Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пипец / Kick-Ass


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

Опрос: Пипец / Kick-Ass (282 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 15:42

Аналогичный вопрос про Питер - где посмотреть в "правильном" переводе? В обычном кинотеатре боюсь разочароваться

#62 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 15:46

Может кто-нибудь объяснить - в Москве существует где-то показы с нецензурным дубляжом или это чьи-то фанатские несбывшиеся пожелания?



Аналогичный вопрос про Питер - где посмотреть в "правильном" переводе? В обычном кинотеатре боюсь разочароваться


ну ребята, тема - 4 страницы. и уже на первой есть ответ на ваш вопрос, тыц

#63 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 15:54

Может кто-нибудь объяснить - в Москве существует где-то показы с нецензурным дубляжом или это чьи-то фанатские несбывшиеся пожелания?


Вот http://www.pioner-ci.../films_389.html

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#64 Evane

Evane

    6

  • Посетитель
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 17:39

На оф сайте можно глянуть http://pipetz.ru/kino.html
В Питере помоему не будут показывать

Изменено: Evane, 18 Апрель 2010 - 17:43


#65 rIVan

rIVan
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 17:54

заебца)) глянул сегодня в новосибе пипца в нецензурном. Фильмец отличный, смешной, динамичный и драматичный... а концовка это вынос мозга. Дубляж как дубляж, употребление мата настолько естественное, что вызывает улыбку не от шутки, а от того что он есть и так заибись влился) теперь осталось сравнить с версией от гоблина) А вообще радует подобная тенденция когда дубляж настолько живой и не вычурный, а то заебывает подсчитывать склонения слова "ХРЕН", в том же аватаре их было не меньше 20.. Саундтреки прямо цитируются из Бойловских фильмов (композитор Джон Мерфи), как мне помнится они британцы так что поделились по старой дружбе ))) В эпизоде где девка врубила крептонит играл саунд из Пекла, если я не путаю, я так и порывался выкрикнуть "Что ты видишь, Кэнейда (What to you see, Kaneda)" :) довольно напряженный момент, а саунд влился отлично, ибо взяли самое лучшее) фильм на 8,2/10 и в коллекцию однозначно... сочувствую людям смотревшим в культурном дубляж :suicide:

Изменено: rIVan, 18 Апрель 2010 - 18:11


#66 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 19:54

Посмотрел второй раз, в цензурном дубляже. Теперь можно писать отзыв.
Ну что же, если на гоблине зал ржал не переставая, то здесь зал реально молчал всю дорогу и мне уже приходилось начинать первым смеяться, чтобы их разогреть. Искренне соболезную всем, кому придется смотреть только цензурную версию - это как восточное блюдо без грамма специй.
Сценарий. Фактически это Кик-Азз, версия 2.0, как и заявлено в фильме. Комикс был лишь эскизом, скелетом, на который Мэтью накрутил мясо и кожу. Изменены почти все имена, значительно расширена линия РедМист, бывшую девку Эдди Ломаса объединили с Кэти и она в итоге дала Дейву, переделан пожар, личность Большого Папочки оставлена без твиста, отличная задумка с онлайн-трансляцией казни, добавлена сотня мелких, но приятных эпизодов и фраз.
Актеры. Аарончик и от природы видно, что широкоплечий пацан, так тут еще и накачался для фильма, так что его прогоны про незаметность для девок несколько натянуто звучат. Странно, что ему не состригли волосы для вставки пластинок - после первого случая он просто обязан был сделать себе милитари-ежик, да и под маску удобнее короткие волосы пихать. Надо было низкорослого белобрысого ботаника взять на роль.
Минц-Плассе легко узнаваем практически в любой маске, он отвечает за юмор в картине и ГГ не опознал его при первой встрече лишь благодаря кинематографической условности. С неожиданным выстрелом ему неплохо придумали. А вот финальная драка слабовата - уйти в нокаут от слабого удара палкой с левой руки? к тому же получил он по уху, а кровь почему-то из носа шла.
Кейдж отлично смотрится в очках и с улыбкой во всю рожу, практически второй Стенли Туччи из "Милых костей" Его сделали художником комиксов - оригинально, да еще и стены секретной комнаты оформлены так, что ни одно автоматическое оружие не повторяется - приятно смотреть.
Марк Стронг постепенно становится записным злодеем. Как здоровско он бил с ноги! В сцене выслеживания аниматора Марк отлично сыграл смесь недоумения и боязни спугнуть удачу.
Шикарный бешеный карлик. Персонаж, аналогом которого можно назвать только незабвенного Чаки.
Опубликованное фото
Мне малость не понравилось, как Хлои постоянно улыбалась и щурилась, убивая всех подряд - вроде она удовольствие от убийств получала. Этакий Микро-Хищник, который мочит всех, кто держит в руках оружие. Девушка уже не первый год в кинематографе, но это первая главная роль и ее еще долго будут называть "а, это та девка, что сыграла Хит-Герл". Надеюсь, у нее в Голливуде все будет хорошо.
Экшн. Хорошо показано стремление Пипца драться именно супергеройскими движениями, типа какой-нибудь огненной вертушки и т.д. Вот только оружие он себе выбрал неудачное. После четкой проходки Ника по складу в Taken-стайл Бэтмэн Нолана смотрится просто курчавым барашком. Отныне нам нужен только Бэтмэн-Каратель! Хит-Девке здорово помогли монтаж и спецуха. Отдельное спасибо за два меча сквозь дверь. Представляю, сколько Хлои пришлось дрочиться с ножами-бабочками. Странно, что она не использовала хеклер-и-кох, который наставляла на Пипца. Ну и самое главное: сцена, где под Джона Мерфи умирает Большой Папочка нахуй уделывает весь ебучий Аватар с полтычка, несмотря т При втором просмотре у меня даже напряглись мышцы и слегка увлажнился правый глаз, чего, блядь, в кинотеатрах не случалось очень давно. Вне всякого сомнения, эта сцена должна быть в первой десятки "Лучших драк и перестрелок мирового кинематографа".
Вывод: без гигантского бюджета и без 3D создан поистине выдающийся фильм о современном поколении комикс-гиков и виджеланте.

#67 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 23:21

В связи с не показом Пипца у нас в кино и большим желанием увидеть сие творение (зажёгся на задорных трейлерах). Пришлось скачать "грёбанный ТС" <_< (что собственно делаю ещё реже, чем хожу в кино).
Теперь о впечатлениях, фильм погрустнее будет, чем в роликах (подраматичней) да и местами "плавает по поверхности".., но тем не менее не разочарован, обязательно пересмотрю в хорошем качестве и правильном переводе!
Комиксы никогда не читал, но как фильм, заценил на уровне "Хранителей" - твёрдая 9-ка

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#68 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 23:31

Посмотрел сегодня в матерном переводе. Если расценивать как экранизацию, то очень посредственно(кто читал комикс тот поймет). Если как боевик тот среднячок ибо из всего экшена разве что финал хочеться пересмотреть. Если как комедию, то хорошо. Я посмеялся и многие думаю тоже. Лучший персонаж фильма на мой взгляд Марк Стронг. Ненравиться мне этот актер, но сыграл просто отлично. Фильму 7 из 10. ЗЫ Стрельба от первого лица, Думу в подметки не годиться.

#69 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 00:24

только сейчас понял: для Ника Кейджа это по сути продолжение истории его персонажа из "Воздушной тюрьмы". И даже друг-полицейский есть.

#70 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 00:45

личность Большого Папочки оставлена без твиста


А чего у него за твист в комиксе?
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#71 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 01:03

а вот песню Мики даже в фин.титры не вставили, зря человек старался.

личность Большого Папочки оставлена без твиста


А чего у него за твист в комиксе?

он не бывший полицейский, а торговец комиксами, который прошел тот же путь, что и Дейв
http://ruscomics.moy.su/load/comics/45

Изменено: фильмушник, 19 Апрель 2010 - 01:03


#72 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 03:20

ЗЫ Стрельба от первого лица, Думу в подметки не годиться.


В думе я это и запомнил. А тут запомнил все.
Да и нет желания сравнивать эти моменты.
Оба хороши-тем более тут около минуты всего а там целых пять.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#73 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 08:45

честно говоря, Дум сосет. в Пипце сделано похоже на CoD MW2

#74 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 10:53

Оффтоп:
А я уже давно Хлою люблю

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#75 Sorry

Sorry
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 15:13

Приветствую ! Неужели в культурной столице нет ни одного кинотеатра, который показывает нецензурную версию ? Очень хочется найти таковой, а то как-то обделенно смотрится наш город на фоне того списка выше :(

#76 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 16:56

Смотрел в нецензурном переводе. Фильм понравился, но не зацепил по полной, как многих. Ожидал большего.
Экшен хорош, особенно сцена от первого лица. Ганката тоже неплоха, а если учесть, что её исполняет 11-летняя девочка, то просто замечательна. Проход папочки по складу тоже внушил. Снято местами сумбурно, но в целом классно.

Понравился черный юмор, отлично простебали супергероев и гиков. От души посмеялся. Только почему-то показалось, что большая часть зала смеялась над матюками, а не над шутками.
Очень порадовали актеры: Кейдж - одна из лучших ролей, Хлои с бабочками - просто душка, Стронг - плохо играть не умеет.
История в фильме замечательная, есть место для смеха и для грусти. Под стать истории и музыкальное сопровождение.

Мэтью Вон ещё раз показал, что он отличный режиссер, воплотив в жизнь такой безусловно непростой проект, но вот две предыдущие его работы(особенно Слоеный торт) понравились несколько больше.

Кино

Изменено: Payne, 19 Апрель 2010 - 16:58

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#77 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 17:35

Фильм посмотрел.
Кино хорошее, бодрое.
Из всей картины понравился только Папаня — охуенный персонаж. Собственно, сцена на складе с ним только и запомнилась.
Пипец, Убивашка — скушные, наблюдать за ними чуть интереснее ем за антилопами.
Угар? Пиздец, меня он бесит.

Юморных сцен не припомню ни одной, наоборот — только жёсткие.
Мат фильм украшает, мат всегда к месту, но не смешно, да.

Удивлён, что нет оценок «Стерильно».
Тем не менее, ставлю Кино.
поцан что надо.

#78 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 18:54

м-да, оценки как бэ намекают...

#79 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 23:00

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Жаль конечно что они не пошли по пути полного переноса комикса. Сцена с выжиганием мафии прямо из лифта выглядела бы круче чем джет-пак, да и криптонит вместо особ. наркоты не совсем то.

Комикс > фильм, но фильму всё равно ставлю кино+медаль


#80 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 00:24

Посмотрел второй раз. Меняю вердикт на Нехуево. Ибо всё что следует за сценой захвата героев в плен, просто охуительно. Избиение в прямом эфире, дум2 в темноте, трогательное прощание, проход по библиотеке, "у меня нет оружия" :D , "всё под контролем, босс, я за базукой" :lol:, ударсразворота, человек-ракета. Аааа... к черту, Охуительное кино.
*ушел качать саундтрек*
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru