Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Кукольный дом (сезон 2)


  • Please log in to reply
184 replies to this topic

Poll: Кукольный дом (сезон 2) (35 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#161 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 posts

Posted 21 June 2010 - 09:32

Вся вторая половина 2 сезона шоу. Это просто охуенно! Если бы первый сезон был в таком ключе Шоу бы не закрыли. Скажите, что за 13 серии в каждом из сезонов?

#162 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 21 June 2010 - 09:57

Куршак, эпитафия 1 и 2, типа эпилога. Какой-то кусок технологии они прошляпили, в итоге весь мир скатился в сраное говно.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#163 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 posts

Posted 21 June 2010 - 10:52

просто я эпилог к 1 сезону не смотрел, но в повествовании нить не потерял. Стоит ли мне его смотреть?

#164 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 21 June 2010 - 11:53

Куршак, стоит, войдешь в курс дела и познакомишься с новыми персонажами.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#165 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 posts

Posted 21 June 2010 - 22:56

Epitaph 1 пиздец... блядь это так ОХУЕННО это просто вынос мозга... концентрация лютого вина на квадратный метр серии просто сводит с ума..... блядь ну почему они не начали с этого сериал.... существует ли Epitaph 2 с русской озвучкой?

Edited by Куршак, 21 June 2010 - 22:57.


#166 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 21 June 2010 - 23:02

По идее должна быть, но я все в оригинале смотрел.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#167 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 posts

Posted 21 June 2010 - 23:04

просто 1001 перевели вообще до 10 серии и забили а Кубик в кубике дальше 12 не пошел.... кто то еще переводит?

#168 zumzum

zumzum

    1

  • Посетитель
  • 20 posts

Posted 22 June 2010 - 21:44

Разве Кубик в кубе? Я знаю, второй сезон доделала studdio.ru, полностью. Кроме того, они еще и оригинальный пилот перевели, тоже хороший - и сам по себе, и интересно посмотреть как все изначально задумывалось.

#169 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 posts

Posted 23 June 2010 - 12:04

Разве Кубик в кубе? Я знаю, второй сезон доделала studdio.ru, полностью. Кроме того, они еще и оригинальный пилот перевели, тоже хороший - и сам по себе, и интересно посмотреть как все изначально задумывалось.


ФильмГейт перепутал. Спасибо за наводку посмотрел нулевую серию (как то если честно не очень, но вроде не так филерно как первая).

#170 zumzum

zumzum

    1

  • Посетитель
  • 20 posts

Posted 23 June 2010 - 22:30

не так филерно как первая

С другой стороны, было бы все гладко с самого начала, Стивен ДиНайт не убежал бы на Starz делать "Спартака" :)

#171 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 posts

Posted 24 June 2010 - 15:29

Кстати, почему во втрой Эпитафии Альфа и Эко дружат? О_о

#172 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 posts

Posted 25 June 2010 - 01:13

Кстати, почему во втрой Эпитафии Альфа и Эко дружат? О_о


От имени капитана можно ответить, что здесь предполагается тезис Ведона: нет плохих или хороших персонажей (см. любой проект - Хоррибл и Хаммер, например, или в Баффи - Уиллоу, не по детски метнувшаяся от наивного гуманизма к абсолютному разрушению, Аня, которая как маятник шаталась от демонизма к человечности и обратно, Джайлз, в юности увлекавшийся темной стороной магии, злой и безбашенный Спайк, спасающий в конце концов мир, Тофер и Адель в Кукольном Доме).

Все персонажи у Ведона всегда в развитии, могут внезапно очень удивить. Но при этом, в отличие от всякого мыла, в их изменение зритель верит и в пересмотре видит, как хитрый Ведон с самого начала уже заранее что-то намечал и подсказывал.

Так и Альфа - ну был социопатом и серийным убийцей по призванию, но ведь закачанные в него личности не просто пробудили его исходную природу, но и должны были как-то на него повлиять. Он явно поумнел в сравнении с изначальным состоянием и, помимо матана, должен был получить и какие-то моральные представления.

Если в первом сезоне он разыгрывает с Эко привычный для себя сценарий, то во втором сезоне, - в шикарной сцене перепрограммирования всех активов, - он загружает себе личность Балларда, который а) идеалист и б) "правильно" любит объект любви Альфы - Эко. И это точно должно было на него повлиять, что и показывает Ведон, когда Альфа обращается к Эко от имени Балларда и, что интересно, она узнает в нем Балларда. Так что явно их отношение друг к другу должно было измениться и дальше как-то складываться в другом направлении. Ведон в Эпитафии 2 демонстрирует, что они стали друзьями и именно Альфа приносит мир измотанной Эко, оставляя ей запись исходника Балларда. Зритель конечно предполагает, что их дружба - результат увлекательного процесса, с противостоянием, последующей кооперацией, твистами и т.п., которых мы, к сожалению, не видели и уже не увидим.

Edited by pochva nervnaya, 25 June 2010 - 12:07.

- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#173 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 posts

Posted 25 June 2010 - 09:09

Epitaph 2 Просто хорошая серия. Слегка наивная конечно, первая часть была в разы лучше, но тут видимо сыграла необходимость быстро закончить сюжетную линию.

Как я понял из финальных серий каждого сезона должен был сложиться заключительный сезон. Отличная находка.

Альфа просто лапочка, жаль нам не показали чем для него закончилась вся эта история, но думаю предпологалось, что то типа финального Твиста с безумными глазами\выражением лидца Тюдрика.

Да и по поводу дружбы там отчетливо сказали, что он эволюционировал.

#174 Eikichi

Eikichi

    5

  • Посетитель
  • 161 posts

Posted 29 June 2010 - 17:23

Lie to Me S02E14
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Это ведь Джокай! Круто.

Edited by Eikichi, 29 June 2010 - 19:33.


#175 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,438 posts

Posted 10 August 2010 - 02:12

Мне кто-нибудь объяснит как в этом сериале уживаются брутальнейший вин и откровенная, зубодробительная хуета? Саммер Гло, от улыбки которой мужская аудитория еще секунду назад теряла дар речи, совершенно внезапно пускают пулю в лоб, а буквально за две серии до этого гениальный Тофер Бринк хранил чертежи убер-оружия в месте, которое найдет любая уборщица. Эко отправили на "чердак" - привет увлекательное путешествие по кошмарам, привет Нолан, а в предыдущей, кажется, серии привет обмудкам, переигравшим в Metal Gear Solid. "Ты солдат и единственное, зачем тебе жить - это сражаться" и супердевайс, обеспечивающий солдатам хайвмайнд , так и еще и на редкость дешевые декорации- брр. Эту серию должен был показать треш-канал AXN Sci-fi. А так вообще общее впечатление от сериала - очередная победа Джосса Уидона. Мелкие ляпы неспособны перекрыть того, что сюжет тут выделывает такое, что шесть сезонов Лоста выглядят жалкими сосунками, съёмки в подавляющем большинстве случаев - отличные, актёры выкладываются на всю и тут есть Саммер Гло. Обидно, что сериал опять получился "обо всём", как и Firefly. И, точно также как Светлячок, сериал неграмотно пропиарили, отчего мощно всосали рейтинги и шоу быстренько прикрыли. Плохая удача Джосса. Опять.

Прикрепленные миниатюры


#176 LiaMin

LiaMin

    1

  • Посетитель
  • 44 posts

Posted 12 August 2010 - 14:59

... отсмотрено, только потому что открыли тему - спос!! слишком наполненный смыслом и яркими персонажами, о чем первые серии и не предвещали)
"у меня бедный внутренний мир, но зато богатая внутренняя бойня" (с)

#177 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 posts

Posted 05 October 2010 - 01:43

*разводит руками* Я понимаю, что смотреть онгоингом и залпом - совершенно разные ощущения, но кажется, ничего лучше в этом мире снято не было. При всех недостатках.

#178 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 posts

Posted 13 October 2010 - 04:27


- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#179 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 29 October 2010 - 03:37

Обложка и первые 7 страниц уан-шота, идущего в комплекте со вторым сезоном.

В апреле будет еще один уан-шот, за которым последует лимитка.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#180 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,985 posts

Posted 02 August 2011 - 07:44

Подскажите - вот я посмотрел 9 серий 2-го сезона - они хоть успеют до конца разгребсти то, что нагородили?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru