Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Конан-варвар / Conan the Barbarian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: Конан-варвар / Conan the Barbarian (2 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 11:23

Момоа дюже колоритен. Жаль, если его экшн-карьера прервется из-за провала Конана. А все потому, что материал доверили не профильному режиссеру, который благополучно проебал весь имеющийся потенциал.
Зингайа!

#62 Jiy

Jiy
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 17:37

Чтой то я не упомню чтоб он там слезы лил. А даже если и рефлексировал, Момоа то тут причем? Пинайте сценариста с режиссером. Имхо, Момоа - великолепный Конан. А фильм таки не шибко удался. И это вдвойне печально, потому что персонаж то колоритный вышел.

#63 samizdat

samizdat
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 20:28

Двойственные впечатления от фильма разрывают мои мысли. С одной стороны хорошо: взрывы, масштабность( 90 миллионов долларов как никак), Рэйчел (постельная сцена особенно приглянулась), даже злодеи порадовали (впервые видел этих актёров), Момоа- солидный Конан Типаж, несомненно, его - длинные волосы, накаченное тело, грозный взгляд. А с другой стороны летающие оторваные части тела, очень много крови,насилия…Я не пожалел,что попал на этот фильм, эмоций всё равно масса, одни спецэффекты чего стоят. Поклонникам Говарда понравится 100%.

#64 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 20:35

А с другой стороны летающие оторваные части тела, очень много крови,насилия

Это минус...?

#65 Bayern

Bayern
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 20:50

Почему все сравнивают старую и новую экранизацию Конана? Разные режиссёры, разные актёры, разный сценарий, фильмы абсолютно разные! Как человек, который смотрел и читал всё, что связано с этим литературным героем, могу сказать, что Конан-варвар мне понравился более остальных. И дело даже не в сравнении с предыдущими версиями. Здесь ключевую роль играет сюжет. В меру закрученный, юмористичный. Смотрел в 3D, эмоции захватывали с головой. Такой экшн советую смотреть исключительно в этом формате, если будете смотреть дома, не сможете прочувствовать всю глубину картины.

#66 Macfluri

Macfluri
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 13:02

Конан, конечно, рубит мясо влево-вправо, но кровища разлетается постоянно одинаковым образом. Хотя понятно, что она может и сифонить из человека мощным напором, и кровавая пыль должна лететь, и просто сгустки венозоной крови брызгать по сторонам. В общем, жидкости разного агрегатного состояния существуют. А тут по любому поводу одинаковый "вспрыск" - тема раскрыта плохо. Зачем главгад таскал на компьютерных слонах корабль весь фильм? И как раскладывался его меч? Мне показалось или это правда меч-трансформер? Кто-нибудь видел нечто подобное в других фильмах? Немного разочаровало то, что ожидал Конана-в-кожаных-трусах, а получил Конана-в-полотенце. Но это из области стриптиза придирка, конечно. В остальном - хорошая работа. Жаль, что не всем прихвостням злодея Конан напинал особым образом. Кто-то просто умер бесславно, от удара копьем или мечом. Кому-то достались зрелищные фаталити (привет катапульта, ключ в кишках и зондирование носа). Надеюсь, в следующей части ожидается резня по мифическим животным.

Изменено: Macfluri, 23 Август 2011 - 13:06


#67 zadnizaslona

zadnizaslona

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 14:05

я думал что Марику играет Кристина Ричи( та что в семейке адамсов) а тут Роуз МакГоуэн

#68 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2011 - 10:18

Не говно, но очень-очень слабо. Режиссер дорвался до R. В этом у него все получилось. Но сценарий лютая жопа. Под конец скучал и зевал. Никаких твистов. :( С маской вообще эпик фейл. Какой в ней смысл, она просто щупальцами дрыгает и все в тапку ссут? В чем ее невъебенная сила??? Да и ушел Главгад уныло, вот папаня отчалил со вкусом. Такая же участь постигла в этом году Сакер Панч. Вроде смотришь, по отдельности все заебись, а кино не складывается. Так и Конан. Опять же, у меня сложилось впечатление что наснимали сильно больше, а потом люто чикали, что опять же не пошло фильму на пользу. А, еще бешено фапал на Тамару весь фильм. Прям все кадры хороши. Причем глянул страничку Рейчел на imdb, в жизни она прям сильно слабее.

#69 камаз

камаз

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2011 - 23:29

щас сижу в зале. гавнищеполное. ни одного светлого момента. унылое дешовое г достойно тв3
Да пошли вы на х@# (К тебе это не относиться!)

#70 rich_and_happy

rich_and_happy
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 12:02

Хотелось бы сразу оговориться – с произведениями Роберта Говарда не знаком, и предыдущие экранизации «Конана» не видел. Так что сравнивать не с чем. Если же рассматривать фильм с точки зрения самостоятельного произведения – то тут есть свои нюансы. Прежде всего – это сюжет. Пусть он и сделан по мотивам книжного «Конана», но ребят – он прямолинеен и предсказуем до безумия. Было бы неплохо хоть небольшую интригу в него впихнуть, чай не в 19 веке живём. Впрочем, на мой взгляд, это единственный крупный недочёт обсуждаемого фильма. В остальном Голливуд постарался на славу. Прежде всего порадовала подборка актёров. Это не звёзды мирового масштаба, но в сюжетную линию они вписались чётко. И отыграли на «ура». Без преувеличения. Радует, что постепенно американские фильмоделы начинают отходить от безграничного засилья спецэффектов и компьютерной графики в каждом первом своём творении. Наверное, поэтому картина получилась «живой» и приятной для просмотра, несмотря на обилие сцен драк и насилия. Хоть и средневековый, но всё-таки боевик ;)

#71 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 19:39

Хуйня фильм. По правилам форума надо писать что-то более развернутое, но хоть убей не получается. Возьмите любую составляющую фильма и о ней точно можно сказать, что это полная хуйня.

Прикрепленные миниатюры


#72 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 11:27

Мне одному показалось, что сцены, где папа-злодей остаётся наедине с дочерью-злодейкой, попахивают инцестом? Т.е. дочка так около папы вилась, будто его женщина она.

Изменено: МиГ, 27 Август 2011 - 11:27

Обожаю кино! :)

#73 GURU

GURU
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 13:03

Ох уж этот Говард со своим Конаном… Из всех экранизаций известного произведения, на мой взгляд, этот наиболее удачный. И Конан дай Боже, и грим заставляет призадуматься : «а как же так накрасили?» ( про грим героини Марики вообще могу говорить часами), и спецэффекты, и бои без правил- всё на уровне. Фильм связывает в себе много сюжетных линий, не зря он в себе сочетает несколько жанров(фэнтези, боевик, приключения). Пожалуй, добавил бы сюда ещё и лав стори, ибо эротическим сценам здесь тоже нашлось местечко. Джейсон Момоа отдельно порадовал - предстал в новом свете, варвар из него получился что ни на есть настоящий и злобный. Остался доволен просмотром.

#74 Temafey

Temafey
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 13:14

Пошли на утренний сеанс Конана и, скажу я вам, друзья, не пожалели, ибо Конан-варвар образца 2011-го года получился эпичненьким! сюжет, конечно, долго раскачивался, но в итоге - долгожданная рубка и фирменные комбо Конана порадовали от души. Кстати, новый чувак, игравший Конана, ничуть не хуже Шварцнеггера исполнял! Еще приятно удивило присутствие Рона Перлмана, которому все время почему-то достаются злодейские роли. По мускулистости варвары, конечно, не переплюнули 300 спартанцев, но девушкам есть, ради чего сходить.. И да, чуть не забыл сказать, что в фильме обалденная этническая музыка и очень круто сняли или нарисовали пейзажи. Вообще, картинка получилась красивой (говорят в Болгарии снимали). Жду сиквела, на который намекнули в концовке.

#75 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 13:53

В синопсисе помнится говорилось, что Кхалар Зим с помощью маски собирался оживить армию ахеронских убер-зольдатов, потом про какого-то спящего мегамонстра типа Ктулху. В итоге ничего из этого не появилось, и хуй проссы, что он в принципе собирался делать с этим девайсом
Зингайа!

#76 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 17:01

Отсмотрел. Не того чтобы негодую, но и не то что бы сильно понравилось. Поставил кино, в основном за рейтинг R - тут им все-таки реально пользуются - то нос отрубят, то башку по камням размажут красиво, да и просто в бою кровь есть, что не может не радовать.
Сюжет скучный, но другого и не ждал. Момоа как Конан меня вполне устраивает, хотя в Игре Престолов он круче выглядел. Тамара просто не в моем вкусе, так что объективно ничего про нее сказать не могу. Мне не понравилась :) Интереснее была злобная дочка главзлодея. Злодеи стандартные шаблонные, хотя сержант Квоурич самый главгад понравился. Перлман как всегда dies. А больше почти и нет персонажей, периодически возникающие товарищи Конана видимо должны были обеспечить фильму юмор, но как-то шуток мало смешных.

В общем обычный проходной фильм, в отличии от Конана с Арни этот вряд ли через пару лет хоть кто-то вспомнит.

Кстати, чуть не забыл, пара косяков.
1. Тут уже упоминали, разве Тамара не должна была быть девственницей? Я почти зуб даю, что слово девственница звучала. Ну или слово невинная по крайней мере. К моменту привязывания к колесу она уже была и не девственница и не невинная (лично несколько человек убила).
2. А вот тут точно косяк. Бой на корабле - враги подплывают к кораблю темной ночью, проникают на борт, тут их замечает друг Конана, и с криком подъем все выбегают на палубу... а там полдень и солнце светит.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#77 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 02:40

Рарная шляпа дает +30 к пафосу.

#78 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 08:58

PS Ну и где колдуны?? Это же фентези ёмоё.

Э-э... А дочка злодея типа колдуньей не считается?

#79 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 29 Август 2011 - 09:08

Магии в фильме действительно мало, но и не факт, что ее нужно много. В книгах тоже колдунам было не так просто, чтобы колдовать им нужно было много всякой дряни. Да и потом помимо магии в Хайбории много интересного. А вообще, сняли бы про Конана сериал. Эх, мечты. Вы еще, кстати, скажите спасибо, что в фильме нет того, что так любил описывать Говард, то есть пестик из волос убитой девственницы, чаша из черепа еще не родившегося младенца и прочая красота :D

#80 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 11:20

Бульварное чтиво прошлого... Интересно, это и тогда было жутким клише или новым и свежим взглядом на мир?

Люди, которые разговаривают картинками, странные.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru