Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

Опрос: Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (158 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2010 - 14:07

Опубликованное фото
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
Battle: Los Angeles
2011
IMDb

Режиссер: Джонатан Либесман
В ролях: Аарон Экхарт, Мишель Родригес, Майкл Пена, Бриджет Мойнахан и т.д.

Действие сюжета разворачивается вокруг взвода морпехов, ведущего боевые действия против инопланетных захватчиков на улицах Лос-Анджелеса.

Премьера в России назначена на 10 марта 2011 года. Очень жду данную картину. Во-первых, из-за повествования. Фильм будет смесью Дня Независимости и Падения Чёрного Ястреба (как это отметила всеяредакция). Во-вторых, из-за дефицита данных фильмов. Редко снимают что то подобное в жанре фантастики. Ну и в третьих, очень даже хороший актёрский состав.

4-х секундный фрагмент


Кадры

I'll Be Back. Trust Me.

#2 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 17:31

Появился ТИЗЕР. Ролик доставил.
I'll Be Back. Trust Me.

#3 Griefer

Griefer

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 22:38

международный тизер - http://omelete.com.b...eles-trailer-1/

#4 Leithenant-Jack

Leithenant-Jack

    6

  • Посетитель
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 23:56

Русский тизер.

Занятно.
Шот из Русского тизера:
Шот из Американского:


#5 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 20:05

Официальное название фильма теперь: World Invasion: Battle LA.

А под катом фото пришельцев, жаль хуёвое:

поцан что надо.

#6 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 23:25

Новый кадр:
и постер:

поцан что надо.

#7 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 23:15

Кадры со съёмок:

поцан что надо.

#8 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 11:47

this shit definitely better than "Skyline".

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#9 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 12:30

Ролик с Суперкубка:
I'll Be Back. Trust Me.

#10 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 00:02

Пора поднимать тему. О хорошем. Много неплохого экшена, а в конце так и вообще охуительный. Экхарт, к моему удивлению, убедительно смотрелся в роли морпеха (ох уж этот побородок). Атмосфера тотального пиздеца переданна хорошо. Ни человеки, ни пришельцы маразмом не страдают. О плохом. Пафос, пафос. Пафос Everywhere. Причём в плохом смысле, совершенно нудный и не пробирающий до костей. Музыка никакущая, совершенно не запоминаеться. Характеры героев откровенно пресные, на их раскрытие зачем-то тратят до одной трети экранного времени из-за чего провисает динамика. В принципе, хороший сезонный блокбастер. Кино с уклоном в стерилно.

#11 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 00:07

Народ проспойлерите пожалуйста развязку. Я думаю американцы победят?=)
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#12 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 00:15

zm3i
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Отряд морпехов, под командованием Харви Дента, находит штаб инопланетян из которого оные управляют своей авиацией. Пафосно превозмогая, они уничтожают его с помощью ракетного удара прямо как в Call of Duty. Лишившись авиации инопланетные захватчики ретируются, герои возвращаются на базу, перегруппировываются. Фильм закрывает сцена с лежащим в руинах городом и тучей вертолётов летящих к нему. Последняя фраза: «Отобьём Лос-Анджелес»
Но самый жестокий спойлер конечно то что Мишель Родригес не умерла.

Изменено: Electrika, 11 Март 2011 - 15:22


#13 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 12:17

Музыка никакущая

По мне, так офигенный там ОСТ. Я его, правда отдельно слушал, ещё до фильма, но это только плюс, когда Скор отдельно воспринимается как отличная работа.

#14 Sabbone

Sabbone

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 13:30

Агрр!!! Внезапное нападение инопланетных захватчиков в считанные часы поставивших планету на колени и это без синих прожекторов и лазеров, только ракеты и снаряды. Да, дайте два! Приготовившись два часа неморгать, и готовый "ходить в штаны" если приспичит, я прозевал полфильма. Характеры героев расплывчаты как ксеносы, снимая которых оператор начинает трясти камерой в припадке эпилепсии. Диалоги скучны и зачастую тупы. Морпехи мечутся весь фильм по окраинам LA , таская за собой, женщину с девочкой и (америка толерантная страна) латиноамериканских папу с сынишкой (полный набор). Дети ноют, взрослые утирают сопли и произносят фразы в стиле : "Капитан, если мой сын(лет 7-8 на вид) вам для чегото понадобится(???), он в вашем распоряжении." Наверное еще и денег за прокат хотел содрать. Хорошо капитану не до того было. А папу потом подстрелили и когда он наконец помер, в заде все вздохнули с облегчением. . Оценка Говно. Смотреть дома , если времени не жалко.
Каждый из нас немножечко Тролль

#15 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 15:22

Утром был на сеансе. Фильм довольно средненький. Звезд не хватает, но сама по себе концепция нападения на Землю довольно реалистичная и продуманная. Жаль все остальное до ума не доведено... Главное, что разочаровывает, так это постоянное ощущение съемок в ангаре 10x10 метров. Притащили пару камней, посадили на них морпехов - сняли сцену. Потом поставили стены и стиральную машину - сняли другую сцену. Вроде как это обычный съемочный процесс, но здесь хочется чего-то большего, нападение прешельцев все таки. Нужен размах, а получилась сплошная клаустрафобия. Хорошо хоть съемки в трех стенах и на развороченных руинах сменяют редкими красивыми планами сверху. Ожидал таких съемок больше, намного больше. Дилемма штаб-капралла раскрыта на удивление хорошо. Чел тащит взвод вперед, а его все равно считают говном. Хоть и банально, но меня зацепило. Очевидно, что Либесман не умеет подавать истинный американский пафос. Будь у руля Бэй или Эммерих все было бы пучком. А так доходит до безумия: отряд вернулся с чудовищной миссии по спасению гражданских, да еще и смог уничтожить командный центр противника... пара героических взглядов, набивают карманы гренями и возвращаются в вертушку, воевать дальше. Надо все таки знать границы, пафос не безграничен. А еще есть стремные персонажи в виде героя-папаши, ветеринарши с тоскливым лицом и какой-то ревущей девчушки. Какого хуя они здесь делают - главная загадка фильма. И не могу не отметить в очередной раз дерганную камеру. Когда уже они поймут, что псевднореалистичная съемка сосет. Я уже считаю, что лучше бы не было Монстро и Паранормального явления, потому что после них операторы и режиссеры вконец отупели. З.Ы. Может быть скажу херню, но Скайлайн мне понравился больше. :) Ептеть, бюджет 100 лямов! Вы меня извините, но когда я недавно пересматривал вторых трансформеров в HD, у меня на сцене в лесу случился жесткий стояк. :D Какого хуя тут такие деньжище тратить - непонятно. Неужели несколько M16 сейчас так дорого стоят?)

Изменено: DeMx, 11 Март 2011 - 15:26


#16 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 18:25

Был слегка разочарован многочисленными огрехами и порой чрезмерным пафосом, но общая идея порадовала. Не зря ждал.) Понравилась реалистичность и внимание к деталям (пришельцы не просто статисты или пушечное мясо, они точно так же используют тактику, наступают группами, даже раненых оттаскивают). Есть сильные, пробирающие сцены в самом начале. Не шедевр, но достаточно крепкое кино.

Изменено: HenryKane, 11 Март 2011 - 18:25

Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#17 Misterio

Misterio

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 18:50

диалоги и сюжет хромают на обе ноги. Первые причем порой просто - :facepalm:
хотелось бы батальных экшен сцен (например, могли бы показать нападение на базу), а то всё что есть - местечковые заварушки аля один день из нелегкой жизни отряда морпехов. Хотя, надо признать, битва на мосту и при уничтожении командного центра сделаны на отлично и в сущности вытягивают всё впечатление о фильме.

всё же кино . За порой красивые бэкграунды и экшен.

#18 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 20:08

Грамотное кино. В кои-то веки Славные Американские Морпехи ™ воюют не против Неведомой Ёбаной Хуйни ™, непонятной и непотребной, а против таких же, мать твою, морпехов, только инопланетных. Безо всяких синих лучей поноса и тентаклей, но зато с пулегранатомётными комплексами. Лично мой внутренний инфантильный милитарист удовлетворён по самую плешь.

PS: да. забыл. Мишель Родригес - это НЯ! :)

Изменено: TheChief, 11 Март 2011 - 20:10


#19 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 20:52

Хороший вышел фильм, но, к сожалению, без изысков. Охуенные места определённо были, и они были, как им подобает, охуенными, но их не то было мало, не то они разбились об трёп бесполезный. Бесконечный пафос и бесконечно бравые американские пехотинцы даже не особо парили. Инопланетяшки прикольные вышли ) Пехота что-то вроде Химер из Резистанса, техника и авиация - это что-то среднее между Резистансом и 9-м Районом, но в целом всё равно довольно оригинально они выглядят. Вероятно из-за того, что их приземлили до уровня тех же морпехов. Happy End как-то ну вообще не в дугу пришёлся.

Короче говоря, вышло лучше, чем Скайлайн, намного лучше, но шика какого-то и охуенного Вау, которое я реально ожидал, не получилось, к сожалению. Ну да и ладно )

P.S. Вышел из кинотеатра и узнал, что Японию накрыло пиздой - такое ощущение, что фильм не заканчивался )

#20 Pagan

Pagan

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 20:55

убогий фильм про убогих алиенов, которые не могут разбить кучку убогих морпехов, которые весь фильм бегают одной кучной группой, которую можно убить одной убогой осколочной гранатой, а не то что убогим флотом вторжения. Скайлайн 2 белив.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru