Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 10 голосов

Шерлок / Sherlock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1528 ответов в теме

Опрос: Шерлок / Sherlock (192 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (170 голосов [88.54%])

    Процент голосов: 88.54%

  2. Стерильно (15 голосов [7.81%])

    Процент голосов: 7.81%

  3. Говно (7 голосов [3.65%])

    Процент голосов: 3.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 23:25

Один из лучших мнисериалов которые я смотрел. Лучшая, лично для меня, экранизация на тему Холмса. Откровенно говоря, я и ждал хорошего сериала (BBC и Моффат таки), но то, что получилось, превзошло все мои ожидания. Куда не глянь кругом сериал выглядит идеальным, монтаж, музыка, диалоги, стилистика все не на просто высшем уровне. А какие тут шикарные отсылки, от дела на три пластыря, до блога. Ну и конечно главное достоинство это актеры и то как поданы характеры, все от Холмса до великолепного Мориарти вызывают полнейший восторг. Лучший британский сериал года.

#62 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 18:17

Так как все уже сказано и все плюшки уже розданы, а предыдущий оратор вообще умудрился высказать мысли, которые идентичны моим практически полностью, я не буду повторяться и писать то же самое только от своего имени.)

Хотя нет, все же повторюсь насчет прекрасности Мориарти.)
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Специально для тех, кто не думая лезет под спойлеры. Там Мориарти.
Второй сезон снимайся скорее!
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#63 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 19:57

Посмотрела эти три серии уже два раза. И вернувшись домой планирую посмотреть с теми, кому точно понравится, еще пару раз. Как всегда у Моффата - простенько так: о нравственных и социальных проблемах мы скорее молчим, чем смеемся, а детективная и экшен линии - идеальны как английские садовые дорожки. И да - даже при небольшом переигрыше (который заметен при повторных просмотрах) Шерлок обаятельней, чем Доктор. И мне не понравилась подружка Ватсона. Не как актриса, а как факт шоу. Было видно как они старались поаккуратней вписать ее в сценарий и обосновать ее внезапную способность к авантюре и дракам. Если Шерлок и Ватсон понятно почему под угрозой жизни не теряются и ведут себя аутентично, то ее разухабистые "Хелл, йа" меня поддостали за три минуты. Ну почему нельзя было оставить ее просто милой докторшей? С миссис Хадсон же попали в десятку.

Изменено: pochva nervnaya, 07 Сентябрь 2010 - 11:46

- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#64 LiaMin

LiaMin

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 13:29

И чем же так прекрасен Мориарти? На фоне Ш и Дока - как акселерат-подросток с подвижной мимикой и психикой. НЕ ГлавЗло, НЕ пугает. Для сравнения, - Дракула у Копполы - эт дааааа.... красиииииивый и жуткий злодей, хотя тоже с нелегкой судьбой))) А сериал суперрррр, и Ш+Д всех победят!
"у меня бедный внутренний мир, но зато богатая внутренняя бойня" (с)

#65 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 09:31

Наконец-то, британский сериал, который зацепил! Неужели, чтобы снять что-то стоящее, необходимо перечитывать классику? Охеренно, тем не менее.

Изменено: Ra, 25 Август 2010 - 09:33


#66 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 21:00

Братья и сёстры - ломаю себе голову - с какого перепугу в затравке 3 серии фигурировал Минск с Холмсом - каким таким образом все это ложится в ложе сценария, не могу понять? :wacko:

#67 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 21:07

это призвано продемонстрировать, что Шерлоку настолько скучно, что он берётся даже за то, на что не нужно тратить внимания.

:facepalm:


#68 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 22:31

это призвано продемонстрировать, что Шерлоку настолько скучно, что он берётся даже за то, на что не нужно тратить внимания.


Да, поэтому он полетел в Минск )))

Изменено: Kvazar, 27 Август 2010 - 22:32

In the beginning there was nothing, and it exploded.

#69 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 00:00

мэйби, он подумал что может быть и интересно, а в итоге оказалось что нет.

:facepalm:


#70 toluene

toluene

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 20:29

Появились официальные новости о втором сезоне. Сериал вернется осенью 2011 года, и мы увидим только три эпизода по 90 минут.
Вот что сказали Марк Гетисс и Стивен Моффат о продолжении:

"We've been overwhelmed by the warmth of response to our new Sherlock Holmes and John Watson and can't wait to take them on three new adventures next year. There'll be baffling new puzzles, old friends and new enemies – whether on two, or four legs. And we might well be seeing the cold master of logic and reason unexpectedly falling. But in love? Or over a precipice? Who can tell?"



#71 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 22:35

Посмотрел ту самую пилотную серию. Нету надписей, по-другому снято, изменены диалоги и локации. Добавлена, на мой взгляд, дурацкая сцена Шерлока на крыше. Удалена сцена встречи с братом Шерлока. Изменена сцена поимки кэб-мэна. Здесь Шерлок не добровольно отправляется за убийцей, чтобы узнать как он убивает, а насильно. Водитель такси отравляет сыщика наркотиками и затаскивает в машину. Последующая сцена "игры" с еще пьяным от наркотика Шерлоком сильно укорочена, да и в целом мало интересна. Вобщем все то выглядит гораздо, гораздо хуже вышедшей первой серии.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#72 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 07:24

После отсмотренных серий 1+ 0,5 пока не прониклась. Перенос в современные реалии прошел благополучно. Все неплохо. Однако ж в первой серии было какое-то фиговое расследование. Таксист убивал за деньги - да ну, скука. В реальном "Этюде" у него была идея. Rache! И актер, играющий Холмса, мне не по вкусу. Здесь я, наверное, в меньшинстве. Ну и наверняка русская озвучка 50% удовольствия убивает. Потому как британский акцент - это нечто особенное. М пока не видела. Пока стерильно.

1-900-ROCKSTAR

#73 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 11:00

Посмотрел первую и вторую серии. Как увидел пузырьки с таблетками сразу понял что убийца- кэбмен :) Но смотреть всё равно интересно. Перенос в наше время вышел удачным. С телефоном особенно забавно. Шерлок похож на вампира. Бледный и губы синие. Не удивительно что он нравится барышне из морга. Ватсон довольно комичный персонаж вышел. После второй серии уже плохо верится в его выстрел в конце первой. И почему у них 3 серии в сезоне? В следующем хоть больше будет?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#74 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 11:03

И почему у них 3 серии в сезоне? В следующем хоть больше будет?


Для британцев это нормально. Будет столько же.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#75 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 13:01

Последняя серия оказалась очень даже хорошей. Не могу решить лучше или хуже первой. Мариарти правда какой то чудик. Детектив отличный получился. Хрен чё угадаешь.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#76 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 00:50

Шерлок похож на вампира

А мне кажется, он похож на большого хорька.
Не греет меня лондонская погода. После просмотра последней серии все равно не прониклась, хотя обычно английский шарм действует на меня безотказно. Фу, во вторую серию подогнали унылую дамочку. И к чему-то помянули всуе Минск. Но появление М окупает все. Шикарный.

1-900-ROCKSTAR

#77 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 20:13

Кстати, я вот не понял. С кем дрался Шерлок в начале второго эпизода?
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#78 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 20:20

Скорее всего с похитителем алмаза. Дело про Алмаз Джарии, на счет которого он сказал что не интересно оно ему

Изменено: Quest, 04 Сентябрь 2010 - 20:20

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#79 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 07:01

после первой серии должен сказать, что холмс мне глубоко не симпатичен. актер, его играющий получился на редкость не обаятельным. и пидорское нутро мне сильно не нравится в принципе из 90 минут вполне мог получиться час куда более динамичного зрелища. воды пока в избытке. но просомтр продолжу

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#80 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 10:00

и пидорское нутро мне сильно не нравится

И где ты там его увидел? :blink:
Down is the new up


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru