Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
663 ответов в теме

Опрос: Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgment Day (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (150 голосов [98.68%])

    Процент голосов: 98.68%

  2. Стерильно (2 голосов [1.32%])

    Процент голосов: 1.32%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2014 - 09:35


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#322 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 09:12

Вот казалось бы Т2 видел уже раз 40, а всё равно неописуемый восторг. Скачал ради прикола фулл скрин театральную версию - один хрен великое кино о великой войне. В конце даже зашмыгал. Вот как так? А, потому что охуенный режиссёр охуенно снимал.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#323 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2015 - 22:14

Как сейчас помню первый просмотр ТЕРМИНАТОРА. Не помню уж то ли батя притащил его на уже ставшей легендарной VSC то ли брат притащил, но помню это был домашний семейный просмотр, а я тогда с сестрой была мелкой. Точно помню что точно не в кинотеатре его видела, а значит дома на видаке. Ох были времена!!! Точно помню я была еще мелкой в детсад ходила, потому как этот фильм старше меня и переживет еще меня. Я помню какие впечатления я испытала видя его - это был животный страх перед этой машиной и перед ТЕРМИНАТОРОМ. Я запомнила этот фильм на всю жизнь, настолько он меня поразил до глубины души. Это несколько похоже на то как мелкой я впервые увидела по телеку в позднее время те самые Кошмары на улице Вязов. Да, такое бывает раз в жизни. Как сейчас помню когда вышла вторая часть и батя или брат притащили ее на видаке был вечер и мама сказала что мол посмотрим сейчас, но если завтра я утром я буду ныть и не хотеть вставать в садик, то будет наказание. Конечно я сказала что ныть не буду и давайте смотреть уже и фильм произвел на меня еще больше неизгладимое впечатление, это было просто не описать словами, и конечно же на следующее утро я ныла-)))

Сейчас вот пересмотрела первого Терминатора, а я очень давно его не пересматривала. Не думала что я настолько сентиментальная. Положа руку на сердце даже спустя столько лет фильм до сих пор велик, да велик и навсегда останется в наших сердцах. Прямо сейчас засяду сразу за Судный день. Никакой ужастик не сравнится с этим - реально жутко когда Терминатор эта машина для убийств ползет за тобой даже покалеченная, от страха сердце уходит в пятки даже спустя столько лет. Вторая кончено круче. Они обе как единый организм, столько деталей, сценарий, режиссура и операторская работа вкупе с игрой актеров это подкупает, нет это не то слово - западает в самое сердце вот это слово. Этот фильм революция, действительно культовое кино и я буду рада, если,  а так и будет этот фильм переживет всех нас, ведь так и должно быть потому что ТАКОЕ кино должно жить вечно и его должны увидеть как можно больше не только из моего поколения и дальше и дальше - это учебник и настоящая МАГИЯ кино, да это КИНО КАК ОНО ЕСТЬ. За оставшиеся года я еще много раз пересмотрю свои любимые и культовые фильмы нашего века чтобы когда придет время на смертном огне мне вспомнились все эти фильмы и вся моя жизнь и что я видела это будучи еще маленьким ребенком и что жизнь прожита, надеюсь, не зря и такие фильмы останутся в веках, ведь они этого достойны. Джэймс Кэмерон сделал просто невероятную работу


Изменено: Nadya, 07 Май 2015 - 22:16

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#324 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2015 - 22:16

Пересмотрел тут самого первого Терминатора в качестве - ооооааоаоаоа, как же это было прекрасно. Перестрелки, погони, работа со светом и постельные сцены (Хэмилтон ничего такая в форме) я не пересматривал этого фильма уже лет 12 и просто забыл насколько он крут и сколько на самом деле в нем экшена. Только музон и саундтрэк окромя главной мелодии никакущие и резиновые морды совсем не натуральные. 9 из 10, о Боже, крутые 9 из 10.



#325 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2015 - 14:51

Собственно, да. В Т1 экшена больше чем в Т2, весь фильма - как одна непрекращающаяся погоня за Сарой Коннор. Порадовали мошки, вьющиеся вокруг "ран" Т-800. И кстати, все ведь заметили какой здесь Кайл-Бьен тощий и в целом довольно стремный тип? Форменный "фермер Джон" от Джая Кортни горко плачет и прячет тело жирное свое.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#326 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 05:50

Хер знает. Мне вот Кайл тощим парнем совсем не показался. Не Арни конечно, но вполне здоровый поджарый парнишка.

#327 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 15:12


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#328 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 20:38

Кстати, Терминатор нарушил клятву. Он обещал Джону никого не убивать, а в конце грохнул Т-1000 и себя заодно  :D


Изменено: Евгениус20, 27 Июнь 2015 - 20:40


#329 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 20:56

Из людей никого, все сходится )



#330 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 21:22

В  клятве речь шла о всех



#331 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2015 - 02:34

Машину нельзя "убить", ее можно "уничтожить", она же не живая. Да и технически: Т1000 сам упал. Самого Т800 уничтожила Сара Коннор, сам терминатор сказал ей, что не может себя уничтожить, это противоречит его программе.



#332 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 20:09

Я тут перечитал Hunters and Killers и мне в голову пришла такая мыслишка... Ведь Терминатор-2 долгое время был достаточно "свежим" фильмом, отражая целое десятилетие - 90ые, и не казался устаревшим ни в середине, ни в конце этого десятилетия (хотя, возможно, году эдак в 1999, на фоне "Матрицы", он и покажется немножечко устаревшим...) Компьютерные спецэффекты, антураж - а главное, общая атмосфера 90х. Фильм можно посмотреть и в 1995 году, и в 1998 итд, и он будет казаться актуальным, современным.

 

НО! Известно что Терминатор-2 снимали в конце 1990 года. По хронологии события фильма происходят в 1994/1995, году. НО! - в знаменитой цитате: T800 - Yes, it launches its missiles against the targets in Russia. John - Why attack Russia? Arent they our friends now? T800 - Because Skynet knows that russian counterattack will eliminate its enemies over here.

 

Хотя Голливуд известен тем что любил называть Советский Союз Россией, в данном случае создатели фильма оказались провидцами - СССР развалился менее через год после окончания съемок фильма. 

 

НО! А теперь представим что режиссер оказался слишком дотошен, и Арни проговорил фразу Yes, it launches its missiles against the targets in Soviet Union. 

 

Представили? НАСКОЛЬКО фильм бы изменился по атмосфере! Мгновенно стал бы устаревшим. Это по сути передвинуло бы его к фильмам 80х, в эпоху "холодной войны". Все эти War Games, By Dawns early Light, Threads, Short Circuit и прочие сонмы фильмов 80х... 


Изменено: Shagohod, 29 Июнь 2015 - 20:20


#333 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2015 - 10:56

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Tahoma;font-size:13.3333330154419px;text-align:justify;]Вчера сидел в зале один. На Генезисе в IMAX рядом человек 50 сидело примерно. Конечно, первый фильм несовершенен, второй местами тоже, но смотрел, не отрываясь от экрана. Звуковую дорожку пересобрали самым невероятным образом и это для фильм 30-летней давности. Картинка в большинстве случаев просто безупречна. Не знаю, откуда дубляж, ибо последний раз в дубляже смотрел его, когда фильм в прошлый раз шёл в кинотеатрах, но, к счастью, нынешний не раздражает.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Tahoma;font-size:13.3333330154419px;text-align:justify;]Теперь можно смело идти на Генезис, сравнивать аниматронику и мультфильм))[/color]


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#334 Pretender

Pretender
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2015 - 13:24

Сперва пошёл на T1, затем на Т5.

 

Т1

В зале было 5 человек. Впервые смотрел на большом экране этот фильм поколения. Многие сцены устарели, особенно, сцены будущего. Про куклу Арнольда и сцены с "голым" Терминатором на заводе говорить ничего не буду, там и так всё понятно. :-) Музыка - 10/10

 

T5

Полный зал. Публика ужасная. Фильм неплохой, но это уже совсем другое кино. Сравнивать его с Т1 и Т2 нет смысла и это хорошо.

 

Рекомендую перед просмотром T5 сходить на T1.



#335 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2015 - 13:33

В Питере еще где-нить показывают Т1/Т2? Нашел только инфу, что было 2 показа 25-26 июня.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#336 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2015 - 16:19

В Питере еще где-нить показывают Т1/Т2? Нашел только инфу, что было 2 показа 25-26 июня.

 

Это, скажем так, для своих киноманов были показы в оригинале. Тем более Аврора..

Сейчас во всех Синема Парках идёт, сеансы без проблем на их сайте смотри.

 Про куклу Арнольда и сцены с "голым" Терминатором на заводе говорить ничего не буду, там и так всё понятно. :-) Музыка - 10/10

 

Те, что были не в полный рост покадрвой съёмкой, а аниматроника и куклы Уинстона, даже сейчас смотрятся офигенно, ибо реальны.

PS Собстенно, я так же поступил, завтра Дженис)


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#337 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2015 - 23:49

Да, в Синема крутят, но идти на фильм считаю нецелесообразным, просто потому что богомерзкого качества бубняж (образца 2012-го года) вгоняет в тоску, чудовищная халтура. Уж лучше бы крутили в оригинале, или с войс-овером.


Изменено: GearOfWW, 03 Июль 2015 - 23:50


#338 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2015 - 03:26

21 april 2016 (IMAX version)

Полагаю, это знак, что к 25 летию, мы получим ремастер.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#339 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2015 - 07:56

Наверно, это та самая версия в 3D, которую Джим ремастирует вот уже лет шесть, если не больше


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#340 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 822 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2015 - 08:17

 

Не знаю, откуда дубляж, ибо последний раз в дубляже смотрел его, когда фильм в прошлый раз шёл в кинотеатрах, но, к счастью, нынешний не раздражает.

дубляж тот же что и на лицензии на двд. Если честно очень так себе, особенно в плане подбора голосов. Звуки во время выстрелов и взрывов как будто заглушены, и взяты судя по всему с моно-версии.

 

Смотрел подряд т1 и т5. 

Если отбросить все нытье про детство и "винтаж, классека, шедевр" - т1 на большом экране смотрится очень живенько. Флэшбеки Риза и пролог с будущим отличные, даром что фильму тридцать лет.

А т5 по отношению к первому фильму снят довольно бережно, Кортни хоть и не похож ни разу, не так уж плох, а вот выбор Кларк(при всей моей симпатии) крайне неудачный. 


Изменено: El Salvador, 06 Июль 2015 - 08:18

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru