Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Каприка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Каприка (19 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 16:22

Опубликованное фото
Каприка
Caprica
IMDb, офсайт, вики

Создатели: Рональд Д. Мур, Реми Абучон
В ролях: Морали Исай, Эрик Штольц, Паула Молкомсон, Алессандра Торезон

Спин-офф сериала Battlestar Galactica. Каприка. Административный центр Двенадцати Колоний Кобола. Планета, где есть всё - богатство, успех, технологии и развлечения. Планета, которая будет разрушена ровно через 58 лет. Авторы сериала "Звёздный крейсер "Галактика" дают нам возможность увидеть - что же происходило в самом начале, когда Сайлоны были созданы Человеком, как сайлоны развивались и готовились к войне. Сюжет будет закручен вокруг двух семей — семьи Адама и Грейстоун.

12 колоний Кобола. Планета Каприка. 58 лет до разрушения. Религиозный фанатизм снова свёл судьбы семей Адама и Грэйстоун. Обобщённые горем потери своих дочерей, видный правозащитник Джозеф Адама и богатый технолог Даниэль Грэйстоун , понимают, что едва находят в себе силы жить. В отчаянии, Даниэль отдаёт все силы на благо его развитой промышленной компании для достижении одной цели: вернуть свою дочку, а заодно и дочь Джозефа, к жизни. После экспериментов, давших потрясающие прорывы в робототехнике, и сомнительного поворота в поведении искусственного интеллекта, Джозеф становится неистовым противником пути, избранного Дэниэлом.

Пилот вышел на DVD в апреле 2009, трансляция сериала начнется 22 января 2010 года на канале SyFy.

Приквел Battlestar Galactica. Лично мне больше не нужно никаких причин, чтобы ожидать сериал. Пилот, если честно, еще не смотрела (кто смотрел, кстати, какие впечатления?), хочу подождать выхода пары первых серий, а потом залпом для более целостного восприятия. Создатели делают акцент на то, что это будет "первой телевизионной научно-фантастической семейной сагой". Звучит довольно многообещающе, но сама я не уверена, что хочу видеть выяснения отношений на условном фоне Каприки и сайлонов. Для меня все-таки вселенная, история важнее. Впрочем, посмотрим, как создатели реализуют эту идею - простора для драмы здесь более чем достаточно.
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
Трейлер:

Изменено: Countess, 30 Январь 2010 - 22:39

Down is the new up

#2 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 00:29

Я еще летом посмотрела - надо будет скачать с русскими сабами и посмотреть, много ли "смыслов" я упустила)) Насколько помню, все было понятно. Мне понравились технологии - действительно в бсг нам показывают устаревшую (намеренно "откатную") технику. А здесь - очень все красиво. А отсылки к стилю бсг и какой-то, если правильно все поняла, намек на сектанство или альтернативную религию, в которой действует табу на прикосновение - тоже супер. Шляпы и перчатки - сначала думаешь о нуарных детективщиках и адвокатах с кошками, а выясняется, что это какие-то ребята-хасиды. Это типа эллинизм версус иудаизм давным давно в одной далекой далекой галактике. То, что Адама из этой среды очень радует. Большое драматическое поле. И еще я рада Эрику Штольцу. Молодежная драма намечена. Формирование религии сайлонов - тоже понятно стало куда поведут. И, конечно, главное - рождение мыслящих центурионов. Может хоть тут их раскроют, наконец.

Изменено: pochva nervnaya, 19 Октябрь 2009 - 02:33

- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#3 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 20:22

Опубликованное фото
SyFy сократил заказ первого сезона на один час
Down is the new up

#4 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 21:50

SyFy еще больше сократил заказ - теперь в первом сезоне будет 18 серий (вместе с 2-часовым пилотом). Видимо с финансами у них совсем туго.
Down is the new up

#5 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 21:57

Буду надеяться, что на второй сезон не продлят - тогда дождусь окончания первого, и посмотрю вместе с БСГ. B)

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#6 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:55

Опубликованное фото
Другие промо-фотки 1 сезона в галерее телестрекозы
Down is the new up

#7 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 10:55

Новый пилот от старого не отличается?

#8 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 16:32

Почти не отличается от DVD - только вырезаны некоторые моменты из сценок клубной жизни.

Изменено: pochva nervnaya, 23 Январь 2010 - 16:33

- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#9 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 17:47

Вроде бы там еще должны быть обновленные графические эффекты, нет?
-You're useless! You're all useless!!
-Yeah? Well, bite me! (...) AAH JESUS NOT IN THE FACE
© SFDebris, STVoy Blood Fever

#10 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 20:16

2-ая серия

Мне очень понравился стиль сьемки. В этот мир я очень легко верю, не смотря на всю фантастичность. Помянул при просмотре Хроники Сары Коннор. Тоже наверное будут поднимать тему "человек я или машина"?

Не понравился только финал эпизода с непонятным выебоном мамаши..

#11 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 02:18

Я чё-то неожиданно для себя так увлеклась этим всем. Но особенно да, вижуалом. Как Зоуи всё время показывают то бабой, то роботом. Обворожительно. Хоть и боюсь, надоест скоро. Но пока осом. Или вот:
Опубликованное фото
Или, казалось бы, скучная история про маленького Билли (боже Адамы такие красивые) — и вдруг с такой почти незаметной ошеломительной развязкой.
Остальные линии нормиковые, не напрягли и не увлекли пока. Но теперь страшно, что в итоге за всех болеть буду, как с бсг было, знаете как тяжело нынче быть бсг-фанатом? Нас вообще не уважают. Эх.

you know how we do


#12 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 03:16

теперь страшно, что в итоге за всех болеть буду


В общем, у меня те же проблемы)) Мне и Адама-семейство нравится, теперь еще вот дочь гуляет сама по себе, и, хотя миссис Грейстоун и истеричка и наверняка переживет следующую серию, не могу не волноваться за маму Тринити.
Ну и журналист замечательный, надеюсь его еще много будет и Грейстоун на его шоу развернется и вообще разовьют линию массмедиа.
И - замечательная работа полиции! На Каприке хоть кто-нибудь не коррумпирован? По ощущению, в обществе - гангстерский разгул, шляпы хорошо так гармонируют с происходящим.

Изменено: pochva nervnaya, 08 Февраль 2010 - 03:29

- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#13 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 23:50

Ну что-ж, две первые серии отсмотрены. Пока - выше всяких похвал. На роль Адамы-старшего (когда, интересно, вернет свою фамилию?) хорошо подобрали актера - похож на Билла, да и играет отлично. Прописали их народ тоже неплохо. Грейстоуны тоже нормуль - и папа, и дочь (как же на Дешанель похожа), и мама (хотя во 2м эпизоде пиздец, конечно). Злобные фанатики Единого Бога напрягают. Но хотя бы понятно, откуда религия сайлонов. Снято иначе чем в БСГ, но тем не менее - что не происходило бы на экране - глаз не оторвать. Пока что полный улет и тру. Принимаюсь за 3й эпизод.

Изменено: Миро, 11 Февраль 2010 - 23:56

The singularity is about to explode! ©

#14 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 20:55

После пятой у меня одна надежда - дожить irl до того времени, когда можно будет сыграть в New Cap City. Нуар, нуар, нуар. И в следующей серии будет Джеймс Марстерс.

Изменено: pochva nervnaya, 01 Март 2010 - 21:39

- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#15 Valikdu

Valikdu

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 20:18

Только заметил, что помощница Адамы - Терил Ротери (Фрейзер из Звездных врат).

Кстати,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Joseph Adama's wife is called Evelyn in documents seen in Battlestar Galactica; the one killed in the bomb blast is named Shannon. At first, it doesn't compute...and then Adama's assistant [skip] Her name? Evelyn.

-You're useless! You're all useless!!
-Yeah? Well, bite me! (...) AAH JESUS NOT IN THE FACE
© SFDebris, STVoy Blood Fever

#16 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2010 - 01:44

Как человек, который фанател от БСГ, а потом разочаровался настолько, что не посмотрел финал, я очень настороженно отнесся к Каприке. Да и постер/промо как-то не вдохновляли. Но сериальное безрыбье заставило перебирать ТВэшных раков... Дошли руки и до Каприки. Полуторачасовой пилот разворачивался медленно и неохотно, тягуче наворачивая сюжет и погружая в каприканскую вселенную. Надо отметить, что создатели подошли к сериалу очень профессионально (люблю профессионалов - будь то блядь или пожарник): хорошо подобранные актеры (даже Хомяк), глубокие диалоги и несколько сюжетов крепко заплетающихся в тугой клубок, больше триллера и драмы, чем экшена. Возможно, еще поднимут градус, но пока мне нравится и так. Вот уж не думал, что можно еще будет сочинить что-то достойное про сайлонов. Хех, рад был разочароваться.

#17 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2010 - 21:58

как же меня прёт Зои, её внешность и хриплый голос! Готов весь эпизод смотреть только на неё :) Остальные сюжетки пока не особо цепляют.

#18 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2010 - 02:13

Что то никак не затягивает этот сериал. Серии какие то вялые, вообще не чуствуется, что это мир будущего. А антураж с лёгким налётом ретростиля - одежды, машины - даже отталкивает. Пытаюсь смотреть, уже посмотрел пилот и вторую серию и чувствую, что наверное на этом мой просмотр закончится. Небольшое лирическое отступление. Что удивительно, я обожаю научную фантастику, космическую, боевую фантатику, но как я понял в полнометражном формате. А вот с сериалами никак, ну не нравятся они мне совсем. Из трёх НФ сериалов которые я начал недавно смотреть, по настоящему зацепил, и я жду его возвращения, Flashforward. Два других - Каприка и "V" непонравились. Из множества других НФ сериалов желания начинать смотреть что либо нет вообще.
I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#19 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 20:17

Алессандра Торесон великолепная, можно так ради неё смотреть, как же она танцевала в 4 серии просто загляденье. Окромя неё у нас ещё и неплохая драма, и довольно интересные сюжетки.

#20 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 23:34

Оффтоп:
никто не знает, как там рейтинги? хотя не думаю что syfy уподобится фоксам, если что



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru