Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2738 ответов в теме

#2261 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2022 - 10:10

Чиновница - не, ну это очень слабо. и в бочку с пивчагой говно попадает. Я несомненно рад, что наши стримминги совершают такой прорыв, конкурируя с собой, и начинают выдавать очень достойные продукты, за которыми не успеваешь следить. Но ... здесь совершенный провал. Чиновница министерства здравоохранения (Виктория Толстоганова) некоего города N (намекают, что Питер, но якобы не он) спит со своим коллегой (Виторган), параллельно участвуя в некоей коррупционной схеме местного всесильного олигарха и, собственно, министра здравоохранения. Но в их отдел приходит новый сотрудник, который оказывается сотрудником МВД ... Что же будет, что же будет ...

Повторюсь, хуита почти на 90%. Виторган театральный актёр - ну, вот, он так и играет - театрально задирая руки и корча из себя тупоголового, но богатого рботника министерства; Толстоганова тоже постоянно переигрывает и показывает своё тело (+ это или - я так и не понял); Агранович заебал лично меня уже - я его вижу в третьем сериале подряд, в двух он был к месту, но здесь из него нелепейший олиграх, попросту не ле пей ший. Серии длятся почти по часу, в которых что-то происходит, но в итоге получается толкучка (толкование? толчение?) воды в ступе. Большинство серий уделено под уебанские любовные многоугольники между МВДэшником (Артём Быстров главный герой фильма "Дурак") и его напарницей. Потом оказывается, что в Толстоганову влюблены аж все трое - олигарх, полицейский и Виторган... потом вылезает подпольное производство плохих лекарств в лесу (но продукцию вывозят строго в официальных фурах, которые подписаны), какие-то совершенно тупорылые закупки этих лекарств ... В общем, внимания не достоин совершенно + ещё и клиф в конце. Говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2262 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2022 - 14:27

Архив 81 очень понравился.

Несмотря на вторичность, сделано очень круто - атмосферно, с отличной музыкой, история в результате получилась внятной и законченной, хотя и с заделом на второй сезон.

Отлично зайдёт всем, кто любит медленные сериалы с правильно нагнетаемым саспенсом.



#2263 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2022 - 14:54

Новая рубрика - "Держу в курсе". Я начинаю смотреть всякое, беру на проверку пару эпизодов и делюсь своим никому не нужным авторитетным скороспелым мнением. 

 

Ресторан по понятиям 

 

Новый сериал от ТНТ-Премьер, воссоединивший после "Бригады" Вдовиченкова и Дюжева и присовокупивший к ним бессменого телебандоса Сычева и подзапропавшего после "9 роты" Ивана Кокорина (не футболист). Квартет экс-зеков решается на "самое последнее дело" в виде ограбления банка, и в целях маскировки подкопа открывает по соседству свой ресторан, эксплуатирующий чувство ностальгии по тюремным порядкам в частности и "лихим 90ым" в принципе. То есть соответствующий антураж, откровенно хамское обслуживание, ублюдский шансон и баланда (но вкусная). И как бы внезапно всем нравится, клиент доволен и прет дуром. 

 

Люди, хорошо знакомые с корейским кинематографом, могут углядеть явные параллели с их местным недавним хитом - "Экстремальная работа". Только там полицейские, выслеживающие банду наркоторговцев, маскировались под ресторан с жареной курочкой, которая тоже начинает пользоваться бешеным спросом. Или смотревшие "Криминальную фишку от Генри", где банда грабителей подкапывалась в банк под прикрытием театральной постановки "Вишневого сада", тоже испытают легкое дежа вю. Кто, говорите, автор этого нашего "Ресторана..."? Ах, так это опять творчество плодовитого армянского союза братьев Андреасян! В принципе, на этом моменте уже становится многое понятным. (Наш Николаич закономерно указывает, что все вообще попизжено из "Мелких мошенников" Вуди Аллена, но у меня есть искренние сомнения, что Андреасяны и Ко знакомы с данным фильмом. И вообще, не попизжено, а вдохновение и оммажики).

За 2 (20-минутных) серии из 10 не увидел ничего такого, что могло бы убедить смотреть сериал дальше. За юмор тут (наверное) отвечает Дюжев, который почему-то изображает Модеста из передачи "Городок": большой, тупой, да еще и быковатый. Особенно странно такой гротеск смотрится на фоне Вдовиченкова, играющего весьма сдержанно и без перекосов. Вот реально, будто Фил из "Бригады" (или Кот из "Бумера") выжил, отсидел свое и вышел на волю с четким намерением завязать. Но тут встречает Модеста из "Городка", Психа из "Физрука" - и все заверте... А еще тут, конечно, будет любовная линия двух крайне непохожих, практически диаметрально противоположных людей, куда же без этого. 

Возможно, дальше сериал и разгонится, но пока поводов для такого оптимизма не вижу. Премьер в этот раз, похоже, выпустил какую-то залипуху. 

Не советую.


Изменено: Ken Adams, 26 Январь 2022 - 15:55

Особенно енот!


#2264 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2022 - 09:29

Женщина в доме напротив девушки в окне (2022)

 

Да я даже не знаю, что тут сказать, чтобы ненароком не проспойлерить всё удовольствие, поскольку не понимаю, на какой именно эффект рассчитывали создатели. Видимо, нужно просто пересилить себя и досмотреть серии до шестой.

 

Кино, но вот прям максимально необычное.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#2265 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2022 - 11:14

Hellbound/Зов ада Уссывался каждый раз когда на экране появлялись чОрные демоны качки. Они выглядят как боевые жабы которых обосрали активированным углем, как негры-насильники, которые спешно ретируются после очередного гэнгбэнг. А вот этот "слайд" с телом поехавшего "избранного" это вообще, стильная казнь достойная мортал комбат. Но если отвлечься от этого, сериал сам по себе довольно интересный, а разбиение его тайскипом вообще отличная идея. Вторая половина мне прям очень зашла. Большой плюс - всего 6 серий. Емко. Четко. Без особой воды. Всегда интересно смотреть какмедет крыша у общества на фоне некоего события, а когда это еще и ебанутые азиаты, то вдвойне. Верование выстроеное на лжи, радикальное крыло 'храмовников', социальное порицание 'грешников'. Ну и клифхенгер конечно, прям интересно че там будет то. Пл мне так даже лучше "игры в кальмара", бодрее.

Изменено: GadMan, 02 Февраль 2022 - 11:18

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2266 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2022 - 00:39

 
Девчачья поп-группа зажигала в 90-е гг. со своим хитом "Girls 5 eva, because 4 ever is not enough". Тогда же и распались. Спустя 20 лет бывшие участницы группы решили воссоединиться и сыграть на волне ностальгии.
Комедия тоже эксплуатирует новомодную волну реюнионов и ностальгических камбэков. Вот, нарисовали нам условную девочковую группу (что-то среднее между "All Saints" и "Стрелки"), с которой так и прет гламур, ванильные песенки и прочее.
И юмор в том, что теперь вроде как они "too old for this shit" - одна уставшая мамаша, другая старая лесбиянка, третья гламурная киса, четвертая разорившаяся вышедшая в тираж звезда. Ну а пятая вообще померла, но и она будет участвовать в реюнионе в виде мобильного приложения.
Авторы из SNL (Тина Фей и прочие). И это чувствуется, потому как масса шуток-референсов на поп-культуру и нью-йоркскую бытовуху, из которых я понял хорошо если десятую часть. Увы, не хватает остроты, выглядит как молодежная комедия про стариков. Единственная смелая шутка - убойная песня "Я боюсь, что изнасилуют мой труп". Да, в конце каждого из 8-ми эпизодов будет полная версия очередной тупой попсовой песенки.
Актрисы для своих реальных 50-ти лет вполне хороши, как-то вытягивают эту безделицу.
5/10


#2267 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2022 - 12:21

Карамора

 

Знаете, есть определенная закономерность в том, что в сериале, где прообразом главного героя является титульный персонаж из рассказа Горького о человеке без совести, этот самый главный герой является наименее симпатичным персонажем. Частично в это внес вклад сам Козловский, который уверенно отыгрывает "Стандартного_Персонажа_Данилы_Козловского_Номер_28", но и сценарий делу не помогает. Не знаю, понимали ли авторы, что у них получается, и если да - то увидим ли мы в финале какой-нибудь разворот с победой "зла", но что-то мне подсказывает, что до такой рефлексии мы еще не дошли. 

 

На самом деле даже немного обидно за сериал. Видно, что вложились в него хорошо: отличные декорации/костюмы/грим, уверенная постановка, в том числе и что касается экшен-сцен, как минимум достойный (а местами и вовсе шикарный) второй план... и Козловский в главной роли блеклого мудака. Впрочем, это лишь первая из двух главных проблем сериала. Вторая - это абсолютно чужеродные диалоги. Уже упомянутый выше в треде "Джонатан, гребанный, Свифт" в этом плане является торжеством дурновкусия.

 

Ну и еще нюанс, который вызывает больше смех. Авторам дали взрослый рейтинг - и они принялись в каждую серию пихать обнаженку. Нет, я, конечно, не против обнаженки, но нужно же меру знать. Когда героиня принимает ванну в кадре только для того, чтобы ей пришлось оттуда вставать и светить жопой и сиськами - выглядит это максимально натянуто, ибо от того, что она сидела бы не в ванной, а в кресле, ничего бы не изменилось.

 

Короче, просрали все полимеры. Досматривать можно только ради линии врагов Караморы с надеждой на то, что они его в конце завалят и сожрут.



#2268 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2022 - 13:29

Вне себя - прикольно, смотреть было инетерсно, но немного надоели уже эти оборотни в погонах и очередные всесильные бандосы. А так-то Стычкин отыгрывает на все 5 баллов, Лядова с Цыгановым хороши (я никогда не трахалась в носках, даже, если холодно), ситуации прикольные, твист в шестой серии душерздирающий. Мне очень понравилось.

 

Большая секунда - очередной малозаметный кем-либо проект Шамирова, который клепает себе свои хорошие камерные фильмы/сериалы по своим же сценариям. История о двух сценаристах, которые когда-то в прошлом были парой и которые теперь встречаются в комнате на некоем тв-канале, что бы обсудить пилот сериала, естественно, что одним обсуждением это всё не заканчивается, пара начинает постепенно препарировать свои отношения, свою жизу и дописывать ненужный, как оказалось, сериал ... Шамиров в своём репертуаре - тихий, спокойный и размеренный проект + в этот раз снабжённый значительной долей мета (мета- да?) юмора о буднях сценаристов. Позабавила роль Белоголовцева, увидеть  которого было совсем уж внезапно. Клёво. Но под конец показалось, что надо было серий 10, а не 13 делать. 


Изменено: Николаич, 07 Февраль 2022 - 13:29

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2269 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 01:31

 
Посмотрел первый сезон
 
Группа 13-летних девочек организует стартап по присмотру за детьми - Baby-Sitters Club. И они столкнутся с проблемами организации, планирования, нечестной конкуренции, пройдут испытания на дружбу и ответственность.
Мимимишный сериал про милых девочек в милом благополучном городке штата Коннектикут. Соответственно, серьезных социальных проблем не будет, просто будни детей школьного возраста. Иногда поднимаются серьезные темы травли, но как-то надуманно. То есть травят диабетика, а с каких пор над ними издеваются? Вокруг меня диабетиков в свое время было немало, и ничего такого ужасного.
Актрисы подобраны органично, играют роли хорошо, надеюсь далеко пойдут. Главная (похожая на Анну Софию-Робб) - организатор и феминистка, одевается по-мальчишески. Другие - азиатка-художница, мажорка (но больная ), скромница (затюканная отцом) и хиппи/хипстерша из Калифорнии.
За всей этой милотой как-то уже и не важно, что в кадре то и дело мелькают 13-летние геи и 6-летние трансвеститы, что выполнено полное расовое и социальное разнообразие, что поднимут темы концлагерей и митингов-протестов и подобное.
Мать главной героини играет Алисия Сильверстоун, по этому случаю будет мягкая отсылка на "Бестолковых".
7/10


#2270 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 08:38

Карамора. По итогам 4х серий - заходит! Да, Козловский опять играет Козловского, и его герой - самый неинтересный из всех. Но все шоу крадут второстепенные персонажи и исторические личности. Вот последние - это отдельный респект. Очень иронично показаны, надеюсь из поклонников никто не обидится) Тут и лысый Маяковскиmirron, опускающий Вертинского на поэт-баттлах, и молодой Коба, только получивший трубку, но уже с головокружением от успехов, и Лев Толстой, который таковым является только на словах. Смоляков и Янковский, особенно Янковский, играют так, что сериал можно смотреть только из-за них, да и их детективная арка куда интригующе смотрится, чем эта фанатично-революционная тема Козловского и его окружения, с бомбами, драками и перестрелками. Кстати о них: вот чего не ожидал от ДК, так это такого грамотного Экшена. В РФ такое снимает разве что, Илья Найшуллер. Красиво поставленные кровавые драки, с использованием мебели и предметов обихода, звучные перестрелки и взрывы - я пока не припомню ничего подобного в отечественном сериалостроении. Можно ругать Карамору за кучу всего, но только не за экшен. И все смотрится бодрячком, дорого-богато (что очень большая редкость в отечественных исторических сериалах, где действо как правило заперто в 4х стенах и парах улиц), кровища, мясища, сисища и прочие радости валом валятся с экрана. Кстати, шоу как-то непривычно смело для российского продукта играет с ЛГБТ-тематикой - я насчитал минимум троих персонажей-геев, а сцен лесбийского секса вообще не сосчитать. Само вампирское общество, его история и правила - ну скажем, видели и лучше. Но и хуже тоже видели. Пока, за 4 серии тема только начинает раскрываться. Сюжет опять же, не сказать, что прям интригует, он старается выкидывать клифхэнгеры, не проваливается в уныние, но пока что форма все же сильно превалирует над содержанием. Как я уже написал выше, побочные квесты пока интереснее, чем основной. Отдельно спасибо за музыку. Вернее, спасибо за то, что не стали пихать в саундтрек русский рэп и прочие модные веяния. До сих пор икается, как вспомню музыку из Шерлока в России. Сам по себе саундтрек, хоть и ничем не выделяется, но и не раздражает. В целом, годный, вполне экспортный продукт. И да, сам не являюсь поклонником Данилы, но не могу не уважать его за то, что он, по сути, спас проект и почти в одиночку тянет его на себе. В конце концов, если человек набрал гигантских кредитов (не студия, а один человек) чтобы финансировать шоу, он как минимум имеет право снимать в нем себя как угодно.

#2271 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 11:24

А еще для зрителя, хоть немного обремененного культурно-историческим багажом, предостаточно всяких лолкекчебурек отсылочек, пасхалочек и исторических смехуечков. Одна фамилия "Руневский" чего стоит. Про Льва Толстого, с упоением вкушающего стейк в трактире ж/д станции, вообще молчу. И такого рассыпано богато. Да, диалоги (особенно которые прописаны для арки Караморы), конечно, очень так себе, зато видно, что с местным лором прям заморочились. Чем-то подобным в свое время занимался некто Борис Акунин: брал реальные исторические персонажи, чуть менял им фамилии (некоторых вообще оставлял, как есть) и вокруг них накручивал довольно фантастические истории.

Отдельный повод для ора: некоторые, особо крепко ударенные монархизмом, уже накинулись на Козловского, мол, пошто там у вас светлейший и богопомазанный император Александр II - вампир и кровопийца??? Вы там охуел?!? Кощунство! Святотатство!!!
Дорогие друзья-монархисты! Вот часть текста т.н. "Рабочей Марсельезы", написанной в 1875 году нашим соотечественником, революционером и "народником" Лавровым, и которая, пусть и непродолжительное время, даже была гимном той страны:
Тебе отдых — одна лишь могила.

Весь свой век недоимку готовь.

Царь-вампир из тебя тянет жилы,

Царь-вампир пьёт народную кровь.

Ему нужны для войска солдаты —

Подавай ты ему сыновей.

Ему нужны пиры и палаты —

Подавай ему крови своей.

 

Не довольно ли вечного горя?

Встанем, братья, повсюду зараз —

От Днепра и до Белого моря,

И Поволжье, и Дальний Кавказ.

На врагов, на собак — на богатых,

И на злого вампира — царя

Бей, губи их, злодеев проклятых,

Засветись, новой жизни заря.

1875 год, факт. А кто у нас в то время царствовал? Прикиньте? Создатели лишь творчески обыграли (опять) исторический факт.

ЗЫ: если что, 5 эпизод, по-моему, бьет все рекорды по невнятному шептанию и бормотанию в кадре


Изменено: Ken Adams, 11 Февраль 2022 - 11:30

Особенно енот!


#2272 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 20:50

This is Going to Hurt / Будет больно - я не знаю, кто догадался заявить этот сериал комедией. Будни врача родильного отделения NHS (NHS, это по сути, бесплатная медицина Англии, на деньги налогоплательщиков), которые состоят из крови, блевотины, недосыпа, усталости, маленькой зарплаты, недовольства коллег, недовольства мамы, недовольства пациентов... Хороша комедия. Если в сериале присутствует так любимый комедийным жанром приём "ломаем 4 стену", это ещё ничего не значит. Короче, мне сериал показался довольно грустным. А в конце 6 серии он показался вовсе душераздирающим. К чему я это всё, если вы хотите увидеть комедию, не смотрите это. Если хотите увидеть отличную драму с элементами сарказма, самое то. Кино. The Girl Before / Предшественница - помню я читала книгу и она мне не очень понравилась. Но сериал смотрелся довольно легко, тем более всего 4 серии. История про то, как две женщины в разное время живут в одном и том же склепе, тьфу, доме. А дом там такой, что никаких тебе вязаных салфеток любимой бабуленьки или картин с тиграми. Ничего в нём не менять, один шкаф для всех шмоток, дом сам вам и музыку включит и температуру душа выставит, но сначала архитектор сам будет проводить тестирование, достойны ли вы. Так обеим дурам женщинам повезло. Но одной потом совсем не повезло. А теперь вторая пытается понять, что случилось. А тут ещё и этот загадочный архитектор в придачу. Этакая психодрама, которая чуть не закончилась розовым сиропом, но как-то в конце вырулили в приемлемо. Хочется отметить, что Гугу Эмбата-Ро очень красивая, с умными глазами, а у её героини безупречный гардероб, который я хочу прям сейчас. Стерильно.

Изменено: Tatanka, 13 Февраль 2022 - 20:51


1-900-ROCKSTAR

#2273 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 21:10

This is Going to Hurt / Будет больно - я не знаю, кто догадался заявить этот сериал комедией. Будни врача родильного отделения NHS (NHS, это по сути, бесплатная медицина Англии, на деньги налогоплательщиков), которые состоят из крови, блевотины, недосыпа, усталости, маленькой зарплаты, недовольства коллег, недовольства мамы, недовольства пациентов... Хороша комедия. Если в сериале присутствует так любимый комедийным жанром приём "ломаем 4 стену", это ещё ничего не значит. Короче, мне сериал показался довольно грустным. А в конце 6 серии он показался вовсе душераздирающим. К чему я это всё, если вы хотите увидеть комедию, не смотрите это. Если хотите увидеть отличную драму с элементами сарказма, самое то. Кино.

книга на самом деле не такая грустная , сериал сделали более драматичным и менее похожим на записи дневника. Адам Кей кстати появляется в сериале - велосипедист в 4 серии.

#2274 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 00:47

 
Будущее, город разделен Чертой (буквально) на элитный район и остальной гетто-пригород. Город-под-Чертой это практически наш современный мир, наша обыденность. Город-над-Чертой это сборище зажравшихся хипстеров, сплошное фрик-шоу и перманентный гей-парад.
За авторством Джордана Пила. По смыслу сериал напоминает пародийную версию "Черного зеркала". Либо спин-офф "Идиократии", потому как идиоты практически все, и стоит подождать пару поколений, и мир "Идиократии" нагрянет сам собой.
Будут 6 эпизодов-историй разных героев этого города. Серии разнятся по качеству и юмору. Про цифросексуализм, про умный дом, вызывающий себе проститутов-сантехников, органическую каннибальскую еду, метамфетаминовые соки и спонсорство над бедными детьми. А последняя серия вообще сплошная мета-шутка с пробитием четвертой стены.
Сериал легкий, жести особой не будет. Более-менее известные сериальные актеры снялись в таком своеобразном капустнике. Больше всех запомнился Майкл Сера, сыгравший жутко раздражающего занудного типа, ну он в принципе всегда такой.
7/10


#2275 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2022 - 00:59

 
Посмотрел первый сезон.
 
Бухгалтер-американец уезжает в Швецию, дабы жить там со своей девушкой. Адаптация будет непростой.
Довольно легковесный поверхностный ситком об американце в этой странной открыточной Европе. Что-то подобное уже видел в "Эмили в Париже", такая же клюква, бородатые анекдоты, стереотипы американцев о европейцах, Швеция как с картинки. 
Отличается тем, что тут главгерой, такой же позитивный американец, является размазней и раздражающим болтливым нечто. Может быть, он являет собой стереотип о многословности и чрезмерной вежливости среднестатистического белого американца, не знаю. Но в общем персонаж довольно неприятный и несмешной.
Другое дело шведский каст. Кроме заслуженной артистки Лены Олин, есть высокая блондинка-девушка главгероя и другие колоритные скандинавы. Также забавен иракец-беженец, ненавидящий США (единственная острая тема, поднятая авторами). Ну и в камео знаменитости Эми Полер (сестра главного актера), Обри Плаза, Уилл Феррел, Джим Симмонс и сам Бьерн Ульвеус из "ABBA".
5/10


#2276 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2022 - 00:01

 
Посмотрел первый сезон.
 
8 небольших новелл, объединенных общей темой любви. У авторов своеобразное представление о любви. Половина новелл посвящена всяким девиациям под патокой романтики и гламура.
Первая новелла про швейцара, который контролирует личную жизнь своей постоялицы, при этом он никто, просто друг семьи. Швейцар прямо говорит, что смотрит на всех ее ухажеров через снайперский прицел. И это не триллер про преследователя, собственно девушка никуда и не бежит, ее все устраивает. Романтика.
Другая новелла про то, как девушка увидела в своем боссе образ отца и типа домогается его, но не в сексуальном плане, ей нравится изображать дочку (еще она ворует его носки и спит с ними в обнимку). Босс не так ее понял, и полез под юбку, у ней истерика, он извиняется и увольняется с работы. Опять же, романтика!
В гей-эпизоде два гея договариваются с беременной бомжихой о том, что усыновят ее ребенка. Они ее опекают, заботятся о ней, в благодарность она устраивает истерики и водит в дом бомжей для секса. Одного из бомжей играет Эд Ширан, а одного из геев Эндрю Скотт. Романтика!
В еще одной новелле Энн Хэтэуэй играет биполярное расстройство. Играет неплохо, и новелла мне больше всего понравилась познавательной и изобразительной частью, но эпизод вообще не про любовь.
В других новеллах банальщина про любовь сквозь годы, про простить, отпустить и жить дальше. Тут слюни-сопли с сахаром, все такое приторно-сладкое. И на контрасте с ними предыдущие новеллы практически в одном шаге от психопатических триллеров.
Если современная любовь действительно такая, то миру конец. Такая любовь нам не нужна.
PS Случайно глянул 7-й эпизод второго сезона, там гей-любовь и гей-секс в гей-районе. Постельной гей-сцене уделено непростительно много времени, они там конкретно шпилят друг друга. А как же постельные сцены с традиционными парами?
4/10


#2277 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2022 - 01:07

Карамора. Тут и лысый Маяковскиmirron, опускающий Вертинского на поэт-баттлах, и молодой Коба, только получивший трубку, но уже с головокружением от успехов, и Лев Толстой, который таковым является только на словах.  Красиво поставленные кровавые драки, с использованием мебели и предметов обихода, звучные перестрелки и взрывы кровища, мясища, сисища и прочие радости валом валятся с экрана. сцен лесбийского секса вообще не сосчитать.

черт возьми, продано!



#2278 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2022 - 01:10

А я начала смотреть Контейнер с Акиньшиной. Реклама была, и он в подписке окко бесплатный. Первая серия хорошая, с дракой, убийством, Акиньшина очень беременная. Страшное и злое все.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#2279 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 00:10

 
Посмотрел весь.
 
Шведский город Мальме и датский Копенгаген соединяет Эресуннский мост. Часто датская и шведская преступность шурует по этому мосту туда-сюда. Датские и шведские полицейские вынуждены сотрудничать по этим делам. Среди шведских полицейских выделяется экстраординарная Сага Норен, с синдромом Аспергера и нечеловеческой трудоспособностью.
Скандинавский детективный триллер с мрачной минималистичной эстетикой, харизматичными героями, лихозакрученными делами, и всякой фирменной северной извращенностью. Саундтрек соответстсвует. Каждый сезон посвящается одному международному делу.
Первый и второй сезоны самые захватывающие, цельные и проработанные. У Саги и ее датского напарника (Ким Бодниа) получился забавный дуэт. Оба сезона крепко связаны по сюжету. Во втором сезоне наиболее закрученная интрига, меньше линий, ведущих в никуда, классные актерские работы и интересный подсюжет полицейской халатности. Жаль, ответа на вопрос кто главный террорист так и не дадут, глухарь.
Третий сезон больше раскрывает личность Саги и ее темное прошлое, там она испытывает неподдельные страдания, находится на грани. К тому же актеры заметно постарели. Новый напарник не такой яркий, как Ким Бодниа, более обыкновенный, но сойдет. 
Четвертый сезон такое светлое завершение, он более юморной, более предсказуемый, закрывает хвосты и делает глубокий психоанализ Саги.
В целом, если принять условность про допустимость психбольных и наркозависимых в полицейском корпусе (ну это же либеральная Европа), то можно спокойно наслаждаться сериалом. Насладиться кипучей яростью под покровом северной отмороженности, извратом и развратом, забавной прямолинейностью Саги, свойским мужиком Кимом Бодниа и сексом-обнаженкой порционно.
8/10


#2280 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 13:51

Контейнер. https://ru.m.wikiped...нтейнер_(сериал) Оксана Акиньшина - Саша — главная роль Мария Фомина - Марина — главная роль Филипп Янковский - Вадим — главная роль Юлия Ауг - Валя Маша Лобанова - Аня Артём Быстров - Игорь Дмитрий Чеботарёв - Виталя Юлия Салмина - Нина

В центре сюжета — проблема суррогатного материнства. Главной героине 29 лет, она на 8 месяце беременности, и вынашивает ребёнка в качестве суррогатной матери за денежное вознаграждение для состоятельной семьи. По просьбе суррогатных родителей, за дополнительное вознаграждение, она переезжает в их загородный дом. То, что представлялось как безопасное решение и забота о будущем ребёнке, на деле оборачивается испытаниями для каждого из обитателей этого дома.

Мини сериал состоит из 8 эпизодов по 45 минут, в главных ролях известные актрисы и актеры. Жесткая криминальная драма, много насилия, на экране крупным планом убийства, драки, в центре всего этого беременная молодая женщина. Она суррогатная мать, то есть "контейнер". Сериал не для слабонервных, хэппи энда не будет . КИНО.

Изменено: ~Shery~, 17 Февраль 2022 - 13:51

Чемпионы должны высоко держать голову.


6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru