Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пипец / Kick-Ass


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

Опрос: Пипец / Kick-Ass (282 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Dytroq

Dytroq

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 19:42

Да, но мало, и с серьезным видом


А с несерьезным это тогда "Супергеройское кино" чтоли?

Оффтоп:
Без понятия, не смотрел :)
Но ожидал что-то ближе по духу к саус-парку


#322 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:35

Впечатления сильно зависят от перевода. Сначала смотрел в "правильном" переводе и кино понравилось, потом в обычном дубляже и не пошло. Конечно если вникать и вдаваться в детали, то можно найти много ляпов и не стыковок. Но фильм как уже тут и отмечалось довольно стебный, вроде "нашествия помидоров-убийц" без претензий на глубокий смысл и гениальность. Честный, простой, веселый фильм, о том как надоели все эти супергерои и что каждый сможет если захочет и сделает небольшое усилие. Особенно запомнились непереводимые цитаты Убивашки, да и Кейдж сыграл отлично, прямо отставной, помятый жизнью полицейский Уиллис. Отличное кино на один раз.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#323 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 23:41

Cloudcastle, а можно подробнее про ляпы и нестыковки?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#324 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 00:01

Но фильм как уже тут и отмечалось довольно стебный, вроде "нашествия помидоров-убийц" без претензий на глубокий смысл и гениальность.




Без претензий на смысл ? Печально , что за стёбом вы не разглядели множество интересных мыслей.
А сравнения с помидорами-убийцами это вообще за гранью.

Изменено: Извр, 22 Июль 2010 - 00:01

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#325 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 00:19

Фильм далеко не просто стёб.. это Трагикомедия текущего бытия -_-

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#326 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 02:01

Но фильм как уже тут и отмечалось довольно стебный, вроде "нашествия помидоров-убийц" без претензий на глубокий смысл и гениальность.




Без претензий на смысл ? Печально , что за стёбом вы не разглядели множество интересных мыслей.
А сравнения с помидорами-убийцами это вообще за гранью.


Да пожалуй с помидорами - это я хватил. Видимо не смог подобрать более подходящее сравнение, а они как всегда на посту)
Что касается смысла я не говорил что его вообще нет. Я отмечал что не стоит очень глубоко копать. Это как газировка - если пьешь ее быстро одно впечатление, если медленно - другое. Возможно если смотреть одному и с задумчивым настроением то можно подметить что-то большее.
Особой антиутопичности я не разглядел, но некоторые молоточки по футлярчику постучали - это я заметил. Возможно стоит как-нибудь пересмотреть в более узком кругу.

Cloudcastle, а можно подробнее про ляпы и нестыковки?

Помню заметил что-то на складе куда они приехали. Более четко трудно вспомнить - значит они были не особо значительные. Да и я сам редко такие вещи подмечаю, есть у нас в компании, которой мы обычно на фильмы ходим человек- вот он Холмс настоящий - подмечает даже как в одном кадре у актера усы причесаны, а в другом топорщатся как будто он только воды попил... Или там майка мокрая а через минуту опять сухая...У меня глаз на такие вещи не особо наметан если честно, сорри.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#327 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 08:52

Помню заметил что-то на складе куда они приехали. Более четко трудно вспомнить - значит они были не особо значительные. Да и я сам редко такие вещи подмечаю, есть у нас в компании, которой мы обычно на фильмы ходим человек- вот он Холмс настоящий - подмечает даже как в одном кадре у актера усы причесаны, а в другом топорщатся как будто он только воды попил... Или там майка мокрая а через минуту опять сухая...У меня глаз на такие вещи не особо наметан если честно, сорри.


Вообщем как обычно. Выебнуться и сказать о куче ляпов и не назвать НИ ОДНОГО. Дальше можете не стараться, мы вас поняли фанат Помидоров убийц

:)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#328 OleGG

OleGG

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:17

Можно сказать, что Николаса Кейджа увлекла тема детей. Вот он и в "Пипце", и в "Ученике Чародея", в течении года. Показательно ли это?. Что в "Пипце, что в "Ученике" шуточки для подростков. Где-то бродит сабж, что будет продолжение "Пипца".

#329 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 666 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 20:45

Cloudcastle
вы уж определитесь, либо

можно найти много ляпов и не стыковок.

либо

Более четко трудно вспомнить - значит они были не особо значительные. Да и я сам редко такие вещи подмечаю, У меня глаз на такие вещи не особо наметан если честно, сорри.



OleGG
ты бы, бля, читал вначале тему, прежде чем чего-то печатать.

#330 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 23:12

Вообщем как обычно. Выебнуться и сказать о куче ляпов и не назвать НИ ОДНОГО. Дальше можете не стараться, мы вас поняли фанат Помидоров убийц

:)

Да ладно вам, не будте столь строги к человеку. Сюжет, действительно не "без греха" (самый яркий пример, это как Папаня спасает Пипца, громя засаду на складе, куда того вёз Угар, а сам типо не знал, что Угар плохишь! ну и по мелочам).

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#331 witcher

witcher

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 02:22

Да ладно вам, не будте столь строги к человеку. Сюжет, действительно не "без греха" (самый яркий пример, это как Папаня спасает Пипца, громя засаду на складе, куда того вёз Угар, а сам типо не знал, что Угар плохишь! ну и по мелочам).


дык это же было совпадение

#332 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 14:58

Поскольку в прокате фильм я упустил, а слышал о нём только хорошее, то смотреть его на экранке был не вариант. Так что фильм был отсмотрен первым делом как только появился первый DVD.

Всё хорошее о фильме оказалось чистой правдой, а то как оно похож и не похож на кучу других фильмов - это отдельная тема. Кино, однозначно. Ну а всё остальное, тут уже обсудили, я уверен.

#333 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 03:59

Вообщем как обычно. Выебнуться и сказать о куче ляпов и не назвать НИ ОДНОГО. Дальше можете не стараться, мы вас поняли фанат Помидоров убийц

:)

Да ладно вам, не будте столь строги к человеку. Сюжет, действительно не "без греха" (самый яркий пример, это как Папаня спасает Пипца, громя засаду на складе, куда того вёз Угар, а сам типо не знал, что Угар плохишь! ну и по мелочам).

откуда он мог знать что это засада устроена Угаром, если даже сами бандиты кроме его отца не знали что Угар это свой?

#334 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 20:02

откуда он мог знать что это засада устроена Угаром, если даже сами бандиты кроме его отца не знали что Угар это свой?

Папаня и Убивашка узнали всё про Пипца и пообещали прикрывать (что в общем-то и демонстрирует эпизод на складе). Значит они должны были хотя бы выяснить, откуда "нарисовался" этот Угар! А как он видео со склада заснял (с разных ракурсов) с помощью мишки, это уже никакому объяснению не поддаётся! :rolleyes:

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#335 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 00:04

А как он видео со склада заснял (с разных ракурсов) с помощью мишки, это уже никакому объяснению не поддаётся! :rolleyes:

Это сарказм или серьёзно ?о_О
Бой Папани с бандюками показали для зрителей , а не для героев фильма.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#336 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 00:15

Оффтоп:
Извр, к сожалению я думаю это не сарказм, я уже не первый раз слышу такой вопрос. ОМФГ

Изменено: Магистр Йода, 26 Июль 2010 - 00:16

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#337 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:41

Оффтоп:
Извр, Магистр Йода, современный попсовый голливуд похоже окончательно отупил зрителя

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#338 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 06:15

Оффтоп:

откуда он мог знать что это засада устроена Угаром, если даже сами бандиты кроме его отца не знали что Угар это свой?

Папаня и Убивашка узнали всё про Пипца и пообещали прикрывать (что в общем-то и демонстрирует эпизод на складе). Значит они должны были хотя бы выяснить, откуда "нарисовался" этот Угар! А как он видео со склада заснял (с разных ракурсов) с помощью мишки, это уже никакому объяснению не поддаётся! :rolleyes:

мля :facepalm:

Изменено: mobione, 27 Июль 2010 - 06:15


#339 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 666 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 09:24

откуда он мог знать что это засада устроена Угаром, если даже сами бандиты кроме его отца не знали что Угар это свой?

Папаня и Убивашка узнали всё про Пипца и пообещали прикрывать (что в общем-то и демонстрирует эпизод на складе). Значит они должны были хотя бы выяснить, откуда "нарисовался" этот Угар! А как он видео со склада заснял (с разных ракурсов) с помощью мишки, это уже никакому объяснению не поддаётся! :rolleyes:

Папаня замочил людей на складе абсолютно независимо, он не знал, что туда везут Пипца.

#340 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 20:31

Такое добротное вышло кино! ) Тонны стёба и юмора, отлично снято и отличная постановка ) Экшен на высоте, ОСТ охуенен ) Особо сказать тут больше нечего - отменно провёл время ) С радостью пересмотрел бы в компании или просто так через какое-то время )


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru