Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хищники / Predators


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
276 ответов в теме

Опрос: Хищники / Predators (196 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

  2. Стерильно (7 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  3. Говно (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 18:41

А якудза как в старых фильмах про самураев вроде как провел мечом по пузу хища и все тот сразу готов! Смотрелось нелепо... Так шо не надо мне тут пальчиком показывать.

Не забываем насколько старый и острый меч был у Якудзы в тот момент. Сейчас таких не делают ©
Да и полоснул он Хищника им неплохо.


Если бы это нормально было снято я бы не придирался - но не чувствовалось в этой сцене что Якудза нанес хищу реальный вред.

#102 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 18:41

Оффтоп:
:) moar spoilers!

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#103 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 19:12

Дэни Гловер так изматал и изранил Хища что даже Шварц позавидовал бы, а уш в конце на корабле проткнул его хищницким диском причем конкретно так глубоко!!! А якудза как в старых фильмах про самураев вроде как провел мечом по пузу хища и все тот сразу готов! Смотрелось нелепо...

Так ведь и убитый якудзой был вроде слегка поранен, и рубанул японец его хорошо, а "по пузу провёл" ещё до этого! Смотреть внимательнее надо.
Оффтоп:
Насчёт "смотрелось нелепо" - сейчас гораздо нелепее сейчас смотрится бой с персонажем Д.Гловера, по резвости напоминающего белого медведя в жаркую погоду. :)


не чувствовалось в этой сцене что Якудза нанес хищу реальный вред.

То есть?.. Голова отлететь должна была? Рубанул японец его, наверное, до позвоночника, и "никакого вреда"?!
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#104 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 20:40

Я так и не понял, кого Фишборн подстрелил, когда из доктора приманку сделали? Хищника? Что-то он мне очень худым и длинным показался, да и в команде было 3 хищника, и этот не из команды.

#105 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 758 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 20:52

Фильм смотрел в практически пустом кинозале - красота.. И так Хищники. Скажу сразу, это неплохой фильм. Категории Бэ, развивающийся по законам... слешера! Я окончательно это понял, когда Броуди и баба, раненые и избитые,пошли обнявшись в даль, и тут резко пошли титры по развесёлую музыку!, это характерный приём на мой взгляд(ну помимо всего прочего)....Сюжет заклишированный но в меру. Правда начало где они ходят бродят, которое как бы должно создавать атмосферу, типа до людей постепенно доходит, что они на другой планете и за ними охотятся, а затем появляется МОНСТР. Как бы в слешарах всё так и есть, но ёпт твою мать, что бы это сработало надо было не видеть и не знать о первых Хищниках и не читать синопсиса к фильму. От этого немного скучновото. Да и это сверхбыстрое ориентирование в ситуации у Броуди, напрягло. Но далее их похождения разбавляются экшоном, смертями, бедненьким спецэфектами и брутальными фаталити. Из персонажей понравился русский, Броуди, якудза и зэк. Персонаж Тактарова получился очень живой и погиб красиво. Броуди конечно не Шварц, но блин, он другого перса играет, расчётливого и циничного, хотя порой и готового рискнуть собой ради других. Якудза без коментов, но лучше бы он вообще рта не раскрывал, а потом в конце "иди, я останусь", было б круче. Зек, отжог...в паре моментов.... А, ну У израильтянки жопа ни чё так... Схватка Якудзы, получилось странной. С одной стороны скука, с другой, красиво и по самурайски(где то здесь запахло ониме?) Схватка Броуди получилась интересная. Ловко он его одубасил. Обычно так всякие твари главных герояв хреначат, быстро выскачут, ранят и исчезнут, а тут Броуди сам танцевал вокруг Хищнега Что не понравилось Не понравился персонаж Трехо,благо быстро завалили Негр не выразителен. Второй негр который Морфеус, слишком толстомордый получился, я не на секунду не поверил, что он здесь 7 сезонов чалится. Маньяк хоть и скотиной получился, однако вылилось это всё в я маньяк, блабла, меня у нас не понимают, а тут я свой, блалабла...БУМ! Ниочем.... Битва с собаками - хуита. Хуярят из кучи стволов, включая 6 ствольный пулемёт, а прибить не могут. Тактаров в упор не попадал, хотя всех скосить одним движением должен был.... Баба хотела застрелится, пипец солдат..... Твари-собаки - хуита... Ну и главное, ХИЩНИКИ-ИДИОТЫ! Видать это были как раз те представитили хищной расы, которые бухали, а не спортом занимались. Хотя есть мнение, что супер-хишники, не какие не супер, а просто, ну вот Морфеус сказал, что они типа собак и волков, но я думаю они, чёто типа чёрных и белых. Тоесть те трое это просто расисты и нихрине не сильнее обычных хищников, а большой чёрный завалил классического тока потому что тот устал(так себе драка вышла чесно). Да и они по ходу удовольствие растягивали, ну как же не потдеть полудохлого на нож, не выйти на дуэль на ножичках, не повыходить пафосно сверкая лазером.... да хрен с ним. Фильм хороший. Старых не переплюнул, но хороший.Смотреть советую. Ждать шедевра не стоит. Просто нормальный боевик-слешер, без задротов благо. ЗЫ Отсылки к первой части - порадовала.(

Изменено: GadMan, 12 Июль 2010 - 21:00

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#106 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 23:27

Дэни Гловер так изматал и изранил Хища что даже Шварц позавидовал бы, а уш в конце на корабле проткнул его хищницким диском причем конкретно так глубоко!!! А якудза как в старых фильмах про самураев вроде как провел мечом по пузу хища и все тот сразу готов! Смотрелось нелепо...

Так ведь и убитый якудзой был вроде слегка поранен, и рубанул японец его хорошо, а "по пузу провёл" ещё до этого! Смотреть внимательнее надо.
Оффтоп:
Насчёт "смотрелось нелепо" - сейчас гораздо нелепее сейчас смотрится бой с персонажем Д.Гловера, по резвости напоминающего белого медведя в жаркую погоду. :)


не чувствовалось в этой сцене что Якудза нанес хищу реальный вред.

То есть?.. Голова отлететь должна была? Рубанул японец его, наверное, до позвоночника, и "никакого вреда"?!


Где ты это в фильме увидел что он его хотя быы глубоко порезал? Во первых сам момент нанесения удара не показан отчетливо, а если уж он его так глубоко резанул то кровищи могло бы быть и побольше у хища вытеч да и кишки скорее всего выпали бы. И вообще в еслиб он не так тупо сразу замертво свалилися типа "твоя Победил" а наоборот искромсал бы узкоглазого а потом бы заметил что сам сильно ранен и уже после этого истекая кровью помер бы - было бы круче. А так как лошара слег.


#107 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 23:42

Оффтоп:


Где ты это в фильме увидел что он его хотя быы глубоко порезал? Во первых сам момент нанесения удара не показан отчетливо, а если уж он его так глубоко резанул то кровищи могло бы быть и побольше у хища вытеч да и кишки скорее всего выпали бы. И вообще в еслиб он не так тупо сразу замертво свалилися типа "твоя Победил" а наоборот искромсал бы узкоглазого а потом бы заметил что сам сильно ранен и уже после этого истекая кровью помер бы - было бы круче. А так как лошара слег.


Спасибо за лекцию по анатомии Хищников

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#108 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2010 - 23:50

Fil

Да пожалуйста! Дело не в анатомии а в том как зрелищно снять сражение здорового инопланетного охотника и япошки. Задумка была интересная но воплащена в жизнь явно скудно...

#109 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 00:08

Fil

Да пожалуйста! Дело не в анатомии а в том как зрелищно снять сражение здорового инопланетного охотника и япошки. Задумка была интересная но воплащена в жизнь явно скудно...


А я не плохо так проржался, потому что по мне это такой стеб, что излишняя зеленета, совсем бы меня убила.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#110 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 04:04

я понял, почему в команде был Док, который весь фильм ничего не делал!!! в конце он должен был превратиться в Венома, замотать паутиной всех Хищников и привезти на Землю

#111 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 06:32

А вообще - гатлинг в руках русского бойца, это как-то... Где он его взял?

Оффтоп:
да ничуть не хуже, чем в руках любого другого :lol:

Саму машинку утащить еще может и получилось бы - 22кг, но вот боекомплект в ящике за плечами, и выдерживать отдачу оставаясь на ногах - сильно врядли, ага. Погуглил тут кстати - XM214 "снимавшийся" в "Терминаторе" и 1м "Хищнике" весит уже "всего" 10кг.

Соня права. Эта планета всего лишь тренировочный лагерь. Поэтому и охотились компашкой.
А когда надрачиваются , то имеют право путешествовать по мирам и охотиться в одиночку.

Группа в этом фильме вообще другой рассы, а то и подвида. Так что отличия вполне обоснованы. А вообще больше всего ситуация в фильме мне напоминает "генеральскую охоту". Дичь и водку завезли - охоться дорогой гость.

господа, ваши рассуждения об опытности хищников меркнут перед самой завязкой фильма - вы представляете, насколько технически сложно выбрать и похитить лучших воинов планеты?
это примерно как хищ из первой части не убивал бы Шварца, а тихонько так к нему сзади с хлороформом подошел.
и так каждому по очереди, включая зэка в камере-одиночке.
то есть, все эти персонажи уже чьи-то трофеи, они уже условно убиты, причем так, что они даже не ухом не повели. странно только, что им в жопу датчики не вживили.

По всем фильмам франчайза прослеживается некий "кодекс". Охота это охота. Тигра ведь можно в джунглях и с любимой вертикалкой караулить, а можно квадрат "зеленки" батареей РСЗО накрыть. По уровню показанных технологий возможно что они полпланеты в состоянии вывезти, так что вторая половина заметит не сразу :) И помоему, хищники из первых частей и эти - различаются в основном подходом к охоте, а не комплекцией и крутизной.

Да пожалуйста! Дело не в анатомии а в том как зрелищно снять сражение здорового инопланетного охотника и япошки. Задумка была интересная но воплащена в жизнь явно скудно...

В лучших традициях самурайских фильмов и аниме. Даже сеттинг для сцены подобрали соответствующий. Я как только эту поляну с травой увидал, понял чем закончится эпизод. Короткая схватка, смертельный удар, фантастически острый меч разрубает проигравшего так, что тот еще какое-то время стоит, а в некоторых сценах и понимает то не сразу что разрублен. Всего лишь еще один штамп.

Изменено: Paulus, 13 Июль 2010 - 07:02

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#112 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 11:33

Будете смеяться, но мне совершенно не хватило экшена. Ну не намучились людишки, от того финал не сильно впечатлил.
Ноланд с воображаемым другом? Спасибо за клише.
Кино 7/10

#113 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 11:42

Хороший фильм. если бы не убогие титры, сбившие всю атмосферу концовки, глуповатые диалоги в начале, некоторая затянутость (полтора часа бы вполне хватило) то было бы кино, а так ставлю стерильно.
Я кстати так и не уловил, чем занимался главный герой на Земле?


преторианца

преторианец это чужой


точняк
все смешалось в голове :)

Почитал про камео Датча. Охиутельно. Но фильм бы не спасло.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#114 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 12:53

Крайне слабый фильм, ожидал большего. Броуди - никакой, Шварцу и в подмётки не годится. Сцены боёв убогие, даже наверное Гайвер, снятый в 80-х годах получше будет. Кукольные костюмы Хищников убили наповал. Жирный Морфеус раздражал дико просто. Надо Пианисту сниматься и дальше в фильмах про пианистов и холокост и не соваться в большое кино.

#115 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 13:01

Paulus

В лучших традициях самурайских фильмов и аниме. Даже сеттинг для сцены подобрали соответствующий. Я как только эту поляну с травой увидал, понял чем закончится эпизод. Короткая схватка, смертельный удар, фантастически острый меч разрубает проигравшего так, что тот еще какое-то время стоит, а в некоторых сценах и понимает то не сразу что разрублен. Всего лишь еще один штамп.


Это все понятно, но нахрена это нужно в фильме про Хищника?
А если уж начали делать то можно было и поинтересенее этот эпизод снять. А так ты прав - еще один штамп, из которых весь фильм и состоит...

#116 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 13:16


Где ты это в фильме увидел что он его хотя быы глубоко порезал? Во первых сам момент нанесения удара не показан отчетливо, а если уж он его так глубоко резанул то кровищи могло бы быть и побольше у хища вытеч да и кишки скорее всего выпали бы. И вообще в еслиб он не так тупо сразу замертво свалилися типа "твоя Победил" а наоборот искромсал бы узкоглазого а потом бы заметил что сам сильно ранен и уже после этого истекая кровью помер бы - было бы круче. А так как лошара слег.

Правильный ответ уже дан:

"В лучших традициях самурайских фильмов и аниме. Даже сеттинг для сцены подобрали соответствующий. Я как только эту поляну с травой увидал, понял чем закончится эпизод. Короткая схватка, смертельный удар, фантастически острый меч разрубает проигравшего так, что тот еще какое-то время стоит, а в некоторых сценах и понимает то не сразу что разрублен. Всего лишь еще один штамп."(с)
Потому и японца в "команду" включили, специально для такой сцены. Одним штампом больше, одним меньше. Для подобного фильма это роли уже не играет.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#117 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 15:59

Хороший трибьют первому Хищнику получился. Музыка тем более настраивает на ностальгический лад. Отличный экшн, персонажи(жаль только некоторых не раскрыли толком). Единственно хромают некоторые детали, будь то вырубка леса миниганом, либо то что не смекнули о натуре Тофера. А так в принципе получилось намного лучше чем любой из AvP. Жаль еще что камео Датча не срослось.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#118 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 16:41

не смекнули о натуре Тофера.

Вот не пойму, а что это меняло?! О "натуре" зэка сразу "смекнули", и что? "Отправили в расход"? Связали? А ведь, что он опасен и для своих было ясно уже после того как он приставил заточку к шее африканца. Последствия для него такой выходки? Никаких! То же самое было бы и с доктором, даже если бы он сразу рассказал всё о себе.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#119 MихаННовгород

MихаННовгород

    5

  • Посетитель
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 16:54

Оффтоп:
Все такие крутые спецы кинематографа и написания сценариев, аж зависть берёт. Только вот конкретики от вас, что надо было-бы добавить/изменить, чтобы фильм получился шедевром - от вас не получишь.

В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца.

#120 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 17:36

Почитал про камео Датча. Охиутельно. Но фильм бы не спасло.

Еще как бы спасло, если Шварц эффектно так вышел из НЛО с сигарой в доспехах с разными трофеями(например с черепом Чужого) под соответствующую музыку.

Изменено: NO FATE, 13 Июль 2010 - 17:36

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru