Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кукольный дом (сезон 2)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

Опрос: Кукольный дом (сезон 2) (35 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 23:51

Идем сюда и ставим виртуальную Душку, то есть виртуальную Эко.
Доступно 9 личностей, но по умолчанию стоит 2, остальные надо скачать в настройках.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#22 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 00:35

Не совсем поняла, как эта штучка работает. з.ы. Вроде разобралась. Она меня радует >)

Изменено: JessyTL, 03 Октябрь 2009 - 00:48

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#23 oldest

oldest

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 15:47

JessyTL, еще так достанет... :P самое смешное, что когда я ее удалила, то комп не перегрузила...и она через полчаса хоп! вот она))) у меня легкий шок случился :D

#24 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 20:16

А что же фаны не посмотрели новую серию, или субтитры все еще не вышли? Я только сегодня посмотрел первую серию, очень неплохо. Но не сильный прогресс с середины первого сезона. Вторая же откат на начало сериала. По крайне мере мне было скучновато. Радует только новые возможности мозга, может еще что интересное придумают. Хотя время не считаю потраченным зря от просмотра двух серий.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#25 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 20:28

шоу сейчас нельзя иметь среднюю серию. С такими рейтингами фокс может и не допоказать чего-нить...

#26 oldest

oldest

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 20:44

Предварительный рейтинг эпизода "Инстинкт" в эту пятницу - 2.1 млн., и 0.8 в возрастной группе 18-49

#27 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 02:32

Вторая серия — шаг назад. Думаю, свои 13 Фокс покажет, а затем — всё. С той лишь разницей, что Джосс в этот раз должен понимать, где он косячит.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#28 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 14:16

2х02: в общем неплохо, но по сравнению с первым эпизодом серия кажется проходной.

#29 Лев Гринберг

Лев Гринберг

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 13:11

Вторая серия: после великолепного начала сезона Домик резко скатился в сраное говно. Собственно, первая серия за весь сериал, что мне не понравилась, и если повезёт - последняя. Но линия Эхо "о боже мой, как домик может делать такие нихарощие вещи" уже просто задрала. ОНи с Баллардом бродят и ноют об одном и том же, повторяя мысли и фразы, целиком и полностью высказанные в первом сезоне. Какого, блин, чёрта?.. Ну а главное: НЕЛЬЗЯ Душку уделять столько внимания. Она не справляется с задачей вытягивать на себе целые эпизоды. А тут её персонажу посвящено, кажется, процентов 80 серии. ФАК. Очень надеюсь, что с появлением Домика-конкурента и Саммер Глоу сериал таки вынужден будет окончательно сместить с Эхо акценты, чтобы полноценно раскрывать весь огромный состав героев.

#30 oldest

oldest

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 19:13

В американо-смотрящей среде не на шутку разгулялись разговоры типа "Домик прикроют до срока". Доллверс (один из сайтов по домику, имеющий связь с инсайдерами) намекнули, что имеют информацию о возможном закрытии, но не указали источник даже приблизительно.
Какие настроения и разговоры по поводу Домика в Америке? Статья от Келли Вест, ТВ-редактора и фанатки Уидона.
Засунула ее под спойлер, чтоб не занимать место. Но спойлеров там нет.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Надо ли отправить Доллхаус в аттик?
Доллхаус был одним из тех сериалов, продолжения которых мне не терпелось увидеть этой осенью. С учетом невысоких рейтингов прошлого сезона фаны Уидона (и я в том числе) с облегчением увидели что ФОКС все-таки дали Домику еще один сезон, чтоб увеличить число зрителей. К несчастью, во втором сезоне шоу стартовало, потеряв уже ко второму эпизоду 20% от своих и так невысоких показателей по премьере сезона. После прочтения коммента к обзору «Инстинкта», думаю, есть смысл поднять вопрос в таком виде: А не следует ли нам позволить Доллхаусу почить с миром?
Цитата из коммента нашего читателя Фрэнка Ватсона:
«..возможно мистер Уидон провел слишком много времени, работая в жанре комикса, потому что Доллхаус больше ощущается как раскадровка для ТВ шоу, а не как само ТВ шоу.
Резкие переходы от одного кадра к другому, без какой-то связи между ними…
Я бы предположил что Доллхаусу стоит позволить умереть с тем, чтобы мистер Уидон смог перейти к чему-то лучшему.»

Ну и поскольку уж мы влезаем во все это, необходимо сказать, что я фанатка Уидона. Я смотрела все – и и Баффи, и Ангела, и Файерфлай, и эти шоу я обожаю. Как и у всех фанов Уидона, надежды на Домик у меня были немереные, и первый сезон меня не обескуражил, потому что я знала – и Баффи, и Ангелу понадобилось более одного сезона, чтоб «встать на крыло».
Многие могут поспорить, насколько корректно сравнивать Домик с более ранними работами Уидона, но мои ожидания по поводу Домика были наверно запредельны именно потому, что, давайте уж признаем это, его остальные работы экстраординарны. В Баффи, Ангеле и Фаейрфлае Уидон сумел задать интереснейшие исходные – истребительница вампиров, вампир с душой; ковбои космоса, и развил их в захватывающие шоу. И если в первом сезоне я и не пыталась сравнивать Домик Уидона с его ранними работами, то просмотр двух первых эпизодов второго сезона вызывает у меня беспокойство – насколько растянется этот процесс – вовлечения меня, как рядового зрителя, в это шоу? Вот это-то и отсылает нас прямиком к вопросу из коммента: А не стоит ли нам позволить Домику почить с миром?
Возвращаясь к сравнению ранних работ Уидона с Домиком, думаю, что Домику недостает ключевого ингредиента, а именно – командного духа. Хотя в Доллхаусе великолепные персонажи с интереснейшими сюжетными линиями, «динамика группы» отсутствует. Не думаю, что это сочли бы изъяном по обычным ТВ стандартам, ведь сериалов с огромным количеством персонажей, никак не являющихся близкими друзьями, на ТВ полно. Но это же и доказывает, что уникальное обаяние и Светлячка, и Баффи, и Ангела – в развитии персонажей как ГРУППЫ. Без этого Доллхаус не выглядит таким притягательным местом, в котором хотелось бы побывать – как Серенити, библиотека в Саннидейле или большой старый отель в Лос-Анджелесе.
Насчет героини сериала. Я не собираюсь вступать в дебаты по поводу актерских способностей Элайзы Душку, потому что это играет незначительную роль в моей незаинтересованности персонажем Кэролайн/Эко. Эко начинает сезон горя желанием «обрести» Кэролайн. Я может, буду одна такая, но мне вообще не интересно чтоб Кэролайн вернулась. Нам немного показали, какой была Кэролайн, и я не могу сказать, что она более захватывающий персонаж, чем Эко.
И наконец, о воистину уникальном аспекте этого шоу. Каждую неделю мы видим Эко на различных миссиях, и это придает шоу ощущение Alias, когда она разыгрывает достоверно все, для чего бы клиент не нанял ее. Это интереснейшей аспект шоу, и предполагается, что именно это заставит рядового зрителя втянуться. Но я почему-то не уверена, что регулярно используемая тема о задании, пошедшем наперекосяк, достаточна чтоб поддержать сериал на плаву, в то время как мы сидим и дожидаемся, когда же выдохнутся фундаментальные темы шоу.



#31 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:24

Я...нихера не понимаю. Уэдону выдали лицензию предположительную лицензию на "твори что хочешь" и он выдаёт такое в первых сериях сезона? Даже без обсуждения хорошая\нехорошая была это серия, использование её на этом этапе - ошибка менеджмента, тут надо быстрее жёсткую арку задавать, а потом пичкать сомнительными делами недели. Где путь-то?
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#32 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 22:38

2х02 охуенна, Доллхаус, каким я обожал его весь первый сезон, вернулся. То, что я и заказывал - оригинальная необычная история актива и событие из серии "что-то пошло не так", в данном случае Тофер обыграл сам себя, слишком перевнушив Эко ее новые "параметры". Также очень понравилась ситуация, когда Эко нашла фотографии настоящей жены, а клиент не мог ей объяснить, что это как бы она и есть.

Продолджай в этом же духе, Джосс, и тебя закроют не ненапрасно.

Изменено: Рой Мирослав, 05 Октябрь 2009 - 22:41

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#33 zumzum

zumzum

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 23:38

Ну, студия вроде посмотрела, что там наснимали с Саммер и дала добро на 13 эпизодов. Убрать сериал из эфира по-прежнему могут, если рейтинги не поправятся, но доснять - доснимут. Так что по крайней мере 13 эпизодов - не в эфире, так на двд - мы увидим. Очень хорошие новости, но с Душкой им нужно что-то решать, не знаю, построить специальный чердак и закрывать ее там минут на двадцать каждую серию, потому что после фантастических "Эпитафии" и 2х01 вторая серия просто ушат холодной воды. Нельзя так.

#34 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 17:11

2x02
Жутко банальная и линейная история о материнском инстинкте. Мне Эко даже в конце не стало жаль от всей этой лабуды "моё -- не моё".
Линию сенатора тянут ой как не спеша, всего по несколько минут.
... А Виски вообще нет. Она даже не осматривала поранившуюся Новембер.

#35 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 17:51

... А Виски вообще нет. Она даже не осматривала поранившуюся Новембер.


Точно! Надо было вернуться, осмотреть и опять удариться в бега!
no friends on a powder days

#36 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 18:21

... А Виски вообще нет. Она даже не осматривала поранившуюся Новембер.


Точно! Надо было вернуться, осмотреть и опять удариться в бега!

А я как-то и не думал, что она сбежала :mellow:

#37 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 22:01

То есть, взяла отпуск, да? И поехала в... мммм... санаторий, например?
no friends on a powder days

#38 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 22:24

То есть, взяла отпуск, да? И поехала в... мммм... санаторий, например?

Прямым текстом в этих двух сериях не говорится, что она сбежала. Она просто решилась выйти наружу.
А вот то, что её нет на рабочем месте (отсюда и абсолютно посторонний для зрителя доктор) -- об этом намекается, да.


#39 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 22:35

жалко они титр в первом эпизоде не пустили...
no friends on a powder days

#40 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 14:16

Только начал смотреть новый эпизод. Уже нравится гораздо больше предыдущего. "Вот моск... здоровый моск, вообще-то очень умный моск... мой моск..."
-You're useless! You're all useless!!
-Yeah? Well, bite me! (...) AAH JESUS NOT IN THE FACE
© SFDebris, STVoy Blood Fever


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru