Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Варкрафт / Warcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1410 ответов в теме

Опрос: Варкрафт / Warcraft (173 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (127 голосов [73.41%])

    Процент голосов: 73.41%

  2. Стерильно (27 голосов [15.61%])

    Процент голосов: 15.61%

  3. Говно (19 голосов [10.98%])

    Процент голосов: 10.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 14:49

В очередной раз убеждаюсь какие критики дауны, там в одном ревью написали что лучше посмотрят снова марио бразерс чем варкрафт.

Спасибо вам за позитивные ревьюшки, ато переживал что фильм херня.

 

Но почему в Украине выходит 9 июня((((((((((((



#962 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 14:59

Ахуенна. Я в восторге. Да, немного изменили историю. Но на мой взгляд - ничего серьёзного. Маги конечно работают заибись. Дай бог шоб в финальной битве третьей части нам показали разборку чернокнижников орды и боевых магов Кирин-Тора


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#963 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 15:06

Я видимо первый буду у кого бомбануло от фильма. Ужасная постановка боев. Просто пиздец какая плохая. Везде, где в битве участвует больше чем 1 на 1, хореография начинает разваливаться. И при этом очень круто показана сила орков в некоторых местах. И магия. Но ее не то чтобы много. Бомбануло от спешки, с которой двигается сюжет. Бомбануло, что половина бонв происходит за кадром.Бомбануло от Гарроны и ее каменного лийа на весь фильм. Я без шуток. У цг моделей орков богаче палитра выражений, чем у актрисы игравшей ролукровку. Сами орки в большинстве сцен выглядят шикарно. Особенно когда не светятся а одном кадре с людьми. Пока дописал уже и бомбить поменьше стало. Надо осмыслить.

Изменено: arhibes, 26 Май 2016 - 15:08


#964 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 15:31

 

У Пети Джексона таких не было

Это да. Насколько я хохотал над Гароной на постерах и в трейлерах, настолько она хороша в кино. Во всем остальном, у него нет ничего того, что было у ПиДжея.

 

Почему фильм обкакали критики? Потому что для человека, незнакомого с лором, это выглядит так: чел со странным именем говорит с другим челом, с еще более странным именем, скверна, скверна, скверна, билиберда с заклинанием, скверна, орки говорят про законы предков и скверну, секси орчиха с зубами наружу говорит про скверну, потом все куда-то телепортируются, обратно летят на грифоне, снова говорят про скверну, которая всех убивает, потом слегка дерутся и снова куда-то летят на грифоне, чтобы оттуда телепортироваться, а потом орки сражаются в дуэлях, которые чтут больше, чем все остальные законы предков, о которых вечно твердят.

Я играл в трилогию, не играл в ВОВ, но с каноном знаком, в целом (по всяким ...педиям). Фильм неплохой, крепкий, но ему далеко до любого фильма про Средиземье от ПиДжея, но он в разы лучше всяких Нарний и прочего фэнтези.

Орки действительно выписаны хорошо, при том, что внимание всего на нескольких, а остальные ходят на фоне, но этого хватает. Оргрим вышел несколько невнятным, правда. 

В стане людей не все так радужно. Вечно ехидный Лотар хорош, но в драму не умеет ровно никак. Во всяком случае, там, где от него ждешь ее, драму не получаешь. Ллейн нормальный, весь из себя сахарно-благородный и шаблонный. Его жена еще хуже, самолично носит пленникам поесть-попить. Впрочем, учитывая что пленник там был один, а все камеры пустые, это можно списать на экзотичное желание схитрить. Кадгар забавный и вполне удался, несмотря на то, что совершенно непонятно, ни почему он сбежал, ни почему снова заинтересовался магическими делами. "Я не забывал своих навыков" - слишком скупо для объяснения.

Медив неплохой, актер постарался, но он - главная неудача фильма. Об этом чуть позже.

Что в фильме хорошо:

В первую очередь, это - Варкрафт! Настоящий, тот самый. Знакомые имена, места, тонны пасхалок, все проработано, от доспехов, до флоры и фауны. Присутствует легкая мультяшность оригинала, но ее меньше, чем я ожидал, вспоминая игры и смотря трейлеры, стилизация стоит ровно на том балансе, на котором должна в таком проекте. Хорошая музыка, пусть и не сильно запоминающаяся, хорошие персонажи. И люди, и орки в фильме на своих местах - нет откровенных злодеев (ну почти), чувствуется, что за сюжетом стоит целый мир и большая история. Отдельные сцены вообще шикарные.

Что в фильме плохо (будут спойлеры!):

Самая модная тема года: мотивация злодеев. В фильме с этим все плохо. Почему Медив стал плохим - решительно непонятно всем, кто не знаком с лором. Он плохой, потому что плохой, мол - скверна его отравила. Его фраза про одиночество и не законченный рассказ о любимой имел бы вес, но не в таком варианте. Он, что, так изнывал от одиночества, что вызвал орков из другого мира потусить? И что за тема с "где ты был все эти шесть лет?". Почему он в конце превратился в монстра? Это скверна так действует или что? Это должно быть понятно тем, кто не знаком с лором, ну или хотя бы быть пояснено кратко, ан нет. Ничего.

Все куда веселее - Медив почти канонично умирает в конце . Хотели Саргераса? Намеков на Легион? И даже Моннорота? Обломитесь, ничего не получите. Ни ответов на то, откуда скверна и кто такой "Демон" (Медив, который впустил Гул'дана или кто-то из Легиона/Саргерас?), ни что за артефакт с дверью, ни кто говорил с Кадгаром, ничего.

Гулдан вообще картонный. Он злой и хочет власти. Все.

Экшна мало и он довольно вялый. Авторам сильно не хватает креатива в постановке экшн-сцен.

Вторая половина фильма очень рваная. События скачут туда-сюда, без адекватного объяснения половины из них, некоторые моменты жутко нелепы. Отдельный момент: грифон, который вечно появляется из ниоткуда, не хуже орлов из Средиземья. Эльф-азиат тоже посмешил.

Тот самый твист есть, но не такой, как в лоре. Ллейн сам просит Гарону убить его, во время битвы у Портала, чтобы она стала шпионом в стане орков.

Лотар, ваншотящий Чернорука - как-то слабо. Ожидалось что-то поэмоциональнее.

 

В общем, фильм не без недостатков (местами - они довольно большие), но это явно штучная работа фанов, сделанная для фанов. Смотреть не скучно, даже несмотря на обилие диалогов, графику допилили, но фильм страдает отсутствием настоящей зрелищности, динамики и внятности. Юмор, кстати, есть и его вполне так.

Но критики и те глупые люди, которые распиарили самые негативные рецензии на фильм, сели в лужу: кино хорошее, с душой, но сыроватое кое-где. Очень хочется сиквел!



#965 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 17:41

когда там уже 9 число...

И да, сейчас в Китае крупный турнир по ВК3, если кому  жжет после фильма! 

Gold Championship Series – 2 сезон



#966 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 17:55

Фильму оценка: "Кино" ,но ощущение ,что я проглядел CGI трейлер к WoW не покидает все еще.



#967 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 18:02

Худший крупнобюджетный фильм, который я посмотрел в 2016-ом году... Совершенно скучное кино. Драки есть, битвы есть - интересного сюжета нет. Не захватило меня кино. Я никогда не играл в эту игру и мне хотелось бы, что бы фильм был не только для гиков, но и для простых любителей кино. Последние минут 20-ть фильма вытянули для меня это кино на оценку 5/10 П.С. Надо было на Алису идти, хотя сильно сомневаюсь, что было бы намного интересней.

Стерильно, с уклоном в говно.  



#968 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 18:25

Кстати, сюжет там простенький и понятный, в своей основе: одни, под руководством нехорошего колдуна, хотят переселиться в мир других. Даже персонажи понятные (почти все). Другое дело, что антураж на любителя.

Кто-нибудь досидел до конца титров, сцена какая-нибудь была как у марвел?



#969 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 18:34

В целом, конечно, кино хорошее, но, как уже отметили, слишком короткое для такого жанра и потому рваное и немного скомканное. Орки колоритные, картинка яркая, волки и грифон тоже хороши.

Но для фильма, который основан на игре про массовые зарубы этих самых заруб крайне мало и они какие-то невнятные. Понятно конечно, что тяжело ставить драки, когда живые актеры должны рубиться либо с пустым воздухом, либо с такими же людьми в костюмах для mocap ( габариты орков не передать).. Самый правильный выход - и люди и орки должны быть CG, но главные герои все время без шлемов и светят лицами..

Финальный замес вообще какой-то никакой, максимум пару минут экшена. ( До Хоббита как до Луны раком).

В общем как вводный фильм во вселенную пойдет, но срочно нужно продолжение в несколько раз эпичнее

 Еще кстати подбешивал негр, который особого смысла в фильме не нес, но его все время норовили крупным планом впихнуть в экран (Типа посмотрите -негр у нас есть, все ок).  Правда в конце за это его жестко наказали )).

А Рагнар судя по всему еще не отошел от тех грибов, которыми он обкололся в викингах, хотя может он всегда такой..



#970 she1tan

she1tan

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 18:42

Кто-нибудь досидел до конца титров, сцена какая-нибудь была как у марвел?

 

Я просмотрел все титры ничего такого не было. Единственное что было как Трал плывет по реке и его подбирают.



#971 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 18:43

Кстати, сюжет там простенький и понятный, в своей основе: одни, под руководством нехорошего колдуна, хотят переселиться в мир других. Даже персонажи понятные (почти все). Другое дело, что антураж на любителя.
Кто-нибудь досидел до конца титров, сцена какая-нибудь была как у марвел?

Это правда, но для меня это не сюжет. Мне хотелось бы понимать, почему хранитель стал тем, кем он стал и почему? К кому в тёмную комнату заходил молодой колдун . Откуда прилетал в нужное время грифон и таких доебок  целый вагон возникает. Я смотрел кино и мало что понимал.Сырое, очень сырое кино.



#972 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 18:46

 

Кстати, сюжет там простенький и понятный, в своей основе: одни, под руководством нехорошего колдуна, хотят переселиться в мир других. Даже персонажи понятные (почти все). Другое дело, что антураж на любителя.
Кто-нибудь досидел до конца титров, сцена какая-нибудь была как у марвел?

Это правда, но для меня это не сюжет. Мне хотелось бы понимать, почему хранитель стал тем, кем он стал и почему? К кому в тёмную комнату заходил молодой колдун . Откуда прилетал в нужное время грифон и таких доебок  целый вагон возникает. Я смотрел кино и мало что понимал.Сырое, очень сырое кино.

 

 

всю жизнь играл и  играю в ВК, но толком и внятно историю не расскажу, а тут кино на 2 часа - анрил. Кины по играм - они или кины по играм для фанатов, или это не кино по игре. Компромис - это фейл.



#973 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 18:57

Есть самый главный пидорас -Саргерас. КОгда то давно он полез на азерот и мать Медива его угондошила. В этот момент часть Саргераса вселилась в мать Медива. Потом она родила Медива и Саргерас перекочевал в него. Вся фишка в том, что этот эпизод из жизни Азерота примерно посередине всех событий, там происходящих. Там до открытия Тёмного портала столько всего было , что можно 10 трилогий снять.

Фильм пробный шар - выстрелит или нет. Уверен, что если выстрелит, то дальше всё будет лучше, но даже так как есть - тоже очень хорошо. Сука ни одного Паладина не показали:)


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#974 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 19:15

 

 

Кстати, сюжет там простенький и понятный, в своей основе: одни, под руководством нехорошего колдуна, хотят переселиться в мир других. Даже персонажи понятные (почти все). Другое дело, что антураж на любителя.
Кто-нибудь досидел до конца титров, сцена какая-нибудь была как у марвел?

Это правда, но для меня это не сюжет. Мне хотелось бы понимать, почему хранитель стал тем, кем он стал и почему? К кому в тёмную комнату заходил молодой колдун . Откуда прилетал в нужное время грифон и таких доебок  целый вагон возникает. Я смотрел кино и мало что понимал.Сырое, очень сырое кино.

 

 

всю жизнь играл и  играю в ВК, но толком и внятно историю не расскажу, а тут кино на 2 часа - анрил. Кины по играм - они или кины по играм для фанатов, или это не кино по игре. Компромис - это фейл.

 

Тут вопрос в МОТИВАЦИИ чуть ли не главного персонажа. А на вопрос, что с ним за хуйня произошла не смог ответить никто из смотрящих (Ходили компанией из 5-ти человек)... Когда не понимаешь, что и почему происходит (Смотря кино в зале кинотеатра), тут и возникают вопросы к фильму.



#975 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 19:20

Какую часть экранизировали-то?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#976 she1tan

she1tan

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 19:24

Сука ни одного Паладина не показали :)

И таурена



#977 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 19:27

в Вов я не играл. но играл в 2 часть. И особо много в третью. Был я тогда в третьем классе, помногу пересматривал ролики и думал, когда же эти орки будут в кино? И этот день настал. Дизайн орков, брони альянса... он идеален, тот самый который должен быть в кино. На остальное мне было почти наплевать, но и оно неплохо. В целом очень понравилось. 9/10 как фан вк3. 7/10 как обычный обыватель.

Изменено: turok, 26 Май 2016 - 19:43

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#978 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 19:51

Дерзко подпишусь под нехваткой хронометража, если конкретно, то мне не хватило куска в начале, до перехода через портал, что-нибудь из жизни клана до сбора. У людей можно было бы расширить сцену в айронфордже и еще чего-нибудь добавить. А получилось сильно резко, фильм начался и движуха началась, никто ни к кому не привык и уже надо переживать за героев.

Ну и раз начал с плохого, король бревно, Гарона тоже meh и слишком резко со всеми начинает дружить. Лотар с Кадгаром понравились.

Орки заебись, видеть их на большом экране это просто какой-то нердгазм. Но бои, за исключением отдельных моментов, не вызвали какого-то восхищения. Надеюсь в сиквелах над этим поработают.

Порадовали всякие мелочи, вроде маленького Вариана, мурлока или овцы. Грифон получился крутым) 

Если в целом, то кино, но желания пересматривать не возникло (по крайней мере сразу). Данкан обещал добавить вырезанных сцен на блюрее, посмотрим как будет с ними.

 



#979 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 19:59

 

Какую часть экранизировали-то?

Самую-самую первую. Причем, без намеков на последующие события вообще.

 

Это правда, но для меня это не сюжет. Мне хотелось бы понимать, почему хранитель [color=#000000;]стал тем, кем он стал[/color] и почему? К кому в [color=#000000;]тёмную комнату заходил молодой колдун[/color] . Откуда прилетал в [color=#000000;]нужное время грифон[/color] и таких доебок  целый вагон возникает. Я смотрел кино и мало что понимал.Сырое, очень сырое кино.

Детали сюжета. Аналогично. Причем, учитывая измененный лор, Варкрафтпедиями не отмахнуться. И ладно с этим грифоном (он как орлы у ПиДжея), но вот хотя бы пара сцен с упоминанием того, что Медив был под контролем некоего Зла , или - кто общался с Кадгаром , - и кино значительно выиграло бы.

Вот, Медив рассказывает историю своей жизни, зритель ждет ее концовки, бах - Медив умирает, концовки нет . Это очень раздражало при просмотре. Нужна вырезанная сцена, аналогичная сцене из БпС.

 

Пола Паттон для своих 40 в отличной форме! Честно ждал, что овца взорвется, кстати. :lol:



#980 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 20:28

Самую-самую первую.

Отлично, благодарю. Опасался, что сразу со второй начнут.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru