Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Начало / Inception


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1434 ответов в теме

Опрос: Начало / Inception (467 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (49 голосов [83.05%])

    Процент голосов: 83.05%

  2. Стерильно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  3. Говно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1361 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2019 - 07:49

Срачи по Началу. Срачи по Началу никогда не меняются. Приходят новые люди, которые не учавствовали в срачах сразу после премьеры (или не читали их), или люди, забывшие содержание этих срачей, и задают те же самые сто раз пережеванные и сто раз обсужденные вопросы.

Два навскидку:

На первом уровне сна переворачивается машина, на втором крутится отель, на третьем- ничего. Как так?

В конце фильма все оказываются на первом  уровне при помощи выброса, но как они выбрались из первого уровня в реальность? Самоубийство ведет в лимб, естественное пробуждение- через недели, если не месяцы. Можно устроить повторный выброс, но Фишер младшый отделяется от группы. СЮЖЕТНАЯДЫРА!!!!!!!11

На самом деле все это фигня, а фильм- отличный, и как фильм- ограбление, и как недо-матрица. 

 

Такие правила этого мира. Чем глубже в сон, тем меньше эффекты, случившиеся на каком-то уровне. Переворачивания и столкновения машины вызывают кручение и удары об стены в отеле, а на следующем только потряхивание земли и сход лавины. Если ударить Кобба по яйцам, то на следующем уровне они начнут болеть, а на следующем разве что зачешутся. Кстати очень возможно, и это только сейчас пришло мне в голову, трюки Харди на лыжах объясняются не только его мастерством, но и тем, что падение автомобиля с моста вызвало в отеле полную невесомость, а на третьем уровне снижение силы тяжести.

Пробуждения с первого уровня они именно ждали три недели, то ли пока чемоданчик не разбудит их в реальности по таймеру, то ли пока не кончится действие снотворного и после этого чемоданчик не разбудит их в реальности по таймеру, точно не помню. И так как они больше не таскали с собой Фишера, то проекции не так яростно за ними охотились. Три недели они прятались в городе-лабиринте, созданном специально для того, чтобы три недели прятаться в нем от проекций. Нельзя устроить выброс на первом уровне, чтобы проснуться в реальность. Выброс, устроенный на первом уровне, разбудит на первый уровень тех, кто уснул на второй.

 

Отстаньте от Factotum-а, он просто завидует, что кто-то может купить авиакомпанию, а он нет.


Изменено: Jobon, 29 Январь 2019 - 07:51

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1362 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Январь 2019 - 08:16

Это в фильмах Нолана-то сюжета нет? Ого. Откровения, однако. Нет, понимаю, "Престиж" - экранизация, там и с первоисточником все отлично. Но говорить, что в остальных только с камерой все в порядке и актёры по местам расставлены просто как-то странновато. ИМХО. Я, конечно, не превозношу таланту Нолана-рассказчика, но спорить с тем, что "тупое кино выдаваемое за умное" считаю просто бессмысленным. Там даже понимать-то особо нечего, но если даже то что показывают вызывают вопросы то как бэ.. Короче, я пас.

#1363 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2019 - 13:41

Переворачивания и столкновения машины вызывают кручение и удары об стены в отеле, а на следующем только потряхивание земли и сход лавины.

 

А вот и нет. Лавина была при неудавшемся выбросе, то есть когда машина слетела с моста. При переворачивании не было вообще ничего, и это странно.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1364 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2019 - 14:02

Это в фильмах Нолана-то сюжета нет? Ого. Откровения, однако. Нет, понимаю, "Престиж" - экранизация, там и с первоисточником все отлично.

Я читала "Престиж", с первоисточником там не отлично, он довольно примитивный, и в фильме от него только общая идея (фокусники и клономашинка, причем, там противостояние было совершенно не таких масштабов, без драмы, никто никого не подставлял, никого не убивал). Называть нолановский "Престиж" экранизацией - у меня вообще язык не поворачивается, НАСТОЛЬКО это разные вещи. Имею в виду, что у Нолана всё остросюжетней и интересней в разы.


Изменено: ArcAda, 29 Январь 2019 - 14:03

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1365 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2019 - 14:27

 

Как можно называть его фильмы фильмами для "думающего" зрителя,

 

в его фильме всегда есть четкие правила, по которым фильм работает, и он сам свои правила не нарушает

 

ну вот и  ответ. потому что "думающий" зритель постоянно анализирует фильм на предмет самосогласованности внутренней логики. с чем у нолона всё хорошо и по крайней мере явных ляпов не находится. в отличии от почти всех фильмов для "попкорнового" зрителя, которые зачастую не удосуживаются даже мало-мальски проработать свои внутренние законы, а уж тем более следить за логикой их выполнения, считая что зритель тупой и ему будет похрен (привет, "человекам-муравьям", где не могли решить сохраняется ли у них масса или нет, и нужны ли нахрен костюмы при уменьшениях вообще). правда, минус в том, что когда явных предъяв по части логики надумать не удается, в ход начинают идти тупорылые доёбки, как мы видим в этой теме

 

а наснимать всякого бесвязанного говна и оправдывать хрень где логика и не ночевала "гениальным творческим замыслом": "мол, раз зритель умный, то пусть и разбирается и сам додумывает тот набор картинок, который я с бодуна накидал" особого таланта не надо



#1366 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2019 - 19:07

 

Переворачивания и столкновения машины вызывают кручение и удары об стены в отеле, а на следующем только потряхивание земли и сход лавины.

А вот и нет. Лавина была при неудавшемся выбросе, то есть когда машина слетела с моста. При переворачивании не было вообще ничего, и это странно.

 

Ну да, могли бы дать персонажам реплику, что у всех внезапно начинает кружиться голова и теряется равновесие. Тем не менее влияние первого уровня на третий показали.


Изменено: Jobon, 29 Январь 2019 - 19:07

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1367 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 11:19

 

зачем? что бы ты для себя придумал им какое-нибудь еще оправдание? ты попросил пример, я привел, нам теперь фильм тут вспоминать пересказывать? весь фильм тупой, весь вообще. и постоянные попытки объяснить происходящее, которые занимают процентов 30-40 кина, умнее его не делают.

 

Со стороны это выглядит как "фильм тупой, потому что я так сказал". Но я-то понимаю, что по существу просто сказать нечего.

 

Ну  я могу подкинуть: 

1) в сцене между Мол и Коббом в начале фильма на первом задании  Кобб привязал верёвку к ножке кресла и решает спустится таким образом через окно? Тут мы первый раз задаемся вопросом- а не дебил ли Кобб? Самое время показывать свою крутость и поставить под угрозу задание.

 

2) Извлекатель Кобб выбрасывают из второго уровня сна посредством падения и окунания в ванну. Артур такой же извлекатель, но почему-то сидит в кресле у стены, а не рядом с ванной. Его  не окунуть ,не опрокинуть в кресле невозможно и спрашивается какого хрена? Он не важен и ему срочное выбрасывание из сна не полагается?  Косяк!

 

3) Зачем Сайто  вообще решил нанять Кобба и его команду, когда они провалили свое задание, обосравшись на ровном месте с синтетическим ковром. Ну это же так логично , вы проваливаете испытание и вас нанимают. Причем он решил нанять его для внедрения т.е на задание максимальной сложности. Я уж молчу, что Кобб враг и работал на конкурентов Сайто. Дебилизм

 

4) Кобб летит в Париж, к отцу Мол и по совместительству профессору местного универа,  за новым архитектором.  Отец Мол без проблем  встречает убийцу своей дочери ( хотя его жена (мать Мол) наотрез отказывается иметь дело с Коббом) и без проблем решает отдать ему свою ученицу. Ну а что? Может ему похер на дочь, на свою жену ,своих учеников  и вообще Кобб ему дороже дочери и он ни в чем не виноват, хоть и преступник, который объявлен в розыск в США, его хотят убить агенты Кобал  и ему грозить высшая мера наказания.

 

5) И кто вы думает будет архитектором на супер-пупер сложном задании? Конечно же новичок, Ариадна. Которая нихрена не знает об архитектуре сна. На дело всей жизни Кобб берет неопытную девчонку, тогда как в остальную команду набирает лучших. Неужто во всем мире нет опытных и сильных архитекторов? Нет, это просто гений Нолон, а девочка все схватывает на лету и опыт не нужен.

 

6) Кобб  встречается с Томом Харди. Его палят агенты "Кобал Инжинириг".  Спасаясь от них бегством он прячется в какой-то забегаловке  и занимает чужое место. Когда приходит хозяин и призывает его встать, Кобб вместо того чтобы быстро пересесть на другое место продолжает сидеть как даун, хозяина на него уже орет и палит ( хотя агенты пробегали мимо). В общем, типичный идиот Кобб

 

7) И конечно же ,спасает Кобба  от агентов рояль в виде Сайто, который оказывается в нужное время и в нужно месте как по заказу сценариста Нолана. хотя это даже не сон.

 

8)  По поводу Авиакомпании. Почему у такого богача как Фишер нет личной авиакомпании или другого самолета ,почему он предпочтет лететь в первом классе вместо того чтобы арендовать частный рейс, где не будет никого лишнего и безопасно? Вопросы без ответов.

 

9) И надо же. Миллиардер  и глава ультра-мега бизнес империи Роберт Фишер все-таки летит в первом классе, без единого телохранителя и выбирает нужный самолет принадлежавшей авиакомпании Сайто. Абрамович в шоке! И тут мы выясняем, что без всякого внедрения Роберт Фишер делает, то что они хотят. И спрашивается, нахера вообще вся это затея  с внедрением?

 

10)  Заснув они попадают в ад  с поездами, вооруженными людьми и стрельбой.

Оказывается у Фишера есть защита подсознания, но Артур забыл изучить прошлое объекта и прочитать отчеты. Еще один дебил в команде! Ну и апогей этой идиотии мы узнаем о Лимбе. Оказывается,  если закинуться сильным снотворным ( хотя может просто снотворным как сказано в другой сцене) , то во сне все-таки можно умереть, хотя в начале фильма все была иначе. Нолон меняет правила или это такой убогий и тупейший прием чтобы повысить градус напряжения и ввести экшен? Что еще смешней, даже Харди не знал о существовании лимба.  При том, что он профессиональный вор и уже был на сложных заданиях по внедрению, а Нолон хочет сказать, что Харди не встречался с подобным и Кобб единственный кто бывал в Лимбе и знает о его существовании.

Тогда какого хрен химик Юсуф знает о Лимбе? И если никто больше не знал. то почему Кобб и Юсуф, зная что они  принимают сильное снотворное не предупредили остальных членов команды об опасности? А у членов команды не возник вопрос, зачем вообще нужен такой сложный выброс и почему им нельзя просто застрелиться? В общем команда дебилов, творится полный пиздец уровня Интерстеллара.

 

11) Потом мы узнаем, что загадочная жена Кобба, не просто свихнулась и покончила с собой, но оказалось самой натуральной подлой тварью. Ради любви к Коббу, она написала заяву ментам на него.  И как, по вашему, нужно разговаривать с теми кто собирается покончить с собой? Конечно же кричать на них и истерить, как Кобб.  Хотя он мог хотя бы попытаться ее спасти, предложив прыгнуть вместе взявшись за руки. Но может она его просто заебала и он предпочел бегство, чем жить с умалишенной женой

 

12) Вообще экшен на трех уровнях сна, завязанный на идиотии (10) , со сказочными и  невероятно чудесными совпадениями, спасениями,  проекциями которые не могут попасть даже в упор и т.п. это худшая помесь Марвел со ЗВ. Куча вопросов, почему во время свободного падения фургона в воду не происходит выброс, почему он не происходить когда фургон переворачивается на дороге, почему фургон сделав кульбиты продолжает ездить .почему Сайко страдает на третьем уровне сна от раны полученной на первом уровне сна, но почему-то не взлетает в воздух из-за отсутствия гравитации на первом уровне сна.. т.п Много почему, их все долго перечислять. Но все можно объяснить сном. Типо сон, там своя логика и законы, иди нахуй, Нолан гений.

 

13) На третьем уровне сна мы узнаем. что единственный кто может вести Фишера на базу это Сайто ,( Кобб не может потому что Мол, Архитектор Ариндна не может, Том Харди тоже занят своими обязанностями). Не нужно упоминать что Сайто турист и попал в команду только по собственному желанию.т.е Коббу изначально банально не хватало человека в команде.  Но мало того, у Сайто так и не оказалось тотема ,ему просто никто не сказал о нем.  Надо же какая мелочь

 

14) Фишер почему не узнает Сайто во сне, хотя прекрасно узнал своего дядю.

 

........

 

Короче, можно еще долго вопрошать, но я думаю, даже этого достаточно. чтобы понять, что сценарий Нолона который он писал 10 лет(!) совсем не гениальный.

Такие правила этого мира. Чем глубже в сон, тем меньше эффекты, случившиеся на каком-то уровне. Переворачивания и столкновения машины вызывают кручение и удары об стены в отеле, а на следующем только потряхивание земли и сход лавины. Если ударить Кобба по яйцам, то на следующем уровне они начнут болеть, а на следующем разве что зачешутся. 

Да, а тогда какого хрена Сайто на 3 уровне также плохо от раны полученной на первом уровне? Ну т.е по началу все нормально просто идет кровь ,а потом резко становится хуже. И все эти разные эффекты, лишний раз просто дают сценаристу кучи свободы и он может городить что хочет. Так же у него и с выбросами. Когда нужно выброс происходит .а когда нет ,он не происходит. 


Изменено: Евгениус20, 30 Январь 2019 - 12:24


#1368 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 12:38

Дети, все видели? Замечательный пример, как никогда не надо смотреть фильмы.

Потому что есть разница между думающим зрителем и занудой.

А Нолан, кстати, намекал на это с самого начала: показав, что во снах, как и в его фильмах, сновидец всегда наполняет  пространство своим подсознанием и переживаниями. Поэтому одни готовы простить фильму все, другие же говорят после сеанса "что за херня мне только что приснилась". Так то.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1369 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 13:09

Дети, все видели? Замечательный пример, как никогда не надо смотреть фильмы. Потому что есть разница между думающим зрителем и занудой. А Нолан, кстати, намекал на это с самого начала: показав, что во снах, как и в его фильмах, сновидец всегда наполняет пространство своим подсознанием и переживаниями. Поэтому одни готовы простить фильму все, другие же говорят после сеанса "что за херня мне только что приснилась". Так то.

Нет, будь я занудой, то придирался бы к самой возможности таких осознанных и совместных снов,к внедрению в них, к аппарату для погружения,к архитекторству, к законам придуманых Ноланом и вообще сказал бы, что все это хуйня и быть не может. Но я этого не делают ( ну или почти) , в основном все мои придирки касаются логики, мотивов, поступков т.п вещей.


Изменено: Евгениус20, 30 Январь 2019 - 13:13


#1370 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 13:10

Придётся пересмотреть "Начало" на предмет этого бреда.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1371 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 13:39

Коль короче, то в фильме Нолана "Начало" три уровня подоплёки. Первая - это архивные материалы про маньяков после обеих мировых войн. Мальчик с игрушечным бумажным флюгером на снимке не просто так показан, ибо один упырь именно таких юных шатенов с рожицами обезьян и убивал условно с 1920 до 1938 года. Его тактика обляпать мороженым сварливую дуру напыщенной внешности и при ретираде как бы ненароком смять бумажный флюгер у дегенеративного мальчика при погоне яростной толстухи либо коренастой зрелой женщины в испачканном мороженым платье и ни разу не сообщницей убийцы с такой реки Марна, красной от крови трёх миллионов мертвецов. Потом упырь встречал мальчика и вежливо извинялся за смятый флюгер и шёл себе мимо с шикарной блондинкой, кто дулась за минутную задержку при походе в кино на взрослый сеанс с оголением одного соска у героини.

 

Этот скот нанимал пару дураков-подростков с нормальными лицами, чтобы они в подробностях рассказали при оставленном мальчике чуть сексуальную сцену с молодой женщиной в душевой кабинке для примера. Юным идиотам убийца говорил, что мальчишка похож на его друга в детстве и кто погиб от вражеского снаряда с показом монтажа подлинного снимка схожего парня и себя рядом на бивуаке. Этот "фотограф" зарезал 23 мальчика-шатена с уродливыми лицами дегенератов и потому живым его не взяли и просто покрошили из дробовиков в его загородном доме лишь после 18 лет его охоты на людей. Эта тварь пропитывала эротические журнальчики снотворным по случайно найденному рецепту, юнцы засыпали и он их резал сонными, дабы не напугать. Это маньяк-француз.

 

Маньяк англичанин минировал лифты гостиниц и дожидался трёх четвертей ирландцев от числа пассажиров, Пять раз ему это удалось с 1921 по 1927 год и на шестой раз при аресте его забили кулаками до смерти и при портфеле с тротилом и с будильниками как взрывателями. Эта тварь убила 47 человек, из них 31 ирландца. И он тоже действовал в США, как и француз. Наконец негодяй немец монтировал пневматический толкатель в полотно дороги и сталкивал грузовики лоб в лоб, и один обязательно бензовоз для сокрытия следов подготовки убийства чаще двух дальнобойщиков на двух ещё не таких огромных грузовиках. Он действовал с 1923 по 1942 год и он родился и вырос в Южной Америке и ни дня не был на Западном фронте. Этого гнуса спалили из огнемёта при 27 закладке пневматической трубы в асфальт. Маньяк укокошил 58 дальнобойщиков и 7 дорожных плечевых шлюх, итого 65 человек. 

 

Русский маньяком не был и просто разработал план атаки на крепость Нагано с целью захвата японского императора в его горной резиденции при вероятном начале войны Японии против СССР в ноябре 1941 года. На том бетонном сооружении из фильма советские десантники и отрабатывали навыки захвата сильно охраняемого объекта. По моей версии эта база постройки 1938 года в горах Дагестана и за 70 лет обветшала и продана за 1 рубль канадскому кинорежиссёру ради эффектных взрывов. Русского легендарного диверсанта звали Илья Григорьевич Старинов.  


Изменено: TpaHtopeLL, 30 Январь 2019 - 13:45


#1372 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 14:07

Ну  я могу подкинуть:  2) Извлекатель Кобб выбрасывают из второго уровня сна посредством падения и окунания в ванну. Артур такой же извлекатель, но почему-то сидит в кресле у стены, а не рядом с ванной. Его  не окунуть ,не опрокинуть в кресле невозможно и спрашивается какого хрена? Он не важен и ему срочное выбрасывание из сна не полагается?  Косяк!   3) Зачем Сайто  вообще решил нанять Кобба и его команду, когда они провалили свое задание, обосравшись на ровном месте с синтетическим ковром. Ну это же так логично , вы проваливаете испытание и вас нанимают. Причем он решил нанять его для внедрения т.е на задание максимальной сложности. Я уж молчу, что Кобб враг и работал на конкурентов Сайто. Дебилизм   4) Кобб летит в Париж, к отцу Мол и по совместительству профессору местного универа,  за новым архитектором.  Отец Мол без проблем  встречает убийцу своей дочери ( хотя его жена (мать Мол) наотрез отказывается иметь дело с Коббом) и без проблем решает отдать ему свою ученицу. Ну а что? Может ему похер на дочь, на свою жену ,своих учеников  и вообще Кобб ему дороже дочери и он ни в чем не виноват, хоть и преступник, который объявлен в розыск в США, его хотят убить агенты Кобал  и ему грозить высшая мера наказания.   5) И кто вы думает будет архитектором на супер-пупер сложном задании? Конечно же новичок, Ариадна. Которая нихрена не знает об архитектуре сна. На дело всей жизни Кобб берет неопытную девчонку, тогда как в остальную команду набирает лучших. Неужто во всем мире нет опытных и сильных архитекторов? Нет, это просто гений Нолон, а девочка все схватывает на лету и опыт не нужен.   6) Кобб  встречается с Томом Харди. Его палят агенты "Кобал Инжинириг".  Спасаясь от них бегством он прячется в какой-то забегаловке  и занимает чужое место. Когда приходит хозяин и призывает его встать, Кобб вместо того чтобы быстро пересесть на другое место продолжает сидеть как даун, хозяина на него уже орет и палит ( хотя агенты пробегали мимо). В общем, типичный идиот Кобб   7) И конечно же ,спасает Кобба  от агентов рояль в виде Сайто, который оказывается в нужное время и в нужно месте как по заказу сценариста Нолана. хотя это даже не сон.   8)  По поводу Авиакомпании. Почему у такого богача как Фишер нет личной авиакомпании или другого самолета ,почему он предпочтет лететь в первом классе вместо того чтобы арендовать частный рейс, где не будет никого лишнего и безопасно? Вопросы без ответов.   9) И надо же. Миллиардер  и глава ультра-мега бизнес империи Роберт Фишер все-таки летит в первом классе, без единого телохранителя и выбирает нужный самолет принадлежавшей авиакомпании Сайто. Абрамович в шоке! И тут мы выясняем, что без всякого внедрения Роберт Фишер делает, то что они хотят. И спрашивается, нахера вообще вся это затея  с внедрением?   10)  Заснув они попадают в ад  с поездами, вооруженными людьми и стрельбой. Оказывается у Фишера есть защита подсознания, но Артур забыл изучить прошлое объекта и прочитать отчеты. Еще один дебил в команде Да, а тогда какого хрена Сайто на 3 уровне также плохо от раны полученной на первом уровне? Ну т.е по началу все нормально просто идет кровь ,а потом резко становится хуже. И все эти разные эффекты, лишний раз просто дают сценаристу кучи свободы и он может городить что хочет. Так же у него и с выбросами. Когда нужно выброс происходит .а когда нет ,он не происходит.

2) - а разве дело не в том, чей сон? 3) - на ровном месте с материалом ковра. Ошибка была допущена героем Хааса, Сайто взял Кобба за фантазию. Вряд ли у представителей профессии есть корпоративная этика. 5) - это не дело жизни Кобба, а скорее Сайто. Им важнее была конфиденциальность, к тому же подготовка заняла какое-то время. С 8 и 9 в чем-то можно согласиться. 10) - вряд ли это можно легко узнать, такого в свободном доступе на вики не будет. Другой вопрос, почему герой Харди смог узнать инфу про отношения Фишера, а Артур не узнал. Значит, об этом почти никто не знал.

Да, а тогда какого хрена Сайто на 3 уровне также плохо от раны полученной на первом уровне? Ну т.е по началу все нормально просто идет кровь ,а потом резко становится хуже. И все эти разные эффекты, лишний раз просто дают сценаристу кучи свободы и он может городить что хочет. Так же у него и с выбросами. Когда нужно выброс происходит .а когда нет ,он не происходит.

Ему значительно лучше на третьем уровне, и на втором раны нет.

#1373 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 15:27

Да, а тогда какого хрена Сайто на 3 уровне также плохо от раны полученной на первом уровне? Ну т.е по началу все нормально просто идет кровь ,а потом резко становится хуже. И все эти разные эффекты, лишний раз просто дают сценаристу кучи свободы и он может городить что хочет. Так же у него и с выбросами. Когда нужно выброс происходит .а когда нет ,он не происходит. 

 

Если действие эффекта на 1 уровне становится сильнее, то и на третьем уровне очевидно усиливается. Сайто был уже лежачим на 1 уровне, а на третьем только немного болело место ранения. Ущерб от ранения на 1 уровне становился все сильнее, подводя Сайто к агонии и смерти, на 3 уровне от легкой боли перешло к кровотечению и тому, что он стал лежачим.

 

Остальные твои глупости мне напомнили какой-то российский ютубовский канал про киногрехи. Где автор ставит целью найти на каждый фильм минимум сотню косяков, соотвественно большинство ему приходится выдумывать самому.

Твои пункты можно разделить на категории

1 это действительно сложно понять с одного просмотра

2 откровенная невнимательность

3 это было разжевано и объяснено в фильме открытым текстом, как можно было не понять?

4 Намеренно придуманные тобой "просто чтобы было" вопросы "а почему Артур не узнал про подготовку Фишера" (потому что абсолютно все узнать невозможно, особенно если Фишер приложил усилия, чтобы это скрыть; потому что не успел, так как Фишер старший умер раньше, чем Артур среди кучи других дел успел прошерстить на предмет наличия у Фишера защиты), "а почему Фишер не летает частным самолетом".(потому что не хочет; потому что он еще не глава фирмы, чтобы считать себе позволительным личный самолет; потому что он считает неоправданной тратой денег личный самолет, пока он не глава фирмы и потеря времени на ожидание рейса по графику не приносит убытков больших, чем содержание самолета). Если фильм будет объяснять настолько незначительные детали, то это станет десятичасовое скучнейшее зрелише, которое ты первый обругаешь за затянутость, занудство и медлительность, даже если оно выйдет в формате сериала. Но как я написал выше, думаю ты и сам не веришь в эти свои претензии, выдумал просто до кучи.

Все тобой перечисленные вещи, которые относятся к первой категории, расказаны и объяснены в этой теме и в бойцовском клубе, а некоторые и не один раз.


Изменено: Jobon, 30 Январь 2019 - 15:55

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1374 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 16:14

 

Ну  я могу подкинуть: 

2) Извлекатель Кобб выбрасывают из второго уровня сна посредством падения и окунания в ванну. Артур такой же извлекатель, но почему-то сидит в кресле у стены, а не рядом с ванной. Его  не окунуть ,не опрокинуть в кресле невозможно и спрашивается какого хрена? Он не важен и ему срочное выбрасывание из сна не полагается?  Косяк!
 
3) Зачем Сайто  вообще решил нанять Кобба и его команду, когда они провалили свое задание, обосравшись на ровном месте с синтетическим ковром. Ну это же так логично , вы проваливаете испытание и вас нанимают. Причем он решил нанять его для внедрения т.е на задание максимальной сложности. Я уж молчу, что Кобб враг и работал на конкурентов Сайто. Дебилизм
 
4) Кобб летит в Париж, к отцу Мол и по совместительству профессору местного универа,  за новым архитектором.  Отец Мол без проблем  встречает убийцу своей дочери ( хотя его жена (мать Мол) наотрез отказывается иметь дело с Коббом) и без проблем решает отдать ему свою ученицу. Ну а что? Может ему похер на дочь, на свою жену ,своих учеников  и вообще Кобб ему дороже дочери и он ни в чем не виноват, хоть и преступник, который объявлен в розыск в США, его хотят убить агенты Кобал  и ему грозить высшая мера наказания.
 
5) И кто вы думает будет архитектором на супер-пупер сложном задании? Конечно же новичок, Ариадна. Которая нихрена не знает об архитектуре сна. На дело всей жизни Кобб берет неопытную девчонку, тогда как в остальную команду набирает лучших. Неужто во всем мире нет опытных и сильных архитекторов? Нет, это просто гений Нолон, а девочка все схватывает на лету и опыт не нужен.
 
6) Кобб  встречается с Томом Харди. Его палят агенты "Кобал Инжинириг".  Спасаясь от них бегством он прячется в какой-то забегаловке  и занимает чужое место. Когда приходит хозяин и призывает его встать, Кобб вместо того чтобы быстро пересесть на другое место продолжает сидеть как даун, хозяина на него уже орет и палит ( хотя агенты пробегали мимо). В общем, типичный идиот Кобб
 
7) И конечно же ,спасает Кобба  от агентов рояль в виде Сайто, который оказывается в нужное время и в нужно месте как по заказу сценариста Нолана. хотя это даже не сон.
 
8)  По поводу Авиакомпании. Почему у такого богача как Фишер нет личной авиакомпании или другого самолета ,почему он предпочтет лететь в первом классе вместо того чтобы арендовать частный рейс, где не будет никого лишнего и безопасно? Вопросы без ответов.
 
9) И надо же. Миллиардер  и глава ультра-мега бизнес империи Роберт Фишер все-таки летит в первом классе, без единого телохранителя и выбирает нужный самолет принадлежавшей авиакомпании Сайто. Абрамович в шоке! И тут мы выясняем, что без всякого внедрения Роберт Фишер делает, то что они хотят. И спрашивается, нахера вообще вся это затея  с внедрением?
 
10)  Заснув они попадают в ад  с поездами, вооруженными людьми и стрельбой.
Оказывается у Фишера есть защита подсознания, но Артур забыл изучить прошлое объекта и прочитать отчеты. Еще один дебил в команде


Да, а тогда какого хрена Сайто на 3 уровне также плохо от раны полученной на первом уровне? Ну т.е по началу все нормально просто идет кровь ,а потом резко становится хуже. И все эти разные эффекты, лишний раз просто дают сценаристу кучи свободы и он может городить что хочет. Так же у него и с выбросами. Когда нужно выброс происходит .а когда нет ,он не происходит.

2) - а разве дело не в том, чей сон?
3) - на ровном месте с материалом ковра. Ошибка была допущена героем Хааса, Сайто взял Кобба за фантазию. Вряд ли у представителей профессии есть корпоративная этика.
5) - это не дело жизни Кобба, а скорее Сайто. Им важнее была конфиденциальность, к тому же подготовка заняла какое-то время.
С 8 и 9 в чем-то можно согласиться.
10) - вряд ли это можно легко узнать, такого в свободном доступе на вики не будет. Другой вопрос, почему герой Харди смог узнать инфу про отношения Фишера, а Артур не узнал. Значит, об этом почти никто не знал.

Да, а тогда какого хрена Сайто на 3 уровне также плохо от раны полученной на первом уровне? Ну т.е по началу все нормально просто идет кровь ,а потом резко становится хуже. И все эти разные эффекты, лишний раз просто дают сценаристу кучи свободы и он может городить что хочет. Так же у него и с выбросами. Когда нужно выброс происходит .а когда нет ,он не происходит.

Ему значительно лучше на третьем уровне, и на втором раны нет.

 

2) Нет

3) Ошибка допущена членом команды Кобба. Значит Кобб не способен подбирать команду и быть главным, но Сайто ему все равно доверяет. В этом еще одна ошибка. Если бы Сайто нужен только Кобб и его выдумка, он бы сам занялся поиском команды или нанял сделать это кого-то другого

4) Нет, для Кобба это единственный шанс воссоединиться с детьми и вернуться в США. Именно поэтому он берется за дело, у него нет выбора. А вот у Сайто есть.

10) Чего такого? Кобб обвиняет Артура в профнепригодности, это его ошибка. Тот признал, что обосрался и  инфа была. Что про лимб и убийство скажешь? 

 

 

Да, а тогда какого хрена Сайто на 3 уровне также плохо от раны полученной на первом уровне? Ну т.е по началу все нормально просто идет кровь ,а потом резко становится хуже. И все эти разные эффекты, лишний раз просто дают сценаристу кучи свободы и он может городить что хочет. Так же у него и с выбросами. Когда нужно выброс происходит .а когда нет ,он не происходит. 

 

Если действие эффекта на 1 уровне становится сильнее, то и на третьем уровне очевидно усиливается. Сайто был уже лежачим на 1 уровне, а на третьем только немного болело место ранения. Ущерб от ранения на 1 уровне становился все сильнее, подводя Сайто к агонии и смерти, на 3 уровне от легкой боли перешло к кровотечению и тому, что он стал лежачим.

 

 

 

Да это понятно, вопрос в том, в каком он должен быть состоянии на третьем уровне. Сход лавины и землетрясение на третьем уровне от удара машины на первом уровне, так обладает нехилой силой А Сайто здоров как бык, так чуть кровушка бежит, а здоров он потому что вести Фишера на базу некому, поэтому Нолан играет как хочет с эффектами. 

 

Да, а тогда какого хрена Сайто на 3 уровне также плохо от раны полученной на первом уровне? Ну т.е по началу все нормально просто идет кровь ,а потом резко становится хуже. И все эти разные эффекты, лишний раз просто дают сценаристу кучи свободы и он может городить что хочет. Так же у него и с выбросами. Когда нужно выброс происходит .а когда нет ,он не происходит. 

 

 "а почему Артур не узнал про подготовку Фишера" (потому что абсолютно все узнать невозможно, особенно если Фишер приложил усилия, чтобы это скрыть; потому что не успел, так как Фишер старший умер раньше, чем Артур среди кучи других дел успел прошерстить на предмет наличия у Фишера защиты), "а почему Фишер не летает частным самолетом".(потому что не хочет; потому что он еще не глава фирмы, чтобы считать себе позволительным личный самолет; потому что он считает неоправданной тратой денег личный самолет, пока он не глава фирмы и потеря времени на ожидание рейса по графику не приносит убытков больших, чем содержание самолета). 

 

1) Херня, на которую я ответил выше.

2) Это не объяснение, а твои выдумки. Абрамович бы над эти посмеялся

Остальные твои глупости мне напомнили какой-то российский ютубовский канал про киногрехи. Где автор ставит целью найти на каждый фильм минимум сотню косяков, соотвественно большинство ему приходится выдумывать самому.

Твои пункты можно разделить на категории

1 это действительно сложно понять с одного просмотра

2 откровенная невнимательность

3 это было разжевано и объяснено в фильме открытым текстом, как можно было не понять?

 

Все тобой перечисленные вещи, которые относятся к первой категории, расказаны и объяснены в этой теме и в бойцовском клубе, а некоторые и не один раз.

 

 

 

Да. Нолан гений, верю. кину ссылку, где объясняют почему проекции копируют штуровиков из ЗВ и ни в кого попасть не могут. Очень любопытно) Опубликованное фото


Изменено: Евгениус20, 30 Январь 2019 - 19:59


#1375 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 16:24

Нет, ну про промахи ботов в кино я могу объяснить - это киноштамп. Если бы в кино все метко стреляли, герои боевиков умирали бы уже в первой стычке.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1376 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 16:40

Нет, ну про промахи ботов в кино я могу объяснить - это киноштамп. Если бы в кино все метко стреляли, герои боевиков умирали бы уже в первой стычке.

Получается, что даже тут Нолан не отличается от всех. А ведь говорят, что он Гений.

#1377 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 16:43

В рамках данного обсуждения говорилось, что фильм тупой.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1378 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 14:16

Хотя бы уж точно не тупее остальных летних блокбастеров с ценой от 100 млн.
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#1379 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 15:18

Да это понятно, вопрос в том, в каком он должен быть состоянии на третьем уровне. Сход лавины и землетрясение на третьем уровне от удара машины на первом уровне, так обладает нехилой силой А Сайто здоров как бык, так чуть кровушка бежит, а здоров он потому что вести Фишера на базу некому, поэтому Нолан играет как хочет с эффектами. 

Весь второй уровень тряхнуло почти так же сильно, как тряхнуло грузовик. Все кто стоял, Артур и проекции, полетели и попадали. Весь третий уровень тряхнуло чуть-чуть, висящие на веревке персонажи чуть качнулись. Нет, мой юный натуралист, лавина может начаться просто от броска камня в склон. Все зависит от того насколько много снега, насколько сила давления снега близка к тому, чтобы привысить силу трения.

 

1) Херня, на которую я ответил выше.

2) Это не объяснение, а твои выдумки. Абрамович бы над эти посмеялся

1. Ну так это и есть ошибка Артура, независимо от того не получил он информацию из-за собственного распиздяйства или из-за трудности ее получения. Или он должен был начать оправдываться и объяснять уважительные причины, когда рядом подыхает Сайто и гонятся проекции с автоматами? Он поступил как профессионал - признал свою ошибку без лишних разговоров и объяснений, что да как, да как Фишер все засекретил, да как быстро помер Фишер-старший.

2. Абрамович - твой единственный аргумент? Абрамович сферический миллиардер в вакууме, на которого должны быть похожи все остальные миллиардеры на планете? Я тебе могу еще десяток причин выдумать почему Фишер не воспользовался частным самолетом, и все равно все они слишком неважная мелочь, чтобы тратить на нее хронометраж фильма.

 

Да. Нолан гений, верю. кину ссылку, где объясняют почему проекции копируют штуровиков из ЗВ и ни в кого попасть не могут. Очень любопытно) 

 

Эмм. Ты предлагаешь мне перерыть две длиннющие темы, чтобы что-то тебе доказать? Я всего лишь указал направление для поисков, если тебе интересно разобраться в фильме. Если единственным твоим тут интересом является вбросить надуманных претензий к фильму - развлекайся на здоровье.

 

Вступлю в твои ряды. Юсуф забыл поссать перед сном. Из-за этого управляемость грузовика на мокром асфальте была ниже, из-за чего он и перевернулся, из-за чего крутящийся отель чуть не помешал Артуру справится с проекциями. Вот же Юсуф мудак, а никакой не профессионал. Кобб мудак, взял мудака в команду. Сайто мудак, нанял мудака Кобба. Нолан мудак, а не гений, снял кино про каких-то мудаков.

Набрасывать в твоем стиле не трудно, только к качеству фильма это отношения не имеет.


Изменено: Jobon, 31 Январь 2019 - 15:57

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1380 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2019 - 20:34

Весь второй уровень тряхнуло почти так же сильно, как тряхнуло грузовик. Все кто стоял, Артур и проекции, полетели и попадали. Весь третий уровень тряхнуло чуть-чуть, висящие на веревке персонажи чуть качнулись. Нет, мой юный натуралист, лавина может начаться просто от броска камня в склон. Все зависит от того насколько много снега, насколько сила давления снега близка к тому, чтобы привысить силу трения.


 

[color=#282828;][font="helvetica;"]Ок, Выдуманные правила Нолана, который не утруждает себя четкими правилами. Эффекты слабее, хорошо . Тогда почему эффекты никак не влияют на восприятие музыки? На всех уровня оно одна. Почему вообще они слышат музыку и не просыпаются? Почему в глубоком сне и под сильным снотворным мозг не блокирует все сигналы? [/color][/font]

1. Ну так это и есть ошибка Артура, независимо от того не получил он информацию из-за собственного распиздяйства или из-за трудности ее получения. Или он должен был начать оправдываться и объяснять уважительные причины, когда рядом подыхает Сайто и гонятся проекции с автоматами? Он поступил как профессионал - признал свою ошибку без лишних разговоров и объяснений, что да как, да как Фишер все засекретил, да как быстро помер Фишер-с
 

[color=#282828;][font="helvetica;"]Это не ошибка Артура. А косячище Нолон, (намеренное чтобы вставить экшен или нет, я не знаю). Здесь просто не может и не должно быть халтуры или ошибки. Первое, что должен сделать электрик прежде чем соваться в розетку, убедиться что она обесточена, также и извлекатели ( внедрители) должны знать есть ли защита у объекта. В конце концов проверить это не так уж сложно, минуту сна ( залезть в голову и выйти) и у вас есть инфа. Повторяю, это дело всей жизни Кобба, он все должен проверить, перепроверить, чтобы составить безукоризненный план.( попытка есть лишь одна). А еще есть Сайто, который все должен знать или узнать о конкуренте. Это косячище ( вместе с появление смерти и лимба) уничтожает всю вторую половину фильма, потому что весь экшен и напряжение завязано на этих косяках. И есть лишь одно слабое оправдание, признать что Кобб , Артур и команда ( возможно кроме Ариадны) дебилы. [/color][/font]

2. Абрамович - твой единственный аргумент? Абрамович сферический миллиардер в вакууме, на которого должны быть похожи все остальные миллиардеры на планете? Я тебе могу еще десяток причин выдумать почему Фишер не воспользовался частным самолетом, и все равно все они слишком неважная мелочь, чтобы тратить на нее хронометраж фильма.

 

[color=#282828;][font="helvetica;"]Абрамович пример всех миллиардеров, потому что нет ни одного миллиардера, кто обходится без телохранителей, мало тех у кого нет нескольких самолетов, еще меньше тех миллиардеров кто не может нанять частный рейс и т.п. На этом основании мы делаем вывод, что это глупость. И ты можешь придумать хоть миллиард оправданий, это будет лишь твоя фантазия ( не имеющая с фильмом ничего общего), пытающая оправдать Нолана. [/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Эмм. Ты предлагаешь мне перерыть две длиннющие темы, чтобы что-то тебе доказать? Я всего лишь указал направление для поисков, если тебе интересно разобраться в фильме. Если единственным твоим тут интересом является вбросить надуманных претензий к фильму - развлекайся на здоровье.[/color][/font]

Вступлю в твои ряды. Юсуф забыл поссать перед сном. Из-за этого управляемость грузовика на мокром асфальте была ниже, из-за чего он и перевернулся, из-за чего крутящийся отель чуть не помешал Артуру справится с проекциями. Вот же Юсуф мудак, а никакой не профессионал. Кобб мудак, взял мудака в команду. Сайто мудак, нанял мудака Кобба. Нолан мудак, а не гений, снял кино про каких-то мудаков.
Набрасывать в твоем стиле не трудно, только к качеству фильма это отношения не имеет.

[color=#282828;][font="helvetica;"]Нет, потому что это бесполезное дело искать то, чего нет. И мои претензии не надуманные, как бы ты не старался это изобразить, а все конкретно и четко по делу. [/color][/font]

 

Кстати, о мудаках...Если рассмотреть нравственную составляющую то да, печальная картина...Героев положительных здесь нет, единственный ( дети не в счет) кому можно хоть как-то сопереживать,  это Фишер


Изменено: Евгениус20, 01 Февраль 2019 - 07:17



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru