Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ромовый дневник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Ромовый дневник (33 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 andrewwk

andrewwk
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 17:05

Между прочим в кои-то веки у нас на родине-матушке премьера состоялась на 8 дней раньше остальных <_< А отзывов всё нет. Я вот правда тоже только сегодня иду в 35мм смотреть :rolleyes:

Изменено: andrewwk, 25 Октябрь 2011 - 17:20


#42 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 18:40

Фильм вызывает желание прочесть книгу и как можно быстрее, чтобы узнать, что же на самом деле там произошло. Если не знать, что Пол Кэмп это альтер-эго Томпсона, то кино вообще ни о чём и кайф было бы словить сложно. Пара интересных персонажей, Эмбер Хёрд (О, ЭМБЕР ХЁРД...) и местами забавный монтаж. Финал просто скомкан и идея основная, поиск своего стиля Кэмпом, подана криво. Ну и плевок в сторону Деппа. Как бы он не был похож на самого покойного и не обладал какими-то талантами, - на роль нужно было брать куда более молодого актёра. Ведь эта история произошла до того, как Кэмп превратился в Рауля Дюка. И несмотря на всё это, понравилось, но пересматривать буду только из-за академического интереса после книжки.

I will eat you! I will eat you all!


#43 andrewwk

andrewwk
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 16:21

Единственный нюанс: мне, как читавшему книгу, нелегко было смириться с отсутствием одного из ключевых персонажей и связанными с этим изменениями сюжета и поведения остальных персонажей. Всё остальное супер! Вполне понятно, что сценами и монологами не из книги фильму добавили драматичности, зрелищности и юмора, без которых книгу вполне можно прочитать, а вот зад в кино отсиживать труднее :) Депп конечно очень крут! Всего лишь 2-3 характерные гримасы за весь фильм, отсылающие к Раулю Дюку'98, но в эти моменты часть зала ахала и охала в ностальгии, потому что ни один другой персонаж Деппа такие гримасы никогда не делал и никогда не сделает :)

Изменено: andrewwk, 31 Октябрь 2011 - 16:23


#44 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 16:31

Книгу не читал, но фильм просто ни о чем. Описание на сайте Каро: "Конец 50-х. Талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все — машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки…" Ничего вышеобозначенного в фильме нет. Почему уехал из Нью-Йорка, почему напился, что за книги, что за персонаж - не раскрыта вообще ни одна тема. Любовная история неубедительна, другие персонажи раскрыты еще хуже. Если все это ужать до часа и пустить как эпизод сериала, то вполне ничего, а вот на фильм не тянет.

#45 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 18:47

Совершенно пустой и ниочёмный фильм. Кроме пары прикольных моментов и сексуальной милашки Эмбер там и смотреть вообще не на что. Она-то просто охуенна и сильно скрашивает бездарные два часа, но её преступно мало. Кроме неё есть ещё Депп, который уж слишком засиделся в образах алкашей и обгашенных долбонавтов. Поначалу это было забавно и прикольно, но ему пора уже двигаться вперёд, а то уже столько сливных ролей подряд, что прямо жаль его становится. Судя по рваному и дёрганному повествованию без мотивации и глубины, то ли сценарий, то ли готовую плёнку потом кромсали чуть ли не секатором. Жестокое стерильно с уклоном в сильное говно.

#46 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 14:29

И вроде все на месте, и вроде чего то не хватает, видимо, ХСТ лучше читать. Поставил стерильно. А надеялся, что будет кино.

#47 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 06:43

В целом, получается, что Деппу так и не дают выйти из придурочного образа, а, может, он и сам не умеет по другому. Кроме распрекрасной Эмбер Хёрд смотреть тут совершенно не на что. ОЧень скучный, нудный и никакой фильм. За время просмотра уснул два раза. Ничего из себя не представляющее говнецо.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#48 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2012 - 18:32

Вообще ниочем.
Актеры хорошие, время передано правдиво, веришь.
Но такая нудность получилась, 2 часа показывают как бухают двое алкашей и пытаются предпринять какие-то действия по-ходу сюжета.
В общем не смешно, не интересно и одноразово.
Как бы Депп в говно не скатился с такими ролями. Разбазаривает себя не хрень всякую.
Глубоко стерильно
('_')//


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru