Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сыновья анархии / Sons of Anarchy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

Опрос: Сыновья анархии / Sons of Anarchy (32 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (31 голосов [96.88%])

    Процент голосов: 96.88%

  2. Стерильно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 01:06

Опубликованное фото
Сыновья анархии
Sons of Anarchy
2008 -
Канал: FX

IMDb, офсайт, TV.com, телестрекоза

Создатель: Курт Саттер
В ролях: Чарли Ханнэм (Джексон «Джекс» Теллер), Рон Перлман (Клэренс «Клэй» Морроу), Кэти Сагал (Джемма Теллер Морроу), Марк Бун Джуниор (Роберт «Бобби» Мансон), Мэгги Сифф (Тара Ноулз), Ким Коутс (Алекс «Тиг» Трэгер), Тео Росси (Джуан Карлос «Джус» Ортиз), Дэйтон Калли (Уэйн Ансер)


 
Sons of Anarchy – драма о жизни байкеров от создателей сериала Shield. Так называется клуб байкеров, который занимается продажей оружия, попутно защищая свой город от торговцев наркотиками и других торговцев оружием. Но молодой лидер клуба Джекс не слишком уверен в том, что выбрал правильный путь, и пытается что-то изменить, к неудовольствию своих мамы и отчима, главы клубы Клэя.
В сериале показаны шикарные харлеи, разборки с полицией, проблемы с другими клубами, собственное виденье законов outlaw байкерами, а также интересные судьбы семей, непростые взаимоотношения героев и нелегкий выбор между клубом, личной жизнью и моральными принципами.

Изначально позиционируясь в моем мозгу как "сериал про байкеров" он не был мне особо интересен, ибо ни в мотоциклах, ни в байкерском образе жизни я не разбираюсь. Думала, что сериал "на любителя", на определенную целевую аудиторию. Ан нет. Не знаю, насколько он правдив в изображении этого образа жизни, но одно могу сказать точно - это очень качественная драма. На мой взгляд в сериале на первом месте люди, а байкерский клуб - лишь эффектный антураж, на фоне которого и разворачиваются события.
Сериал очень атмосферен, причем эта атмосферность сродни тому, что есть в True Blood. Маленький городок, интересные населяющие его люди. Ах да, абсолютно потрясающий саундтрек, который просто шикарно накладывается на повествование. Что еще примечательно, в сериале нет ни одного положительного персонажа (в общепринятом смысле этого слова). Это радует, что из группы байкеров, промышляющих продажей оружия, не стали делать блюстителей справедливости.
Персонажи, хоть так может и не показаться на первый взгляд, очень харизматичны. За ними интересно наблюдать, им сопереживаешь, в ходе повествования они и вовсе становятся как родные. Чего только стоит вот эта парочка (мать и отчим главгероя) - в потрясающем исполнении Хэлбоя Рона Перлмана и Кэти Сагал:
Опубликованное фото Опубликованное фото
Опубликованное фото
Метания и внутренние поиски главного героя также не выглядят чем-то чужерордным или раздражающим или отвлекающим внимание, напротив, они очень органично вплетены в повествование и только добавляют ему градуса. В сериале действительно неоднократно поднимается тема братства, единения, необходимости чем-то (а чаще всего кем-то) жертвовать во имя этого братства, или же поступаться своими принципами, или еще чего похуже.

В общем, ничуть не жалею о потраченном на просмотр времени, однозначно Кино. Есть ли еще посмотревшие сабж?

Изменено: Electrika, 24 Июнь 2013 - 19:54

Down is the new up

#2 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 18:13

Посмотрел пилот. Шоу качественное, и это, в общем-то не удивительно, все-таки от создателя Shield'a. Но не зацепило. Посмотрю еще пару эпизодов.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#3 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 01:15

Ознакомился с первой серией. Ожидал большей атмосферности и надеялся на красивые съемки. Дальше смотреть нет желания.

Изменено: Dan, 06 Январь 2010 - 22:23


#4 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2010 - 22:19

Посмотрел первую серию, в принципе неплохо. Радует большое количество знакомых актеров на втором плане, не радует что главный герой пытается быть весь такой в белом. Посмотрю, что дальше будет. Посмотрел 4 серии. В целом все еще неплохо. То что от создателей Щита, уже чувствуется. Психованный детектив здесь тоже играет психованного детектива (похоже, еще более психованного). Постепенно начинают нагнетать драму.

Изменено: Hardstyler, 07 Январь 2010 - 01:16

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#5 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2010 - 06:44

Досмотрел до 10 включительно. Спать похоже сегодня уже не буду (это правда не сериал виноват, это я распиздяй). Чем дальше тем интереснее. Практически каждую серию умудряются охуенно заканчивать, молодцы создатели. По ощущениям, частично напоминает Щит, частично Сопрано.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#6 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2010 - 20:12

Посмотрел первую серию второго сезона. Создатели Щита какие-то ебанутые, у них видимо изнасилование это обязательный элемент любого их сериала. Не нравится мне такая суровая реалистичность.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#7 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 14:00

Сериал очень радует Минусы : главный герой раздражает неимоверно своей инфантильностью ну и парень, который постоянно в шапке... даже не знаю почему) классно что второй сезон получился даже лучше первого.(Главный гад и финал под Gimme Shelter - просто блеск) Надеюсь, это тенденция)

Изменено: Yellow, 22 Февраль 2010 - 14:04


#8 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 21:50

По сравнению с Щитом - это какая-то пресная хуита. Нет уже того драйва. Пёрлман намного харизматичнее Чиклиса, однако ему не дают развернутся.

#9 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 19:02

Посмотрел первый сезон. Пресненько. Особенно по сравнению с The Shield. Порадовало, что в сюжете есть банда One Niners, знакомая по "Щиту". И главарь местных One Niners пропер - очень харизматичный (интересно, это главарь Окленда или новый чувак в ЛА вместо Антуана Митчелаа и Мозеса).

Изменено: Rage98, 07 Март 2010 - 19:03


#10 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 22:24

Нылые байкеры, похожие на атаманов какого-нибудь мухосранского казачьего войска, томно беседующие о семейных ценностях и идеологии? Спасибо, но идите на хуй. Митч Пилледжи и Кэти Сагал отличные. Всё остальное - сраное говно. Дропнул посреди третьей серии.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#11 Lyra de Lioncourt

Lyra de Lioncourt

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 20:15

Посмотрела первые два сезона, давненько это уже было. Отличный сериал, отличный саунд (а саунд это считай пол дела)). Когда там 3ий уже?
i'm not ok. you're not ok. and that's ok.

#12 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 18:21

3x01 уныла почти полностью. есть просветление в самом конце, возможно, дальше будет лучше. Но сомневаюсь, что второй сезон переплюнут.

#13 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 21:30

Конец скучнейшей первой серии третьего сезона - это какой-то пиздец:   У зам.начальника полиции пол-башки снесло, Джекс избил досмерти убийцу на глазах у копов, убили мальчика

#14 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 23:17

В первой серии третьего сезона, авторы сериала как - будто только за пять минут до конца серии вспомнили, что снимают кино про суровых парней на байках, а не УГ

Изменено: Drunk_Panda, 10 Сентябрь 2010 - 23:17


#15 Lyra de Lioncourt

Lyra de Lioncourt

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 21:21

3x01 По-моему, вполне себе начало сезона. На сколько помню, у них нет такой привычки весь п**ц в одну серию пихать, а уж тем более в первую. Уже люблю 3 сезон за один только саунд. Чего стоит начало и конец серии? Включаешь, а там с первых секунд No milk today. Ммм

Изменено: Lyra de Lioncourt, 01 Октябрь 2010 - 13:44

i'm not ok. you're not ok. and that's ok.

#16 Lyra de Lioncourt

Lyra de Lioncourt

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 07:04

3x02 Вот и пошла движуха. Джекс сорвавшийся с цепи мне нравится даже больше ноющего. Вторая серия - вторая рожа. Только порядком надоело поочерёдное нытьё Тары и Джекса - то она свалить хотела, теперь он её чуть ли не гонит нах. Новая драма с отцом Джеммы - да, мило, жизненно, но че-то пока скучновато. Правда к концу серии стало поинтереснее;)) Канада? Really?))

Изменено: Lyra de Lioncourt, 16 Сентябрь 2010 - 07:04

i'm not ok. you're not ok. and that's ok.

#17 Rage98

Rage98

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 11:02

У актера, который играет Джекса Тайлера, очень крутой голос. Ему надо видеоигры озвучивать. Что касается третьего сезона, пока не нравится. Линия с отцом Джемы не проперла, а какой-то особой движухи или разборок я не заметил.

Изменено: Rage98, 17 Сентябрь 2010 - 11:03


#18 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 22:28

Охренеть, в третьей серии guest starring Стивен Кинг. Я аж чаем поперхнулся))

Изменено: Drunk_Panda, 22 Сентябрь 2010 - 22:28


#19 Lyra de Lioncourt

Lyra de Lioncourt

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 07:43

3x03 Как обычно гомно нарастает постепенно. Неожиданно всплыла Черри. Неожиданно, но к моей скромной радости. Курс на Канаду отменяется, а я уж надеялась, что они всем скопом покинут Чарминг. Вообще-то, я надеялась, что только Джекс уйдет в свободное плавание, но и все тоже было бы неплохо. Что дальше? Ирландия? Кто-то всё-таки начнёт отвечать на звонки на телефон Джеммы? Тара беременна? Кинг тоже доставлял. 80's))
i'm not ok. you're not ok. and that's ok.

#20 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 14:48

Стивен Кинг - гест стар 3 серии??? Ради такого можно и сезон начать смотреть! B) :watching:
Down is the new up


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru