Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Милые кости / The Lovely Bones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Милые кости / The Lovely Bones (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 00:07

повторюсь, сцена с распускающимся на ладони цветком действительно охуенна. В принципе, из всего фильма достаточно посмотреть только ее и потом выключить проигрыватель.

#42 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 20:50

Почти все составляющие фильма очень круты, но никак не желают сложиться в фильм, который потом захотелось бы пересматривать. разве что моменты с Туччи. Это невообразимо и заслуживает Статуэтку, но не сложилось

#43 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 13 Март 2010 - 00:08

Вопрос к читавшим книгу: насколько подробно описан в книге рай? То есть Джексон все придумал с нуля или у него была основа?

#44 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2010 - 00:20

Winston, в книге не очень акцентировалось внимание на то, каким Сьюзи видит рай, но это и оправданно, так как ее взгляд все равно устремлен вниз, в мир людей. Так что можно сказать, что это все воображение создателей фильма.
Down is the new up

#45 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 16 Март 2010 - 18:41

В фильме есть один персонаж - спутница героини в потустороннем мире... вот собственно и всё, что мне в фильме не понравилось. В остальном же Кости представляют собой восхитительное творение гениального режиссера. Вообще сложно понять, откуда Питер Джексон черпает вдохновение, но факт остается фактом - каждой своей работой ему удаётся угодить и нашим, и вашим. Готов поспорить, что Джексон числится в списке любимейших режиссеров, по крайней мере, у каждого третьего и все это благодаря его уникальной способности виртуозного оперирования жанрами.

Ещё одним из достоинств фильма является актерский ансамбль - про Туччи уже все сказали и мне остается лишь присоединится к восторженным откликам. Рейчел Вайс, похоже, не умеет играть ниже оценки "потрясающе". Сирша Ронан теперь является главным юным дарованием Голливуда. Марка Уолберга я всегда считал великолепным актером, но тут он выдал нечто совсем уж небывалое, после чего его должны зауважать даже самые упрямые хейтеры. Сарандон с Империоли тоже смогли за небольшое отвеленное им время выдать замечательные перформансы.

Нехуёво

#46 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:59

Фильм хорош, но книга лучше. Здесь все как то упрощено и не раскрыты характеры матери, отца, сестры , брата , бабушки и тех кто окружал Сьюзи при жизни..С другой стороны если б Джексон экранизировал то хронометраж ленты был бы часа 4 или 5 ...

#47 NancyAlex

NancyAlex
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 17:18

Читала книгу.. Наверно в этом моя главная ошибка. Книга была совсем не слюнявым произведением о том как жалко девочку. В книге упор стоял на жизнь семьи после такого потрясения, как каждый из них с этим справлялся. Фильм смотрела только из-за Туччи - одного из наиталантливейших актеров. Остальные смотрелась тускло, неинтересно. Сюзи вообще полфильма выдавливала из себя какието эмоции. Основное впечатление - плохое! <_<

#48 Gex

Gex

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 21:39

Книгу не читал, но фильм очень понравился.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Девочка - призрак, которая хочет отомстить маньяку. Своей ненавистью разрушает жизни тех, кто жив и кто был ей дорог. Судьба сама всех покарает, но об этом она поняла только в самом конце, когда улыбнулась и решила уйти окончательно в "тот" мир.


#49 Another

Another

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 01:46

Очень трогательный и грустный фильм. Много было сцен, где хотелось плакать, во многом благодаря офигенной актерской игре Сиршы Ронан - сцена у школьного шкафчика с парнем, когда она бежала и звала папу, сцена, когда она заплакала, видя первый поцелуй своей сестры и понимая, что у нее такого уже никогда не будет, - и Марка Уолберга - когда он ходил с фотографией дочери по улицам, мне хотелось ему помочь - такой отчаявшийся он был. Туччи - какой мрачный маньячище - вызывает всем своим видом ужас и отвращение (сцена в подвале перед смертью Сьюзи - это просто кошмар - все эти ужимки и ухмылки - так противно было)! (Кстати, только в конце осознала, что это тот самый добрый и любящий супруг Джулии Чайлд из "Джули и Джулия"). Но больше всего меня зацепила сцена, когда все жертвы маньяка собирались в раю - и девочки совсем еще и взрослые девушки - мне до слез было жаль этих не вовремя оборванных хрупких жизней - так и проплакала до конца фильма. :( Еще очень понравились визуализация рая и переживаний Сьюзи и прекрасное музыкальное сопровождение. Вообще фильм хороший, кино, но пересматривать вряд ли буду - опять изревусь.

#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 06:53

Не очень понравился, странное кино. Сама идея очень неплохая, потому что я смотрел сериал "Мёртвые, как я" и он был хороший своим чёрным юмором, конечно, там было не совсем то, но очень похоже. Всё равно голова сама по себе сравнивала, потому что когда видишь два чуть похожих фильма отсраниться от сравнения тяжеловато. Здесь - нудновато и слишком сопливо, большинство сцен медленные, хотя и изобретательные, понравилось всё то, что было на небесах - неплохо придумано, но не более того, просто, очередная красивая картинка. Самого Питера Джексона в его же фильме я не увидел вообще, кино очень недосказанное. Девочка видящая призраков - она просто есть и всё, то есть про неё ни одного слова, что почему и как, персонаж - мимо. Все ходят вокруг с заплывшими затуманившимися взглядами в даль, с мечтательыми лицами, уныния добавляет и медленная съёмка, куча замедленных кадров - вообще не понравилось.
Я очень сильно надеялся, что в конце Джексон покажет на что способен, замутит концовку в стиле "Страшил" хотя бы, но всё было банально и просто.
Стэнли очень хорош, понравилась сцена в доме маньяка и с цветком - всё ... и это из 2-х часов действия. Вообще выбесил момент в конце с сейфом. Это получается он его один затащил в машину, причём быстро, а потом они его толкали вдвоём кое как? Плюс, он подъехать не мог поближе что ли? Вот такая чушь и раздражала весь фильм, плюс убийца постоянно сидящий по ночам в машине, ему делать нехуй что ли?
Рука, блин, дрогнула поставить говно, потому что Питера уважаю, поставил очень очень глубокое стерильно.

Оффтоп:
Перевод посетителя этого сайта Krilencu очень понравился, побольше бы таких новых переводчиков.

Изменено: Некрасов, 12 Апрель 2010 - 08:10

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#51 WARCRAFTER

WARCRAFTER

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 15:16

Полностью согласен с PeeKay. Фильм какой-то нудный за исключением трех сцен. В сцене когда полиция зашла в дом к убийце, я просто сидел и не мог понять как можно быть таким еб**нищем - помыть пол от грязи, вроде бы все спрятать и забыть про браслет. В сцене с проникновением в его дом сидел, трясся и орал "Вали оттуда!". Как можно быть таким тормозом? Я бы уже давно в окно съе*ался, как только услышал бы какой-нибудь подозрительный звук. И прибежав домой, в первую очередь напихал всем под нос улики. А она стояла, тормозила. Пиз*ец. Ну, и сцена с убийством. Стерильно.

Изменено: WARCRAFTER, 13 Апрель 2010 - 15:18


#52 vitamin

vitamin

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 11:09

Помоему фильм очень похож на фильм "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом. Тот же красивый загробный мир, который подчиняется фантазии человека, та же метафора с деревом. И еще почему-то вспомнился фильм "Фонтан". Я бы фильм вобще обозначил как "визуальная драма", потому что всё то что касается видеоряда сделано на 5+. Игра Стенли Туччи тоже на 5+. После просмотра вспоминал ещё фильмы где я его видел, вспомнил про фильм "Давайте потанцуем", где он играл любителя танго, и подумал что вот фильм который лучше порекомендовать друзьям, потому что "Милые кости" я бы не стал никому рекламировать к просмотру.

Изменено: vitamin, 14 Апрель 2010 - 11:29


#53 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 11:32

Оффтоп:

Игра Стенли Туччи тоже на 5+. После просмотра вспоминал ещё фильмы где я его видел

В сериале ER, 14 сезон у Туччи потрясающе интересная и мастерски раскрытая роль.


#54 jeremy

jeremy

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 19:45

Может-быть я становлюсь меланхоликом, но фильм очень понравился. Бесконечно грустная, трогательная история. В очередной раз убедился в гениальности Джексона.

#55 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 13:24

Фильм понравился. С первоисточником не знаком, но судя по тому что тут писали, по книжке пробежались лишь глазами. Начну с того, что фильм не был рассчитан на десткую аудиторию, как и книга, но все равно получил рейтинг ПГ-13. Я не прошу показывать сцену убиства в подробностях, но хотелось бы увидеть, что он с ней вообще сделал. А то показали, как они сидели, сидели, она рванулась и все уже умерла. И позже нам показали лишь окровавленный мешок в сейфе. По поводу самого повествования, мне оно скучным не показалось, было интересно смотреть. Только актеры немного подкачали, Уолберг неплохо сыграл, а вот Сарэндон и Уайс, как-то не впечатлили. Но Сирша и Туччи, сыграли просто великолепно, ГГ сопереживал на протяжение всего фильма, а у Стенли получился настолько отвратительный персонаж, что самому хотелось его придушить, отлично сыграл. Концовка немного не та которую я ожидал, смерть Туччи можно было бы и по другому обставить, нежели обычной сосулькой. А вот момент с выбрасыванием сейфа, очень пробил, когда они медленно его переваливали, так и хотелось, чтобы его кто-нибудь остановил.
Вообщем оценку Кино, фильм заслужил, но увы без медалек, а мог.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#56 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 13:46

GOFFY, расскажи вкратце, как с рейтингом PG-13 показать изнасилование, убийство и расчленение даже без подробностей?

#57 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 13:52

Dan,
Так я и говорю, что фильму рейтинг R нужен, а не ПГ-13. Да и в R рейтинге можно было не целиком все показывать, а могли показать как он хоть с нее одежду срывает или там бритвой замахивается, чтобы хоть что-то было понятно. А то сцена в ванне говорит только о том, что он ее просто убил.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#58 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 17:28

Книгу прочла еще в 2007 году. Когда пошли слухи, что Джексон будет ее экранизировать, возникли сомнения, насколько это возможно и получится ли. Таки получилось и хорошо получилось. Очень красивое кино. Ух ты блин какая картинка. Мои глаза возрадовались. Такая четкая, с энергичным цветом. Однако совсем не аляповатая и не раздражает. И дух 70х выдержан. Оба мира так сняты: "другой мир" поразительный, сказочный, фантастический. Особенно понравился сбор на пшеничном поле, все такое яркое, радостное, а в этот моментсейф с телом катят чтобы бросить в свалку. Такой контраст. Кино может и не скачет бешеным темпом, но его темп мне понравился. Скучно не было, от картинок "с того света" мурашки по коже, а момент, когда сестренка пробралась в дом к маньяку и листала его записную книжку, в то время когда он уже был в доме, заставил затаить дыхание на пару секунд. И еще один, когда она сомневалась, показать ли то, что она нашла, взрослым. Я думала, что утаит. Решит, что им лучше не знать. Сирша, Марк и Туччи очень понравились. Девочка замечательная, глаза такие живые. Уолберг в драматической роли без элементов экшона и не супер крутой мужик - очень интересно смотреть. Туччи маньячина знатный, хочется удушить самолично гада. Кино. Хорошее, местами печальное. Непростое кино с настроением.

1-900-ROCKSTAR

#59 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 19:46

Что-то начитался тут нехороших отзывов и долго никак не мог посмотреть фильм, но потом, к счастью, девушка заставила, за что я ей очень благодарен, ибо фильм мне понравился.

Да, он немного длинный и странно-необычный, но хороший. Он трогательный, милый, эмоциональный, грустный, местами даже тяжёлый, а местами даже забавный. Там очень красивый видеоряд, сильный саундтрек и необычная удивительная фантазия.

Кино.

#60 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 14:08

Амбициозный проект Питера Джексона на выходе оказался чем-то вроде открытки. Да, открытки, с чудной музыкой, великолепными иллюстрациями. И каким-никаким посылом (в открытках же есть посыл?). Но это и не произведение искусства, а лишь грамотная ремесленная работа. Для такого претенциозного фильма - результат, я считаю, провальный. Выбор Джексона на пост режиссера имхо не очень удачен, ведь вся эта монументальность и "визуальность" прекрасно отделяются от главной сюжетной канвы и книги, и самого фильма, а именно - то, как близкие переживают утрату. Фильм замечательно обходится и без красивой обертки. Многие "фестивальные" режиссеры справились бы с такой работой блестяще и на камерном уровне, показав при этом глубоких персонажей. Но что мы видим у Джексона? У Джексона мы видим картонки. Да, они неплохо играют, но на уровне игры для ширпотреба, ничего экстраординарного. Сирша хороша и очень мила, но душу зрителю клочья не рвет. Впечатление от ее игры - мило (это ключевое слово в моем восприятии фильма), ждем, когда она раскроется в каком-нибудь другом фильме. Потенциал есть. При всем при этом сказать, что фильм в целом убог, я не могу. Множество деталей, проработанные декорации, визуальный восторг от красот Междумирья, опять же, милые работы одаренных актеров. Но красоты сбивают прицел зрителя с основной истории, и, по-сути вообще ничего в себе не несут, при этом занимая добрую треть хронометража. Добавленная отсебятина в виде сцены побега из дома, к примеру, в лишний раз доказывают мастерство ремесленника Джексона и, кроме как развлечь мейнстримового зрителя, не несут в себе никакого смысла. На этом, я считаю, "Милые кости" и погорели. Пытаясь угодить и обычному зрителю и критикам, фильму не удалось добиться ни того, ни другого. Для мейнстрима он слишком затянут и пространнен, для глубокого анализа слишком картонный и поверхностный. Пустышка, но такая милая.

Изменено: SappyHead, 20 Август 2012 - 14:09



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru