Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Варкрафт / Warcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1410 ответов в теме

Опрос: Варкрафт / Warcraft (173 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (127 голосов [73.41%])

    Процент голосов: 73.41%

  2. Стерильно (27 голосов [15.61%])

    Процент голосов: 15.61%

  3. Говно (19 голосов [10.98%])

    Процент голосов: 10.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 20:49

Если бы я до просмотра видел это интервью, я был бы куда менее разочарован. Если кто его не видел: оно спойлерное, но режиссер поясняет, чего он не показывает и почему.



#982 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 20:51

а есть там спойлеры для людей, которые в курсе лора, как, почему, зачем произошла война в деталях и тому подобное?


Изменено: Factotum, 26 Май 2016 - 20:51

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#983 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 936 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 21:23

Вот "Темную Башню" хотят сделать "фильм-сериал-фильм-сериал". Тут бы так же не помешало. Помогло бы расширить рамки вселенной. Киновселенной Варкрафт (для остального есть книги, игры, комиксы, вроде). Причем, сериал хотя бы за Альянс (меньше денег на графон надо тратить, орков можно, так, эпизодами показывать). Тогда к следующим фильмам меньше вопросов будет по сюжету.


I lived alone but I was only coming back to you.

#984 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 21:39

Если кто его не видел: оно спойлерное, но режиссер поясняет, чего он не показывает и почему.

 

Ого. Так кадры с пролётом по нескольким локациям я верно понял и мне не почудилось



#985 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 21:50

Тогда к следующим фильмам меньше вопросов будет по сюжету.

Уже доказано ,что эти две аудитории малость различаются.



#986 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 22:01

 Но для фильма, который основан на игре про массовые зарубы этих самых заруб крайне мало и они какие-то невнятные.

В том-то и суть, что игра отнюдь не про массовые зарубы) 

 

 

Какую часть экранизировали-то?

Самую-самую первую. Причем, без намеков на последующие события вообще.  

 

 

Шутка такая что ли? Там полный фильм намёков на сиквел, весь зал на выходе обсуждал, у меня даже не игравшая девушка прекрасно это увидела и расспрашивала.



#987 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 22:01

Я не играл в первые 2 варика, поэтому без помощи Википедии не могу сказать, насколько верно была воссоздана обстановка сил в Орде. Зато я читал "Последнего Стража", который повествует примерно о тех же событиях, что и фильм, но глазами Кхадгара, а не Лотара. И мне не нравится,  что сценаристы намутили с Кхадгаром, Медивом, и Гароной.

Кхадгар

Spoiler

Медив...

Spoiler

Я ничего не имею против киношной Гароны, мне она нравится, но нем не менее

Spoiler

Что они наворотили с магией тоже неясно.

Spoiler

Несмотря на все это, фильм в целом мне понравился. Но рассчитан он прежде всего на фанатов игры, и людей, которые шарят в лоре.

Непосвященные будут сравнивать его с ВК и утверждать, что ВК круче, и будут по-своему правы, наверное.

Я лично обожаю 3 Варик, так что жду с нетерпением фильмов

Spoiler

 

Кино 810


Изменено: Gelious, 26 Май 2016 - 22:03


#988 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 22:18

Долго, долго делался фильм, то его делали, то и не делали вовсе, то те, то эти, и были опасения, самые страшные: а не потеряется ли Варкрафт? Как там орки? Визуальный стиль? А не будет очередная шляпа по игре? Ну кое что было видно и в трейлерах: не потерялся, орки отлично, не очередная шляпа по игре. Кто ещё не наточил топор? 

 

Отправляемся в плаванье!

 

Фильм стартует резво и не думает сбавлять темп, постоянно что-то происходит, всякие события, стычки, очень страшное колдунство - очень красиво всё это происходит. В 3д всё смотрится здорово, правда в 2д я не смотрел, так что и не с чем сравнивать. Орки бьют мощно, экшн приятный и его довольно таки немало. Слышал опять претензии про рваный монтаж, скомканность и всякое такое прочее. Ну, если бы я вообще понимал, что люди имеют в виду под рваным монтажом, я бы наверное что-то сказал, но вот я прочитал там, выше (не в обиду лично автору) "мне было сложно следить за всеми событиями", но пояему эту претензию постоянно ставят в вину фильмам, а не себе, например? Что в этом сложного-то? Продолжительности не хватает, и 3 часа фильму бы пошли на пользу? Да, пошли бы, и он действительно довольно стремительный, но когда ты видишь что-то достаточно крутое для того, чтобы попросить добавки, я не уверен, что можно назвать это недостатком. Да и идя на фильм с названием Варкрафт, предполагается, что ты знаешь что-то хоть в общих чертах если не о сюжете, то о самой вселенной, как, кто, что, почему, откуда вообще. И вдруг сцены встают на свои места, и ты вдруг видишь иллюстрацию события этого мира, написанных уже давненько. Не то, чтобы ничего не поменяли, но это и на пользу, разве нет? А для людей, с сюжетом незнакомых, там может быть пара вообще не самых ожидаемых моментов. Если о мире Вракрафта ничего не знать, вообще ничего, то понравится ли он? Ну почему бы и нет, у него для этого все шансы, хотя вряд ли он понравится так же, как поклонникам, но вообще-то такое фентази на большом экране трудно вспомнить. Точнее - таких нет, сравнивать тут можно только с ВК и Хоббитом. 

 

За Орду!

 

Орки - загляденье, это самые красивые CG-персонажи без вопросов, они обалденно выглядят и двигаются, они отлично анимированы, они ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ, несколько основных - особенно. Замечен Адский Крик, орки прекрасны. На них можно смотреть и смотреть, люди несколько попроще выписаны. Лотар хорош, Медив хорош. Медива много, и ну правда хорош - не "я всё это время прикидывался хорошим, а сам мудак", наоборот - это Хранитель, и очень хороший чувак, который действительно борется со скверной в себе, и временами преуспевает, но просто оказывается слабее этого - это всё заметно. Есть Гарона, она тоже хорошая (и очень красивая),  её опять таки много, ибо занимает заметное место в сюжете,  в общем - няшка, Гарона мимими. Тоже вот слыхал такую претензию, как "Гарона как-то быстро со всеми дружится" , хотя не то, чтобы быстро, не то, чтобы со всеми, и вообще - а с кем ей раньше-то дружить было? Первые ребята, которые хорошо/нормально/не враждебно к ней отнеслись, вроде бы это вполне объяснимо:shrug: Ну что там ещё было в претензиях - Медив не смешной  :lol:. Но этот бредогон, понятно, комментировать бессмысленно. А кстати веселые моменты в фильме есть, и зал вполне себе смеялся на них.

Есть немного гномов, совсем чуток эльфов. Эффектная магия в наличии, кто там страдал от магов во Властелине Колец.  И пасхалочки, а как же  ^_^

 

Мне очень понравилось всё это дело, я уже хочу сиквел. Два сиквела! По три часа каждый! 

Spoiler

  ВК1 - не время для демонов, или как? Вот с кем говорил Кагдар в той сцене, почему бы не с ней? Почему, например, в сиквелах, нам не могут показать, что скверна - и есть влияние Саргераса? 

Медив в кого там превратился, рога вырасли, хм, с чего бы? Я конечно может ошибаюсь, но там не весь лор сразу писался тоже, или как? У нас тут щас Warcraft: Orcs and Humans, вроде как, ну более-менее, не без изменений, ну да, но мы щас события не опережаем? Потому что лор, известный нам сейчас, и то, что известно героям Азерота на момент событий фильма - вовсе не обязательно одно и то же.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#989 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 23:15

Наверное для фанатов оригинальной игры данный фильм будет казаться лучшим на свете. Мой же отзыв - мнение далеко не фаната и не знакомого с миром "Варкрафта", так что полезен будет скорее таким же зрителям не в теме.

 

Глобальный недостаток "Варкрафта", как можно понять из предыдущего абзаца, это то, что он считает каждого зрителя своим ярым поклонником. И хотя сюжет попытались сделать максимально простым и понятным, что в целом удалось, он всё равно производит впечатление сжатого до двухчасового фильма целого сезона высокобюджетного сериала. Событий действительно много, и каждое из них заслуживает если не целого фильма, то хотя бы полноценной сюжетной ветки. Но вместо этого - галопом по Европам. Кратко про вторжение орков, кратко про мотивы Дуротана, про мотивы некоторых вообще ни слова. Парадокс: внятный сюжет, но в то же время какой-то поспешный сумбур.

 

Что несомненно удалось, так это графика. В фильме есть, на что полюбоваться и где остановить свой глаз. Символично, что кино начинается с демонстрации синекожих пленников, демонстративно убиваемых. Но Кэмерон, думаю, им покажет. Но и здесь парадокс - при таком отличном визуальном ряде кино не блещет экшном. Точнее, он довольно стандартный с уже ставшим клише вести диалоги прямо во время битвы. Да и масштаба боевым сценам катастрофически не хватает: из представленных боёвок есть сражение небольших отрядов, сражение отрядов чуть покрупнее и быстро заканчивающаяся финальная бойня. Да, есть ещё две дуэли, одна из которых демонстрирует графику, а вторая демонстрирует фейспалм на моём лице, ибо битва человека и одного из самых сильных орков проходит за 3 секунды. В общем, чего-то изобретательного в плане действия создатели придумать не смогли. Но, повторюсь, сама по себе картинка шикарна.

 

Переходим к следующему парадоксу: кино как бы готовит нас к продолжению, оставляя жирное многоточие в финале, и оттого выглядит прологом к чему-то действительно эпичному. Логично предположить, что в сиквеле ещё больше будут раскрыты основные герои фильма. А вот хрен, их практически всех отправили к праотцам, отчего сиквел ставит себе аналогичную оригиналу задачу: знакомить с новыми героями и вводить их в действие. Не совсем то, что ждёшь от сиквела, как по мне.

 

Плохое ли кино "Варкрафт"? Не-а. Хорошее ли кино "Варкрафт"? Тоже нет. "Варкрафт" своей структурой и содержанием больше всего напоминает... заставки к играм Близзард. Когда сюжет разворачивается во время основного геймплея, а CG-ролики позволяют игроку передохнуть и насладиться графикой. Вот и следует относится к фильму, как к краткому пересказу того, что в нём не потрудились снять или объяснить. Ну а попутно наслаждаться визуалом. К моему огромному сожалению, ничего сверх этого кино дать не может (нефанату).

 

PS Лично для меня до сих пор лучшей экранизацией игры остаётся "Сайлент Хилл". Почему? Потому что сохраняя дух игры, фильм умудряется рассказать свою историю, которая сильно стилизована под эту самую игру как сюжетными ходами, так и визуальными решениями. "Варкрафту" в этом плане не хватает чего-то своего что ли. Осмелюсь предположить, что смелости.


Изменено: Minfin, 27 Май 2016 - 00:27

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#990 mski

mski

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 23:17

 Оркам полагалось пить кровь демонов, вследствие чего у них прибавляется сил и здоровья, краснеет кожа и глаза светятся красным.

 

Тут все по канону, коричневые орки пили заленое варево от Гулдана и становились зелеными . Красные орки (орки скверны) появились потом в теме с дренеями.



#991 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 23:40

Логично предположить, что в сиквеле ещё больше будут раскрыты основные герои фильма.

Технически, тебе показали одного из самых главных и офигенных героев, которого будут раскрывать в сиквелах (если они будут) - правда, тут он маленький, зелененький и в корзинке .

 

Я вообще не знаю, что написать, в принципе, мои претензии совпадают с некоторыми озвученными выше.

Мне тоже не хватило каких-то 20-30 минут в начале - умирающего мира орков, флешбэков про детство-отрочество троицы Медив-Лотар-Ллейн, ну и каких-то намеков на Саргераса, Пламенный Легион и прочее.

Хотя если подходить с позиции главгероев - то мы, как и они, по окончании фильма, не знаем примерно нихера.

 

Все остальное - КРАСИВО. Места как родные, морлоки, овцы :lol: Особенно доставил ракурс, когда камера перемещается между горящими деревнями, такое все ламповое.

 

Больше всего конечно мне доставил в фильме финальный поединок, когда стоит такой Чернорук, а напротив него Лотар, у которого глаз дергается, и разве что слюна не капает. Будь ты хоть четырехметровым жирным орком, НИКОГДА. НЕ ЗЛИ. ПСИХОВ.

 

Пока просто кино. Как вступление - шик, хочется МНОГО-МНОГО сиквелов сразу.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#992 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 23:52

Красиво, поностальгировал. Сюжет не фонтан, но это только начало. Преступно мало Оргрима, да и Дуротана не густо. Как было озвучено не раз - полчаса хронометража тут еще гдето потерялись. В целом же сбылась мечта десятилетней давности, когда смотрел охренительные близардовские синематики в 3 Варе.



#993 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 23:59

 

Spoiler

  ВК1 - не время для демонов, или как? Вот с кем говорил Кагдар в той сцене, почему бы не с ней? Почему, например, в сиквелах, нам не могут показать, что скверна - и есть влияние Саргераса?  Медив в кого там превратился, рога вырасли, хм, с чего бы? Я конечно может ошибаюсь, но там не весь лор сразу писался тоже, или как? У нас тут щас Warcraft: Orcs and Humans, вроде как, ну более-менее, не без изменений, ну да, но мы щас события не опережаем? Потому что лор, известный нам сейчас, и то, что известно героям Азерота на момент событий фильма - вовсе не обязательно одно и то же.

 

Spoiler
   

 

Логично предположить, что в сиквеле ещё больше будут раскрыты основные герои фильма.

  Больше всего конечно мне доставил в фильме финальный поединок, когда стоит такой Чернорук, а напротив него Лотар, у которого глаз дергается, и разве что слюна не капает. Будь ты хоть четырехметровым жирным орком, НИКОГДА. НЕ ЗЛИ. ПСИХОВ.   Пока просто кино. Как вступление - шик, хочется МНОГО-МНОГО сиквелов сразу.

 

  Всякий раз, когда показывали крупным планом лицо Лотара, у меня был разрыв шаблона, потому что я видел Рагнара Лотброка, а не Лотара.

Spoiler



#994 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 00:24

 

Если кто его не видел: оно спойлерное, но режиссер поясняет, чего он не показывает и почему.

 

Ого. Так кадры с пролётом по нескольким локациям я верно понял и мне не почудилось

 

Да, но к сожалению, это чуть ли не единственная отсылка к стратегии.



#995 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 01:09

 

а есть там спойлеры для людей, которые в курсе лора, как, почему, зачем произошла война в деталях и тому подобное?

Нет, только говорят про то, чего не будет в фильме.

 

Шутка такая что ли? Там полный фильм намёков на сиквел, весь зал на выходе обсуждал, у меня даже не игравшая девушка прекрасно это увидела и расспрашивала.

Зачин на сиквел оставлен, но не более (Тралл, война началась ). Именно намеков на события сиквела прямых нет. Я о том, чего ждали, но чего не было. Мб не так выразился.



#996 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 01:16

 

 

Шутка такая что ли? Там полный фильм намёков на сиквел, весь зал на выходе обсуждал, у меня даже не игравшая девушка прекрасно это увидела и расспрашивала.

Зачин на сиквел оставлен, но не более (Тралл, война началась ). Именно намеков на события сиквела прямых нет. Я о том, чего ждали, но чего не было. Мб не так выразился.

 

Ну я не говорю за себя - сам-то знаю лор и все намёки понятны. Но со мной ходили девушка и друг, оба не играли, оба сказали, что видны намерения снимать продолжение.

Да даже сама история столкновения орков и людей для массового зрителя не закончена, оборвана на крупном конфликте, с которого люди сбежали.



#997 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 01:17

Причем, сериал хотя бы за Альянс

До перебалансировки рассовых абилок в Mists of Pandaria 60% игроков играло за орду, ебучий альянс никому на хуй не уперся. И хотя 99% пвпшеров в WoW в данный момент играют за Альянс их сердце по прежнему на стороне Орды =).


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#998 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 03:00

Если говорить о моем отношении ко вселенной Варкрафта, его можно описать одним словом: безразличие. Никаких иллюзий касаемо экранизации я заведомо не питал, к трейлерам был абсолютно прохладен, а потому шел в кино со свежей, чистой, и не засоренной завышенными ожиданиями головой.
 
В итоге, если закрыть глаза на ряд существенных сценарных упущений, и общую наивность происходящего, фильм скорее понравился. Не фонтан, конечно, и уж тем более не "10из10", а просто вполне себе крепкий блокбастер под пиццу с колой. Разбирать попунктово мне в очередной раз лень, поскольку, повторюсь: ожидания были крайне низкие, и в кино я шел исключительно для галочки, так что коротко пройдусь по плюсам и минусам, и постараюсь подытожить.
 
Главная проблема фильма - полностью просранные человеческие персонажи. Лотар, Ноунеймовый Король (пардоньте, но я, как ни старался, все же не смог запомнить его имени), в конце концов даже замечательный Медив - прописаны лишь в качестве сюжетных функций, но никак не полноценных характеров, которым хотелось бы сопереживать.
Spoiler
 
Совсем иначе дело обстоит с орками. В равной степени интересны Гарона, Чернорук и, конечно же, Дуротан. С последним, кстати, связана самая проникновенная и эмоциональная сцена фильма, вы её не пропустите. Была ли это авторская задумка, или же всему виной сугубо мое восприятие, но все орочьи персонажи вышли куда более убедительны.
 
Алсо, у некоторых героев, независимо от расы, наличествуют серьезные проблемы с мотивацией.
Spoiler
Ответов на эти и многие другие вопросы картина не дает.
 
Вторая серьезная проблема зиждется на проебанности потенциала сеттинга и никудышной демонстрации локаций. Помните эти бесконечно долгие планы Джексона по Ривенделлу, Ширу, и озерному городу, как он смаковал каждый кадр, живописуя каждый кустик, каждую бытовую мелочь, заставляя зрителя поверить в реальность этого сказочного мира? А помните, как Кэмерон проделал тоже самое в Аватаре? Забудьте. Большая часть действа Варкрафта до смешного камерна. Немногочисленные панорамы Штормграда будто нарочно демонстрируются мельком: только глаз успевает за что-либо зацепиться, как действие в мгновение ока странным образом перемещается в замкнутое пространство. Ближе к середине фильма от бесконечных круглых столов, палаток, пустых тюремных помещений, различных хибар и лочуг уже хотелось ругаться матом. Где, блядь, масштабы!? #мирнераскрыт. 
 
Сюда же следует отнести и некоторую рваность монтажа. Скачки от одного эпизода к другому очень резки и небрежны. Как бы мне не хотелось сгладить именно этот уголок, но здешняя ситуация во много раз хуже, чем было в третьем Хоббите.
 
Спецэффекты варьируются от отличных до абсолютно посредственных. Лицо Дуротана крупным планом, ставшее своеобразной визитной карточкой фильма - внушает уважение. Очень тонкая работа, причем на всех уровнях. Но, например, Грифон выглядит примерно так же, как какой-нибудь гиппогриф времен третьего Гарри Поттера(лол), волк во всем проигрывает аналогичной твари из Хоббита, а общие планы массовых сражений ожидаемо скатываются в привычную сиджиай-мазню. Конечно, это не такой позор, как прошлогодние "Мир Юрского Периода" и вторые Смешители, здесь видна хоть какая-то работа художников и аниматоров, но тем не менее: сделать из фильма визуальное пиршество, достойное истинного перфекциониста, Джонсу не удалось.
 
Прочитав все вышеописанное у кого-то может сложиться впечатление, что фильм - лютое говно. Спешу вас обрадовать, потому как это не совсем верно. Здесь есть как минимум три отличных экшн сцены: первая стычка с орками в лесу, яркая и запоминающаяся засада в ущелье, и, наконец, мега-эпичная дуэль Дуротана с Гулданом. Здесь так же есть крайне атмосферный саундтрек Рамина Джавади, который порой вывозит на себе весьма посредственные видеоряд. Не могу обойти вниманием так же и Полу Паттон, на которую приятно смотреть даже сквозь слой зеленого грима. 
 
Как незатейливое летнее развлечение фильм работает на ура, и полностью окупает стоимость билета. Он, понятное дело, на порядок лучше подавляющего большинства конвейерных штамповок летнего сезона, вроде очередного марвеловского ушата помоев, или "Форсажа". Прискорбно, однако, что обещанное "новое слово в жанре фэнтези" на деле оказалось лишь повторением предыдущего, произнесенным со слегка иной интонацией. Если оценивать Варкрафт с позиции его ценности для кинематографа, то она ограничивается лишь количеством вечно зеленых, кои он принесет студии. Это яркий, не лишенный плюсов, и, не побоюсь этого слова - души, - блокбастер, к сожалению, совершенно проходной. Стоила ли подобная игра свечь? И да и нет. Если кино провалится, это, вероятно, станет концом для экранизаций игр подобного размаха в будущем(учитывая, что ждать кассовых рекордов от Сасина станет только идиот). А если каким-то чудом выстрелит - студия получит франшизу на миллиард, которая, при правильном обращении, вполне способна стать достойным представителем жанра. Начало положено, оно не идеально, но и однозначно плохим его, при всем желании, не назовешь. Хотеть ли моя видеть продолжение этой сказки? Очень может быть, но только при условии выполнения работы над ошибками. 7/10.


#999 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 03:11

на которую приятно смотреть даже сквозь слой зеленого грима. 

 

Spoiler


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1000 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2016 - 08:35

представьте, что вы смотрите "две башни", которые идут не 3, а 2 часа. из них выкинули почти все переходы между ключевыми сценами и истории персонажей, но сохранили большую часть экшена. ах да, и при  этом вы не видели "братство кольца" и не читали книгу. хз, конечно, но мне кажется, что "варик" для не подготовленного зрителя выглядит именно так.

 

сам я очень люблю оригинальные стратегические игры и выстроенный вокруг них лор. что я думаю об экранизации первого "варкрафта"? говно! да, стилизация картинки, как в игре (а голема так вообще походу оттуда и забрали), но если любовь фанатов ограничивается пасхалками и 2-метровыми орками, то грош цена таким фанатам. а за всей погоней за визуальным совершенством джонс и ко забыли, что вообще хорошо бы рассказать историю и показать и раскрыть мир не только визуально. в итоге история мира "варкрафта" изнасилована только так.

 

фильму категорически не хватает пролога о гибели мира дренора и представление саргераса и килджедена  и прочего. маза, что герои не знали не прокатит. гулдан все перкрасно знал. историю медива так слить - это надо постараться. вывести по-большому счету абсолютно ненужную гарону чуть ли не на первый план... джонс, наверное, с сингером сговорились сделать кино с гг - женщинами. зачем лотару добавили столько убогой и шаблонной драмы? вообще не ясно. зачем переписали нормальную историю кадгара и опять-таки напустили не нужной драмы? не понятно. так убого слить чернорука и оргрима. не раскрыть нормально гулдана. единственным персонажем, у которого есть реальная функция и реальные мотивы, является дуротан. все остальные прописаны и написаны чуть более, чем никак. в общем, на людей вообще забили. и это лишь верхушка айзберга.

 

накладываем на это херово играющих актеров и пачку мисскастов (купер - хороший актер. но ллэйн - это просто ад). тотально просранный экшен, кроме битвы в лесу и некоторых кадров в ущелье. сюда же кидаем зачем-то упрощенный и абсолютно неровный сюжет и непрописанных нормально персонажей. ужасный грин скрин в моменте исхода орков. и далее по списку. крч, говно.


Изменено: faq13, 27 Май 2016 - 13:13

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru