Сериальный вестник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1979 ответов в теме

#1301 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 22:56


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1302 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2018 - 18:18

Сериал «Ведьмак» на Netflix: первые сюжетные подробности.

 

Опубликованное фото

 

Шоураннер компании Netflix поддразнила поклонников «Ведьмака» несколькими фотографиями в Twitter с подготовительных работ проекта. На самом деле места, обозначенные на карте, могут многое рассказать о том, каков будет сюжет 1 сезона.

Лорен Хиссрич стремится к тому, чтобы армия поклонников была в курсе, что работу над сериалом она воспринимает серьезно, и что хочет отдать должное трудам Анджея Сапковского. В настоящее время в ее распоряжении (и ее команды) имеется так называемая «Библия Ведьмака». Что это такое? Это путеводитель по миру Сапковского, с информацией о героях, их взаимоотношениях, и биографические справки основных персонажей, ключевые события. Своеобразные «дорожные знаки» для сценаристов.

Основные пункты сюжетной истории «Ведьмака» Лорен Хиссрич отметила на карте мира Ведьмака. Это: Цинтра, Венгерберг, Блавикен, Крейден, Заречье, Бан Ард (Каэдвен), Каэр Морхен, и Содденский Холм. Около карты была приписка сценаристки о том, что она планирует по карте «осмыслить пилотный эпизод». Означает ли это, что эта карта относится только к сюжету пилота, или всего первого сезона, или, может быть, вообще всей планируемой для сериала истории? Это пока не известно. Однако, по локациям уже можно понять какие события саги будут перенесены на экран.

Самая элементарная зацепка это конечно Каэр Морхен. То есть обиталище Ведьмаков, в которой адепты учатся своему нелегкому ремеслу, проходят Испытание Травами, и подвергаются мутации. Здесь обучался Геральт. Во главе Каэр Морхена стоит Весемир. Выделение этой локации на карте, в принципе не говорит ничего, кроме того, что без нее нельзя обойтись. Тут много может быть вариаций ее появления на экране. Может быть зрителям снова (тезисно) покажут процесс обучения Геральта. А может уже взрослый Белый Волк посетит свой бывший дом.

Таким же загадочным местом является Заречье. В мире Геральта этот район — земля по обе стороны реки Яруги. Но его сложно отнести к каким-то определенным событиям, поскольку их там происходило довольно много событий. Возможный ключ к метке Лорен Хиссрич — война с Нильфгаардом, но для первого сезона это слишком. Скорее всего, в этом районе Геральт будет охотиться на какого-нибудь монстра.

Но тему войны может предоставить и Цинтра. В конце концов, именно на основании Цинтрийского мира, между королевствами и Нильфгаардом, Заречье отошло в владение Темерии. Сама же Цинтра была покорена, а ее столица была сожжена практически дотла в Цинтрийской Бойне, где сгинули король с королевой, а княжна Цирилла потерялась.

Гораздо больше в вопросе о возможном сюжете, говорят названия Крейден и Блавикен, так как они связаны с конкретным рассказом «Меньшее зло». Ренфри — княжна Крейдена, как известно, была обречена на смерть собственным отцом, и в конечном итоге убив подосланного душегуба, присоединилась к шайке гномов, и получила прозвище Сорокопутка. Мрачный пересказ Сапковского сказки о Белоснежке и семи гномах. В этой истории Геральт общается с магом Стрегобором, который требует взамен своей помощи — защитить его от банды Ренфри. Именно здесь Геральт получает прозвище — Мясник из Блавикена.

Последние три метки на карте это Венгерберг, Бан Ард, и Содденский Холм. Эти три точки объединяет общая тема — чародеи. В Бан Арде находится школа волшебников, в Венгерберге живет Йеннифер, возлюбленная Геральта (тема их знакомства не может быть пропущена сценаристами в любом случае). И самое интересное — Содденский Холм. Это место возвращает зрителей к истоку войны с Нильфгаардом. Здесь объединенные силы королей Севера столкнулись с имперскими войсками, проиграв одну битву, но выиграв вторую. В второй битве принимали участие чародеи и среди них Йеннифер. Она стала одной из 9-ти переживших это столкновение магов.

Но, скорее всего, эта битва может как раз стать ключевым моментом 1 сезона. Эпическая борьба магов, кровь и смерть, противостояние ста тысяч воинов — совершенно точно можно ожидать упоминания этих событий, ведь это точка отсчета для дальнейшей истории мира Сапковского. Скорее всего война с Нильфгаардом будет показана в конце 1 сезона, как финальный задел для второго.

Если говорить о пилотном эпизоде, то здесь возможны варианты. Учитывая данные с карты Лорен Хиссрич, можно предположить, что история Ренфри может стать фоном для развития сериала. Это был бы безусловно беспроигрышный выбор. Сильная, морально неоднозначная повесть. И хотя на карте (если приглядеться) почему-то не обозначена Вызима, история с принцессой-упырихой тоже претендует для начала сериала «Ведьмак». Лишить зрителей легендарного боя и превращения чудовища в принцессу, было бы слишком жестоко. В конце концов это одно из очаровательнейших мрачных прочтений «Спящей красавицы».



#1303 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2018 - 02:27

Во время премьеры 11 сезона "Секретных материалов" на ТВ3 показали два тизера новых сериалов производства ТВ3 (в рамках превращения канала в аналог SyFy. "Гоголь: Начало" и второй сезон "Чернобыля" были первыми ласточками). Выглядят неплохо, только в сеть не выложили.

 

"Аванпост" Режиссер - Егор Баранов ("Самоубийцы", "Соловей-Разбойник", "Гоголь: Начало"). Автор сценария - Илья Куликов ("Шахта", "Моими глазами", "Бессоница", "Чернобыль: Зона отчуждения", "Конверт"). На Землю не падал метеорит, террористы не придумали глобальной угрозы, сверхдержавы не начали атомную войну, но… что-то произошло. Связь с большинством населённых пунктов Земли оборвалась. Уцелела лишь небольшая часть, названная «круг жизни». Большая часть круга пришлась на Россию, затронув также части соседних стран. Однако даже Россия потеряла девять десятых своей территории и армии.

 

Проведена новая граница, установлен защитный периметр, за его пределы посланы первые разведгруппы. То, что они обнаружили - шокирует. Никаких убийств, взрывов, боев - все живые существа за периметром просто погибли. Происходит несколько столкновений с неизвестным противником и становится понятно, что это не просто глобальная катастрофа, это нападение. Армия мобилизована, военные базы приближаются к периметру, а за его пределами строят ударно-разведывательные аванпосты.

 

В центре внимания – истории героев, судьбы которых пересекаются на таком аванпосте. Это ребята из единственной уцелевшей части спецназа ВДВ из Кубинки Юра и Олег, судьба которых до этого была абсолютно разной. Олег (Алексей Чадов) из обеспеченной семьи, Юра (Петр Федоров) же – хватающийся за каждую подработку авантюрист. Это их командир майор Долматов (Константин Лавроненко), кадровый военный, потерявший за периметром всю свою семью. Это представители ГРУ Осмоловкая и Шевцов, занимающиеся исследованием того, что случилось и знающие больше, чем говорят. Это военкор Ольга (Светлана Иванова), которая оставила семейную жизнь, поняв, что существовавший прежде мир рухнул. Это снайпер Лаврин, который мечтал о том, чтобы этот мир рухнул. Всем им придётся стать единым целым, разобраться в произошедшем, понять, кто враг, и встретить его удар одними из первых, на отдалённом аванпосте.

 

"Мертвое озеро"

 

Режиссер - Роман Прыгунов ("ДухLess").

 

Максим Покровский (Евгений Цыганов), перспективный сотрудник МВД, приезжает из Москвы в маленький северный город, чтобы расследовать загадочное убийство дочери местного магната. Постепенно следователь погружается в тайную, скрытую от посторонних глаз жизнь города, затерянного в сибирской тайге.


Изменено: Jerry-a-Konel, 07 Январь 2018 - 02:27

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1304 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 09:38



#1305 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 14:55

"Аванпост" Режиссер - Егор Баранов ("Самоубийцы", "Соловей-Разбойник", "Гоголь: Начало"). Автор сценария - Илья Куликов ("Шахта", "Моими глазами", "Бессоница", "Чернобыль: Зона отчуждения", "Конверт").

 

"Мертвое озеро"   Режиссер - Роман Прыгунов ("ДухLess").

 

 

Еще годный тизер "Вонгозера" показали, но в сети его пока нет.

 

"Вонгозеро"

 

Режиссер - Павел Костомаров ("Закон каменных джунглей-2", "Чернобыль-2: Зона отчуждения").

 

По мотивам романа «Вонгозеро» Яны Вагнер.

 

Семья из Подмосковья и примкнувшие к ним друзья и родственники спасаются от внезапно вспыхнувшей эпидемии смертельного вируса. Вирус напоминает своими симптомами банальный грипп, но от него нет никакого спасения. После непродолжительного инкубационного периода наступает агония. Больной смертельно угасает, успевая заразить всех окружающих, оказавшись радом с ним. Вакцины нет и не предвидится. Вся страна охвачена паникой. Средства связи, интернет перестают работать. Потом пропадает электричество. Государство фактически растворяется, как будто его никогда и не было. На глазах героев рушится привычный им мир. Остается территория, населенная доведенными до отчаяния людьми. Любой встречный может нести смертельную опасность, будь то вирус или выступившие наружу первобытные инстинкты выживания. Деньги мгновенно теряют всякую ценность. Бензин и еда становятся главными ресурсами, за которые идет ожесточенная борьба оставшихся в живых. Не заразиться - единственная цель. Ситуация осложняется тем, что перед нами не самая обычная группа людей. В своей бывшей жизни, они никогда не оказались бы под одной крышей. Главная героиня Анна, ее муж Сергей, его бывшая жена Ирина, которую он вывез из умирающей Москвы, дети (подросток Антон от первого брака, и младший сын Миша). Все это время Сергей фактически жил на две семьи, навещая своего старшего сына по выходным. Теперь же они вынуждены на время забыть про все противоречия, застарелые обиды и невысказанные претензии, оказавшись перед лицом смертельной опасности. Но даже несмотря на экстремальную ситуацию, это оказывается не так просто. И это еще не все. К ним примыкает отчужденный, много лет живущий в уединении, отец Сергея. Кроме того, их попутчиками становятся соседи по загородному поселку, обремененные маленьким ребенком, Леонид и Наташа. Появляются слухи, что Москва, закрытая на карантин, погибла. Наступает полная анархия. Помощи ждать неоткуда. В такой ситуации остается рассчитывать только на свои силы. Герои принимают решение ехать в Карелию, в свой уединенный охотничий домик, расположенный на необитаемом острове посередине озера. Там они надеются переждать эпидемию. Это долгий опасный путь, они не подозревают какие препятствия окажутся на их пути, но другого выхода нет. Оставаться дома - смертельно опасно. Вирус неумолимо приближается, в загородные дома вламываются банды мародёров. На их сложном пути за каждым поворотом скрывается сложнейший выбор, от которого может зависеть не только твоя жизнь, но и благополучие всех остальных. В условии, когда привычная цивилизация исчезла в одночасье, нормы морали, как и уголовный кодекс, больше никак не влияют на поведение окружающих, каждый из героев сам для себя решает, где та черта, за которую он не сможет переступить ради выживания. Что важнее - выжить любой ценой или остаться человеком?


Изменено: Jerry-a-Konel, 12 Январь 2018 - 14:56

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1306 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 15:13

Брайан Фуллер присоединится к «Вампирским хроникам».

 

Опубликованное фото
 

Продюсер и сценарист Брайан Фуллер («Американские боги», «Ганнибал»), присоединится к команде «Вампирских хроник» — телесериала по мотивам одноименной серии романов Энн Райс. Об этом сообщил сын писательницы Кристофер Райс. Он рассказал трогательную историю о подростке, который в 1980-х годах связался с его матерью и заявил, что хочет адаптировать ее книгу в фильм. Райс дала юноши контакты продюсера, владевшего правами на экранизацию, но тот ответил отказом.
«Я с восторгом сообщаю, что этим молодым человеком был Брайан Фуллер», — написал Кристофер Райс в фейсбуке «Вампирских хроник». — «То, о чем он просил столько лет назад, наконец стало реальностью».
Одна из самых известных экранизаций «Вампирских хроник» — фильм «Интервью с вампиром» с Томом Крузом, Кирстен Данст и Брэдом Питтом, снятый по одному из романов. В 2002 вышло продолжение картины под названием «Королева проклятых».
Что касается Фуллера, недавно он покинул проект «Американские боги», в котором выступал шоураннером. Сейчас он работает над сериалом «Звездный путь: Дискавери».


Изменено: Burn, 12 Январь 2018 - 15:13


#1307 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 21:36

                                       Сериал «Ведьмак» на Netflix: шоураннер будущего проекта о женских персонажах первоисточника. Лорен Хиссрич по просьбам фанатов написала в своем твиттере, что ей нравится в саге больше всего: «Спрашивать, что мне нравится в саге «Ведьмака» больше всего — это как спрашивать, которого из своих детей я люблю больше. Там столько всего, что притянуло меня к этой работе. Например, в фэнтези на нынешнем телевидении есть нехватка женской точки зрения. Я говорила это прежде и скажу снова: я не собираюсь внедрять назойливую феминистическую точку зрения в оригинал. Чего я хочу — это, чтобы женская часть зрителей имела возможность узнавать себя в жанре, который она любит. Поэтому, когда я прочла книги Сапковского, я испытала такой трепет! Он сделал всю тяжелую работу за меня. Эти женщины сильные, проблемные, сложные, неоднозначные, испуганные, отважные, настоящие, сексуальные, смешные и чертовски мрачные. Они словно любая женщина, с кем я знакома. И это приводит нас к чудовищам, которые настолько же неоднозначны потому, что это не просто вопрос добра и зла. Что случается, если добро на самом деле порождает зло? Нивеллен, Стрига, Ренфри, Сильван — это персонажи, которые отреагировали и действовали по своим обстоятельствам, и не это ли самый человеческий жизненный опыт? Также Геральт: редкий человек нейтралитета в мире, полном двойственностей, который внезапно сталкивается с таким понятием, как судьба — предопределенным развитием событий, формированным в связи с личным выбором. И как ему быть? Как ему оставаться маяком стабильности? Вот как лучше всего это обобщить: я читала книги, я слушала книги, я играла в игры, я смотрела, как другие в них играют, я читала различные фанатские сайты вдоль и поперек, я погрузилась с головой и я все еще не знаю, как в той или иной ситуации Геральт, Цири, Йен или кто-то другой стали бы действовать или думать. Я меняю свою точку зрения, смотрю на все с другой стороны или чаще всего — я вижу ситуацию с обеих сторон. Меня, как писателя, это пугает и нервирует, но это, черт возьми, самая лучшая часть потому, что «Ведьмак» — это не одна единственная вещь или другая. Это много всего для многих людей, включая меня». Кроме того, Лорен попросила фанатов назвать своих любимых второстепенных персонажей. Сегодня, например, она особо увлечена Тиссаей де Врие и ее черно-белым мышлением. Кроме того, в комментариях она отметила, что ей также очень нравятся Вильгефорц, Нивеллен, Кагыр, стрига из первого рассказа и, наверняка, другие. А пока, Лорен будет продолжать работать над сценарием. «Новый день, меньше дождя, больше писательства», — пишет она.


Изменено: Burn, 12 Январь 2018 - 21:36


#1308 Grenland

Grenland

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 00:58



#1309 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 13:48

 

 интересно глянуть на другую версию мира, персонажей и декораций

финны давно сняли свой телесерил по хоббиту. а российские толкинисты-полностью пересняли властелина колец. есть еще советская экранизация хоббита. 



#1310 InfinityStone

InfinityStone

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2018 - 16:29

http://www.dailymail...sign-Crown.html

 

Может быть, Пол Беттани появится в "Короне". Если согласится. х)



#1311 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 08:41

Из твиттера Лорен Шмидт Хиссрич, главного шоураннера будущего сериала о Геральте на Netflix: По её мнению, цикл книг о Ведьмаке — это триллер. Вот что, она написала на днях : «Сюжет «Ведьмака» так же хорош, как любой триллер, который я когда либо читала. «Меньшее зло» подводит черту под нейтралитетом Геральта, и тащит его по подводным камням самым душераздирающим образом. Ренфри это своеобразная точка для всего. Это хит и такие хиты я люблю. Это Ренфри чудовище? Разве она не заслуживает шанса?». И уже в следующем своем обращении к поклонникам саги, Лорен дает понять с чего, собственно, может начаться сериал. «Рассказ «Последнее желание» - это идеальное введение персонажа. И вообще у меня все внутри переворачивается от взаимоотношений Йен и Геральта. Они одновременно живые и реальные, и проникнуты магией». Таким образом, с определенной долей уверенности можно сказать, что симпатии Лорен на стороне брошенной княжны Крейдена, (а, как уже известно, шоураннер очень трепетно относится к женским персонажам). Пилотная серия может быть как сюжетом с принцессой-упырихой, а может и начаться как раз с «Последнего желания».



#1312 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2018 - 07:21


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1313 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 10:51

Заявление создателя саги о «Ведьмаке», Анджея Сапковского на португальском Комик-Коне, о том, что он не намерен принимать участие в проекте компании Netflix, и не хочет быть вовлеченным в работу над ним, наделало много шума. Польские поклонники творчества пана Сапека, сразу задались вопросом — почему? Сразу несколько польских сайтов посвятили этому событию развернутые статьи с обсуждениями. Вкратце были названы несколько предполагаемых причин такой позиции писателя. 1. Пан Анджей боится повторения истории с сериалом 2002 года. (Обжегшись на молоке, дуешь на воду пишут поляки). 2. Это стандартная позиция писателя. Даже после успеха игры «Ведьмак III: Дикая Охота», автор сохранял дистанцию по отношению к CD projekt Red, и даже упрекал их, что такой оборот дела ударил по продажам его книг. Новоиспеченные фанаты думали, что книги это литературная адаптация игры, и сильно раздражались от того факта, что в оригинальной саге действуют совершенно другие персонажи. 3. Ему в любом случае не понравится сценарий, поскольку это искореженный продукт его литературных трудов. 4. Пан Анджей занял стратегически выжидательную позицию. В случае успеха сериала, он всегда сможет заявить что одобрял позицию Netflix. В случае с провалом сериала, он также всегда может заявить, что, как и ранее, говорил о том, что созданный им мир невозможно как следует адаптировать, читайте оригинал. Если исходить из последней позиции, то финансово писатель не пострадает при любом раскладе. Если сериал получится — книги будут покупать с удвоенной силой. Если сериал не получит одобрения публики, огорченные фанаты игр, также будут больше приобщаться к его литературной серии. А вот что сказал в интервью польскому ресурсу wyborcza.pl один из авторов сценария будущего сериала о Белом Волке Томаш Багиньский: «Официально он является консультантом. Хотя его прямое участие в работе не так велико, как мои или других производителей. Но для меня это один из самых важных людей в проекте. Этот мир родился в голове Анджея Сапковского. Мы должны ориентироваться на это. Кстати, о сходстве. Мне кажется что хотя физического сходства у пана Сапковского и его главного героя нет, но, что касается бескомпромиссности, то Сапковский это безусловно Геральт».



#1314 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2018 - 08:26


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1315 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 05:55

Оффтоп:
немецкий Dark, скандинавский (датский) The Rain. Нетфликс рисует карту захвата мира, кто следующий? Какой-нибудь финский The Lake и русский Snow?



#1316 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2018 - 06:15

есть индийский, мексиканский и бразильские сериалы.

а, еще марсель есть французский, уже второй сезон, итальянская драма есть.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1317 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2018 - 20:29

огонь!


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#1318 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 12:36

Райан Кондал ("Колония") и Мигель Сапочник собираются запустить на Amazon сериал Conan

Оба автора являются поклонниками работ Роберта Говарда и хотят вернуть его персонаж на экраны.

http://deadline.com/...tor-1202278547/


Изменено: Grrrey, 06 Февраль 2018 - 12:40


#1319 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 23:18

Анджей Сапковский не консультирует сценаристов «Ведьмака» от Netflix По словам автора, ему совершенно не интересна будущая экранизация его идеи, поскольку он убеждён, что адаптация и оригинал — две разные вещи, которые не должны пересекаться. Сапковский заявил, что прямо сейчас не знает ничего о сюжете сериала и не планирует изменить данную ситуацию в будущем. Именно поэтому польскому писателю было легко подписать контракт, согласно которому он не должен разглашать прессе информацию о будущем шоу.



#1320 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 09:48




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru