Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Голая правда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

Опрос: Голая правда (100 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (77 голосов [77.00%])

    Процент голосов: 77.00%

  2. Стерильно (17 голосов [17.00%])

    Процент голосов: 17.00%

  3. Говно (6 голосов [6.00%])

    Процент голосов: 6.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 17:26

Опубликованное фото
Голая правда
The Ugly Truth
2009
Опубликованное фото

Режиссер: Роберт Лукетич
В ролях: Кэтрин Хейгл, Джерард Батлер

Данный фильм -- классическая до жути романтическая комедия. Имеется два противоположных за характером персонажа, ненавидящие друг-друга (или один другого :) ) У них возникает симпатия, потом ненависть и в итоге они вместе.

И всё это, конечно, с юмором. С последним у фильма всё ок, Батлер и Хейгл отлично сыграли. Самое классное -- эпизоды шоу «Голая правда», опять-таки, благодаря Батлеру.

Но, «благодаря» романтической линии фильм начинает провисать, и становится скучно. Во время финальных титров, в которых играет композиция FloRiDa ft. Kesha - Right Round, я вспомнил (да тут каждый третий или даже второй наверняка вспомнит) о фильме «Мальчишник в Вегасе» и, честно говоря, на нём мне было веселее.

Стерильно

Опубликованное фото

Изменено: Tariq, 23 Ноябрь 2009 - 15:32


#2 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 18:04

Для романтической комедии получилось очень неплохо. В нескольких моментах даже поржал :) И действительно очень понравилась игра главных актеров. Если нет отвращения к романтическим комедиям, то вполне можно занять вечер просмотром. Я бы кино все-таки поставил.

#3 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 18:11

Трейлер заинтересовал, но в кинотеатр на это я точно не пойду. Подожду ДиВиДи :)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#4 SoulHunter

SoulHunter

    5

  • Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 18:15

Рядовая романтическая комедия :) Если бы не Батлер - поставил бы стерильно. А так - кино.

#5 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2009 - 18:19

Хорошее кино. Первая половина фильма по накалу шуток напоминает мягкую версию "Зака и Мири". Начиная со звонка на шоу Батлера и до сцены в ресторане шутки идут регулярно, скучать не приходится. Во второй части, действительно, провисает. Последняя сцена совсем не порадовала качеством сьемки, будто уже бюджет ну совсем кончился. Но в-целом, сняли смотрибельный ромком по очень стандартному сюжету - уже почти подвиг в наше время. Батлер и Хейгл очень хороши. Перевод явного отторжения не вызвал. Хотя, есть ощущение, что оригинал жестче во многих местах.

#6 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 16:18

Хороший фильм. Легкий, веселый, забавный, самую чуточку пошловатый. Сильного смеха не вызывает, но улыбка пребывает на лице постоянно. Не высший класс, тому же "Мальчишнику" заметно уступает (да, мне он тоже сразу вспомнился при финальных титрах), но продукт добротный. Посмотреть вполне можно.

#7 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 15:34

Кино! Хорошее такое кино. Батлер - Молодец. Кетрин Хейгл - умница. Плюс она же продюсер вот и выложилась ) А так фильм где сценарий писали вроде бы три женщины, а ставил мужчина, получился на редкость позитивным ,смешным, да и не особо то и пошлым кстати.

#8 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 22:37

Мы совершенно непотребно ржали до слёз. За сцену с Кетрин, лежащей на полу в кладовке отдельный респект и привет смотревшим Анатомию Грей. :) Вообще в последнее время ромкомы как-то идут с довольно приличным уклоном в мелодраматизм, а здесь по максимуму попытались этого мелодраматизма избежать. Кино, разумеется.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#9 lenuniyu

lenuniyu

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 12:39

Не могла не отписаться. После поклейки обоев и варки ужина дачникам-родителям и все за 1,5 часа, кое-как причесавшись мы рванули)))))) Давно так куда-то не спешили! И НЕ ЗРЯ!!!!!! То что мы ржали как кони - это понятно! Удивило то, насколько легко смотрелась комедия, взахлеб, с ощущением того, что "блин, только бы не кончилась!!!". Не думала, что актерский союз Кетрин и Джерри так удастся! А самое большое спасибо, что фильмец, несмотря на свою "пошлость" достаточно поучителен. И как не приравнивали всех в две кучи: "мужики" и "бабы", как бы мы не продолжали возмущаться, что не надо всех уравнивать - так оно и есть, когда дело касается секса и отношений. А "Привет, Макс" - находка на все времена! Каждая девушка сидела в зале и мотала на ус. Плюс сцена в кладовке! Ответный привет фанатам АГ. Сразу вспомнилась мордашка Хейгл в одной из серий: "Не хочу я звонить маме...." Кетрин просто молодчина. Актриса, какую еще поискать! Да и.. Джерри - собака, как всегда до безумия хорош! С ним бы да в ритме ча-ча-ча! Радовало и удивляло то, что фильм еще больше понравился парням в зале. Они наверное оттянулись еще больше.

Изменено: lenuniyu, 21 Сентябрь 2009 - 12:41


#10 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 14:36

Самый что ни на есть обычный ромком. Как уже заметили, без Батлера так бы вообще остался незамеченным :)

Не высший класс, тому же "Мальчишнику" заметно уступает (да, мне он тоже сразу вспомнился при финальных титрах)

Неудивительно. Ведь даже в титрах поставили песню из самого Хангувера - flo rida- right round ;)

Изменено: iSlaveG, 21 Сентябрь 2009 - 14:37


#11 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 23:02

Кино, очень смешное и очаровательно похабное засчет Батлера. Один только момент: Кэтрин Хейгл мне нравится, но она застряла на одной и той же роли: характер и внешность (стиль одежды, мимика) у нее практически везде одинаковые, даже на тв она уже работала в "Knocked Up", только мужики меняются.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#12 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 10:21

откровенно не понимаю провала в сша
особо полюбился полёт главной героини с дерева. вроде бы ничего нового, но всё равно отменно. и ее восторженные танцы выше всяких похвал
без медалек, конечно, но всё равно кино. единственное но - у батлера лицо как-то одутловатое стало. в спортзал, джерард, сгони пару лишних кило. мы ж тя любим заточенного, а не обрюзгшего.
7\10

Изменено: levcar, 22 Сентябрь 2009 - 10:22

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#13 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 10:52

Смотрел в укр. дубляже с друзьями и девушкой - смеялись от начала и до конца. Лично для меня - лучшая комедия года :) Кино.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#14 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 14:40

Неудивительно. Ведь даже в титрах поставили песню из самого Хангувера - flo rida- right round

Ну так из-за нее и вспомнился. Прямо какое-то дежа вю случилось.

#15 Dezmond

Dezmond

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 14:29

Еще одна однотипная американская комедия, каких тысячи. Это не упрёк, констатация факта. Не ждал от фильма слишком многого. Удовольствие от просмотра получил, о потраченных времени и деньгах не жалею. Ромкомы, вообще, наверное самый консервативный, не демократичный жанр в современном кино. Экспериментов здесь не любят...к сожалению. Все работают по давно проверенным схемам... Хотя, «Голая правда» всё же выбивается из общего ряда за счёт своего взрослого, местами очень пошлого юмора. Детей бы я к нему и на километр не подпустил... Понравилось как сыграли актёры - профессиональненько так, убедительно. Я начинаю всё больше и больше уважать Джерарда Батлера. Далеко пойдёт мужичок. Увидеть бы его теперь в «Законопослушном гражданине». Как мне кажется, Брюс Уиллис нашёл себе достойного правоприемника.

#16 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 08:25

Только в силу пошловатого юмора и личного субъективного отношения к Батлеру (хоть он и отрастил себе щечки в стиле хомячка) поставила "Кино". А так - стандартное мыло. Оффтоп. На днях заинтересовалась личностью "спартанца", посмотрела его более ранние фото. Глюкануло, что молодой он до ужаса похож на Макэвоя. :blink: Блин, сколько я посмотрела ромкомедий и в принципе уже должна была привыкнуть....но не могу не откомментить - во время секса главгероиня не раздевается, да? ну там мэйк-ап, укладка.....все понятно. но в одежде...жесть, вообщем.

#17 -Cj-

-Cj-

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 13:24

Только в силу пошловатого юмора и личного субъективного отношения к Батлеру (хоть он и отрастил себе щечки в стиле хомячка) поставила "Кино". А так - стандартное мыло.
Оффтоп. На днях заинтересовалась личностью "спартанца", посмотрела его более ранние фото. Глюкануло, что молодой он до ужаса похож на Макэвоя. :blink:
Блин, сколько я посмотрела ромкомедий и в принципе уже должна была привыкнуть....но не могу не откомментить - во время секса главгероиня не раздевается, да? ну там мэйк-ап, укладка.....все понятно. но в одежде...жесть, вообщем.

Ох надоже она в одежде была, да ещё и накрашенная ужас то какой. Да какая нафик разница, это была 10-ти секундная сцена в конце фильма которая, по сути никакой смысловой нагрузки и не несла. Но нет таким людям как вы обязательно нужно дочегото доебаться.
Я СуППеР-МеГГа-аЦЦки-КруТТоЙ ЧУВАК!

#18 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 14:17

Оффтоп:

Но нет таким людям как вы обязательно нужно дочегото доебаться.

конечно. такие убогие люди как я, от большого ума соблюдающие все знаки препинания, все еще ищут хоть какой-то реализм в кино. хотя...наверное, мне тоже стоит тупо и бескомпромисно ужираться поп-корном и не искать никакой смысловой нагрузки в ромкомедиях.

по сути никакой смысловой нагрузки и не несла

конечно. конечно не несла. зачем нам утруждать себя пониманием каких-либо деталей фильма, правда?


#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 21:53

Очень даже недурственный ромком. Скучать на протяжении просмотра почти не пришлось. Этому способствуют скабрёзные пикировки героев Батлера и Хейгл , а так же харизма данных актёров. Из-за этого прощаешь полную предсказуемость развития сюжета. Тем более , что очень многое сказанное о мужчинах - факт. :) Но вот чего мне никогда не понять , почему в подобных фильмах главная героиня (такая вся успешная и красивая - да , Кэтрин большая симпапуська) обязательно не имеет успеха у мужчин ? И чтоб закадрить такую посредственность в плане всего как Колин (или как там его звали) нужно кривить душой и всячески маскироваться. И вот эти"ритуальные танцы" радости только оттого , что увидела симпотного мужика тоже не в тему. :shrug: Даже "контролююча усе стерва" способна найти себе мужчину. Секс в лифике это уже почти привычно , но глаз слегка режет. Укр. дубляж очень хорош. Узнала новое для себя слово "дупотик". Даже не спрашивайте , что оно означает. :) Позитивное кино.

Изменено: Извр, 24 Сентябрь 2009 - 21:54

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 23:03

Извр, а наш дубляж точно убил треть всей изюмной сальности. Напиши мне в личку, что слово означает :watching:
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru