Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2738 ответов в теме

#2301 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2022 - 12:24

Досмотрел Карамору.

 

Финал одновременно и говно, и лолкекчебурек (спойлерить не буду). Но, однозначно, на длинной дистанции Даня не смог, не хватило навыка, профессионализма. Сценарий-то, на самом деле, со всеми этими историческими переплетениями и интерпретациями весьма неплох, в руках более опытного режиссера, как, например, того же Найшуллера, снимавшего в свое время первую серию, мог бы вообще заиграть. А тут пришел Даня - и не смог затащить чисто на своих режиссерско-продюсерских амбициях, надорвался. К концу сериала всю сюжетную линию натурально начинает штормить, такие-то твисты, такие попороты, финал вообще какой-то скомканный, будто торопились поскорее закончить. Ну и какая-то удивительная непоследовательность у сериала, просто на ровном месте. В первой серии Карамора, теряя кал, бегает от Руневского - в последней уже Карамора, адски хохоча, гоняет Руневского, как детсадовца какого-то.

 

И вообще, чем ближе к финалу, тем больше вампиры теряют свой зловещий ореол, а людишки тупо скатываются в какое-то говно. Ну, в принципе, на уровне идеи это и неплохо, на самом деле, вот только в итоге теряется всякая импатия к персонажам: вампиры не успевают раскрыться для этого в достаточной степени (кроме центральной вампирской пары, но их уж слишком дешевыми средствами раскрывают), а у людей за главного Козловский, ну, т.е. сами понимаете, камон, Козловский! 

 

Ну и в который раз повторюсь, что самая главная проблема сериала - это именно Козловский, что на уровне режиссера, что на уровне актера. Практически все другие актеры в кадре, что ведущие, что второплановые, смотрятся куда интереснее и убедительнее него. А слабый центральный герой - это, увы, уже приговор, тем более если вы пытаетесь лепить из него неоднозначную фигуру.

 

По итогу сериал оставил очень неоднозначное чувство. Его есть за что похвалить: операторская работа, размах, исторические отсылки, от которых порой просто заливаешься смехом (как было с раскрытием личности Распутина, например), смелость, в конце концов - вложиться и попытаться вытащить сериал на такую спорную, даже провакационную тему. И все эти достоинства перечеркиваются досадными ошибками и просчетами: смелость, конечно, города берет, но в таких вопросах и про талант с профессионализмом не стоит забывать. 

 

СТЕРИЛЬНО (но с парой стоящих моментов)


Особенно енот!


#2302 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2022 - 08:22

Зона комфорта 2 - кому понравился первый сезон, тому понравится и второй. Точно так же забавно, Харламов очень органичен в этой роли, точно такие же охуенные и колоритные буряты (кто им диалоги придумывал - молодец, очень смешно используют акцент и своеобразность общения, когда кроме русского мата, всё остальное говорится неправильно. "ээээ, рёт твой жёпа говно"). Кристина (писюля) всегда одинаково накрашена и всегда с сиськами наперевес. Снова жёг дурачок Паша, добавился двоюродный брат Ярослава, добавился дядя, добавился депутат. В общем, ИМХО, очень удачные образы, которые воплощают не сильно примелькавшиеся актёры. Смотрится на одном дыхании, мата много, но он очень в тему и очень органичен. В общем, смешно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2303 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2022 - 08:35

Снова начал смотреть Касла)  Блин, вот же снимали раньше. Классика!



#2304 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2022 - 13:07

Держу вас в курсе (несмотря ни на что) - И снова здравствуйте! (1-5 эпизоды)

 

Решивший завязать бандит-"решала" ненадолго переживает свой выход на "пенсию" - в этот же вечер получает пулю в затылок. И внезапно приходит в себя в морге, со сквозной дыркой в башке. Как? Что? Почему? Ответы на эти вопросы главный герой в исполнении Мерзликина и будет искать весь сезон. При этом периодически возвращаясь в морг. И нет, это не спойлер, потому что все это происходит еще в первом получасовом эпизоде. 

 

Еще один неплохой российский сериал (от сервиса IVI) по настроению немного похожий на недавний "Вне себя" и, самую малость, "Везёт" (некоторой абсурдностью происходящего). Мерзликин мне никогда особо не нравился (Димон, сука, кинул пацанов!), но здесь он органичен и естественен, еще одна актерская реабилитация для меня. Его случайный новый друг, студент-медик, тоже очень убедителен в этом образе типичного подростка, но без перегибов и утрирования, вспомнился сериал "Трудные подростки" (прим. - не забыть написать отзыв и на него). А еще тут его маму играет Любовь Толкалина... мммм, шикарная женщина, не могу не отметить, даже несмотря на откровенную второплановость ее роли.

 

По состоянию на 5 отсмотренных мной серий (из 10) пока все хорошо, даже очень хорошо. Интригующий сюжет, нетривиальная завязка (я вот так даже и не вспомню, где еще в качестве героя был вот такой то ли зомби, то ли еще кто - разве что давний боевичок Dead Heat, с Тритом Уильямсом. Ну или "Диета из Санта-Клариты", но там, как понимаю, все же немного про другое), юмор, бодрый темп повествования. Ну и благодаря нашему, с Николаичем, любимому формату - серии по полчаса максимум, смотрится очень легко и ненапряжно.

 

Пока все очень даже неплохо, мне нравится. Буду смотреть дальше и рискну посоветовать и вам.


Изменено: Ken Adams, 17 Март 2022 - 11:11

Особенно енот!


#2305 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2022 - 16:01

Кен, давай про подростков и про хэппи энд и про чиков!


you know how we do


#2306 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2022 - 16:12

Кен, давай про подростков и про хэппи энд и про чиков!

Оффтоп:
могу только про Подростков, остальное - не смотрел. Хотя в Happy End есть Толкалина, так что шанс на просмотр велик


Особенно енот!


#2307 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2022 - 00:07

 
В здании происходит убийство. Трое любителей детективных подкастов (семь два старика и одна девушка) занимаются собственным расследованием. И, вот сюрприз, ведут детективный подкаст.
Легкий комедийно-пародийный детектив. Твисты где работают, а где нет. Местами неплохая драма. Масса разномастных персонажей, чтобы отвести внимание от реального преступника. В целом неплохо, хотя проседания есть.
Познавательная часть - оказывается, для меня открытие, в Америке популярны всякие подкасты. Тут слегка окунули в мирок подкастов, где даже садоводы ведут популярные передачи. Серьезный бизнес и пласт культуры. Думаю, может и мне подсесть, хотя я не в курсе ни про один русскоязычный подкаст.
Слабая сторона сериала - не все актеры тянут. Старички Стив Мартин Шорт тянут на себе все, у них отличный дуэт, сыгранность, сюжетные линии и партии. Вот именно дуэт, хотя должно быть трио. Молодняк в лице Селены Гомес отдыхает в тени мастодонтов. Она совершенно безэмоциональная рыба, на все случаи жизни одинаково безжизненное лицо и тусклые интонации. Другие второстепенные актеры, опять же, чем старше, тем лучше. Учитесь, молодежь - разносторонний Натан Лейн, впечатляющая Эми Райан, внезапная Джейн Линч, Тина Фей, соседи, фанаты, другая массовка. Даже беременные лесбиянки не раздражают так, как здешний унылый молодняк.
7/10


#2308 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2022 - 12:15

Трудные подростки

 

Бывший капитан (выдуманного) футбольного клуба "Старт" Антон Ковалев (в исполнении Никиты Волкова), отсидев 2 года за пьяную драку (ну, понятно на кого нам тут намекают) и не имея других альтернатив по интеграции в привычную ему жизнь, вынужден согласиться стать физруком в Центре помощи трудным подросткам.

 

Понятное дело, что будет непростой путь по достижению взаимопонимания и обретению доверия, в конце концов строптивый и эгоистичный футболист, перевоспитывая подростков, сам начнет меняться, встретит настоящую любовь и все такое. Подобное было уже не один раз и еще будет, формула известная и рабочая, и все зависит от качества исполнения. И вот с этим у "Трудных подростков" все в порядке. 

 

Главная удача сериала - это, собственно, сами герои-подростки. Они получились очень живые и настоящие, показывают их без прекрас, но и откровенно не демонизируют до уровня чернухи. Ну, вы знаете, этот старперский взгляд на людей, моложе лет так на 30: "ой, у вас на уме один секс и наркотики, сидите в своих ТикТоках, лучше бы книжку почитали! И выключай свою приставку, кинескоп посадишь, а у меня через 5 минут новая серия "Глухаря" начнется". Да, ребята, как это вынесено в название серила, откровенно проблемные, но создатели хорошо показывают, что проблемные они не просто потому, что подростки (см. малолетниые дебилы), а в силу тех или иных обстоятельств. И взрослый, проявивший к ним искреннее внимание и участие, вполне способен добиться их уважения, а то и завоевать их дружбу. Ну и, повторюсь, трепетных уникальных снежинок никто из них тоже не рисует, секс, наркотики, рок-н-ролл из спектра их интересов никуда не деваются, да так, что порой на все это смотришь открыв рот: даже юные обнаженные тела как бы подростков не стесняются демонстрировать в кадре. А уж как там всякими веществами закидываются - мама дорогая. Ну и хорошо показано, что многие ошибки они совершают просто в силу отсутствия жизненного опыта и поддержки старших. 

 

И эти самые старшие в сериале тоже удались. Никита Волков, похожий на потеряного в детстве брата Данилы Козловского, в кадре смотрится и действует куда органичнее и убедительнее этого самого Козловского, да и Александра Петрова, чего уж там. Роль мудаковатого экс-футболиста сидит просто как влитая - верю! Второй план уверенно забирает Александр Лыков (всем известный Казанова из "Улицы разбитых фонарей"), дядька на опыте и харизме просто божит почти в каждой сцене. А вот что не очень - это героиня Вильмы Кутавичюте, главный женский персонаж и, по совместительству, любовный интерес Антона Ковалева. И сам персонаж вышел довольно плоским, и сюжетная линия, с предсказуемым конфликтом, какая-то надуманная.

 

Смотрится сериал легко и интересно, а благодаря небольшому хронометражу серии еще и быстро. Доступные три сезона мы "проглотили" буквально за пару дней - и хотим добавки. И стоит, пожалуй, еще предупредить перед началом просмотра: не ждите от сериала комедии. Да, будут тут и откровенно комедийные эпизоды, но драмы если не больше, то точно предостаточно.  КИНО+


Изменено: Ken Adams, 09 Март 2022 - 13:40

Особенно енот!


#2309 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2022 - 23:55

 
Посмотрел два сезона.
 
Ирландская провинция, 1989-1991 гг. 12-летний мальчик из большой семьи и с богатым воображением живет, мечтает, взрослеет, не горюет. Не горевать помогает воображаемый друг Крис О'Дауд.
Комедийный мини-сериал про ирландскую повседневность от Криса О'Дауд. Душевный, светлый, с любовью сделанный. У мальчика проблемы обычные - три старшие сестры шпыняют, родители не замечают, хулиганы в школе достают, денег мало, друг-гей. Но его детский непосредственный взгляд на мир расцвечивает сериал позитивом. Хотя темы поднимаются порой серьезные - от политики, церкви и коррупции до полового созревания.
Антураж и мода тех лет - прически, накладные плечи, курят постоянно. Другие приметы времени - сераил "Династия" по телеку, мобильники-кирпичи (тут я удивился, думал они позже появились). Познавательная часть: выборы женщины-президента, Берлинская стена, гэльский язык в деревне, тревеллеры (трейлерные цыгане), ирландская футбольная команда выходит на чемпионат, из-за чего по стране фанатская истерия и взрыв патриотизма. Особенно мне понравилась реклама шампуня с обнаженной феей, если бы я такое смотрел, у меня бы тоже половое созревание рано началось.
Мальчик сыграл хорошо, его необычность не раздражала. Там все дети хорошо отыграли, они разные, от добрых до злых. Три старшие сестры тоже колоритные получились - красавица, пацанка и неформалка с вечной сигаретой во рту. Затюканные родители тоже классные. Крис О'Дауд в роли воображаемого друга очень смешной, и в то же время не перетягивает одеяло на себя. Стив Куган в забавном камео.
7/10


#2310 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2022 - 21:01

After Life. Сезон 3.

Что-то уже не то. Всё на месте - грустный Тони (Джервейс), редакция бесплатной газеты и другие знакомые люди со странностями.

Есть неплохие шутки, но не так остро. Вымученно что ли. И если раньше похабные шутки работали, потому что следом шёл какой-нибудь грустный эпизод, то здесь ну такое.

Задумался, и почти с каждым проектом Джервейса у меня так и получалось. Всё хорошо, две трети сезона или целого сериала, но последняя треть будет вымученной, что прикрывалось ладной концовкой.

Офис, Изобретение лжи, Жизнь так коротка, Идиот за границей (хотя он был только продюсером). Массовка всё же исключение. В Дереке было началось, но закончился сериал.

Расстроен. Стерильно за 3 сезон, в целом - Кино--



#2311 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2022 - 19:18

Комендантский час. Curfew.

https://ru-wikipedia...л-2019-википед/

Нравится мне этот сериал, актеры хорошие. Сюжет интересный. Сценарий написал Уилл Смит.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#2312 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2022 - 00:22

 
Два гея хотят стать настоящей семьей, то есть завести детей, и для этого уговаривают стать суррогатной матерью провинциальную девушку. В нагрузку они получают ее 10-летнего ребенка, умного не по годам, бывшего мужа-раздолбая и властную бабушку.
Посмотрев уже четвертый проект Райана Мерфи, можно вывести формулу: беременность как завязка сюжета, женщина за 50 с крутыми репликами, сладенькая гей-пара, много-много разговоров, неполиткорректного юмора, обыгрываний штампов и актер-даун. Можно драму-триллер, можно мюзикл, а вот и комедия.
Чувствуется, что лента частично автобиографична: гей-пара, суррогатное материнство, уход за питомцами, масса тонких бытовых деталей. 
Юмор строится на несочетаемости взглядов провинциалов-консерваторов и калифорнийских либералов, борцов за все хорошее, за равные права и т.д., но у которых нет ни одного цветного друга. Это все довольно забавно, хоть и с гей-темой откровенный перехлест. Не понравилась мне только 10-летняя девочка, которая во всем мудрее своей матери, бабушки и вообще всех взрослых. На все имеет свое независимое мнение, одевается в непонятное шмотье и задает тренд в школе, в общем фрик. КЛИШЕ. Не верю я в мудрых детей, тем более если родители тупы как пробки.
Мерфи вывел себя в очень сладеньком гее (Эндрю Рэннелс), который продюсер шоу "Пой", конечно это намек на "Хор". Это забавно обыграно в сценах с площадки сериала. Джастин Барта, про которого я и думать забыл, внезапно сыграл уравновешенного мужественного гея. Эллен Баркин отлично сыграла матрону с острым языком, такую Сью Сильвестр без спортивного костюма. Хамоватая негритянка НеНе Ликс пришла сюда прямо с площадки "Хора" (играла тренера команды по синхронному плаванию), у нее тоже масса ударных реплик. Из "Хора" же наверное заглянули Мэтт Бомер и Джон Стамос.
7/10


#2313 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2022 - 11:35

Держу вас в курсе (несмотря ни на что) - И снова здравствуйте! (1-5 эпизоды)

 

 

Пока все очень даже неплохо, мне нравится. Буду смотреть дальше и рискну посоветовать и вам.

Небольшой апдейт, по состоянию на 8 серию (из 10). Четко вырисовалась определенная проблема сериала - это сюжетные скачки по таймлайну. Сериал не стесняется показать какое-то сюжетное событие, потом по таймлайну откатиться назад, до этого события, потом опять прыгнуть вперед, после первого события, потом снова назад, но уже между двумя этими сюжетными эпизодами, и начать дальнейшее повестование... чтобы что? Правильно, опять откатиться назад. Причем это не очень похоже на флэшбеки, это такой сценарно-режиссерский ход, как будто подражание Криминальному чтиву. Не сказать, что это прям убивает просмотр, но некоторым на этом фоне фокусы с таймлайном в первом сезоне нетфликовского Ведьмака могут показаться сущим пустяком. 


Изменено: Ken Adams, 17 Март 2022 - 11:36

Особенно енот!


#2314 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2022 - 14:12

Меня просили - я включил. Так, что...

Держу вас в курсе - Модный синдикат (3 эпизода)

 

Жена (Мария Горбань) сахалинского авторитета (Кирилл Полухин) предлагает тому отмывать бабки через модный дом московского модельера Ланского (Ян Цапник), для чего в сопровождении "торпеды" Миши (актерское недоразумение из салевского "Патриота" с ТНТ) лично выдвигается в Москву. Ясное дело, что у всех своих цели и интересы, порой прямо противоположные, на чем и будет строиться большинство конфликтов и типа комедийных ситуаций.

 

Типичный СТС-ный ситком, чтобы забить эфирную сетку. Не дорогой - не дешевый, не хороший - не плохой, не велико - не ужасно. Короче, типичный проходняк. Это вам не флагманы "Премьера", да даже и не та же "Кухня" от самого СТС.  Хотя у СТС подавляющее большинство сериалов именно такие, в лучшем случае средненькие.

Тут тоже качество юмора не блещет, все играют на расслабоне, Цапник вообще не напрягается, а Горбань играет практически тот же образ из упомянутой "Кухни". И это не тот случай, когда второй план на фоне такого незамутненного подхода выгодно выделяется. Нет, второй план вообще никакой, глазу зацепиться не за кого и не за что. Разве что кто-то, может, выделит модель и, по совместительству, продавщицу в бутике, на которую запал Миша - актерское недоразумение из сериала "Модный синдикат". 

 

В общем и целом, смотреть можно, но вот нужно ли?.. Я же, если при мне его будут смотреть, не буду, с воем, требовать выключить это немедленно (эти 20+ минут на серию можно и в телефоне спокойно провтыкать), но и по своей инициативе точно не включу.


Особенно енот!


#2315 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2022 - 23:33

 
Посмотрел первый сезон.
 
Комик Азиз Ансари сделал ситком про жизнь 30-летних в Нью-Йорке. Жизнь эта полна насущных проблем - где и чем позавтракать, пообедать, поужинать и с кем позависать. А также всякое из жизни близких - порванные презервативы, извращенцы в метро, хамло в очереди, отцы и деды, с которыми не о чем поговорить, но им есть что рассказать. Удивительно, что тема наркотиков никак не затрагивается.
Ансари и его окружение можно назвать взрослыми бездельниками (сериал "Девчонки" о том же, но про девочек), они работают по ощущениям раз в полгода, болтают о еде и сексе во время еды и секса, проблем фактически никаких. Но рассказано и показано это с неплохим юмором, хотя индийца Ансари и клинит чрезмерно на вопросах расизма. Собственно, больше всего понравились эпизоды про отцов и дедов (тогда реально что-то происходит на экране) и расовые стереотипы в шоу-бизнесе.
По идее сериал напоминает "Сайнфелд" (шоу о том, откуда стендапер берет идеи) с примесью индо-Вуди Аллена.
Актеры неплохо играют, также мелькнули Баста Раймз в камео, реальные родители Азиза Ансари и Колин Салмон в роли безумной звезды.
7/10


#2316 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2022 - 10:38

А никто не начинал смотреть Тредстоун? Как оно? Говно собачье в духе спиноффа с Раннером или годный продолжатель идей Борнианы?

 

Так как иногда нам советуют сериалы и фильмы, то мы вынуждены с этим ознакамливаться, так как не могут же быть советы плохими. 

Тредстоун - я, собственно, изначально был довольно скептически настроен, но скрипя сердцем, согласился... И первая серия даже понравилась - это был глупенький, типа шпионский, весь из себя клюквенный, но боевик. Снята боевка была неплохо, удары акцентированные, всё такое было современное в стиле Борна. Но в итоге дальше сюжет стал давлеть и давлеть и я не смог вынести всю ту чушь, что показывали.

Вкратце - есть спящие агенты "цикады", который разбудили определённым шифром (картинка, звонок, песня), что бы те начинали выполнять задания - в основном это убийства каких-то высокопоставленных чиновников или акционеров неких компаний. Это было бы всё здорово и замечательно, но актёры ВСЕ очень плохие, ОЧЕНЬ неизвестные, сыграно по большей части бездарно. Градус клюквенности такой, что пиздец - под Курском деревня, в деревне дом, около дома ангар, под ангаром бункер, в бункере НАИСЕКРЕТНЕЙШАЯ ЯДРЁНАЯ РАКЕТА ПОД НАЗВАНИЕМ "ШПИЛЬКА-6". В северной корее все красивые, все охуенно живут, кругом супермаркеты. В итоге это могло бы быть так плохо, что хорошо, но, нет, на пятой серии я бросил. И даже драки к тому моменту стали однообразные и скучные.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2317 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2022 - 23:52

Воображаемая Мэри / Imaginary Mary (2017)

 
Жила-была несчастная закомплексованная девочка. Так бы и оставалась несчастной, если бы не появился воображаемый друг Мэри (на вид помесь малыша йети и радуги). Мэри проводила девочку во взрослую жизнь и исчезла. Прошло 20 лет, взрослая женщина встречается с разведенным отцом троих детей, что возрождает в ней тонну комплексов и неврастений. Тут без помощи воображаемого друга не обойтись, что и вызывает к жизни Мэри.
Шаблонный семейный ситком - притирка взрослых к детям и обратное. Первые серии все, и взрослые и дети, представляют собой ходячие шаблоны. К середине шоу раскочегаривается, возникают более забавные ситуации, чем прежде, персонажи раскрываются, становятся человечнее. И вдруг сериал быстренько сворачивают, снято всего 9 эпизодов. И некоторые эпизоды представлены не в хронологическом порядке.
А что же воображаемая Мэри? А она по сути не нужна. Да, анимирована классно, и вроде откалывает шутки, но на уровне детского сада. Она не служит даже совестью главной героини, потому что все ее советы игнорируются. Убери ее из сюжета, и ничего по сути не поменяется. Ну, детей наверное может привлечь, хотя они и не будут смотреть. А я вот при просмотре думал, во сколько же обходится каждая серия из-за этого компьютерного пуфика? Продюсеры наверное подсчитали затраты и поняли, что не стоит оно того.
Дженна Элфман вытягивает сериал на себе, она хорошая комедийная актриса, вспомнить хотя бы "Дарму и Грега", в отличной физической форме, ужимки ее веселят. Остальной каст средненько.
6/10


#2318 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2022 - 21:33

 
Бар "Карма" - место, куда заносит людей на перепутье, когда они должны сделать выбор, который определит всю их дальнейшую жизнь.
Странный проект, где общая канва была задана заранее, а сценарии к каждой серии писали зрители. Эксперимент вышел не очень, сценарий это слабое место шоу.
По сути, сериал это такая ленивая версия "Доктора Кто", где Тардис не летает во времени и пространстве, а стоит на месте, это люди в него (бар "Карма") сами забредают. Там, внутри, их встречает за барной стойкой местный Доктор (согласно сюжету, алкоголик в нескольких прошлых жизнях), крайне усталый тип, следящий за кармическими линиями. Также их встречают два спутника - миловидная девушка и крепкий паренек. Есть даже местный Мастер, вечный соперник Доктора - кривляющийся старичок с тростью.
Миловидная девушка с глазами олененка Бэмби - единственное, что скрашивало просмотр. Ибо большинство сюжетов, написанных фан-сообществом, скучны, предсказуемы, нелогичны и банальны. Типа герои решают вопросы не только вселенского масштаба, но и мелочь вида "с какой девушкой замутить". Коллективный разум родил серую мышь на сером кирпиче поверх серого асфальта. Особенно прекрасна предпоследняя серия - фанат попадает в любимый сериал и на полном серьезе спрашивает персонажей, как зафиналить шоу, то есть идеи кончились. Слом четвертый стены обернулся тем, что серия фактически состоит из сплошных флэшбеков и не ведет никуда. Ну и финал такой же беззубый - ответов на вопросы нет, вялый клиффхэнгер.
Опенинг стильный, дизайн бара тоже, саундтрек с отсылками к сюжету. Актерская игра старательная, но на таком материале особо ничего не сыграешь.
5/10


#2319 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2022 - 02:07

Newsradio:

 

Услышав упоминание об этом ситкоме в подкасте заценил пару серий и немножко подсел. Изначальный интерес был из-за участия Стивена Рута -- замечательного актёра эпизода (в основном известного по фильмам и мультфильмам Майка Джаджа) и Фила Хартмана которого после четвёртого сезона застрелит его наркоманка-жена.

 

Но начав смотреть обнаружил ещё до-Скорой Помощьную Мори Тирни -- ещё моложе и милей, и Джо Рогана -- тоже моложе и с волосами.

 

 

Сам ситком по сути клон Сайнфелда и стопиццот другим ситкомов 90-х. Но всё равно приятно смотреть хотя бы только из-за милахи Тирни да и весь актёрский состав очень ламповый.



#2320 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2022 - 16:44

 
Посмотрел первый сезон.
 
Бизнес-консультанты вертятся среди акул капитализма, решают какие-нибудь многомиллионные вопросы, а между делом трахают все что движется, употребляют все вещества и имеют проблемные семьи с шлюхобывшими, детьми-трансами и возлюбленными-проститутками.
Сериал это облегченная версия "Волка с Уолл-стрит" (хоть и вышел раньше). Имеем циничного консультанта, который заботится не о клиентах, а о своем кармане. Соответственно, надо всеми правдами и неправдами добиться того, чтобы клиент нуждался в тебе (вспоминается диалог Макконахи и Ди Каприо). Также этот циник ломает четвертую стену и объясняет зрителям как все устроено, термины и прочее, часто посредством сексуальных аллюзий (как в "Волке с Уолл-стрит"). Каждый эпизод чудом, удачей или сексом выбивают очередной миллион. Но это не главное, главное именно обнаженка и нецензурщина.
Первая серия начинается с того, как Дон Чидл уткнулся рожей в задницу своей бывшей жены. Неплохое начало, задает тон всему шоу. По ходу сюжета он будет не раз тыкаться в другие тела. Тела эти красивые, гладкие, подтянутые. Кристен Белл тоже пару раз сверкнет неглиже, но не больше. Правда, ей будут ноги облизывать, Тарантино одобряет. Два клоуна-аналитика будут постоянно обсуждать разные аспекты секса, этакие два Джона Хилла.
Семья главгероя просто паноптикум. Бывшая озабоченная жена, 10-летний сын-трансвестит и дед-психоаналитик, который будет поощрять этот "период" внучка, типа свободный выбор. Конечно, выбор между семьей и работой, проблемы и недопонимание, что неудивительно с такими детьми/отцами/женами. От сынишки в юбочке воротило, конечно он умный, заботливый, одаренный, любит родителей, а не как все нормальные дети. 
В остальном подставы, разводы, предательства, измены, грязное белье, иски за харрасмент.
Дон Чидл неплох, Кристен Белл тоже, два клоуна развлекают, девушки обнажаются.
7/10



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru