Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Милые кости / The Lovely Bones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Милые кости / The Lovely Bones (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 17:48

Нормальное кино с отличными актёрами. Уолберг в роли отца убедителен. остальных второстепенных персонажей нужно было сильнее раскрывать.
кино 7/10

Кстати, Джексона-то все в фильме заметили??? :)

Вот блин... Вот трилогию ВК в книжном магазине точно все.

Изменено: Tariq, 26 Февраль 2010 - 18:04


#22 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 22:57

неспешные мелодрамы явно не конёк джексона, фильм на один раз и не более. Петя возвращайся к масштабным блокбастерам. 6/10

#23 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 19:18

Сцены с раем конечно красивые. Но в остальном не очень. К минусам особенно хочется отнести тот факт, что в фильме где-то 40 процентов истории рассказанной в книге. И финальную отсебятину, как то, что сестра выкрала дневник с планом убийства, мать приехала уже после того как отца выписали и прочее.
Фильму не хватает R контента. И историй родственников. 6/10

Изменено: SLIFE, 27 Февраль 2010 - 19:18

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#24 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 19:36

Тяжелый фильм. Тягучий, сложный. Кино по нескольким причинам. Ну, во первых, Сирша. Эта девочка актриса с большой драматической буквы. Фильм ждала не только из за знания первоисточника, но и из за нее. Не разочаровалась. Во вторых Марк Уолберг. Очень хорошая роль, сильная. Персонаж раскрыт именно так, как должно. Полное ощущение утраты. Ну и в третьих, конечно, Туччи. Браво. Чистабох. Мне до сих пор жутко.
В остальном полнейший мискаст. Персонажи не раскрыты совершенно, сопереживать им не получается, особенно героине Уайз. Ну никакущая. От Сарандон тоже ожидала большего, как то этот персонаж вообще прошел мимо меня в фильме.
Снято красиво, местами просто фантастически красиво. 2/3 книги благополучно опущено, что лишило фильм очень сильных, жестоких и душевных сцен.
Абсолютно некоммерческое кино. Не для всех. Посмотреть однозначно стоит. Ну где то 7/10.

#25 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 19:46

SLIFE, если не ошибаюсь, Джексон сам в интервью говорил, что будет снимать так, чтобы кино смогли посмотреть дети. Не думаю, что дело в основном в сборах. Это не коммерческое кино.

#26 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 19:50

Fever, Так прям дети на такое кино и повалили.)) Уверен был бы R, фильм бы зрителей не потерял. Дети уж точно не основная масса зрителей.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#27 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 19:53

SLIFE, ну нафига медленному и красивому фильму со, вцелом, умиротворенной атмосферой, жестокие эр-сцены? Надо было обязательно показать как маньяк изнасиловал Сьюзи а-ля "Необратимость"?

Изменено: Тайлер, 27 Февраль 2010 - 19:53


#28 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 20:05

Тайлер, Надо было сделать так, как в книге. Книга же не какая-нибудь порнографическая. Но жестоких сцен там достаточно. И смысла в том чтобы их убирать из фильма я не вижу. И дело не только в эротике. Ни одного убийства не показали. Например, Сьюзи просто оттолкнула маньяка и тадам она призрак.

Изменено: SLIFE, 27 Февраль 2010 - 20:07

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#29 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 20:13

SLIFE, а по моему сцены, когда Сьюзи смотрит, как маньяк прячет ее тело, упакованное в мешок, вполне достаточно. Сложно себе представить нечто более жуткое.

#30 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 20:13

Сьюзи просто оттолкнула маньяка и тадам она призрак.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Я извиняюсь, нужно было показать как Туччи ей бошку об стену разъебал с ошметками мозгов в камеру? Ну абсолютно не в тему этому фильму рейтинг эр, имхо...

Изменено: Тайлер, 27 Февраль 2010 - 20:14


#31 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2010 - 20:26

Тайлер, Ну, зачем ошметки мозгов в камеру сразу? Я не сторонник сцен с мясом и брызгами крови в камеру. Но в очень многих фильмах с рейтингом PG-13, показывают убийства. Почему нельзя было сделать их здесь, в соответствии с первоисточником. Вместо того чтобы полностью от них отказаться.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#32 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 19:19

Чего-то не хватило фильму, чего вот только понять не могу, вроде и актеры замечательные, но как-то сильно сопереживать кино не заставило (может не под то настроение смотрел), и кстати показалось, что спецэффекты явно не Джексоновского уровня. Книгу, кстати, не читал. Вроде бы и кино, но со стерильненьким запашком, пересматривать нет ну никакого желания.

#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 01:08

Так получилось , что я достаточно знала о фильме до похода в кино: и то , что тело Сьюзи не найдут , и то , что маньяк умрёт , но человеческий суд его не настигнет и что кино - "тягомотина". Этого хватило настроится на неторопливую драму , которую я в итоге и получила. Не скажу что сильно понравилось , но это нестандартная работа на непростую тему , которую местами смотреть было тяжело. Вообще , точка зрения авторов фильма (возможно самой Сиболд тоже - книгу пока не читала) довольно странная. Лично я не видела ничего ненормального в горе родителей Сьюзи и то как они его переживали. Им ведь было тяжелее вдвойне: мало того , что дочь убили , так ещё не было возможности попрощаться с нею и похоронить. Не то что бы увидеть тело было "большой радостью" , но в таком случае справиться с горем было бы на порядок легче. Ну и найти убийцу и наказать его такое естественное желание. Поэтому в кои-то веки не понравилась героиня Сарандон: как-то легковесно она рассуждала с точки зрения своего затуманенного алкоголем разума. Да и поступок матери (Уайз) во второй половине фильма какой-то типично американский: в трудную минуту сбежать из семьи. :shrug: Ну и смерть маньяка будто бы от высших сил не понравилась. Что поделаешь , не верю я в воздаяние по поступкам , да и расплата наступила с превеликим опозданием. Картины загробной жизни симпатичны , но не более. Из Сирши Роан подрастает талантливая актриса и это радует.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 23:43

Великолепный,чувствительный фильм. Великолепная игра актеров.Великолепный рай.Великолепный Туччи. Великолепный Марк. Великолепно.

#35 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 02 Март 2010 - 16:05

Книгу не читал, но даже несмотря на это, я вижу, что по книге пробежались только вскольз. И осталось ощущение, что создатели сами незнали что и для кого делают. Хотя Джексон, этот графоман-визуализатор, наверное, в первую очередь и думал о визуалке, которая ему конечно же удалась. Наличие многих персонажей выглядит очень нелепо, хотя , наверняка, в первоисточнике и у бабушки, и у Рея с Рут, и у матери с сестренкой были более значительные роли. Удивил Стенли Туччи. До этого видел его только в паре с Мерил Стрип в "Дьявол носит Прада" и "Джулия и Джулия" в ролях смешных добряков, а тут такой колоритный злодей. Как итог красивое кино с плохим сценарием и хорошими актерскими партиями. стерильно. 5.5/10

Изменено: Winston, 03 Март 2010 - 15:05


#36 PeeKay

PeeKay

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 08:47

У этого фильма есть два недостатка: яйца товарища П.Джексона и то что душу в это произведение никто не вкладывал. В игре девочки не увидел ровным счетом ничего что могло бы выйти за рамки игры заинтересованного подростка. Какая то она никакая, тряпичная и не живая (хотя живой она не должна быть). Единственное что действительно понравилось в фильме это ужимки маньяка педофила в этом подземном капкане. Очень натурально. жестко, хмельно и адреналинисто, что ли. И кадр где Сьюзи ударяет его локтем и "бах - и она привидение". Это на 110% натурально. Ах да, еще очень крутой момент когда сестра Сьюзи пробралась в дом к маньяку и когда она опускает крышку тайника... Это гениальный ход. В остальном - тягомотина и лажа. Послевкусие - сплюнуть и забыть. Долго еще муторно было после фильма, очень противно. 4\10 только за два описаных выше момента. Больше смотреть обсолютно нечего.

#37 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 14:52

Оффтоп:
Кстати, вот некоторые выдержки из интервью с Джексоном:
Я выкинул сцену убийства, но, думаю, не стал бы снимать ее, даже если б у меня не было детей. Это была моральная дилемма. У нас с Фрэн тринадцатилетняя дочь и четырнадцатилетний сын. Если честно, мы в какой-то мере сняли этот фильм для дочери. Мы всегда делаем те фильмы, которые хотели бы сами посмотреть, но на сей раз мы из шкуры вон лезли, чтоб «Кости» могла посмотреть и Кэти. Это было важно для нас во многих смыслах, а создавать «взрослую» версию картины было абсолютно незачем.
Вот такой 60-миллионный семейный фильм Джексонов.

Изменено: cyclop, 05 Март 2010 - 14:54


#38 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 21:34

Мы наконец-то выбрались с мужем в кино. Купили билеты на дневной сеанс на фильм "Милые кости", пошли в кафе, посидели, потом пошли в зал, заходим - а в зале никого. Фильм смотрели вдвоем. Я во время трейлеров перед фильмом даже на телефонный звонок ответила. Последний раз такое было (пустой зал совсем) на фильме Драконий жемчуг эволюция.

Фильм Милые кости мне очень понравился. Красиво сняли все: дети, родители, город, загадочный тот свет, дома, машины, люди. Больше всего понравилось:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


как Сузи бежала быстро и не поняла сама, что она уже умерла, как у нее дома никого не видно, а на самом деле мама разговаривает с полицией, и она это слышит будто через подушку, и как показали маньяка с бритвой и браслетик, тут уж я и поняла, что Сузи умерла;
бабушка просто супер, зачетнейшая бабушка из всех, я таких бабушек уважаю, как она шикарно выглядит, какой макияж, пальто какое, как она курит, и как пьет, как заботится о внуках, как она пылесосила, запускала стиральную машину, давно я так не смеялась, Сьюзан Сэрандон - лучшая роль в фильме, дайте ей Оскара;
средняя сестра - очень классная, наглядный пример того, что если тренироваться регулярно, то можно убежать даже от маньяка;
тот свет понравился, как же красиво придумали и изобразили все, как сняли, такая природа сказочная, такое все волшебное;
налет ирреальности, особенно когда папа бил бутылки с корабликами, а в мире Сузи разбивались огромные стеклянные сферы с парусниками, красотища;
как маньяка в конце притюкнули, прямо как в Диснеевских мультиках классический финал - злодея в пропасть, а я то все ждала, когда сейф с костями Сузи откроют, и зря.
Красивейший фильм, почти совсем не страшный. Очень понравилось, очень.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#39 trailerman

trailerman

    9

  • Посетитель
  • 513 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 21:48

Свое мнение раньше говорил - великолепное кино. Все ожидали от Джексона очередного боевика, нот это не тот случай. Здесь, чтоб понять фильм надо ЖИТЬ главной героиней, а не ожидать закрученного сюжета как в 'Властелине'. Готов поспорить, если бы не имя Джексона, плохих отзывов не было. Один из лучших фильмов за последние годы. В зале все хлопали стоя. И я среди них, хоть и смотрел второй раз.

#40 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 22:23

Просто великолепный замечательный фильм. Джексон, как всегда, вложил в кино душу, частичку себя. Смотрел на одном дыхание.
Редкий случай, когда после мега-охуенного ролика кино вышло не менее охуенным.
Понравились многочисленные связи объектов между мирами.
Многие моменты прям пробирали.
Великолепно!
Охуенное кино.
Позор прокатчикам, что такие фильмы не доходят до народа.. Где реклама, где всё... Эх.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru