Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 10 голосов

Шерлок / Sherlock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1528 ответов в теме

Опрос: Шерлок / Sherlock (192 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (170 голосов [88.54%])

    Процент голосов: 88.54%

  2. Стерильно (15 голосов [7.81%])

    Процент голосов: 7.81%

  3. Говно (7 голосов [3.65%])

    Процент голосов: 3.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1381 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 19:16

 

Почему не сработал? Ватсон признал что это не Шерлок убил Мэри, они стали опять общаться и реакция Джона при угрозе для Шерлока ей была предсказана точно. А вы ожидали что Ватсон в конце поднимет правую руку, скажет "Ну и хер с ней с Мэри" и они весело шагая пойдут в паб надираться? Если вас смутили слова Джона, то он сделал выбор раньше, чем посмотрел видео, а после просмотра лишь перестал сомневаться .

 

 

 

Не, всё в итоге разрешилось, но я про то что её указания предназначались для Шерлока, не Джона. Возможно я не правильно воспринял произошедшее, но с моей точки зрения выглядело это так что не посмотри Ватсон видео он бы сразу не побежал/не успел бы добежать и спасти Шерлока от удушения. Впрочем, сейчас я думаю, и похоже Шерлока все-таки надо за это винить тоже. Но план её дурацкий)


Изменено: Tuor Telemnar, 11 Январь 2017 - 19:19


#1382 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 01:45

Не, всё в итоге разрешилось, но я про то что её указания предназначались для Шерлока, не Джона. Возможно я не правильно воспринял произошедшее, но с моей точки зрения выглядело это так что не посмотри Ватсон видео он бы сразу не побежал/не успел бы добежать и спасти Шерлока от удушения. Впрочем, сейчас я думаю, и похоже Шерлока все-таки надо за это винить тоже. Но план её дурацкий)

Думаю у Шерлока был запасной план, в конце концов ему ведь вкачивали физраствор да и выглядел он после того как схватили злодея бодрячком, справиться с не самым сильным соперником он, скорее всего, смог бы. Да и в плане конкретных действий Мэри не указывала, мишень дала Эвр, хотя если окажется что они с Мэри были знакомы - я не удивлюсь.
For Thessia!

#1383 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 089 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 12:55

4х01-02

 

Сериал заметно двинулся от детективной составляющей к драматической. Если раньше оригиналы Артура Конана Дойла служили отправной точкой для создания собственной детективной истории, со своим колоритом ("Скандал в Белгравии" до сих пор полагаю одной из лучших серий), то теперь Моффату и Гэттису этого уже мало, им интереснее развивать эмоциональную сторону, как самого Шерлока, так и его отношений с единственным другом Джоном. Как наглядный пример - 2ой эпизод, где история в своей детективной части практически полностью следует одному рассказу Дойла (хорошо-хорошо, завязка ее вполне самостоятельна), зато в остальном Моффат не стал себя сдерживать, напирая на новые грани в душе и характерах Холмса и Ватсона.

 

Из моего погреба видится, что ходы для этого используются довольно дешевенькие, однако талант, как говорится, не пропьешь и благодаря хорошей постановке и мастерству актеров смотреть все еще интересно. ПОКА. Жду финальный эпизод этого сезона, интересно, к чему все это приведет. 


Особенно енот!


#1384 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:47

Как он умудрился не узнать свою сестру проведя с ней всю ночь? Как он умудрился не узнать сестру предугадав за две недели что Ватсон будет у неё?


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#1385 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 760 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:55

 

 

[color=rgb(255,233,194);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,233,194);]Как он умудрился не узнать свою сестру проведя с ней всю ночь? Как он умудрился не узнать сестру предугадав за две недели что Ватсон будет у неё?[/color]

1) возможно не видел много лет

2) он предугадал, что он будет не у сестры, а у психолога, чью личность в итоге забрала себе сестра. Которая так же получается предугадала, к какому психологу обратится ватсон, что бы заранее убить психолога и забрать её личность


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1386 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 17:56

 [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]возможно не видел много лет[/color]

 

 

Или вообще не в курсе о существовании. Информации вроде на этот счет еще вообще никакой не было.

 

Плюс нам показали что у него в голове всё набекрень на тот момент было.


Изменено: Tuor Telemnar, 12 Январь 2017 - 17:57


#1387 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 089 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 18:16

Как он умудрился не узнать свою сестру проведя с ней всю ночь? Как он умудрился не узнать сестру предугадав за две недели что Ватсон будет у неё?

Не исключено, что персонаж - не только шибко умный, но еще и мастер манипуляций, внушений и чуть ли не гипноза. Другой-то этого персонажа тоже не узнал, хотя до этого встречался не один раз


Особенно енот!


#1388 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2017 - 20:13

Да может это не сестра никакая, она не могла наврать просто? 



#1389 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 20:26

Не исключено, что это просто сранный Моффат, у которого такие натяжки - норма.



#1390 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 21:01

 

 

 

[color=rgb(255,233,194);font-family:helvetica, arial, sans-serif;background-color:rgb(255,233,194);]Как он умудрился не узнать свою сестру проведя с ней всю ночь? Как он умудрился не узнать сестру предугадав за две недели что Ватсон будет у неё?[/color]

1) возможно не видел много лет

2) он предугадал, что он будет не у сестры, а у психолога, чью личность в итоге забрала себе сестра. Которая так же получается предугадала, к какому психологу обратится ватсон, что бы заранее убить психолога и забрать её личность

 

 

Ну не серьёзно. Он про неё саму и про сраную записку столько всего рассказал, где она висела и как на неё солнце падало, а тут не узнал. Какое то семейное сходство должно же быть? Даже если с детства не видел должна же она походить на отца или мать.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#1391 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 22:04

Ну не серьёзно. Он про неё саму и про сраную записку столько всего рассказал, где она висела и как на неё солнце падало, а тут не узнал. Какое то семейное сходство должно же быть? Даже если с детства не видел должна же она походить на отца или мать.

Я уже здесь высказывал точку зрения, что сестру он свою не видел с детства и усилиями Майкрофта и своих родителей давно забыл, ассоциируя потерю сестры с потерей собаки, котороq, возможно, и не было. Точь в точь как Генри Баскервиль Найт, только со своими нюансами. Вспомните, когда Шерлок начал терять сознание у реки он вспомнил собаку и сестренка улизнула . С чего бы ему вообще столько лет париться из-за пса?
Жду следующих ответов в 3-ей серии:

1) Был ли Редберд
2) Кто такой Шерингфорд
3) Что случилось с Эвр много лет назад

Изменено: Fl@X, 12 Январь 2017 - 22:00

For Thessia!

#1392 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 01:41

Ну естественно когда ждал новый сезон, пересмотрел первые два, а буквально недавно третий. И не помню чтобы я детально делился своим мнением о сериале, решил поделиться мнением в ожидании последней серии.

Вообще с Шерлоком Холмсом интересная ситуация, что как мне кажется про него снято очень мало сильных и достойных вещей, особенно в западном кинематографе. Ведь очень ретро вещи думаю вряд прошли испытание временем, а сериал с Джереми Бреттом весьма скучен, на фоне эталонного произведения Масленикова. И думаю именно этот сериал возвел Шерлока в культ, параллельно с неплохими фильмами Гая Ричи.

И так же я не сразу прифанател к этому сериалу, думаю после того как увидел в новогодние праздники первую серию второго сезона. И потом понеслось.

 

ЭТЮД В РОЗОВЫХ ТОНАХ.  При начале просмотра прослеживается мысль что за хрень при виде архивных снов Ватсона, но о чудо буквально через несколько мнговений вас завораживает музыка, а потом гениальные титры. И тут понеслось как только появляется Кэмбербетч , он захватывает и не отпускает своей игрой и харизмой. Прикольно как продюсеры обыгрывают первый роман о Холмсе Этюд в красных тонах, и самое забавное книга скучнее чем экранизация. Во время первого просмотра возникала идея, что Марк Гетис это Мориарти, и было прикольно понимать к концу что это Майнкрофт. Очень хороший злодей впечатляет и великолепная развязка. Так что ставлю КИНО с плюсом этой серии, и думаю одна из лучших серий в сериале.

 

СЛЕПОЙ БАНКИР. Не знаю что обычно ругают этот эпизод, по мне он отличный. Мне нравиться действия в ней, и поведения Шелока, который начинает показывать свою ебанутость. В купе думаю серебро и Кино заслуженное.

 

БОЛЬШАЯ ИГРА. А вот этот эпизод я считаю мерзким и отвратным, но игра Бени позволяет его выдержать до конца. Ну именно концовка супер!!!

Особенно когда на мгновение думаешь, что Ватсон Мориарти! И вообще финал силен. Так что ставлю Кино благодаря концовки!!!



#1393 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 02:16

СКАНДАЛ В БЕЛГРАВИИ. Обычно считают эту серию лучшей, и я соглашусь. По сути тут создали выдали стопроцентый и яркий эпизод. Идеально все, от начала и до конца. Персонаж Адлер думаю вообще самый лучший из всех воплощений. А вообще тут все играют на высокой ноте! КИНО и бриллиант серии!!!

 

СОБАКА БАСКЕРВИЛЯ . Этот эпизод многие считают какашкой, но по мне интересный эпизод. Нравиться как в начале Шерлок курит)). А вообщем нестандарный и яркий перенос романа. Ставлю Кино без медалек.

 

БОЛЬШАЯ ИГРА. А вот этот эпизод настоящее какашка. Раздражает все и напрягает, но вот финал СУПЕР, драма , паника, слезы и трагедия. Так что КИНО благодаря финалу.

,

ПУСТОЙ КАТАФАЛК. А вот с этой серии пошел ебантизм, да и вообще не правильный курс сериала. Это из той оперы у кого то тонкий юмор, но никому он не понравился. Шерлок шутник не кому не интересен, все только портит даже финал. СТЕРИЛЬНО ставлю.

 

ЗНАК ТРЕХ. Конечно идея реализации названия меня напрягает, да и сама серия неровная. Но развитие и финал отличные. СТАВЛЮ СТЕРИЛЬНО.

 

ЕГО ПРОЩАЛЬНЫЙ ОБЕТ. От серии воняет говнецом! Но радует Магнуссен, его образ супер! И опять же финал) КИНО за финал опять. И третий хреновый сезон!


Изменено: zvr2000, 13 Январь 2017 - 02:17


#1394 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 02:20

а что такое редберд?
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#1395 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 05:29

Собака

#1396 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:07

Вроде как был предпоказ последней серии. И вот вам якобы спойлеры с него: 1. Адлер появится во флешбеках 2. Майкрофт даст дуба, сыграет в ящик, примет ислам, много пишу, чтобы по длине спойлера не догадались 3. Рози никогда не существовала, это глюк Ватсона 4. Есть третий брат 5. Эвер сделает то же, что и Майкрофт 6. Мориарти реально мёртв, был знаком с Эвер Сомнительно конечно это всё. Но, думаю, что кто-то таки должен склеить ласты

Изменено: Калиниченко, 13 Январь 2017 - 16:28


#1397 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:38

Рози - это кто?

 

Кстати, видел такую догадку: MISS ME - это первые буквы имен героев. Майкрофт, Ирен, Шерлок и т.д.



#1398 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:44

Дочь Ватсона.



#1399 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 17:43

Вроде как был предпоказ последней серии. И вот вам якобы спойлеры с него: 1. Адлер появится во флешбеках 2. Майкрофт даст дуба, сыграет в ящик, примет ислам, много пишу, чтобы по длине спойлера не догадались 3. Рози никогда не существовала, это глюк Ватсона 4. Есть третий брат 5. Эвер сделает то же, что и Майкрофт 6. Мориарти реально мёртв, был знаком с Эвер Сомнительно конечно это всё. Но, думаю, что кто-то таки должен склеить ласты

Ну про шестой пункт не спойлер или кто-то ещё надеется? А откуда вообще все эти данные?

а что такое редберд?

Это собачка Шерлока, упоминалась в четвертом сезоне и в 3-ей серии 3-его: 1) Магнуссен считал Редберда одной из ключевых точек давления на Шерлока 2) Когда Шерлок словил пулю от Мэри он вспоминал себя в детстве с этой собакой - рыжим спаниэлем 3) Когда Холмс выбросил пистолет Эвр (в образе Фэйт) он вспомнил про Редберда и отрубился. P.S. Не буду удивлён если окажется что Мориарти, простреливший себе бошку таки реально актер Ричард Брук.

Изменено: Fl@X, 13 Январь 2017 - 17:43

For Thessia!

#1400 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 17:59

А откуда вообще все эти данные?

Вчера был предпоказ. Для журналистов. Были и обычные зрители. Спойлеры активно удаляются, на реддите и прочих площадках. Была ещё страница специально созданная со сполейрами - снесли) Вот, кстати, рецензия на эпизод.

Изменено: Калиниченко, 13 Январь 2017 - 18:02



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru