Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Варкрафт / Warcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1410 ответов в теме

Опрос: Варкрафт / Warcraft (173 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (127 голосов [73.41%])

    Процент голосов: 73.41%

  2. Стерильно (27 голосов [15.61%])

    Процент голосов: 15.61%

  3. Говно (19 голосов [10.98%])

    Процент голосов: 10.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1141 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 15:35

Кстати, об Уве Болле, он настолько испортил жанру репутацию, что у людей наверное уже выработался рефлекс "фильм по игре = гавно".

Я тоже не вижу повода для аж 16%, и вообще не помню случая, чтобы критика настолько расходилась с увиденным на экране.

 

 

Ну, кстати, NFS был неплох с Аароном Полом. Сайлент-Хилл первый - вообще шедевр, как в экранизации видеоигр, так и в жанре хорроров. 

Поэтому сказать, что совсем репутация испорчена, тоже нельзя..



#1142 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 15:38

Ещё раз: это агрегатор! В самих рецензиях оценки мб как раз и есть 5-6/10.

Он высчитывает среднее, не? Если там в большинстве рецензий 5-6, то и рейтинг 50-60 должен быть, примерно. Не может из 5-6, выйти итоговое 2-3

Ну вы даёте, у Уве Болла, например, "Один в темноте" имеет рейтинг 1% (что в 20 раз меньше "Варкрафта") и среднюю (!) оценку критиков 1.7 из 10. Сравнение некорректное.

Почему некорректное? Лично по моим ощущениям, что 1, что 16 процентов далеко не ушли друг от друга. Если бы мы сравнивали 1 и 35 - условных процентов, еще да..Но 16...
не верно. он высчитывает процент положительных рецензий. то есть из совокупности двухбалльных оценок получается 100 бальная. в этом контексте более понятен такой низкий процент. это не средний бал
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#1143 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 15:42

еще раз, на томатах 18% положительных рецензий, но средняя оценка 4.1.

у нидфоспида был средний бал 4.4 и 23%.

а у сайлент хила 4.5 и 29%.

так что в общем, варкрафт у которого уже 18% и 4.1, не так далеко от них ушел.


Изменено: Factotum, 08 Июнь 2016 - 15:42

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#1144 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 15:43

не верно. он высчитывает процент положительных рецензий. то есть из совокупности двухбалльных оценок получается 100 бальная.

в этом контексте более понятен такой низкий процент. это не средний бал

 

Ок, теперь яснее



#1145 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 16:07

Отсмотрел и ставлю Кино.

Очень хочу сиквел, так как мир завораживает, но сам сабж вышел чуть ли не самым не ровным фильмом за огромное количество времени.

Сразу хочу задать вопрос, который то ли упустил, то ли нормально не объяснили: как и из-за чего Медив стал демоном?

 

Играл я только во 2 и 3 Варкрафт, давно и не фанат. В целом фильм зашел сходу, первый час я был почти в восторге. Сеттинг шикарен, орки внушают, завязка не избита. Вообщем любовался всем происходящем и в особенности персонажеми Дуратана и Медива. Сцена в лесу просто шикарна, смотрел открыв рот. Но дальше все минусы начали бросаться в глаза, а их чуть больше, чем много:

за исключением перечисленных 2ух персонажей, да шамана Орка ВСЕ оставшиеся персонажи мебель и штампы, которых играют не самые лучшие актеры; 

чем масштабней сцена с орками и людьми в одном кадре, тем хуже они нарисованы;

монтаж жутко рваный, фильму будто не хватает часа, события меняются с очень большой скоростью;

взаимоотношения людских персонажей и Гароны вообще не цепляют, Лотар ходит все время с лицом человека, больного геморроем, лав стори с Гароной - серая серость;

при хорошем центре сюжета с порталом и душами (+ эпичнейшей и драматичной смертью Дуратана ), все сценарные решения вокруг плавают в диапазоне от никак (меняющиеся настроения орков по отношению к колдуну, банальные предательства и раскаяния, смерть главных героев) до совсем плохо (убийство короля Гароной и ее резко возросший статус , открытый до безобразия финал, линия молодого мага, кастующего по самое не болуйся, сцены с какими-то черным камнем в парящем городе). Понятно, что много фан сервиса, но он портит само кино;

так себе костюмы и грим Гароны;

финальный экшн за исключением дуэли орков совсем не цепляет.

 

Но при всех минусах, из-за которых фильм смело можно назвать плохим, досмотрел я его с удовольствием и остался доволен. И пусть это останется таким странным парадоксом. Очень хочу сиквел, желаю кассового успеха, верю в работу над ошибками и согласен с 8 0% негативных рецензий на томатах)


Изменено: Travius, 08 Июнь 2016 - 16:23


#1146 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 16:20

Travius,  вот тебе ответ из игровой вселенной. Тут же, я так понимаю причину включат в следующие фильмы.  [color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]
Spoiler
[/color]

#1147 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 16:31

Travius,  вот тебе ответ из игровой вселенной. Тут же, я так понимаю причину включат в следующие фильмы. 

Спасибо, после работы послушаю)



#1148 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 23:35

Кстати Купер и актриса которая играла его жену снимаются в Проповеднике. Это совпадение такое или между ними что то есть?



#1149 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 23:57

Кстати Купер и актриса которая играла его жену снимаются в Проповеднике. Это совпадение такое или между ними что то есть?

Они в гражданском браке.


Изменено: MemphisRains, 08 Июнь 2016 - 23:57

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1150 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 01:08

 

Сразу хочу задать вопрос, который то ли упустил, то ли нормально не объяснили: [color=#FFE9C2;]как и из-за чего Медив стал демоном?[/color]

Не объяснили. В лор можно не смотреть, в фильме изменили причину: Медив сошел с ума от одиночества, увлекся манипуляциями со Скверной и отравился ею за кадром, еще до начала событий фильма. Увы, режиссер не пояснил это в кино.



#1151 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 01:39

Алоди в фильме - это женщина из древних хранителей. Это сказали русским языком.

на какой секунде и в какой сцене это было? Кадгар зашел в куб, она сказала: "Свет рождает тьму, тьма рождает свет". и "Ты понимаешь что нужно сделать" [с медивом], больше ничего.
Это сказали не в кубе, а до куба. Старикан сказал "это выполняло роль хранителей задолго до Кирин-тора". В кубе не может сидеть Эгвин, потому что по лору она в темнице Медива. Было бы странно, что пацаны не в курсе, что в их древний куб незаметно кого то заточили. Дополню. Старики знали, что куб это алоди. Знали поди из древних свитков. Нельзя в середине туда кого то заточить, да еще и заставить называться алоди. Значит женщина там сидит испокон веков. Или это ее астральный дух или это проекция самого куба и тд. Факт - это древний хранитель. Вместо полуэльфа - кубоженщина.

Изменено: XOpen, 10 Июнь 2016 - 01:40

- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#1152 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 08:41

 

 

Сразу хочу задать вопрос, который то ли упустил, то ли нормально не объяснили: [color=#FFE9C2;]как и из-за чего Медив стал демоном?[/color]

Не объяснили. В лор можно не смотреть, в фильме изменили причину: Медив сошел с ума от одиночества, увлекся манипуляциями со Скверной и отравился ею за кадром, еще до начала событий фильма. Увы, режиссер не пояснил это в кино.

 

 

Прям как Саруман и Палантир


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1153 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 16:43

 

 

Сразу хочу задать вопрос, который то ли упустил, то ли нормально не объяснили: [color=#FFE9C2;]как и из-за чего Медив стал демоном?[/color]

Не объяснили. В лор можно не смотреть, в фильме изменили причину: Медив сошел с ума от одиночества, увлекся манипуляциями со Скверной и отравился ею за кадром, еще до начала событий фильма. Увы, режиссер не пояснил это в кино.

 

Ну как ,  а демон тогда откуда? Если бы в фильме так изменили причину, то нет саргареса  и.. дальше полный трэш.

 

Все уже сказали, в общем, но :

мне ,как фанату-было мало фансервиса, ну очень мало. 

Кроме ключевых орков- все остальное мебель.

Гарона-дичь, а не линия.Картон.

 

Объективно,  сложно снять по игре так,  что-бы все были довольны и всем было интересно. Попытка хорошая, с кучей провалов , но сделана с душой и желанием это видно, за это сильно ругать не хочется.

Но , блин, убийство Лотаром Чернорука - это за гранью, как для меня....


Изменено: eworm, 10 Июнь 2016 - 16:50


#1154 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 16:53

Ну как ,  а демон тогда откуда? Если бы в фильме так изменили причину, то нет саргареса  и.. дальше полный трэш.

Показали мутацию Медива вот только он начал напоминать ередара, а не Саргераса. И правильно сделали так как ситуация с Саргерасом несколько трешоватая, а ввести его можно если раскрывать пришествие в дренор дренайцев и появление других эредаров


Изменено: Finkel, 10 Июнь 2016 - 16:58


#1155 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 17:18

Птичий язык. Отлично адаптировали лор для кино, ящитаю, всё понятно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1156 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 17:26

 

Ну как ,  а демон тогда откуда?

Просто мутация, раз - злой, значит должен выглядеть соответственно. Но Скверна не с потолка взята, потому дизайн демона намекает на ее суть, но в фильме про это не стали говорить. К сожалению, в фильме вообще ничего не стали говорить, потому вышел этот момент ужасно.



#1157 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 18:41

 

 

Ну как ,  а демон тогда откуда?

Просто мутация, раз - злой, значит должен выглядеть соответственно. Но Скверна не с потолка взята, потому дизайн демона намекает на ее суть, но в фильме про это не стали говорить. К сожалению, в фильме вообще ничего не стали говорить, потому вышел этот момент ужасно.

 

как понял, человек имел в виду, что "проблема" медива в фильме-это не саргарес 



#1158 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 19:03

Изменили мотивацию Медива и предысторию, с ним связанную. Я про это. Саргераса вполне могут ввести потом, просто иначе, чем в лоре. Безо всяких ком и тому подобного.



#1159 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 19:17

Изменили мотивацию Медива и предысторию, с ним связанную. Я про это. Саргераса вполне могут ввести потом, просто иначе, чем в лоре. Безо всяких ком и тому подобного.

 

так а демон єто что такое?? и какая еще мотивация Медива?? єто все мотивация Саргареса..



#1160 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 00:10

Выше прочитай. Мотивацию Медива изменили. Саргерас в ней не участвует. Демон - просто для намека на это происхождение, сюжетно - это результат отравления Скверной.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru