Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 10 голосов

Шерлок / Sherlock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1528 ответов в теме

Опрос: Шерлок / Sherlock (192 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (170 голосов [88.54%])

    Процент голосов: 88.54%

  2. Стерильно (15 голосов [7.81%])

    Процент голосов: 7.81%

  3. Говно (7 голосов [3.65%])

    Процент голосов: 3.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1361 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2017 - 08:57

Насчет брата, он еще вполне может появиться - помните, Шерлок сказал - удивительно, люди всегда перестают искать после трех... 

До сих пор держу пальцы крестиком за Томми Х. 


Изменено: Krilencu, 09 Январь 2017 - 08:59


#1362 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 09:55

Ну тоже при чем тут Шерринфорд и Эврус (Эвер в русском варианте) вполне возможно есть и брат



#1363 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 10:50

у нее на левой руке или тату или шрам, который Шерлок мог узнать, поэтому она рукав натягивала



#1364 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 13:54

Тут уже была теория о том что не было никакого Редберда (которого, кстати, Шерлок опять вспомнил рядом с Эвер), а всё это - результат гипноза и самозащиты от потери сестры примерно как было с Генри Найтом и хаундом или я единственный такой ебанутый?

Вторая серия вернула всё за что любят этот сериал, вот только интересно на фига в третьей еще и Ирен, но хуже от неё вряд ли будет.


For Thessia!

#1365 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 442 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 14:31

Ахуеннейший эпизод, лучше него наверное только Скандал в Белгравии. Но что вы хотели, Моффат не Гатисс, Моффат хуйню не напишет.


Изменено: IW, 09 Январь 2017 - 14:31

Прикрепленные миниатюры


#1366 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 14:42

Кто третий писал известно?


For Thessia!

#1367 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 15:24

Мне вот интересно: если Шерлок предугадал все за несколько недель до, с такой точностью (не люблю такие сюжетные моменты, если честно), все эти недели жучок в трости все записывал? Или включался удаленно?



#1368 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2017 - 15:38

есть же микрофоны, которые срабатывают на голос 



#1369 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 16:31

Вот, это уже другое дело. Исправились. Хотя количество твистоты какое-то уже издевательское. В конце даже начал подозревать, что психотерапевт Ватсона окажется Мориарти, сменившим пол . Чего уж там, я бы даже пришельцам не удивился бы. Но хотя бы разумно ограничили драму между Холмсом и Ватсоном, последний даже не тыкает пальцем особенно. Против глюков с Мэри не сильно возражаю, а вот первые полчаса серии - приход Шерлока - это фу. Тоби Джонс - отличный, жуткий, до дрожи неприятный сукин сын. Жаль только, что оригинальный сюжет Конан-Дойля так безыскусно обыграли и снова положили на алтарь отношений героев. Ведь мы знаем, если они разойдутся, то небеса упадут и вся Вселенная схлопентся... Давайте уже инцестную сестру Холмса , что ли.


Изменено: Artkub, 09 Январь 2017 - 16:31

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1370 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 749 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 17:43

Начал пересматривать и там прямо в самом начале все на виду: "о, может представите меня?" Роскошно.

Тоже кстати была мысля сначала, что это гребаный Мориарти.



#1371 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 442 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 18:05

Плохо помню финал третьего сезона, но Майкрофт там говорил, что east wind is coming. Значит, он что-то знал.


Прикрепленные миниатюры


#1372 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 18:20

Плохо помню финал третьего сезона, но Майкрофт там говорил, что east wind is coming. Значит, он что-то знал.

Так вроде и Мориарти такое говорил. Воображаемый. И опять же, Эвер со Смитом свёл некий "общий знакомый"...



#1373 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 442 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 19:17

Думается мне, что Эвер могла мутить с Мориарти и собственно принять дела, когда тот прострелил себе башку. Звучит весьма логично.

Кто третий писал известно?

 

imdb кажет, что Гатисс и Моффат.

 

Коллективное творчество тоже у них обычно хорошее.


Прикрепленные миниатюры


#1374 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Январь 2017 - 06:02

Прототип персонажа Тоби Джонса 



#1375 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:57

Прототип персонажа Тоби Джонса 

Опубликованное фото


#1376 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:37

 

 

Опубликованное фото

Этот тип вдохновлял персонажа Тоби. 



#1377 Bogdan

Bogdan

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 21:07

Тоби Джонс всю серию Трампа изображал?

#1378 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Январь 2017 - 04:49

Не Трампа, а Джимми Сэвила. 



#1379 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 17:37

Вроде никто не упомянул в этой теме, возможно банально, но я только сейчас заметил одну деталь во втором эпизоде. Серия начинается с крупного плана на ствол пистолета, камера падает вниз показывая профиль лежащего Ватсона. Зритель (или по крайней мере я) эту сцену воспринимает как птсд Ватсона. Однако последний кадр серии - тот же самый что нам показали в самом начале, а лежащий Ватсон это foreshadowing.

 

 

P.S. В целом по ощущениям эпизод отличный, но послание-видеозапись Мэри, мне кажется это такой идиотизм! Я понимаю что она не Шерлок, но и не считал её идиоткой. А тут какой-то нелепый план. И главное, он ведь еще и не сработал,что только подчеркивает идиотичность задумки. Только тогда и персонажу Мэри это ничего положительного не добавляет...


Изменено: Tuor Telemnar, 11 Январь 2017 - 17:42


#1380 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 18:55

Вроде никто не упомянул в этой теме, возможно банально, но я только сейчас заметил одну деталь во втором эпизоде. Серия начинается с крупного плана на ствол пистолета, камера падает вниз показывая профиль лежащего Ватсона. Зритель (или по крайней мере я) эту сцену воспринимает как птсд Ватсона. Однако последний кадр серии - тот же самый что нам показали в самом начале, а лежащий Ватсон это foreshadowing.

 

 

P.S. В целом по ощущениям эпизод отличный, но послание-видеозапись Мэри, мне кажется это такой идиотизм! Я понимаю что она не Шерлок, но и не считал её идиоткой. А тут какой-то нелепый план. И главное, он ведь еще и не сработал,что только подчеркивает идиотичность задумки. Только тогда и персонажу Мэри это ничего положительного не добавляет...

 

 

Почему не сработал? Ватсон признал что это не Шерлок убил Мэри, они стали опять общаться и реакция Джона при угрозе для Шерлока ей была предсказана точно. А вы ожидали что Ватсон в конце поднимет правую руку, скажет "Ну и хер с ней с Мэри" и они весело шагая пойдут в паб надираться? Если вас смутили слова Джона, то он сделал выбор раньше, чем посмотрел видео, а после просмотра лишь перестал сомневаться .


Изменено: Fl@X, 11 Январь 2017 - 19:04

For Thessia!


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru