Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Аватар / Avatar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2061 ответов в теме

Опрос: Аватар / Avatar (731 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (640 голосов [86.72%])

    Процент голосов: 86.72%

  2. Стерильно (66 голосов [8.94%])

    Процент голосов: 8.94%

  3. Говно (32 голосов [4.34%])

    Процент голосов: 4.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Aleast

Aleast
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:41

Бессодержательный отзыв. Бан на сутки.
(Сообщение отредактировал Minsky)

#62 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:51

Ощущение, будто тебя шарахнули по голове огромным молотом и ты помнишь только удар, а мелочи остаются как-то в стороне. Вот так и фильм, он неудержимый, сильный, свирепый и несётся на тебя со всей своей мощью, а ты стоишь и ждёшь и ничего поделать не можешь. Так и «Аватар», он погружает тебя в свой безумный, невероятный мир и ты хоть и можешь от туда выйти но понимаешь, что там-то лучше.

Ладно, на хрен все эти прелюдии и метафоры, буду говорить прямо  — это лучший фильм этого года для меня.
Не лучший фильм вообще, и даже не лучший фильм Кэмерона. Но то, что идти на него нужно всем, это точно.
Он не лишён минусов, и некоторые поступки героев возможно будут «резать» всю цельность повествования, музыка покажется знакомой по «Титанику» но это всё мелочи, и они теряются на фоне того что предоставляет нам фильм, а именно — визуальную сторону, а она, просто вне сяких сомнений, лучшее что я видел.

Великолепная Пандора, прекрасная Нейтири, простак и герой Джек Салли, чудесные леса, эпичная битва в конце — это просто невероятно! Это действительно надо видеть. Таких фильмов сейчас мало кто снимает.

В общем, это КИНО!, плюс очень-очень много медалек.

Хочется добавить лишь одно, это единственный фильм где я влюбился (!) и так искренне сопереживал компьютерной (!!) главной героине.

Изменено: Nawak, 17 Декабрь 2009 - 21:45

поцан что надо.

#63 -Cj-

-Cj-

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 20:02

Да кстати о "Матери Всех Битв" ну это уж слишком сильно сказано, да хороша, да красива, но не более того, хотелось бы думать не последняя на Пандоре.

Изменено: -Cj-, 17 Декабрь 2009 - 20:02

Я СуППеР-МеГГа-аЦЦки-КруТТоЙ ЧУВАК!

#64 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 20:15

Да кстати о "Матери Всех Битв" ну это уж слишком сильно сказано, да хороша, да красива, но не более того, хотелось бы думать не последняя на Пандоре.

Согласен, даже немного разочаровало сначало, потому что хочется ещё и ещё. Но то, что нам подали было и так очень вкусно.
поцан что надо.

#65 ONF

ONF
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 20:17

Свершилось…
Не смог дотерпеть до IMAXа, пошел в обычный кинотеатр… Такого давно со мной не было, весь фильм «на одном дыхании», впервые за долгое время я забыл о спецэффектах и с глубоким переживанием наблюдал за происходящим на экране действом. Хорошо понимаю, что простой кинотеатр не передаёт и на 30% того зрелища, которое преподнёс нам МЭТР, однако это с лихвой компенсировалось гениальной постановкой. Да, идеи борьбы «добра со злом», «сильного со слабым», «миром природы с технологией» стары как мир, но только мастер смог бы облечь их в новую форму доступную для понимания каждому, кто ещё может сочувствовать, сопереживать, в ком ещё живы остатки человечности, кто живя в нашем мире «не потерял себя». Пустые фильмы-катастрофы, тьма супергеройской мишуры и писующе-плачущих роботов, и другой подобной мутотени всё дальше и дальше делает народ равнодушными к страданиям других, затуманивая сознание, конечно ведь слабыми и глупыми легче управлять… Народ всё больше впадает в эйфорию под названием: «Хлеба и зрелищ» от обилия разной халтуры в которой нет смысловой нагрузки, уже не видя, что происходит на самом деле…
Не буду подробно описывать увиденное в фильме, скажу лишь про реализацию таланта, как режиссёра, так и актеров прекрасно справившись с возложенной на них задачей снять великолепный фильм.

#66 -Cj-

-Cj-

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 20:38

В интерьвью Кэмерона с московскими журналистами кэмерон сказал что: «Последним, что меня проняло, была «Матрица» Я так понимаю сказал он это не просто так. Режиссер много одолжил из Матрицы, те же самые экзоскелеты. Или способ подключения нави, ко всему живому вокруг)) Да и сама тема аватаров в чем то схожа с темой погружения сознания в матрицу. Разумеется все это идет только на пользу фильму.

Изменено: -Cj-, 17 Декабрь 2009 - 21:03

Я СуППеР-МеГГа-аЦЦки-КруТТоЙ ЧУВАК!

#67 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 20:52

Оффтоп:

Режиссер много одолжил из Матрицы, те же самые экзоскелеты

Позвольте узнать, вы фильм 1986 года "Чужие" некоего Джеймса Кэмерона смотрели?

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#68 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 20:58

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Я так понимаю сказал он это не просто так.
Режиссер много одолжил из Матрицы, те же самые экзоскелеты. Или способ подключения нави, ко всему живому вокруг)) Да и сама тема аватаров в чем то схожа с темой погружения сознания в матрицу. Разумеется все это идет только на пользу фильму.

Оффтоп:
идею экзоскелетов Джим опробовал ещё в чужих.
погружение в матрицу и перекачка сознания человека в аватара вещи разные абсолютно.
к тому же, практически идентичная тематика аватара появилась (задолго до матрицы) ещё в упоминаемой в предыдущей теме книге Пола Андресона Зовите меня Джо которая была позже переиздана под названием Аватар.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#69 khrapkovlad

khrapkovlad
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 21:04

честно говоря я ждал от фильма, что он будет так-же хорош как и все фильмы Кэмерона, и мои ожидания оправдались))Захватывающая графика, сюжет, игра актеров, короче фильм офигенный,надеюсь Кэмерон забабахает трилогию в ближайшие сроки, а то хочется продолжения))Короче,всем, кто еще не глянул настоятельно рекомендую,фильм зачетный!

#70 ONF

ONF
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 21:06

Здесь хочется отдельно отметить самое начало с прилётом корабля – сцена потрясающе одинокая, мрачная и величественная. Это, наверное, самая достойная отсылка Камерона к «Космической одиссеи»(название мелодии «You Don't Dream In Cryo....» взято из фильма Кубрика). Она превосходна настолько же, насколько коротка.


Кстати да - это оно, спасибо что упомянул об этом, я не заметил этой аналогии...

#71 (Гость) poznyashka *

(Гость) poznyashka *
  • Гость

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 21:07

Да, кино нереальное. Но тока для тех, кто смотрит именно в i-MAX. Остальные всей красоты не увидят, что обидно:(
В последней программе "Индустрия кино" как раз говорили о том, что кинотеатры экономят на оборудовании и поскольку Кэмерон задумал этот фильм именно для i-MAX, то в России его практическ4и никто не увидит таким, каким он задуман...
Вот тут можно посмотреть сюжет, если кому интересно: http://www.vesti.ru/videos?vid=252214

#72 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 21:48

Единственный минус – русские субтитры тяжело читать – они проецируются отдельно, а не впечатаны в копию.

Адевале, a было такое, что когда говорят люди на На'ви (Норм и Грейс в начале), сабы идут простым шрифтом, а когда говорят На'вийцы - то фирменным Аватарским шрифтом "папирус"?


Изменено: Krilencu, 17 Декабрь 2009 - 21:59


#73 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 21:53

Оффтоп:
Кто? Почему? Зачем? Говно: 5 голосов! Если говно, то что для вас Кино-то? Ваше хоум-видео с Дня рожденья?
Кстати, 12-ти минутная сцена от первого лица таки куда делась-то? Есть какие нибудь сведенья? Вырезали? Тупо не сняли?

Изменено: Minsky, 17 Декабрь 2009 - 23:19

поцан что надо.

#74 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 21:53

Возвращение короля

-Посмотри где мы!
-Взять бы образцы…



2 часа назад закончился мой сеанс Аватара. 1ого игрового фильма в полном метре от короля сай-фай нашего времени, 12 лет после последнего фильма -Титаник .
. 1й фильм полностью от и до в стереоскопии, где абсолютно каждый объект в кадре в 3д! Графика по сути не заметна! Не стоит сравнивать HD 1080 ролики и это чудо революционное в 3D…Итак почти 5 лет работы…3 новых вида камер…настоящих декораций 40% как нам говорили…но кажется что все настоящее…Сразу скажу про последнюю битву! По численности ВК 3 не превосходит…но по постановке и зрелищности 100 очков вперед! Вынос мозга, снос башни, мега крутая постановка!
Фильм развивается быстро и плавно одновременно. Я уже нашел 3 сцены вырезанных.
Есть один из моих самых любимых приемов -комментарии за кадром гг…Так что мы знаем что у него в голове. И развиваемся вместе с ним. Я думал Кворич станет моим любимцем -ан нет! Нэйтири и Грэйс оказались круче. Но полковник тот еще чертяка!
Селфридж не так плох как кажется(есть вырезанная сцена с ним и полковником -но уже на двд и тд)-хотя черт еще тот. Из НаВи кроме гг порадовал Тсу’Тэй. Ох в финале отжег!
Кстати говоря те кто смотрел как я все эти 150 с лишним роликов- ничего вы не потеряли.
Да все же в фильме больше фэнтези чем сай-фай! Но про минерал это сай-фай. Про количество графики молчу даже. И главное это фильм вашу мать, а не мультик! Я-прожженый человек в кино -кинозадрот со стажем, забыл о графике мин через 10 после сеанса. Фирменный отменный юмор Кэмерона на месте. И кстати, многие гонят на простоту сюжета. Да не Темный рыцарь, НО никто не сможет ее рассказать так, как это сделал Кэм! Персонажи поданы и прописаны гениально! Даже те, кто играл совсем мало.
Далее…это КИНО с большой буквы каким наивным местами не было. А не подделка аля ТФ 2 или 2012 в красивой упаковке. Вообще этот фильм без провисаний -их нет! И еще я смотрел в 3D и знаете- мурашки поселились у меня на теле. Я тут осознал будь история еще более заумная то вы бы тоже говорили -не то это слишком круто! Мой мозг и тд…
Это я говорю тем кто собрался гнать на сюжет который мы знаем 5 лет! Некоторые даже больше…Вообще все персонажи мне понравились без исключений. Концовка взяла меня за яйца! Проработанность каждого кадра ошеломила, и я забыл что челюсть моя уже в Китае ест лапшу. История проста да! Но показана и подана гениально!


-Не только у тебя одного ствол, мудила!

Джэймс видимо решил отомстить нам за Т2, в котором мы нашли больше 150 минусов и оплошностей. И снял фильм без них. Отвечу на пару вопросов тогда сразу!1е) Кворич не умеет дышать-он задерживает дыхание 2е) Стрелы из 300т метрового дерева пущенные 3х метровым сильным войном с мега-крепкими костями на большой скорости легко пробьет стекло Скорпиона и тд. Порадовало что любовь не сопливая!
Продуманность некоторых моментов вводит в шок! Например! В конце в поединке с Кворичем, он выбивает стекло помещения с криокапсулой Джэйка и тот задыхается. То есть он то входит то выходит из аватара…А сама капсула заперта не как гроб. В нее поступал нормальный воздух, до поступка полковника! Может на словах это не звучит, но в фильме ууухх. Были слезные моменты, но они не про сопли! Был 1 неожиданный поворот с Грейс и Труди! В этом кинополотне вы переживаете за героев! А не тупо смотрите на задницу Микаэлы и Роботов. Этот фильм вернул меня в детство! В те времена когда я смотрел Т2 и другие киношедевры. Жаль последние 10 КИНО выходит редко. 1й руки хватит перещитать. Я ставлю 8.5 из 10. И штампик-ШЕДЕВР. А теперь разбор полета.
Спецэффекты- бесконечность и еще дальше из 10
История- 7.5
Персонажи –9.5
Игра актеров- 9.9-как ни странно подвел полковник!
Музыка- 10
Бои-11
PS. Кстати полковник был все таки полностью комп в 1й сцене и даже говорил!(но узнал я его только вспомнив скриншот с ним. Где 100% СG)
Ах да. Этот фильм ничто не переплюнет! Только сам Кэм, который вернулся! И готов к бою! На очереди Боевой Ангел. Он сказал работа будет идти быстрее…

НО КОНЕЧНО КАК ЛЮБИТЕЛЬ САЙ-ФАЙ И ФЭНТАЗИ 11 ИЗ 10 ВСЕМУ ФИЛЬМУ.
Я УЖЕ И НЕ ГОВОРЮ ПРО ЛЮБОВЬ К ФИЛЬМАМ КЭМА-ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ЕГО РАБОТ!!!!!!!!!

Изменено: MemphisRains, 29 Октябрь 2011 - 06:02

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#75 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:00

Кстати, 12-ти минутная сцена от первого лица таки куда делась-то? Есть какие нибудь сведенья? Вырезали? Тупо не сняли?

Первое лицо было несколько секунд в выбегании из шатла в начале. Урезали?

#76 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:03

Krilencu, не хило так урезали, если оно так. :huh:
поцан что надо.

#77 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:15

VERTIGO. EUPHORIA.

Просто нет у меня слов. Нет слов. Слёзы от счастья наворачиваются.
За последние годы.. Да что там, десятилетия.. По-настоящему Крупный Фильм... Не дерьмо за 300 млн вроде чпуков и прочего дерьма, а именно что НАСТОЯЩЕЕ КИНО.
Таким оно и должно быть. Зрелищным, масштабным, эмоциональным, безумно-безумно-безумно красивым.
Таков смысл кинофильма, как явления. Смысл в развлечении. Не в догме-95 Триера, не в философских трактатах, положенных на плёнку, а в простой истории, показанной ТАК, что глаза на лоб лезут...

Знаете, просто не могу подобрать слов. Тройное "браво!" и бесконечная овация королю мира. Это Фильм Века. XXI века.

10ти кратный перепросмотр в кино. Сиквел. Это всё, что надо. И долгих лет кудеснику, визионеру-волшебнику, подарившему всем нам ощущение Первого Раза В Кино, головокружение и любовь.

И да - в фильме есть душа.

Это не ревью, вменяемости просто 0. Один незамутнённый восторг.

Изменено: -=SappyHead=-, 17 Декабрь 2009 - 22:17


#78 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:16

Кстати, по поводу дубляжа. Мне очень понравился актер Александр Ноткин, подаривший свой голос Джейку Салли. Он же озвучивал героя Коннора в последнем Терминаторе. Странно, что до этого он более не мелькал среди нашего дубляжа, а жаль. Адекватный и четкий голос.

Изменено: Фэн, 17 Декабрь 2009 - 22:19

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#79 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:28

Возвращение Джеймса Кэмерона свершилось. И он вернулся, так как нужно. Это было потрясающе. Несмотря на простой как обычно у Кэмерона сценарий. Смотреть на происходящее очень интересно, а героям реально сопереживаешь, что в последнее время редкость. И это на протяжении 160 минут, которые очень быстро пролетают.

Второго Темного Рыцаря я конечно не получил, в основном по причине простого и предсказуемого сценария, с кучей штампов. Но вот второго Терминатора 2, пожалуй, да. Хотя при всей шикарности саундтрека, у Т2 он был лучше.)

А вот про 3D ничего хорошего сказать не могу. Мой антагонизм к нему по прежнему на месте. Я по прежнему считаю что в 3d стоит делать только мультики и аттракционы. А если у тебя эпическая или сложная, многогранная интересная история, фильм с претензиями и подобное, он должен быть в 2D. Чем третье измерение помогло в рассказе этой истории мне не понятно. А вот сгладить оплошности графики да, тут без вариантов. (Смотрел в Dolby3D, СинемаПарк)

Что касается графики, в любо случае это PUSH FORWARD, но, на сколько, PUSH, и много ли там артефактов, узнаю только когда куплю Blu-ray. В театре, особенно из-за 3D все смотрится идеально, из-за темноты картинки, и смазаности чтоли.

Не понравилось, пожалуй, только две вещи: то, что тела Ремот Контрол, переселение сознания, было бы куда интереснее, реалистичнее и вызывало бы меньше вопросов.
И то, что в начале, зрителям как дибилам, все разжевывают, раньше такого в фильмах Кэмерона не было. Вот обязательно надо уводить Грейс в другую комнату, чтобы показать маленький кусок минерала, и сказать что все из-за него, а она как, будто за 12 лет этого не знает.

Жалко, что не было сцены от первого лица. Был один эпизод, когда Джейк загружался, секунд 10 в которых ничего не происходит, но смотрелись они классно.

Мой Вердикт: 9/10 И звание Лучшего фильма со времен The Dark Knight.

P.S. Фильм постоянно напоминал Матрицу. Они тоже загружаются в Аватры. Сама Пандора одна глобальная Матрица. У них есть коммуникационные интерфейсы, наличие избранного и т.д. и т.п. Ну и фраза You are not in Kansas anymore, напоминают фразу из матрицы 'cause Kansas is going bye-bye.

Изменено: SLIFE, 17 Декабрь 2009 - 22:30

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#80 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:34

Ну и фраза You are not in Kansas anymore, напоминают фразу из матрицы 'cause Kansas is going bye-bye.


Эмм.. Как-бэ фраза Куорича это прямая и очевидная отсылка к "I've a feeling we're not in Kansas any more" из вечноцветной классики "Волшебник Страны Оз" 39го года. Фраза известная и легко узнаваема. Так что мимо кассы. :P

Оффтоп:
Фэн, ^_^

Изменено: -=SappyHead=-, 17 Декабрь 2009 - 22:42



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru