Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
257 ответов в теме

Опрос: Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (158 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 21:04

Хорошего экшна нет - все громыхает, конечно, на ура, но разобрать невозможно ничего. Атмосферы страха и неизбежного пиздеца тоже нет, вместо этого есть просто ебейший пафос и ура-патриотизм. Еще одна отрицательная черта - это финал. Он один в один как в недавнем Скайлайне, после которого мои, так сказать, претензии нашли неоправданными. Мне насрать, даже если это логически и технически допустимо, но когда огромная хуевина размером с город внезапно рушится на мелкие кусочки одной маленькой ракетой, это выглядит смешно и неправдоподобно.

Очень стерильно виноват, смотрел жопой, хуевина не упала, охуительное кино!

Изменено: Tайлер, 11 Март 2011 - 21:11


#22 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 21:22

такое феерическое мегапафосное говно, что еле досмотрел. реклама армии сша и скайпа.

#23 Revant

Revant

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 22:05

перл харбор 2 надо было назвать. это наверное самый пафосный фильм в истории. бреда тоже полно. смешно,когда у элиенов тарелок полно и они спокойно дают проехать автобусу.

#24 Linar

Linar
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 22:15

фильм полностью оправдал мои ожидания...спецэффекты,саунд,игра актёров,атмосфера ..всё всё на очень высоком уровне! и конечно же экшн,которого там пруд пруди,настолько много ,что я не могу особо выделить какую-либо определённую сцену! ОХУИТЕЛЬНОЕ кино!!! немного портит впечатление постоянно трясущаяся камера..задумку я понял..попытались сделать из зрителя морпеха,аля "рядовой райан",увы получилось не очень...но всё же этот недостаток неспособен стереть те положительные впечатления,которые я описал выше!

#25 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 23:14

Так-то кино наверное. Но за ебический пафос и местами просто феноменально хреновые реплики надо выжигать яйца каленым железом. :angry: К числу пафосно-оправданных могу отнести только две сцены: когда герой Экхарта десантируется из вертолета, чтобы идти мочить командный центр, а за ним и все остальные, и когда тот же Экхарт в предфинальной сцене стал собирать боеприпасы, а за ним и все остальные. :) Экшн пробирает, но по-настоящему он хорош только местами.

#26 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 23:14

Если кратко - то лучше дождитесь Crysis 2. Там всего будет больше и круче. Мне вообще непонятно, зачем этот сценарий и задумку вообще сделали в кино. Могли бы выкинуть лишнее, добавить экшена и получилось бы гораздо лучше, потому что было-бы на своем месте. Понравились две экшн сцены - на мосту, и в конце, и звук, он просто шикарный. Все. Остальное мимо.

#27 Sharktopus

Sharktopus
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 00:46

Отличное кино! Экшена много, стреляют громко, попадают часто, алиены не спрайтовые - очень даже ничего алиены. Сюжет есть, неожиданности на месте, переживал с героями до конца фильма. Хэппи энд порадовал, смерть близко к ГГ персонажей в конце фильма поднаскучила. Дроны пришельцев наводят ужас своей... неземным экстерьером что ли, всякие военные приблуды типа шняги залпового огня радуют. Пафоса в меру! Это я строго настрого говорю! Последнее время стало модно говорить "тьфу, пафосное кино". "День независимости" тоже захлебывается от пафоса, что не мешает ему быть одному из лучших фильмов про нашествие алиенов. Так что "много пафоса" - бред сивой кобылы. Пару моментов там можно назвато пафосом, не более того. Не хотите пафоса - Щелкунчик и крысиный король ваш выбор Зрелищно! День независимости не уделан, но вполне достойно. Оправдал ожидание на 8 из 10. Жду Запрещенный прием.

Изменено: Sharktopus, 12 Март 2011 - 12:14


#28 GarryLeX

GarryLeX

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 01:00

нудное пафосное говно не понравилось совсем

#29 Hooligan

Hooligan
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 12:37

Шёл на "бдыдыдышь" и "бабах". Впринципе только это и получил. С этим в фильме всё в поряде, ну не на 100 лямов конечно, но взрывов и перестрелок реально много, там ещё Экхарту и Мишельке Родригесу половинку бюджета отстегнуть наверное пришлось ;) За весь фильм мозг не включился ниразу :shrug: Фильм реально тупой, игра актёров никакая, как уже и говорили, куча штампов, характеры героев не раскрыты вообще никак, всё как то скомкано и суматошно, спецэфекты есть, но мало ,ждал чуть побольше и покрасивше, про монологи вообще молчу, или реально амерекосы совсем тупые или это переводчики наши так постарались, создали "офигительный" штампованный образ "янки" :facepalm: Лучше конечно чем "Скайлайн", но там не смотря на бездарную игру актёров сюжет хоть как то притянули, какое то напряжение вначале было, тут же совсем НИКАК :shit: И до "Дня независимости" и даже "Трансов" ой как далекооооо...Я так понимаю в предверии новых военных операций , у СШП не хватает рядовых бойцов и они отрекламировали таким образом американскую морскую пехоту за 100 млн. бакинских коммисаров! P.S.-1. Улыбнула фраза мексиканца говоря про 10-12 летнего мальчика :eek: "Если вам нужен мой сын-можете на него расчитывать" P.S.-2. Порадовал горящий Лос-Анжелес. Вот умеют америкосы себя уничтожать красиво :excl:

#30 arcadeOO

arcadeOO
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 12:49

Нудятина получилась. Я специально сел на 4 ряд чтобы насладиться "бдыщь-и-бабахом", но через пару минут не выдержал и пересел в конец зала - камера не просто трясется, а чуть ли не ходит за героями, будучи в перепившем состоянии. "Отступать черта с два" заебало окончательно раз на десятый. "Если вам для чего-нибудь нужен мой сын" - ваще что-то. Количество героев на экране постоянно меняется (при том, что постоянно оставшихся бойцов из взвода кого-то убивают, их то больше становится, то меньше, короче считать их я к концу уже перестал). А ну да, как обычно - пришельцы тоже читали сценарий, и когда стреляют по ГГ, промахиваются шописец. При этом, в нужных моментов не-ГГ убивают одним снайперским выстрелом в куда-нибудь. PS/ Мишель Родригез наконец-то выжила :))) потому что наелась инопланетной дряни в хаммере :))) Жду Скайлайна на блюрее...

#31 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 12:53

Вопрос смотревшим. Есть ли в фильме фишка от первого лица, как в Doom'е? Кто то давненько писал в этой теме, что будут такие сцены.
I'll Be Back. Trust Me.

#32 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 13:06

fox182, нет

#33 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 15:47

Пля, с мальчиком когда разговарили это было такое подбодрение. :facepalm:

#34 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 16:42

Бляяя, я думал это будет "Падение черного", только с элиенами. А это что за ахтунг был??? Ведут себя как дебилы, армия неудачников, честное слово. :( Где истребители? Где боевые вертолеты? Что это за гребаный танк в одиночестве посередь улицы? А как это здоровая фигня попала незаметно прям по центру города? Для кого этот фильм? Идите в армию США? А как они страдали когда умер мексиканец? Ляяя. Такой трейлер, такой потенциал проспали.

#35 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 17:52

Фильм очень хорош, экшен все такое. Пафос очень к месту обычно, боевой дух потерян его поднимают, а то негоже чтобы солдаты сомневались в командире, так глядишь в дезертирство побегут да и по своим стрелять будут. Почему все решили после фильма, что идти в армию США хорошо? Фильм о том, что взрывы взрываются и пули летают красиво.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#36 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 17:54

Вопрос смотревшим. Есть ли в фильме фишка от первого лица, как в Doom'е? Кто то давненько писал в этой теме, что будут такие сцены.

дум не смотрел, но кадры с видом сквозь прицел винтовки были

#37 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 17:56

Вопрос смотревшим. Есть ли в фильме фишка от первого лица, как в Doom'е? Кто то давненько писал в этой теме, что будут такие сцены.

дум не смотрел, но кадры с видом сквозь прицел винтовки были


Кадры, но не сцены. В основном был дум наоборот, казали рожи держащих винтовки
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#38 trailerman

trailerman

    9

  • Посетитель
  • 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 18:05

Сначала - круто. Атмосфера, пришельцы, взрывы, пафос и тд.
Но потом начинает подзаебывать. Полтора часа непрерывных эпических речей, откуда не возьмись колонизаторов (которых на удивление очень легко убить), экшн экшн экшн, пих-пах бум и так далее.

Саунд - довольно неплохой.
Операторская работа - тоже хорошо. Передает динамику.
Актерская работа - понравилась, если б только не излишний пафос.

Кино с уклоном в Стерильно.

Изменено: trailerman, 12 Март 2011 - 18:07


#39 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 18:12

НЕХУЁВОЕ КИНО!!!
Понравилось почти всё, кроме дерганья камеры в статичных кадрах. Во время перестрелок это нормально смотрелось, не так уж сильно она тряслась, но в статике зря, вобщем, тут как в Борнах, примерно. Герои не раздражали, начавший подвывать отец мальчика, сделал героический выпад и спокойно умер, за что ему спасибо не понимаю наездов на фразу отца "Если вам нужен мой сын-можете на него расчитывать" - он ее говорил с улыбкой и сарказмом, чтоб подбодрить своего сына, чтоб морпех сказал ему, что все будет хорошо - этож очевидно %)
Отличные бои на улицах, особенно на мосту и атака командного центра, начальный бой, скомкан, но я думаю, что это было специльано сделано, чтоб сразу не показывать инопланетян и только после вскрытия алиена стали показывать их подробней. Понравилось поведение алиенов, группируются, прячутся, используют высоту, оттаскивают своих ранненых!! Вобщем очень грамотный подход к реализму, никаких ебаных силовых щитов, сверхспособностей или другой неведомой хуйни, все по-честному.
А для смотревших жопой насчет авиации и танкаим четко сказали, что когда появились дроны, все вертолеты и самолеты соснули, скорость и маневренность алиенов вне конкуренции, недаром показали раздолбанную авиабазу, подлетела та тарелка, сделали мини-ковровую бомбардировку и прощай. Танк просто остался один, когда автобус ехал , сверху на магистрали свисали еще несколько танков горящих, ехало звено танков, подорвали магистраль, танки заблокировались и никуда не деться, пешком страшно, сидели отсреливались в танках. А здоровая хуйня пробралась в город спокойно, потому что сопротивления нет, вот и переместилась с моря в город, плацдарм в городе лучше чем у моря

#40 Revant

Revant

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 18:15

Пафос очень к месту обычно, боевой дух потерян его поднимают, а то негоже чтобы солдаты сомневались в командире, так глядишь в дезертирство побегут да и по своим стрелять будут.


пафос к месту??
только и слышно на протяжении всего фильма морпехи не сдаются, морпехи не отступают, морпехи супергерои , блаблабла


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru