Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 10 votes

Шерлок / Sherlock


  • Please log in to reply
1528 replies to this topic

Poll: Шерлок / Sherlock (192 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Voted Кино (170 votes [88.54%])

    Percentage of vote: 88.54%

  2. Стерильно (15 votes [7.81%])

    Percentage of vote: 7.81%

  3. Говно (7 votes [3.65%])

    Percentage of vote: 3.65%

Vote Guests cannot vote

#101 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 posts

Posted 21 September 2010 - 12:57

Сериал просто прекрасный. Стал для меня таким же приятным сюрпризом, как "Breaking Bad" в своё время. Я всё ждал когда новые серии выйдут, а потом прочитал, что 3 серии это весь сезон - wtf?? Это же издевательство просто! Единственное, к чему с натяжкой можно придраться, это сюжетная фишка с таксистом в первой серии. Я один подумал о том, что это таксист задолго даже до Шерлока? Просто это было преподнесено, как откровение какое-то.

#102 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,064 posts

Posted 28 September 2010 - 12:14

Современные приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона


Но изменился лишь антураж, герои остались все такие же.

По общему настрою, этот мини сериал состоящий из 3 серий по 90 минут, можно легко сравнить с недавним киношным "Шерлоком Холмсом", разница между ними, лишь во времени. Далее описывать героев я думаю не требуется.


Вчера начиталась грустных историй, расстроилась, и муж включил этого Шерлока Холмса, чтобы вместе посмотреть, и чтобы я успокоилась. Я внимательно смотрела, и на 40й минуте заснула. Мне СТЫДНО. Фил, хорошо, что ты написал, что там всего три серии. Я сегодня перемотаю, и вечером пораньше первую серию досмотрю. У мужа и вторая серия есть. А вообще я так не высыпаюсь, рано вставать приходится, что просто позор, уснула на самом интересном месте.

Пока могу сказать, что мне нравятся актеры (Ватсон и Холмс), нравится Лондон, и еще приятно было посмотреть, как они обыграли знаменитый эпизод с механическими часами брата Ватсона. Конечно, ключ для часов заменить на зарядное устройство для мобильника - это смело.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#103 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1,853 posts

Posted 28 September 2010 - 16:31

Конечно, ключ для часов заменить на зарядное устройство для мобильника - это смело.

Человек, который в 21 веке заводит часы ключем - это само по себе подозрительно :)
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#104 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,715 posts

Posted 30 September 2010 - 07:45

по совету товарища решил глянуть данный сериал, вчера+сегодня были отсмотрены первые две серии, сегодня намереваюсь догнать третей. вообще, охрениетельно. я даже и не надеялся на подобное. я не сильно люблю персонажей, которые посмотрев на лужу способны ответить, кто убил кеннеди, дедукция дедукцией, а меру знать надо, но тут мне даже очень всё это понравилось. первая серия просто шикарная, правда мысли о том, кто был убийцей, у меня появились раньше прозрения холмса, но это не важно, потому что в целом всё было выше всяких похвал. сперва немного раздражал актёр игравший холмса, но потом мы с ним сдружили, в особенности мне понравилась его манера речи и голос, мужик во всю отыграл. ватсон понравился сразу, по нему сразу видно, свой парень, я таких персонажей люблю, они живые. но вот его присутствие не совсем понятно, точнее оно понятно, шерлок холмс мать его, куда же без ватсона, он просто лишним кажется. холмс вполне себе один всё решает. вторая серия немного слабее, как мне показалось, может это просто эффект прошедшего впечатления, а может потому что мне не сильно понравилась палитра. всё-таки узкие тёмные улочки, да и вообще ночная атмосфера лондона из первой серии мне больше понравилась, во второй слишком много света и дня. зато ватсон уже на месте, не такой бестолковый спутник, каким был в первой серии, надеюсь они продолжат эту тенденцию. понравилось и музыкальное оформление, традиционно. ну и конечно длинна серий, полтора часа счастья и ощущения "хочу ещё!" не такое навязчивое, после просмотра, как бывает часто с другими сериалами. в общем и целом очень достойная вещь. надеюсь 3-я серия не разочарует. кстати, тему не читал, так что если что, направьте. когда продолжение?

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#105 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,715 posts

Posted 30 September 2010 - 10:12

Через год!

удручает мать его, потому что 3-ю я тоже посмотрел. как мне кажется получилась лучше второй, но хуже первой, а ватсон всё полезнее и полезнее, что не может не радовать.
жаль что ждать придётся долго, не потерять бы интерес, или что важнее, тупо не забыть бы. (:

Edited by Factotum, 30 September 2010 - 10:13.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#106 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1,853 posts

Posted 30 September 2010 - 20:00

Кто-нибудь объяснит мне что за бред происходит в начале каждой серии?

Избиение плеткой трупа в первой серии.
Какая-то нелепая драка с парнем в нелепом костюме.


Это вообще что?

Насчет первого - отсылка к рассказу (или к роману? это в Этюде было?). Там Холмс делал то же самое. А зачем, он сам обяснил.
Второе - там же говорится, что он расследовал дело с сокровищами Агры, кажется. Точно не помню.

Внимательнее надо быть :)

Edited by tleilaxian, 30 September 2010 - 20:00.

Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#107 sebulba

sebulba

    1

  • Посетитель
  • 11 posts

Posted 01 October 2010 - 00:07

Quest
Ну славненько так славненько.


tleilaxian
Да. В этюде. Да. Рассказывает про следы. Но не понятно зачем ему эти следы и вообще к чему это тело со следами.
Это была комедийная драка ("Эй, смотри!"), а не расследование :)

В общем отсылки это отсылки к другим повестям сэра Дойла. Понял. Спасибо :).

#108 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1,853 posts

Posted 01 October 2010 - 00:24

Да. В этюде. Да. Рассказывает про следы. Но не понятно зачем ему эти следы и вообще к чему это тело со следами.

Я имел в виду повесть "Этюд в багровых тонах", а не эпизод сериала :)

Оффтоп:
sebulba, вобщем, советую почитать оригинал. Это и приятно и полезно :)

Edited by tleilaxian, 01 October 2010 - 00:25.

Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#109 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 03 October 2010 - 01:05

первая серия для пилота супер вторая серия была в боевой обстановке, придется пересматривать, но интересна. третья-охуительно )много экшена, если смотреть не внимательно то все, накрылась тазиком цепочка, некоторые знакомые уже жаловались во время просмотра, названивали ,писали, типа что случилось, кто это и бла бла бла ) концовка супер, эмоций куча, лучше было только во время Лоста )

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#110 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 posts

Posted 03 October 2010 - 01:53

Мориарти задублировали очень классно. Молодцы. Первому каналу респект и уважуха за такой шикарный дубляж. Не грех и диски с сериалом прикупить, когда выйдут.

#111 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 posts

Posted 03 October 2010 - 19:06

Мориарти задублировали очень классно. Молодцы. Первому каналу респект и уважуха за такой шикарный дубляж.

но шутка
-Gay.
-What?
-Nothing. I said "Hey!"

не удалась

:facepalm:


#112 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1,853 posts

Posted 03 October 2010 - 19:13

michaelmd, а как было в дубляже? Это же достаточно просто перевести...

Edited by tleilaxian, 03 October 2010 - 19:13.

Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#113 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1,524 posts

Posted 03 October 2010 - 19:19

michaelmd, что в рус версии было?
The singularity is about to explode! ©

#114 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 posts

Posted 03 October 2010 - 19:30

-гей -что вы сказали ? -ничего, рад

Edited by michaelmd, 03 October 2010 - 19:37.

:facepalm:


#115 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1,853 posts

Posted 03 October 2010 - 19:42

-гей
-что вы сказали ?
-ничего, рад

Ваще не в тему :/
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#116 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 posts

Posted 03 October 2010 - 21:43

michaelmd, ага, этот момент тоже покоробил. Тут просто тупизм переводчиков, отмазка про синхронность губ не прокатит. А в остальном - дубляж чуть-ли не образцовый для нашего ТВ.

#117 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 posts

Posted 03 October 2010 - 22:02

А в остальном - дубляж чуть-ли не образцовый для нашего ТВ.

согласен, дубляж для нашего тв вполне годен. голоса тоже неплохо подобрали.
правда на протяжении всех трех серий раздражал очень бледный шрифт экранных надписей - при нашем sd телевидении они очень трудно читаемы.

:facepalm:


#118 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,064 posts

Posted 04 October 2010 - 09:33

Сериал понравился безумно, хочу следующую серию. Почему их только три?!!!!! Как закончу перечитывать ГП, примусь за Конан Дойля, книги на английском закуплены, стоят на полочке и сейчас вот на меня смотрят. )
Чемпионы должны высоко держать голову.

#119 Sauronich

Sauronich

    6

  • Посетитель
  • 217 posts

Posted 04 October 2010 - 12:03

Хм, действительно, глянул некоторые моменты с переводом Первого - на удивление удачно подобраны голоса и переданы интонации. Изредка смущают корявость фраз и странный порядок слов, но в целом дубляж прекрасный.

#120 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 posts

Posted 04 October 2010 - 14:33

Почему их только три?

~Shery~,
если полуторачасовые серии разделить пополам как раз будет 6 эпизодов по 45 - могу и ошибаться, но это вроде стандартный сезон на британском тв.

:facepalm:



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru