Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Аватар / Avatar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2061 ответов в теме

Опрос: Аватар / Avatar (731 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (640 голосов [86.72%])

    Процент голосов: 86.72%

  2. Стерильно (66 голосов [8.94%])

    Процент голосов: 8.94%

  3. Говно (32 голосов [4.34%])

    Процент голосов: 4.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 eugenekani

eugenekani
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:51

Всем привет!!! Сходил сегодня с девушкой на Avatar в IMAX 3d в Питерский Kinostar City, и получили огромное удовольствие!!! Это было прекрасно!!!!! Спасибо людям которые создали этот фильм, с любовью и трепетом к каждой детали, который несёт в себе истинно духовный посыл, чувство любви к своей земле и её природе, чувство ответственности и преданности к своему народу и последующим поколениям!!! "Нам нечего им предложить, джинсы или дешевое пиво им от нас не нужно" - примерное сочетание слов главного героя!!! И он прав!!! Надо пока не поздно перестать насиловать свою собственную мать ЗЕМЛЮ, пока она еще пригодна для обитания и дает нам пищу!!! И надо поскорей обратиться к сердцу и услышать где-то в глубине себя то, что мы так тщательно игнорируем, уцепившись за стереотипы и не веря в собственные силы, пуская все на самотек, забывая, что все в наших руках и надо просто сделать первый шаг на встречу переменам!!! С восторгом и верой в лучшее для нашего Мира, с благодарностью Джеймсу Кэмерону за смелость и Любовь!!! Евгений

#82 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:57

Поток эмоций, бан на сутки.
(Сообщение отредактировал Minsky)

#83 i05412

i05412

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:58

Перевод хороший - есть достаточно много не-литературных слов(от обычного жаргона до "хрень", "падла", "суки" и т.п.), что у нас в локализации выдают редко. Мелочь, а радует.


Да, особенно порадовало "Ты ехай, ехай..." в сцене с бульдозером.

#84 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 23:10

Хорошо, красиво, масштабно. Очень стильно, очень очень технически сложно. Безумно интересно смотреть. Но неитересно с точки зрения сюжета, нет шарма. 8/10 Кино, но с учетом такого Метра - не с большой буквы.

#85 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 23:18

из голосовалки нужно убрать стерильно и говно и заменить на Нехуево и Охуительно :)
я влюбился... реально... в 3Д персонажа... Нейтири... она дико красивая, синяя, 3х метровая, с самыми большущими глазами и кошачим носом и она живая...
Джеймс - ты гений... ты лучший, спасибо, что подарил частичку другого мира нам...
А какие здесь шикарные персонажи, Куорич - мегасолдафон, очень калоритен одеть всем маски, пинком вышибает дверь, разгерметизация и сразу стрельба по вертолету, кончились патроны в автомате? похуй, у меня еще есть пистолет, Джейк его простаковость ( придурковатость по Навийски) , солдатский юмор (по настоящему смешной) а не пойти бы вам в жо... или здрасте, сидите, сидите и наступает на чужой хвост..., Сигурни, Родригез...
эххх .. не хватает слов описать все что там было..
спецэффекты в фильме тока в первые 10 минут, потом все снято на другой планете, потому что ВСЁ ЖИВОЕ!!!!
3 часа пролетели как один, безумно хочется добавки.. надеюсь если сиквелы будут снимать, то пусть снимает только Джеймс, ну или под жестким котролем Джеймса, по сценарию Джеймса...
11 из 10 + ОХУИТЕЛЬНО

#86 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 301 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 23:20

Ну наконец-то! Никогда ожидание не было столь мучительным, а результат при этом столь положительным! 10/10 ОХУИТЕЛЬНО
Отсмотрел Аватара в АйМаксе на Белой Даче, зал оставил отличнейшее впечатление, последующие повторные просмотры буду стараться проводить там же, вот только очки херовенькие B) Звук, размер, четкость и яркость экрана на САМОМ высоком уровне.
Что касается фильма:
на протяжение всех 160 минут я испытывал огромнейий восторг! Красота Пандоры абсолютно не передаваема, действительно грустно, что у нас на земле нету таких летающих скал, невероятных животных, ярких и загадоных растений.
Сюжет прост и в корне своем вторичен, но он подан на высочайшем уровне. Без провисаний, без глупостей, а такое сегодня встречается в одном блокбастере из, пожалуй, 13-15 (привет Трансам, Новолуниям, Росомахам и всей остальной мешушаре). В историю веришь, ей проникаешься. Последний час девушка сжимала мою руку с огромной, для такого маленького и нежного создания, силой, я никогда еще не видел, чтобы она так переживала за киногероев.
Звук в АйМаксе - это нечто, порой казалось, что один из Икранов (не знаю как правильно) сидит на заднем ряду. Музыка тоже очень органично вписалась в историю и картинку.
Актеры играют на самом высоком уровне. Абсолютно все актеры, включая Навийцев. Зоя, Сэм и говнюк-полковник вообще выше всяких похвал. Так я еще никого, никогда не ненавидил, как главнокомандующего. В конце, когда он сражался с Джейком в мехе хотелось самому настучать по его злобной трехмерной роже.
Визуальная часть восхитительна, шедевральна. Она нагло насиловала мои глаза без остановки 2,5 часа и они хотят еще! :eek: Компьютерности просто нету, это удивительно. Чего стоит 3Д-мошкора. Почему-то больше всех понравились гиены-собаки, от которых Джейка спасла Нейтири, а короткая сценка с участием этих тварей и их щенят почему-то очень осела в голове.
Понравилась технология, с помощью которой Джейк входил в Аватар:Аватар засыпает - Джейк просыпается + понравился их коннект к живности.
Фильм наполнен драммой, комедией, боевиком, лавстори и сайфаем, но при этом не провисает ни в одном из этих жанров. Да и несет в себе достаточно много правильных, человечных и добрых пасылов. Как мне кажется они видны и невооруженным глазом.

Огромное спасибо Камерону за эту сказку! Таких простых и понятных и, при этом, глубоких и сложных фильмов сейчас уже никто не снимает, кинематограф взял новый курс и видоизменился. Но все еще есть один человек, который снимает в истинном oldschool'е, пусть и оборачивает это самой лучшей и технически совершенной картинкой. Браво, браво, браво! :blush:

ЗЫ Первый раз за, пожалуй, 100 совместных походов в кино моя девука сказала, что хочет посмотреть этот фильм еще раз в кино :omfg:
ЗЗЫ Что за группа инвалидов поставила говно? :puff_puff: Нехорошо, не смотрев фильм, заходить и головать. Хоть кто-нибудь попробуйте аргументировать низшую оценку, только без детских "меня не зацепило", ок? ;)

Изменено: Travius, 17 Декабрь 2009 - 23:24


#87 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 23:39

Посмотрел в 3d. Всё же слишком большой оверхайп. Это нелучший фильм на Земле. Это не Темный Рыцарь (я знаю, никто и не обещал). Но тем не менее это Охуительное кино.

Если разбирать фильм на составляющие, то самой важной конечно же будет визуальная. По всему выходит, что тут у нас действительно революция, потому как за два с половиной часа я не увидел ни одного кадра, про который можно было сказать: "О, компьютерный, или опа, я вижу спецэффект". Просто с возрастом начинаешь замечать огрехи в компьютерных эффектах, как бы это не было странно - ведь эти самые эффекты с каждым годом становятся лучше. Тут же нету спецэффектов, нету компьютерных персонажей. Здесь есть Пандора и её обитатели. Кэмерон хоть и отдалённо, но исполнил мою мечту побывать на другой планете. Низкий поклон ему за это.

История вполне себе крепкая, без косяков. Откуда в рецензиях претензии именно к этому аспекту, ума не приложу. Лишь бы приебаться? И ещё поймал себя на мысли, что действительно переживаю за героев...

Постановка шикарная. Экшена вмеру, и весь он охуительный. Последняя битва вдавливает в кресло и выносит мозг, красотища неописуемая. Это надо видеть. И очень радует, что фильм снят, так сказать по-старинке, без модной ныне трясущейся камеры. Можно рассмотреть каждую деталь. Трехмерность же даёт более глубокое погружение: полеты захватыют дух, а когда сморишь вниз с большой высоты, реально кружится голова.

Возможно, это нелучший фильм Кэмерона(определю после ещё пары просмотров), но определённо один из лучших в этом году. Аватар достоин занять место среди других шедевров мэтра. Надеюсь и жду от Кэмерона новых путешествий по неизведанным мирам.

P.S. Будем надеятся на новый рассвет фантастических фильмов в обозримом будущем.
P.P.S. Мне очень "повезло": возле меня сидел мудак, которому раз 7 звонили по телефону, мешая мне полностью перенестись на Пандору. В следующий раз загрызу. :tischkante:

Изменено: Payne, 17 Декабрь 2009 - 23:47

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#88 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 00:37

Посмотрел Аватар. Отлично. Зрелищно. Но не шедевр. Теперь обо всем по порядку – написал два отзыва: один – мой взгляд на Аватар как на обычное, рядовое кино, второй – взгляд на Аватар с позиций его рекламы, то есть с позиции революции, заочного шедевра и всего остального оверхайпа. Сразу замечу что оврехайп был отнюдь не моим личным. Просто фильм пиарили именно как мессию современного кинематографа. Не меньше. И вина в этом лежит больше на Фоксах, чем на Кэмероне. Нечего было создавать таких завышенных ожиданий. 1. Аватар вне всяких сомнений самое зрелищное кино на сегодняшний день. По этому параметру он переплюнул все остальное. Также и по спецэффектам – он тоже лучший. На-ви самые реалистичные компьютерные персонажи. С визуальной точки зрения все здорово. Но только с визуальной. Сюжет слишком прост, хотя и хорошо подан. Но обилие штампов не есть гут. Особенно для Кэмерона, который большое количество штампов создал самолично. Также еще не понравилась рваность повествования. Хотелось бы поплавнее увидить как развивались отношения у Джейка и Нейтири. А то в виде нарезки хорошо – но недостаточно. Диалоги – не блещут. И вообще сценарий и сюжет можно назвать одним словом – стандарт. А «стандарт» применительно к Кэмерону – это критика. Эмоциональная связь героев ощущалась только в конце. Особенно конечно впечатлила сцена с Джейком-человеком и Нейтири в конце, когда она его на руках держала. Еще один минус сюжета – предсказуемость. Когда уже к середине фильма можно предсказать почти все последующее действо – это разочаровывает. Ну и битва – опять читерство – соберем огромную армию, пойдем против техники с луками и стрелами, но так как шанс на победу – один на миллион, то мы обязательно победим, и нечего волноваться. По поводу флоры и фауны Пандоры – все просто прекрасно, и завораживающе, а вот что лично меня немного покоробило – так это стекла на AMP-suit, и вообще на всей технике. Они слишком тонкие и пробиваемые для планеты с такой враждебной атмосферой. Еще покоробил нож у AMP полковника. То есть выглядит круто, и схватка была ого-го, но если задуматься – глуповато, ведь не только для такого внезапного случая нападения был нужен нож? Но это мелкие придирки. В общем и целом фильм понравился, я бы ему поставил 8,5 из 10 за зрелищность и душевность, потому, что снято действительно от души. 2. С позиции оверхайпа – оценка фильма – 7 из 10. То есть зрелищность есть. На-ви живые. Природа и эффекты просто супер(кроме огня – он откровенно компьютерный). Это конечно прорыв, вне сомнения. Но не революция, и тем более не сродни изобретению звука в кино и других пафосных сравнений. «Матерь всех битв» так и осталась матерью только на словах. Здорово, зрелищно, масштабно, но до того же Властелина колец не дотягивает. Ну и как я уже говорил – сюжет. С той революцией, о которой говорили, все-таки заштампованный и предсказуемый сюжет не очень вяжется. В Районе №9, например я очень сильно переживал за всех, так как я не был ни в чем уверен, с главными героями могло случится что угодно, и я постоянно был в напряжении. В Темном Рыцаре от сцены взрыва Рэйчел я охуел, и все последующее время сидел, как на иголках. А в Аватаре я сидел и был спокоен, так как на 99% все можно было предсказать. В итоге Аватар удивляет, но в основном только визуальным рядом.

#89 Igrok

Igrok

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 00:47

Охохо, ну и прорвало, аж пять страниц :)

Как написано выше "сказачно". Вот это слово ключевое. Перед нами предстает сказка, сказка о любви. Второе второстепенно, такая вот тавтология. Хорошо это или плохо? Каждому свое. Я ждал научной фантастики. Получил фэнтези... не знаю разочарован ли я. Пожалуй нет. Просто что-то в последнее время меня такие фильмы не торкают как должно быть :(
Подружка с которой ходил, тоже подтвердила что кино про любовь т.ч. все кто ждет чего-то иного жестко обломаются ;)

Нет, тут есть и сражение (одно на весь фильм, финальное). Масштабное, красивое, чудесное, эмоциональное. Но лишь одно! Первую часть фильма можно озаглавить как: "путешествие натуралиста". Только флора и фауна. Красиво, сказачно, интересно. Но флора и фауна.

Вторая часть фильма прямо высадка канкистадоров в древней Пиндосии. В роли майя и прочих ацтеков выступают На'Ви. Со всеми вытекающими. Зрелищно, масштабно, эмоционально. Не сказал бы что битва битв, но... Круто!

Так что ждал немного не того.

Безусловно проработка техники, растений, животных, персонажей, спец эффекты, игра актеров и тп. Все на 5+.

В итоге конечно же Кино, но скорее Титаник чем Т2 ;)
А жаль.

Кстати. Помнится кто-то писал что на фильм пойдут одни фрики. Ну-ну, аналитик рынка %)
Девушка с которой я ходил сама очень хотела пойти на этот фильм, кино особо не интересуется. Узнала о Аватаре только из ролика перед 2012. И ей очень понравилось! Ни читая никакой фигни, не смотря никакие споты - ей захотелось пойти! Так что, аналитики из вас хреновые ;)

Очень понравилась горящая "лошадь", проняло, еще некторые моменты из финального замеса. Весьма сильные.

Приход на помощь животных (я еще деревья ждал %)) был предсказуем уже после того как "Рипли" рассказала про нейронную сеть ;)
Окончательно принятие Аватара, тоже легко предсказуемо.


Но все это не напрягает!

Смотрел в dolby 3D. Кажись настроено было не лучшим образом, хотя я не спец по этим делам )

#90 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 00:47

Смотрел в Imax в 3d Сказать что фильм шикарен это всё равно что не сказать ничего. Для начала пара слов о самой картинке, она просто бесподобна. Нави выглядят как настоящие, нету и грамма какой-то мультяшности, прорисована каждая незначительная мелочь. В фильме просто огромное число моментов когда так и хочется взять пульт и поставить на паузу лишь ради того чтобы рассмотреть пейзажи или какую нибудь хищную зверушку. Сюжет немного разочаровал, я бы минут на 30 фильм урезал бы всё же. Не понимаю почему все так дружно выступают за нави, я наоборот до последнего кадра был на стороне захватчиков. На фильм безусловно стоит сходить раза 2 как минимум. Полностью соглашусь с рейтингом на IMDB

#91 Igrok

Igrok

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 00:50

Оффтоп:
О, кстати, кто-то упомянут в суе ТР? ТР лучше... имхо. ТР Охуительно! А это просто кино.
О, да! Картинка здесь самая реалистичная, из последний блок-бастеров 2012, так вот 2012 это вообще гавно и графика 80 года, по сравнению с Аватаром. Когда первый раз увидел экзоскелет (или как он там) - он был как настоящий, так может хроника выглядеть. Это да. Это круто! Очень разочарован тем что не показали Землю. Судя по картинкам которые здесь были было бы круто! Ждем режиссерку на дисках. Еще удивило начало, прямо с места в карьер. Как-то я не ожидал. Может вступление надо было замутить какое, отстраненное, хз И для всех кто не смотрел и кого волнует дубляж: дубляж отличный! Есть субтитры, в 3Д нормально читаются, а то вроде, кто-то беспокоился.

Изменено: Igrok, 18 Декабрь 2009 - 00:55


#92 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 00:57

Ну что ж. Шедевром этот фильм назвать я не могу. Но он Зрелищный и местами Эпичный. Самое лучшее , что есть в кино это На'Ви. Они живые , они весьма милы (ох , эти их кошачьи носики :) ). Природа и животный мир Пандоры это второе достоинство фильма - так же отлично прорисованные , разве что монстры иногда неправдоподобны , но это списывается на то , что в реальной жизни я таких не встречала. Из актёров , помимо людей-кошек , отличиться удалось только полковнику Куоричу (хотя при этом он чертовски заштампованный злодей). О сюжете всё сказано , это слабая сторона Аватара. Не хочу строить догадок как можно было бы его усложнить. При этом , безусловно , сильные сцены есть: полёты на икранах , уничтожение дерева , навийская церемония воссоединения с Природой , ну и Джек Салли на руках Нейтири. А так как я девушка чувствительная , то пару раз даже прослезилась. :) Музыка неважная. Но там где нужно , настрой соответствующий создаёт. PS Лишение 3D-девственности прошло успешно. Такое ощущение было , что всё действо находится на растоянии полуметра , я пару раз даже протянула руку в летящим семенам Эйве.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#93 Леонид Сущёв

Леонид Сущёв

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 01:08

Хочу добавить к своему прежнему посту. Меня с тех пор, как я покинул Пандору, не покидает ощущения, что мы все уроды, и под себя подстраиваем и загаживаем планету! Коптящая труба посреди цветущего сада выглядит на столько же нелепо, как На'ви с автоматом на Икране. Ну не вписываемся уже мы в нашу планету! И Кэмерон это очень ярко нам всем дал понять. У меня из сознания до сих пор не выходят кадры-контрасты собирающихся на войну На'ви и людей. Взлетающих Икранов с безумно красивых скал и деревьев, а в контраст им взлетающие вертолёты с уродского аэродрома... Смотрите, люди! Мы на Их фоне уроды! Убьёмся! Пожалуй, сюжет прост только в том, что его не нужно раскладывать по полочкам и строить причинно-следственные связи. Всё на поверхности. Это всё вокруг нас. Мы - и есть драма. Вот где нужно думать и строить "связи". Может поэтому нам всем так хочется вернуться на Пандору, потому что свою Пандорку мы превратили в страшилку? ((( Гляньте кадры в финальных титрах. Ведь подобные пейзажи есть и на нашей планете. И наверняка не только мне одному кадры бредущего через пепел и сгоревший лес Джейка показались наиболее реалистичными, ведь нас этот пейзаж окружает каждый день. Музыка большей частью напоминает музыку из Чужих. В финальной битве основной мотив - так вообще тот же самый.

#94 Alonzo

Alonzo

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 01:08

И для всех кто не смотрел и кого волнует дубляж: дубляж отличный!

Блин. Дык, все-таки, дубляж отличный или, как в трейлере? Если можно, то поподробнее.
Желательно, в сравнении с трейлером/футаджом.

#95 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 01:16

Alonzo, не как в трейлере конечно. Хотя и похож, но более качественней. В общем уши не режет. :)

Изменено: Nawak, 18 Декабрь 2009 - 01:17

поцан что надо.

#96 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 01:22

Ну что же. Отсмотрено. Галочка. Только почему же сижу после просмотра с совершенно пустой душой, словно сходил на очередной красивый охуенный летний блокбастер? Что же он забыл в декабре?

Попытаюсь объяснить. Я к фильму всегда был равнодушен на всех стадиях создания и пи-ара. Для меня лучшим фильмом Джеймса, и одним из самых любимых вообще является Правдивая Ложь и ни одна картина опосля Кэмерона ее не переплюнула лично для меня. Аватар, увы, вообще в личном, опять же, топе стал самой слабой его работой. Отчасти виновата истерия вокруг революций, отчасти виноват сам кинематограф, который в отсутвии Кэма 10 лет творил не спуская тормозов, особенно в блокбастерном жанре.

Но да по порядку. Картинка безумно охуенная. На'Ви максимально живые для текущего витка технологий, природа завораживает, а техника заставляет хлопать в ладоши от восторга. Конечно пара глупостей типа дотов на космическом шатле или ножей у роботов немного портят общую картину, но это ничего не значащие мелочи. Панорамы восхитительные, планета... красивая. Всё здорово в визуальной части. Без пяти минут безупречно.

Экшен очень вкусный, с пришедшей от Снайдера рапидой и хвастающий смачными порциями гильз в мордас зрителя (3D никогда еще не было ТАК уместно). Цепляет, хоть и не вжимает в кресло.

Но. Жирное но, особенно для Кэма. Сюжет. Он копеечный. С самого начала ты без задней мысли предугадываешь весь фильм, все поступки героев и даже концовку. Боже, Джеймс, что с тобой? Где же свежесть взгляда на персонажей из Правдивой Лжи? Где яркие любовные эмоции Титаника? Где тонкая игра на природоохранном месседже Бездны? Где гениально обыгранные простые истины Терминатора 1-2? Куда ты потерял самый главный стержень своих фильмов - вкусный и нетривиальный сюжет с неожиданным взглядом и харизматичными героями? Куда же ты потерял свои фирменные персонажные хедлайнеры? Это очень грустно, ибо перекормленный в наш цифровой век я и, наверное, ты, Дорогой Зритель, воспринимаешь технологии и экшен Аватара как данность с таким именем и таким бюджетом. Их недостаточно, чтобы войти в пантеон кино и покуситься на звание лучшего за последний год/5лет/10 лет. Ибо в фильме нет то, что делает кино высочайшим искусством, а не охуительным роллер-костер парком. В фильме почти нет выпуклых героев и актерской игры. И даже ставка на человекоподобных пришельцев не спасла. Левый южноафриканский рекламщик заставил меня сожалеть о блядстве человечества и сочувствовать уродливой и асоциальной "креветке" в Районе номер 9. В Аватаре НаВи забавляют, но не им, не людям не сочувствуешь. К ним почти не испытываешь эмоций. Ибо ярких и, главное, неоднозначных характеров типа того же Викуса в фильме нет. И даже начальные метания героя Уортиннгтона показаны максимально сжато, словно Кэм пытался быстрее показать нам ночной лес Пандоры минуя главную красоту вечного кино, которое хочет в классику - минуя персонажей и их внутренний мир. Причем банальность не бич - главное свежая подача. Стар Трек - это Инди в космосе. Однако подается там всё бодро, свежо и без зацикливания на эффектах. В Аватаре до одури банальная подача до одури банального сюжета через очень банальных героев.

Еще. Обычаи НаВи затянуты безбожно. Минус 20 минут - фильм ровным счетом ни капли не потеряет.

Музыка никакая. Вообще ничего из звуковой дорожки не помню. А ведь летом насвистывал под нос тему Стар Трека. Слажал Хорнер, увы.

Тем не менее картина-то красивая и охуительная. Это потрясающее кино, но в один ряд с Районом, Хранителями или Рыцарем я бы их близко не поставил. Но это лучший фильм 3Д и в первый раз он несомненно завораживает. Визуал очень близок к шедевру. Так что все равно есть ради чего пойти второй раз.

P.S. Я спорить и доказывать никому ничего не буду. Все вышеописанное мое скромное и непритязательное мнение.

Оффтоп:
Немецкие инженеры уже выехали за пропс-дизайнерами :) А я реально был удивлен увидев в фильме про 22-й век подрихтованный MG34 38-го года выпуска.
Опубликованное фото

Изменено: Максим Зарецкий, 18 Декабрь 2009 - 01:29

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#97 Леонид Сущёв

Леонид Сущёв

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 01:35

Где яркие любовные эмоции Титаника? Где тонкая игра на природоохранном месседже Бездны? Где гениально обыгранные простые истины Терминатора 1-2?

Ой, а мне казалось, что в Аватаре есть это всё. Если уж копать, то в Титанике и Бездне сюжет в разы примитивней, чем в Аватаре. А в Т1,2 чуть сложнее за счет того, что там игра со временем. А Кэмерона никогда сложных сюжетов не было. Какой фильм не возьми, за лейпмотив берется что-то или кто-то и смакуется 2-2,5 часа...

#98 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 01:36

3LiON,

P.S. Я спорить и доказывать никому ничего не буду. Все вышеописанное мое скромное и непритязательное мнение.


Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#99 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 01:45

Оффтоп:

Оффтоп:
Немецкие инженеры уже выехали за пропс-дизайнерами :) А я реально был удивлен увидев в фильме про 22-й век подрихтованный MG34 38-го года выпуска.


MG-42 и Tompson уже были использованы в Чужих. И как бы ничего страшного не случилось.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#100 Леонид Сущёв

Леонид Сущёв

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 01:51

3LiON,

P.S. Я спорить и доказывать никому ничего не буду. Все вышеописанное мое скромное и непритязательное мнение.

Я вас умоляю! Проще сказать "я в домике" и уйти от спора, чем отстаивать свое скромное и, безусловно, непритязательное мнение.
Сюжет в Аватаре есть. Не хуже и не лучше, чем в иных картинах Кэма! Тот же Титаник, разве мы все шли смотреть ради Лео Ди Кап? Ой, не смешите! Мы сидели разинув рты и пялились на Корабль! На его трубы! На гигантские винты! На то как рвались тросы, как взрывались котлы, как жопа Титаника отваливалась о давила людишек о водную гладь! А Ди Кап шел поводком, эдаким экскурсоводом по кораблю с услужлево прицепленной камерой возле. Бонусом шли драматичные сцены.
А Аватар - кино про Пандору! И сюжета там ровно столько, чтобы про Пандору было интересно смотреть, а не засыпать под голос Дроздова. Бонусом идут драматичные сцены, и ей богу, слезы активней проливались по сгоревшему дереву, нежели по замершему Ди Капу...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru