Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
285 ответов в теме

Опрос: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World (245 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (31 голосов [79.49%])

    Процент голосов: 79.49%

  2. Стерильно (6 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (2 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 21:35

3ммм, ну он же лутает дроп с босов, идет к принцессе, как марио, это была первая параллель у меня . чем тут проникаться-таковы правила фильма, ) тут уже понравилось или нет, многие мои знакомые так и не могут понять до сих пор понра или нет .

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#122 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 13:23

3ммм, ну он же лутает дроп с босов, идет к принцессе, как марио, это была первая параллель у меня .
чем тут проникаться-таковы правила фильма, ) тут уже понравилось или нет, многие мои знакомые так и не могут понять до сих пор понра или нет .

Вот и я тоже не могу определиться.
С одной стороны забавно, с другой, почему-то:shrug:, кажется бредом.
Потому от отметки фильму пока воздерживаюсь.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#123 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 14:01

Вот и я тоже не могу определиться.
С одной стороны забавно, с другой, почему-то, кажется бредом.

Вы просто принимаете правила игры или нет. Тут все просто

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#124 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 18:44

даже если бы я принял правила этой игры скотт все равно был бы для режиссера гигантским шагом назад но учитывая что я не принимаю, и искренне считаются картину несусветной хуйнёй это даже не шаг. просто райт упал в обморок

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#125 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 15:52

Фильм на любителя и это было понятно сразу. Кому-то по душе эти гиковские фишки, кому-то нет. Одно дело называть фильм просто не своим, другое дело называть его

несусветной хуйнёй

Тут все дело в принятие.

Изменено: GOFFY, 31 Октябрь 2010 - 15:53

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#126 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 16:25

"Chicken is not vegan?" В кинотеатр не попал в своё время, поэтому посмотрели вчера с женой blue ray рип. В оригинале. Обалденное кино, чудесные актёры и шикарный монтаж. Очень жаль, что провал в прокате, но иного трудно было ожидать от столь специфического кинопроекта. Надеюсь, продажи на видео отобьют бюджет.
Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#127 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 18:09

Это не фантастика и не пародия. Всё происходящее настолько нереально что похоже на сон. Дико круто. Для тех кто в теме. Для остальных видимо кино является:

несусветной хуйнёй


Но тут можно только приложить ладонь к лицу. Могу в лечебных целях дать посмотреть трейлер видеоигры, может вкурите.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#128 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 23:30

Кино с большой буквы. Для меня - лучший фильм года. Драйв, динамика, лирика. Райт просто бог - кроме него такой калейдоскоп сотворить не смог бы никто. Только вот Сера на фоне остальных симпатичных актеров выглядит просто омега-задротом. Зачем нужно было делать из ГГ такого нерда - непонятно. В комиксах на задротстве никакого ацента не было. PS: Смотрел в оригинале иногда переключаясь на дубляж. Дубляж говно.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#129 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 00:10

Почему дубляж говно? Или это уже просто традиция и "по умолчанию", что дубляж может быть только херовый. Я то же посмотрел и то и то, и помоему дубляж (о, ужас!) оказался даже лучше оригинала. ХЗ как так могло получиться, но русские голоса оказались более сочными, выразительными, особенно это заметно у женских персонажей. Ну и перевод не подкачал. P.S. Теперь уже однозначно ясно, что Лучший фильм года, ибо ничего не предвидется. Главное, чтобы Райт выпускал свои фильмы не чаще, чем раз в пять лет. К такому шедевру надо готовиться, нужно созреть как зрителю так и самому Райту.

#130 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 00:32

PS: Смотрел в оригинале иногда переключаясь на дубляж. Дубляж говно.

Хуйню сказали, уж простите. Дубляж и локализация одни из лучших в этом году. Практически ни одна шутка не прошла мимо при переводе. А уж приколы про спам, сиськи именно заслуга наших переводчиков. За "толстожопую бабу-хипстер" вообще медаль давать надо.

You totally came!
Yes...i did totally come!

Это пожалуй единственная шутка которая запоролась при переводе. Но её и среди англоязычных мало кто сразу сечёт.

Зачем нужно было делать из ГГ такого нерда - непонятно. В комиксах на задротстве никакого ацента не было.

Прочитайте ещё)
Но это всё хуйня на самом деле, так как я тоже считаю что Пилигрим на самом деле является Фильмом года с большой буквы :)

Почему дубляж говно? Или это уже просто традиция и "по умолчанию", что дубляж может быть только херовый.
Я то же посмотрел и то и то, и помоему дубляж (о, ужас!) оказался даже лучше оригинала. ХЗ как так могло получиться, но русские голоса оказались более сочными, выразительными, особенно это заметно у женских персонажей. Ну и перевод не подкачал.

Вам не кажется с голосами, всё именно так :)

Изменено: iSlaveG, 04 Ноябрь 2010 - 00:39


#131 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 00:39

POHIH250686, придумывать слова которых нет в тексте - отличный дубляж, да.

Прочитайте ещё)

Вот кстати про иксменовскую нашивку в фильме не было, кроме момента где он ее срывает. Но я не про это, я про визуальную реализацию. Почему в комиксе Скотт не выпадает из общего визуального стиля, а в фильме он как тот "урод", без которого "в семье не".

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#132 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 00:43

Комикс не читал, но Сера ничем не отличается от своей 17-ти летней подружки, за встречи с которой его все чмырят

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#133 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 00:51

sterpazook
Мне кажется это касается личного восприятия Серы как актёра, и уже потом только как пилигрима.
Упс.
Ну вот и квест подтвердил мои слова.

#134 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 07:06

Посмотрел, понравилось. Понравилось наверное бы больше, намного больше, если б в голову не лезли постоянные сравнения с комиксом, который всё таки лучше, раза так в 2,5. Сера - полнейший мискаст, ну просто вообще. И ладно что актер он неплохой и старается очень, ну это блядь как Халку Хогану давать роль Гамлета. В Кикессе вон в оригинале был мелкий задрик, а в фильме нормальный поц, а тут наоборот, блин. Фильм слишком короткий, чтобы охватить всё происходившее в комиксе. В Кикессе как-то получилось всё сжать, не потеряв при этом всей сути персонажей, здесь же мне было обидно за Энви, Ким, Рамону, самого Скотта. Слишком мало этих полутора часов, слишком много деталей было утеряно безвозвратно. Ну и наконец, Скотту совсем не идет быть фильмом, многие фишки и приколы в печатном виде смотрятся намного лучше, хотя, признаться, всё выглядело круче, чем я ожидал. Ладно, теперь о плюсах. Фильм охуенный, просто очень. Некоторые моменты и то как снято - это просто восторг. чистый Райт, полный и беспроворотный. Актеры, большинство - полное попадание. Мне не понравились только Скотт, Энви, Гидеон и Талантливый Бородач какой-то не такой. С другой стороны Уоллес, Ким, Рамона.. да вообще, все остальные - то что надо. Особенно удались Эксы, япошки как-то выпали и Гидеон мне не очень понравился, но первые 3 - это что-то, я чуть с кресла не падал в боях с Кинозвездой и Тоддом. Ост отличный, никаких нареканий, качну. Экшон охуенный. Изобретательный, сочный. Я не знаю как они там это сделали, но дрыщеватый Сера неожиданно неплохо и уверенно смотрелся в боях, я подозревал дублеров постоянно, но никак не смог выглядеть. Это и всё, в общем. Короче, я не знаю, у меня очень противоречивые ощущения. С одной стороны, всё круто, действительно круто, с другой - терзают противоречия меня. Я вполне могу понять, почему он провалился. Слишком другой и при этом недостаточно однозначный. Лучше б сделали сериал для Адултсвима, вот это было бы действительно охуеть.

Изменено: Zio, 04 Ноябрь 2010 - 07:18


#135 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 20:31

Провалился потому что в отрыве от комикс субкультуры и видеоигр тяжко воспринимается. Другой, не другой - фигня. Уж насколько мне милы все эти графические приемы с визуализацией всего чего только можно, и насколько я кипятком писал от трейлера - в зале таких эмоций почему-то не возникло. Зато когда добыл комикс и нашел трейлер игры - все встало на свои места. Тонны удовольствия. Ну и дубляж на dvd тоже вырубил. Он хоть и самый адекватный из того что я за последние годы слышал, но все равно. Кстати, да - Пилигрим-задрот тоже вызывал внутренний диссонанс на всем протяжении фильма. Как-то образ и мои стереотипные ожидания поступкам не слишком соответствовали.

Изменено: Paulus, 04 Ноябрь 2010 - 20:32

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#136 DoploDoc

DoploDoc

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 12:52

Мне фильм очень понравился, но, понять тех, кто от него плюется могу. Я с комиксами дружу давно и тамошние условности мне более, чем по нраву. Так что понравилось практически все. Особый респект "черному прямоугольнику", ржал над ним как сумасшедший. Ну и полиция веганов чуть до истерики не довела.

#137 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 658 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2010 - 15:43

из этой песни автор комикса взял имя ГГ

#138 Flim

Flim

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 16:46

Отличное кино, новый уровень для Райта.

Абсолютно все актёры выглядят молодо и свежо. Сюжет - очень разнообразен. Сама картинка - превосходная, отличная стилизация под 8-бит, аниме и комиксы.
Сера сыграл крутого ГИКа, не такого взрослого как Криc О`Дауд в "Путешествиях во времени", но очень

сообразительного и с очень смешным голосом (дубляж очень порадовал). Многие пытаются определить аниме-составляющую фильма, так вот я думаю она зложена в самом сюжете: это такой спокон смешанный с гаремом, только тут не спорт, а приставочные игры и файтинги. ГГ изначально очень крут, но ему просто преодолеть несколько

подростковых предрассудков и он покажет на что способен ради своей любимой ;)
Мэри Элизабет Уинстэд мне понравилась ещё в death proof. В "СПпв" же, роль явно не её, но перевоплощение получилось, по-моему, успешно. Большие глаза, милая улыбка - просто ангелочек. Что ещё нужно? ;)

Всех остальных просто времени нет описать, "Трёхместный коллектив с горячей рыженькой на ударных" просто AWESOME!! И канадский гранж (или как он там называется) вместе с отличным видеорядом очень драйвово смотрится.

Вобщем, мне понравилось абсолютно всё, после этого творения все предыдущие фильмы для меня просто поблекли.

Бред, скучно, не смешно.
Говно короче.

Я очень сильно возмущён такими безбашенными комментариями. Надеюсь разумный человек поймёт, что такие посты пишут обычно недалёкие люди, и они не отпугнут от просмотра "пилигрима".
Сборы фильма показывают, что фильм не стал хитом, но уже понимаю почему.
Особенно после таких комментариев на КГ :

> А почему Злой Бывший сразу не осыпался монетками, после кофе?


и ответ-разьяснение загадки:

Так у него еще была суперсила, пока ее не отобрал веганский патруль.


Впринципе, если бы он развалился после кофе, выглядело бы прощё и мозг мог бы продолжать отдыхать... а тут надо немного перенапрячься и подключать "сметану и творог" ;D


сам я солидарен вот с таким комментарием

Я много фильмов пересмотрел, в каких то мне нравятся сюжет, в каких то актеры, в каких то атмосфера, сценарий и т.д. С возрастом начинаешь замечать слабые или сильные стороны всего, что я перечислил. Этот фильм очень понравился, откровенно слабых сторон нет или не так заметны. Смотрел с удовольствием, необычно снято, но качественно, а это уже хорошо. Уважаю людей, которые относятся с любовью к своим творениям. Этот фильм делали с любовью. Моя оценка - золотая медалька.

Я тоже заметил особое отношение авторов к своему творению, спасибо им за фильм !

Изменено: Flim, 15 Ноябрь 2010 - 16:48


#139 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:47

Говно, а в некоторых моментах даже клиника. Муж, который остался равнодушным к КикЭсу, сказал: "Блин, вместо этой хрени лучше бы Пипца пересмотрели!" И я с ним согласна, хотя Пипец сразу запал в душу. Но это - наверное я еще не доросла до понимания таких интеллектуальных картин :mellow:
Угагашенька :D

#140 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 08:51

Я вообще в упор не понимаю что общего между Пипцом -- обычным супергеройским фильмом и Скоттом Пилигримом -- подростковой драмой с драками.

Изменено: azekeprofit, 18 Ноябрь 2010 - 08:51



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru