Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хищники / Predators


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
276 ответов в теме

Опрос: Хищники / Predators (196 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

  2. Стерильно (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  3. Говно (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 18:01

Только невпопад, да. Весь фильм, кажись, является странной мало удачной попыткой вызвать ностальгию.

Особенно финальная песня невпопад! Но лучше уж так, чем её не было бы вовсе. Кстати, местами лично у меня фильм ностальгию ещё как вызывал. А на большее его создатели, видимо, и не рассчитывали.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#242 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 21:01

m0se, я поняла про доктора, что он псих и всё такое. Но не понятно, почему здесь интереснее. Ведь среди монстров не так весело, убивать некого. Или он хотел охотится на тех, кого пригонят хищники? Если он псих и хочет убивать, то на Земле среди людей лучше. Если псих и хочет исправится и не убивать,- то на Земле можно быть запертым в психушку.

все актёры действительно разговаривали на английском, включая русскоязычного Тактарова, речь которого в дубляже переводил сам Олег Тактаров.

Я не про актеров, про персонажей. Мексиканец, израильтянка, америкосы, японец, русский и африканец(откуда он там был, из Сьерра-Леоне?) - и все друг друга понимают. Все так бегло чешут на англицком? Это нонсенс!

1-900-ROCKSTAR

#243 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 21:10

Особенно финальная песня невпопад! Но лучше уж так, чем её не было бы вовсе.


Почему это? :huh:

Кстати, местами лично у меня фильм ностальгию ещё как вызывал. А на большее его создатели, видимо, и не рассчитывали.


Чтобы фильм вызывал местами ностальгию лично у тебя? :)

Да и ностальгия разная бывает. Бывает и типа "лучше бы я смотрел первый фильм, там как раз этот момент не был просран".

Все так бегло чешут на англицком? Это нонсенс!


Это условность.

#244 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 21:27

Почему это? :huh:

Чтобы фильм вызывал местами ностальгию лично у тебя? :)

Да и ностальгия разная бывает. Бывает и типа "лучше бы я смотрел первый фильм, там как раз этот момент не был просран".

Сразу "воспоминания бередит" песня! :)

У поклонников "Хищника". Ведь именно для них и делалось всё.

Первый фильм по-любому был бы лучше, даже если бы "Хищников" делал бы Мактирнан. "Хищники" ведь лишь "дополнение" к нему, не более. Поэтому оценка данного кинопродукта в противопоставлении оригинальной ленте ни к чему.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#245 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 21:34

Интересно, а мысли "Бля, какое тупое пафосное говно, и на это я потратил 200 с хуем рублей, пойду лучше пересмотрю оригинального предатора"" тоже из разряда ностальгии?
The singularity is about to explode! ©

#246 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 21:44

Сразу "воспоминания бередит" песня! :)


Нервы она бередит. Это как яйца на лбу: вроде бы штука полезная, но как-то не на своем месте. :)

Первый фильм по-любому был бы лучше, даже если бы "Хищников" делал бы Мактирнан. "Хищники" ведь лишь "дополнение" к нему, не более. Поэтому оценка данного кинопродукта в противопоставлении оригинальной ленте ни к чему.


Как ни странно, к чему. Потому что этот фильм все время пытается повторять отдельные моменты из первого. И каждый раз, разумеется, сливает. И даже не всегда потому что он второй. Частенько кретинизм создателей прорывается. Херовенький такой способ вызывать ностальгию, я скажу.

#247 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 21:47

Оффтоп:
На определённый процент зрителей эти приёмчики подействовали. Кто-то поностальгировал , кто-то поплевался. А угодить всем нереально.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#248 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 21:54

Нервы она бередит.

Как ни странно, к чему. Потому что этот фильм все время пытается повторять отдельные моменты из первого. И каждый раз, разумеется, сливает.

У кого как, очевидно.

Так потому и эффект такой, что сцены "тупо повторяют", а не укладывают логично в сценарий. Это не самостоятельный фильм, а именно - "довесок", о чём выше и сказал.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#249 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 22:10

Так потому и эффект такой, что сцены "тупо повторяют", а не укладывают логично в сценарий. Это не самостоятельный фильм, а именно - "довесок", о чём выше и сказал.


Не просто тупо повторяют, а тупо повторяют на уровень хуже. Голый грязный Броуди не может тягаться с голым грязным Шварценеггером. Так зачем было его раздевать и обмазывать?

#250 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 22:26

Голый грязный Броуди не может тягаться с голым грязным Шварценеггером. Так зачем было его раздевать и обмазывать?

Ну, не знаю, почему в фильме главгерой не здоровенный "качок"! К реж... э... продюсеру вопрос. :)
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#251 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 22:40

Голый грязный Броуди не может тягаться с голым грязным Шварценеггером. Так зачем было его раздевать и обмазывать?

Ну, не знаю, почему в фильме главгерой не здоровенный "качок"! К реж... э... продюсеру вопрос. :)


Как водится, вопрос совершенно не в этом. :facepalm:

#252 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 22:47

Оффтоп:
а я вот взял и посмотрел первого Хища, а потом, под впечатлением - и второго))))))) лишний раз убедился - этот (хищникИ) фильмец просто унылое и пафосное гавно как и написано выше..... впрочем здесь свое мнение я уже высказывал....

Изменено: Bambrr9, 28 Октябрь 2010 - 22:50


#253 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 23:12

Все так бегло чешут на англицком? Это нонсенс!

это вовсе не нонсенс, а вполне ощутимые реалии нашего бурного времени.
ангельский - язык универсальный, на нём даже хищники говорят:
"anytime, overhere, turn around, want some candy?, who the hell are you?"

я тебе больше скажу, вчера я созванивался со стариком МакТирнаном и выражал искреннюю признательность вкупе с благодарностью за его классику со Шварцем, так дружище Джонни в процессе нашей беседы вспомнил об одном производственном ляпе, к_й в последствии удалось скрыть от глаз зрителя в DVD издании, маэстро экшена утверждал, что в некоторых сценах, дабы показать как отслеживает свою жертву Хищник, съёмка велась тепловизорной камерой и на экране были заметны технические надписи на английском.

Опубликованное фото

Изменено: m0use, 28 Октябрь 2010 - 23:24

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#254 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 12:31

На удивление, ничего так. Поставил "Кино", но с уклоном в стерильно (помасштабнее бы, с прологом, как каждого похищали и т.д.). Фильм оставляет приятное ощущение, не глуп, как могло показаться.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#255 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 23:23

Твёрдое кино.
У Антала и Родригеса получилось неплохо соорудить новый по концепции фильм. Ну тоесть как новый - убрали из уравнения Землю.
Отдельное спасибо за использование той самой музыки в переработанном или оригинальном виде.
Сюжет годный, доходчиво подан да и смотреть нескучно было.
Понравился казалось бы обычный штамп что дохтур оказался психом. Да и сдвиг у Фишбёрна повеселил)
Русский, якудза и Броуди. На каждого по хищнику пришлось, последний ещё и выжить смог. Персонаж Тактарова вообще классный, жаль ему так рано пушку похерили.
Если выпустят продолжение, обязательно посмотрю.

В личном топе этот фильм теперь примостился после первого «Хищника» и аккурат перед вторым (ну не нравится мне герой Гловера).

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#256 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 09:56

Нормальное такое крепенькое кинцо, так это назовём. Меня вполне порадовал, хотя я, начитавшись отзывов, думал получить, минимум, клинику. Все крутые, бодро бегают. В конце Броуди ничо так приложился к Хищнику - мне очень понравилось. Хорошее олдскульное кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#257 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 15:40

В боевиках на сюжет даже внимания обращать не стоит - шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет. Особенно это видно во 2, 3 и т.д. частях, когда сценаристы, бедняги, не знают уже что выдумать. Предательство в финале - это, конечно, "неожиданно". Собрали самых циничных убийц Земли и доктора к ним кинули. Кто бы это мог быть - неужто невинная жертва и просчёт организаторов? Ага. Единственный, кто удивил, так это Морфеус-Голлум выживший отшельник, а точнее его гостеприимство.
Фильм выезжает на красавцах-хищниках, которых в фильме достаточно и в принципе качественных боях и перестрелках. Можно сказать я смотрел фильм от драки к драке, скучая в тех местах, где персонажи общались или пытались искать выход из ситуации.
Из персонажей понравился татуированный рецидивист, который своей заточкой хищника отмудохал и понравился японец, если бы он не был ещё таким стереотипным самураем с мечом (хотя, ладно - не самый плохой стереотип, надо сказать).
Душевные метания главного героя в стиле "я циничный пидарас эгоист, я сам по себе" и дальнейшее его преображение из эгоиста в отличного парня, который своих не бросает - это буэ (за очевидность и заштампованность). Было бы куда круче, если бы он взорвался на космолёте хищников, а этот врач убил бы девку. Я бы тогда фигел от неожиданности, а так я офигел только от скуки и предсказуемости концовки.

Стерильно

#258 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 15:59

А я оценил возвращение ГГ именно как заботу о своей шкуре в первую очередь. Он ведь всегда умнее других был, мог и догадаться, что так простой уйти не сможет. А спас девку потом для того, чтобы была помощь какая-никакая.

#259 Rajakkk

Rajakkk

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 18:46

Неожиданно, мне понравился. Первого Хищника считаю совершенно офигенным фильмом, второго - унылым говном, а Хищники вполне себе ничего. Отвращения к Броуди не ощутил, сюжет понравился, спецэффекты хорошие. Нормальный фильм.

#260 saluza

saluza

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 00:11

Бездарная поделка с целью "срубить бабла" на поклонниках фильма - оригинала. Пока не будет нормального бюджета, сценаристов, режиссера уровенем повыше Нирмонда Антала и Роберта Родригеса, каждый раз будет получаться такая херь, сколько бы они продолжений не снимали. А уж до "Хищника" Джона Мактирнана этой жалкой "киноподелке" - как до Луны.

Изменено: saluza, 12 Январь 2011 - 00:12



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru