Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2738 ответов в теме

#2361 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2022 - 09:09

Год культуры - очередной проект ТНТ, который пытается быть Домашним арестом, но увы. Вороватого чиновника по культуре некоего Сычёва (Фёдор Бондарчук), благодаря звонку на прямую линию Путина от очень радеющей работницы института культуры зажопинского мухосранска, отправляют в ссылку в этот самый институт. Сможет ли наш, привыкший жить на широкую ногу, бонвиван поднять культуру в этом ВУЗе? Сможет ли завоевать любовь простого доцента - красавицы Софьи Николавны? Карочи, Бондарчук прикольный, ему, как молодому Михалкову, идут роли хамоватых преуспевающих чиновников, но всё остальное местами дикий швах. Сама Софья Николаевна ужасающе просто играет, актриса Мария Ахметзянова отвратительно переигрывает в каждой сцене, словно она в театре, где такое допустимо. Смотрится совершенно дико. Она реально портит, как доставляющий второй план, так и сцены с Фёдором. Угольников в роли губернатора угарный, Яценко в роли алкаша тоже. Но всё это могло быть и после Домашнего ареста однозначно обязано было быть гораздо лучше.

 

Вышел второй сезон, спустя почти 3 года после первого ... и это, конечно, большая ошибка. Я всё понимаю, что занятость Бондарчука и всё такое, но такие перерывы делать нельзя. Помню, что первый сезон мы в отпуске смотрели, и он как раз сгодился, что бы вечерком потупить перед телевизором, но за три года очень уж поменялась ВСЯ сериальная индустрия в этой стране. То, что было смешно тогда (или хотя бы могло вызвать улыбку), теперь воспринимается с покерфэйсом. ТНТ-сериалы не меняются вообще, как они выстрелили с "Домашним арестом", так и пытаются повторить его успех (причём, я не уверен, что, например, после той же "Почки" "Домашний арест" будет смотреться так же, как раньше) - одни и те же актёры, одни и те же типажи. Кривляющийся Бондарчук, отвратительно переигрывающей Яценко (в первом сезоне он был вообще не таким), ужасное дерево (хоть и красивое) Ахметзянова ... - всё мимо. Старались разбавить Фёдоровым в роли нового любовного интереса Софьи Николавны, но как-то так себе получилось. Расширили роль Угольникова - только за это могу похвалить, он прикольно кривляется в роли продажного бывшего губернатора, а ну и Александр Розин в роли нынешнего губера, который обожает женский волейбол, тоже хороший. Наверное, больше плюсов и нет. Смотрели недели три по серии в день, больше терпеть это было невозможно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2362 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2022 - 10:29

Brassic / Голяк. 1-2 сезоны. 

Гилган со-создатель, Гилган в главной роли, Гилган в роли самого себя. Много Гилгана, который почти в каждой сцене, где с Гилганом играет кто-то ещё и изредка Доминик Уэст. 

На самом деле, неплохая такая комедия про какое-то английское захолустье, где живешь-работаешь-умираешь. Ну или живешь-воруешь-умираешь.

Да, есть какие-то признаки "Большого куша"

 

Посмотрел Первый сезон этого "Голяка"/ "Без гроша"/ "На нулях"/ "Brassic", в общем нечего сказать, кроме как "недокручено". Все вокруг очень долбоёбы, очень сильно кривляются, очень много wtf-хуиты, которая только портит (например, когда связанный полицейский собакоёб начал ссать в ведро и присоединился герой Доминика Уэста. НАХУЯ ЭТО? типикал английский юмор). Из-за этого местами полное недоумение, финал слишком натянутый. Че, типа, даже телефон не отключил? Но местами годная драма, хоть и надуманная пиздец. В общем, пока как-то так себе, я гораздо большего ожидал - что бы было как раз в стиле Гая Риччи.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2363 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2022 - 09:07

Посмотрел Первый сезон этого "Голяка"/ "Без гроша"/ "На нулях"/ "Brassic", в общем нечего сказать, кроме как "недокручено". Все вокруг очень долбоёбы, очень сильно кривляются, очень много wtf-хуиты, которая только портит (например, когда связанный полицейский собакоёб начал ссать в ведро и присоединился герой Доминика Уэста. НАХУЯ ЭТО? типикал английский юмор). Из-за этого местами полное недоумение, финал слишком натянутый. Че, типа, даже телефон не отключил? Но местами годная драма, хоть и надуманная пиздец. В общем, пока как-то так себе, я гораздо большего ожидал - что бы было как раз в стиле Гая Риччи.

 

 

Абсолютно такой же второй сезон, как будто сами на себя в зеркало смотрели. Ничего нового - говно, говно, хуй, пизда, говно, о, геи, обсуждение какого-то нелепо извращёного секса (насрал в пиздцу и выебал (или это было в первом сезоне?)), тупорылое ограбление, тупорылые кривляния, тупорылый мат ни о чём, как будто подростки матерятся, о, ниче се - хорошую драму завезли, красивая Эрин, о, никто в городке их не узнаёт во время ограблений, парни даже лица не прячут. Мне, признаться, не совсем по душе. Это абсолютно не похоже на Гая Риччи, на хрена в каждой второй рецензии его поминают.

Третий сезон настраивает на нужный лад (лол, в переводе Кубиков мата на квадратный миллиметр озвучки больше, чем у Гоблина) - парни собрались воровать сперму быков. Охуительно.


Изменено: Николаич, 26 Апрель 2022 - 09:08

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2364 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2022 - 11:11

Оффтоп:
Николаич, ты, главное, первый-второй эпизод переживи, дальше серии получше будут, будут драмочки неплохие


Особенно енот!


#2365 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2022 - 19:22

Посмотрел первую серию We Own This City
Такого, духовного наследника Прослушки и Щита.
Неплохо, атмосфера пропитанного преступностью Балтимора чувствуется, актеры вроде все на своих местах, Бертнал играет очередного отморозка.

Но структура какая-то странная, скучно как-то снято. Излишне документально. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2366 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2022 - 01:36

 
Посмотрел два сезона.
 
Будни наемного убийцы в Австралии - семья, быт, работа.
Крепкая драма, которая умело сочетает показ личной жизни киллера с профессиональными делами - разборки, заказы, прочее. Спокойные сцены семейно-бытового плана чередуются с нетривиальными бандитскими разборками. Атмосфера легкого нуара подчеркивается начальными и конечными неоново-дождливыми титрами с печальной музыкой. Такой нуар солнечной Австралии. Мне понравился австралийский колорит, забавный у них акцент. 
Первый сезон содержит больше черной комедии под Гая Риччи.
Второй сезон клонит в триллер-драму, уже не такой комедийный. Несколько мощных кровавых эпизодов и депрессивный финал.
Главная удача сериала - актер и сценарист Скотт Райан. Крайне харизматичный мужик с внешностью Кощея. Спокойный, заботливый, юморной, когда надо опасный. И другие актеры классные, от бандитов до инвалидов с Паркинсоном. И дети хорошо сыграли, среди них юная кикбоксерша. Есть и "русские", но они не стереотипные, что удивило.
8/10


#2367 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2022 - 16:31

Держу в курсе - Эпидемия (2 сезон, 1-4 эпизоды)

 

Продолжение сериала по мотивам романа "Вонгозеро" про неизвестный смертельный вирус, массово выкашивающий жителей нашей необъятной, со всеми вытекающими последствиями. Зомби в сериале нет, но источник вдохновения в лице "Ходячих скушнецов" виден издалека: хаос, банды мародеров, борьба за выживание, "человек человеку волк" и вот это вот все. Ну и, конечно же, семейные драмочки и любовные многоугольники в духе "Дом-2", куда же без этого в российских сериалах. Однако несмотря на все это, сериал был принят достаточно благосклонно, даже до такой степени, что был закуплен САМИМ Netflix, попав там в топы (ну, мы-то с вами знаем эти топы Нетфликса), после чего еще и удостоился похвалы от САМОГО Стивена Кинга (ну, мы-то с вами знаем эти похвалы от Мастера). 

 

Так что можно сказать, что продолжение сериала даже ждали. И вот сериал, сменив заодно режиссера (новый - Дмитрий Тюрин, снял до этого первый сезон "Триггера", если вам это о чем-то говорит) и практически отказавшись от литературного источника в качестве сюжетного ориентира, стартовал... весьма неожиданно и странно. После откровенного клиффхенгера, которым закончился первый сезон, продолжение на доли секунд показывает старых героев - и затем целый часовый эпизод отводит под представление новичков (квартет молодых людей разной степени вменяемости, которым посчастливилось подобрать и обогреть солдата-дезертира), демонстрируя их жит-быт, и лишь в самом конце эпизода возвращает прежний состав. Чтобы во втором эпизоде оборвать уже эту линию и сделать мощный такой флешбэк на пару месяцев назад для показа в духе "а что же там было со старыми героями все это время". Слава братьям Люмьер, в 3 эпизоде все выравнивается и линии собираются воедино. 

 

Первые два эпизода меня смущал заметно изменившейся тон повествования. Откровенной обнаженкой в этом сериале после первого сезона уже особо не удивить, чего не скажешь о количестве внезапных юморных эпизодов. С другой стороны, авторы надавили на натурализм, показывая, как будут выглядеть люди, вынужденные проживать в далеко не самых комфортных условиях: грязные, запаршивленные, спутанные засаленные волосы, вот эти все прелести. Ну и любовных многоугольников стало заметно поменьше, по понятным причинам, за что от меня отдельное спасибо. 

Но вот уже с третьего эпизода сериал начинает набирать обороты, темп событий становится поживее. В какие-то моменты от сериала веет духом видеоигры "Метро: Исход", которая к своей третьей части тоже стала полноценным дорожным приключением с побегом в неизвестное, с похожим колоритом. Ну а четвертый эпизод так и вообще заканчивается на такой ноте, что невольно выдыхаешь "нихуясебе" и челюсть приходится возвращать на место руками. И это даже не клифф, но 5 эпизод начинаешь ждать уже с неподдельным интересом. 

Стоит еще сказать несколько слов об одном из новых героев, том самом солдате-дезертире, которого играет вездесущий теперь Юра Борисов, уж больно сильно его персонаж выделяется на общем фоне. Это просто какой-то рояль в кустах, бог из машины и герой-палладин в одном флаконе. Неравнодушный, компанейский, неунывающий, готовый прийти на помощь всем и каждому. На его фоне все остальные герои выглядят просто как группа неадекватных студентиков, выехавших на природу, чтобы самоубиться (привет от Такера и Дейла). Он настолько хорош для этой компании, что, думаю, в конце авторы его наверняка как-то сольют. Например, превратив в окончательно поехавшего на фоне обострения комплекса вины, синдрома спасателя или нечто в этом духе. 

Неровно, но снято качественно и пока интересно, продолжаю наблюдение. 


Особенно енот!


#2368 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2022 - 01:20

Посмотрела Life After Life с BBC2. И вроде хорошо, ребята постарались, довольно буквально целыми кусками всё передали. Но книга лучше)

Сериал с одной стороны немного поверхностный (хотя пытается за уроборос и карпе дием выступить), с другой ну просто неоправданно и непонятно зачем депрессивный. Ну то есть в книге тоже весь сюжет про то, что девочка умирает (как я людям обычно книгу рекомендую), но как-то всё равно там духоподъёмно (умирает), а тут беспросветно. Виню отсутствие прекраснейшей прозы Кейт Аткинсон (хотя они зачем-то ввели нарратора, что совершенно излишний девайс в рамках получившейся истории и жанра). Но всё красиво, актёры от довольно хороших до великолепных, уместили много всего. Жалко что потеряли лис, и семью соседей с Нэнси, и сотню других смертей Урсулы, и молодость Сильви (довольно короткий список для экранизации книги, так-то подумать).

Много последний год думаю про адаптации и про то, что вроде и не нужно, чтобы было дословно, главное - чтобы дух и эмоцию передали (а каждый в книгах свои находит духи и идеи, бедные адаптеры). Вот тут не совсем передали, мне кажется, лучше уж прочитать. Но если любите беспросветную депрессию, то можно и сразу на экране.


you know how we do


#2369 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 10:08

Оффтоп:
Николаич, ты, главное, первый-второй эпизод переживи, дальше серии получше будут, будут драмочки неплохие

 

Посмотрел уже давно, попытаюсь черкануть пару слов про Третий сезон "Голяка" - не смотря на те же самые грабли в виде убогого юмора (в одной из сцен тычут рукой в говне прямо в экран),  сезон получился гораааздо интереснее, его стоит смотреть только ради серии, где девушки пытаются избавиться от трупа (я показывал всей маршрутке и мы ржали). Ну, и драма очень неплохая получилась

 

Контейнер - довольно странный российский сериал, Акиньшина почти 3/4 времени как-будто за кадром находится, хотя она по сути главный персонаж, но то ли так сыграла, то ли так придумано специально, но она вообще не отсвечивает в кадре. Говорят про неё, события вокруг неё, но почему-то больше показывают окружающих персонажей и раскрывают больше их. Накрутили стандартно - тайны, тайночки из детства, богатые чиновники и умные следователи - это всё уже несколько осточертело, плюс закончили клифом. Мария Фомина отлично сыграла стерву-заказчицу, Артём Быстров ожидаемо неплох в роли вернувшегося из зоны бывшего любовника. В общем, не скажу, что ерунда, местами с интересом смотрели, но и похвалить особо не за что. 


Изменено: Николаич, 23 Май 2022 - 10:16

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2370 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2022 - 10:40

Зло - сериал от авторов "Хорошей жены", которая мне в своё время весьма понравилась. У Католической церкви есть специальный отдел, который разбирается во всяких случаях чего-то связанного с божественным - либо экзорцизм (действительно ли человек одержим или же сумасшедший), либо проявление некоего чуда. В общем начинающий священник, женщина психолог и араб - специалист техник. Девушка, собственно, и является главной героиней - скептиком. ... Основной сюжет, чет, ну такое ... не люблю я такие нагромождения мистического и не понятного, будет жаль, если не сдюжат с этим сюжетом и финал будет в духе какого-нибудь Лоста. ... в общем, загадок накидали много, посмотрим, смогут ли всё это в дальнейшем разрулить.

 

Со ворым сезоном сериала "Зло" случилось то, чего я опасался. Нагородили непонятного ещё больше, скатились в мистицизм, серии монстров недели, которые раньше были более рациональными, почти исчезли. Много мистицизма, сатанизма, всяких культов, очень много сюра. Но, внезапно, это всё ещё интересно смотреть. 

 

Надо попытаться всё записать (что бы перед 3 сезоном прочитать и вспомнить), а то от меня часть происходящего ускользает (это, конечно, специально так сделано):
 

1. в Кристен был джин, который потом пришёл к Лиланду (но мне непонятно, он будет второй сущностью в его обличии, ведь, как я понял, он и так был одержимым. ???)

2. Каким образом Лиланд обработал бубушку и дочку этим словом "нарцисс"? Что предначертано дочери?
3. Что за 60 демонических домов? Служители сатане? Зачем им съедать человечину? Нафига вообще им мать Кристен, она ж старая и, судя по всему омолаживание не сильно то помогает (или не на долго).
4.Что за субстанция выпала из под кровати Кристен в какой-то серии и потом словно кислота "чужих" прожигала дыры сквозь пол её дома? Я тогда подумал, что её чем-то травят, чтобы вызвать галюны и агрессивное поведение
5. Дочка Кристен в какой-то серии была с хвостом и смотрела на себя в зеркало (я тогда снова подумал про отравление. Мол, в их доме кто-то положил что-то вызывающее галюцинации и это как бы ломает человека, которого потом проще завербовать)
6. Почему в серии с лифтом "страшное" виделось ещё и индусу, ведь он не верит в это. С Кристен понятно, её уже тогда ломала сущность джина (да ведь?)
7. Офигенный момент, когда Кристен отхерачила Лиланда
8. ВСЕ появления иных сущностей поставлены супер-крипово - атмосфера, давящий страх, сюр происходящего - великолепно
9. Какое предназначение у монашки?
10. КАКОГО ФИГА ВООБЩЕ ПРОИСОДИТ? Я очень надеюсь, что Кинги не будут затягивать с сериалом и всему найдётся своё, пусть и мистическое, объяснение. Я, конечно, надеюсь, что будет что-то рациональное, но по всей видимости у создателей иное мнение.

Изменено: Николаич, 01 Июнь 2022 - 10:41

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2371 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2022 - 10:01

 


Триггер (2018)

 
Слушайте, ну вот это вот с женой и ребёнком - это же пиздец тупость. Это конечно неожиданно, но это огромное такое НЕ ВЕРЮ. Такого попросту не может быть конкретно с этими героями. Маслова надоела под конец со своими околотыми губами. Девочки, никогда не делаете такого, тем более, если сами по себе красивые. Что ни кадр, у меня было ощущение, что у неё там усы растут. Вообще, огромный недостаток - постоянно показывают морды во весь экран.

А так-то хороший, приятный сериал с нормальными персонажами, хорошими делами-на-одну-серию, смотреть было интересно. Но конечно этот дебильный побочный твист хоть и не убил потенциал, но изрядно пошатал логику.

 

 

сериал "Триггер" объявляется чемпионом по бестолковым концовкам, аж лостом и Побегом напахнуло. Если у меня бомбануло от финала первого, то финал второго порвал нахуй вообще. Я СРАЗУ предположил ради прикола, что так и будет, но я не мог поверить, что в 2022 году можно было написать такую убогую, тупейшую, бездарную хуйню.

 

Что бы похоронить человека, нужно СТОЛЬКО бумаг оформить, что даже такой влиятельной Лере это не под силу. Плюс, показывали гроб, показывали похороны...
Самый лол, что завели дело (хорошо, предпложим, следак куплен этим алкашом и Лерой) .. . значит было заключение паталогоанатома, значит было следствие, значит потом дело передавали в суд и далее следует невероятный клубок событий и потенциальных людей, которым надо отвалить ВОТ СТОЛЬКО БАБЛА, что бы это организовать. Я уж не говорю о том, что посадили Дашу.
ЭТО НАСТОЛЬКО ТУПО ЧТО БОМБИТ.

А так ... интересный сериал с интересными делами и хорошей (местами даже отличной) игрой Матвеева.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2372 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2022 - 13:51

Обоюдное согласие - новый сериал Валерии Гай Германики на непростую тему группового изнасилования. Сериал начинается с того, что выпившая и избитая актриса Светлана Иванова (словил вьетнамский флэшбек, ведь я только только видел её почти в таком же виде в сериале Триггер) прыгает с лодки, доплывает до берега, где добирается до отделения полиции, в котором у неё не хотят брать заявление. Ну как не хотят - советуют 30 раз подумать, ведь обвинить она хочет видных в городе людей ... Хорошее шоу, полудокументальный монкомьюмери-стиль Германики хорошо лёг, но знаю, что такое не каждому нравится. Я, если честно, даже больше грязи ждал. Даются разные точки зрения, как одной, так и другой стороны, вытаскиваются всякие тёмные подноготные то одних, то других действующих лиц, причём главная героиня тоже с рыльцем в пушку. В этом моменте не слишком правдоподобно смотрится - героиня оказывается всячески заигрывала со школьниками старших классов, вплоть до показа сисек - это подаётся всё чересчур в лоб, так не могло быть. Разочарование - на майшоусе неписали, что сиськи были накладные ((((

Очень внезапным был Андрей Козлов - помните этого наглого вечно потеющего игрока "Что Где Когда"? Он тут довольно неплохо сыграл дотошнейшего следака, который перед пенсией решает дать ход резонансному делу и всячески докапывается до истины; конечно он и сам не простой судьбы мужчина ...

В общем, если нравятся грязные скелеты в шкафу, атмосферный мат (некий Шамиль Хаматов довольно правдоподобно разговаривал, когда описывал произошедшее) и всякое такое, то милости просим

П.С Валерия задействовала в ролях очень разных актёров и не-актёров - например, тут играет Анастасия Стоцкая (была такая певичка) и делает это не очень хорошо; тот же Козлов; Алла Михеева - дурочка из Урганта; Мария Голубкина очень изменилась и с ней есть довольно странно-откровенные сцены.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2373 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 02:36

Мисэн — Неполная жизнь / Misaeng: Incomplete Life / 미생 (未生)

 

Случайно увидел отрывок из этого сериала где герой поёт Высоцкого

 

 

Экранизация комикса (webtoon) про тяжкую лямку корпоративного планктона. Cимволично что офис компании из сериала находится в красном здании "Дэу" которая скандально обанкротилась много лет назад. Много тёрок происходит на крыше и вертолётной площадке куда затюканные менеджеры выходят курить.

 

Главный герой -- балбес без в/о и опыта устраивается в компанию где даже практиканты имеют золотые дипломы и знают 4 языка. Через приключения вот такого чма который не знает даже как ксероксу подойти, зритель погружается в мир корпоративной Кореи и растёт на глазах, обрастая друзьями и союзниками.

 

Из всех союзников выделяется грозный насяльник 3-го отдела продаж который как батяня-комбат может наорать если напортачишь но может и защитить от ещё более вздорных самодуров из соседних отделов или выше.

 

Из практикантов: студентка, комсомолка, отличница и наконец просто красивая девушка. Вначале кажется что она здесь только чтобы формировать треугольник, но нет -- семейно-любовная линия есть только у руководителей постарше -- пап и мам которые умудряются совмещать 18-часовые рабочие дни с воспитанием детей. А заклёванные клерки доведены до бесполия, о никаких сексуальных поползновениях думать не в состоянии.

 

Очкарик-соперник -- как антипод безграмотному главному герою: студент с высшими образованиями и всеми знаниями которых нет у ГГ. Патлатый практикант который вначале выглядит как золотой молодежь и столичный хлыщ тоже обрастает предысторией и своей мотивацией.

 

Корпоративная вертикаль построена как якудза, все дружно встают и  кланяются когда Сам является на этаж. Пальцы подчинённым не режут, но мозги выносят и муштруют как последних духов.

 

Конфликты и договорённости решаются не в головном и не на фабрике поставшика а в кафешках и караоке барах где начальники каждой стороны напиваются, и рядовые сотрудники тоже вынуждены участвовать в бизнес-пьянке. И спасибо если это просто пьянка...

 

Недостаток -- затянуто, режиссёр любит пережёвывать одни и те же сцены показывая как герои комплексуют по поводу того что они сказали-что им сказали. Чуть напрягает "магия" главного героя которому прямо всё сопереживают хотя сами прошли через даже худшее. Ещё в некоторых местах становится слишком сентиментально -- всё таки дораму смотрим (скатился блеять -- ещё год назад побрезговал бы).

 

Достаток -- неплохие персонажи. Корпоративная культура отображена реалистично но с экзотическими особенностями корейских саларименов: конфуцианская иерархичность, работоспособность, и что невиданно -- честность и принципиальность. Например, интернам как тест дают $100 на купить-продать что-то до конца дня с выгодой. Наши бы просто купили-продали бы какую нибудь ручку друг-другу, а эти нет -- ходють, готовы добросовествно хоть на улице толкать товар.

 

Смотреть затягивает и свежая для меня тематика, я даже не знал что такой жанр есть -- социальная дорама без даже намёка на девочковую романтику.



#2374 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 19:03

ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Сериал от Paramount + о создании фильма Крестный Отец. Главный герой начинающий продюсер Альберт Рудди, который пытается запустить производство фильма по культовой книге. Ему палки в колёса ставят представители мафии, Фрэнк Синатра и руководство студии. В фильме много действующих героев, начиная от Копполы, главы студии Роберта Эванса, Марлона Брандо, Аль Пачино, мафиози Джо Коломбо, Марио Пьюзо и многих других, кто то вышел неплохо, кто то не очень. Все 10 серий залетели на одном дыхании, помимо создание фильма, неплохо показано становление Джо Коломбо, главы одноименной семье, у которого складываются дружеские отношения с Рудди. Любопытный сериал, возможно пересмотрю.

#2375 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 23:40

Обоюдное согласие - новый сериал Валерии Гай Германики на непростую тему группового изнасилования. Сериал начинается с того, что выпившая и избитая актриса Светлана Иванова (словил вьетнамский флэшбек, ведь я только только видел её почти в таком же виде в сериале Триггер) прыгает с лодки, доплывает до берега, где добирается до отделения полиции, в котором у неё не хотят брать заявление. Ну как не хотят - советуют 30 раз подумать, ведь обвинить она хочет видных в городе людей ... Хорошее шоу, полудокументальный монкомьюмери-стиль Германики хорошо лёг, но знаю, что такое не каждому нравится. Я, если честно, даже больше грязи ждал. Даются разные точки зрения, как одной, так и другой стороны, вытаскиваются всякие тёмные подноготные то одних, то других действующих лиц, причём главная героиня тоже с рыльцем в пушку. В этом моменте не слишком правдоподобно смотрится - героиня оказывается всячески заигрывала со школьниками старших классов, вплоть до показа сисек - это подаётся всё чересчур в лоб, так не могло быть. Разочарование - на майшоусе неписали, что сиськи были накладные ((((

Очень внезапным был Андрей Козлов - помните этого наглого вечно потеющего игрока "Что Где Когда"? Он тут довольно неплохо сыграл дотошнейшего следака, который перед пенсией решает дать ход резонансному делу и всячески докапывается до истины; конечно он и сам не простой судьбы мужчина ...

В общем, если нравятся грязные скелеты в шкафу, атмосферный мат (некий Шамиль Хаматов довольно правдоподобно разговаривал, когда описывал произошедшее) и всякое такое, то милости просим

П.С Валерия задействовала в ролях очень разных актёров и не-актёров - например, тут играет Анастасия Стоцкая (была такая певичка) и делает это не очень хорошо; тот же Козлов; Алла Михеева - дурочка из Урганта; Мария Голубкина очень изменилась и с ней есть довольно странно-откровенные сцены.

 

Кстати, для меня из 3х для меня чем то похожих проектов. Кто их все смотрел поймет о чем я. Это Чики, Ваша Честь и Обоюдное согласие. Почему то больше зашла именно наша версия Вашей Чести. На втором месте думаю Чики а потом обоюдное согласие. 

Что то вот есть в них общее, какой то вроде бы курортный или приморский городок с вроде бы яркими красками но происходящим в нем микроаде. 

Но вот именно в ОС внезапно удивили неактеры типа Стоцкой,Михеевой и Козловым. Последние двое так вообще приятно удивили. Один неплохо отыгрывает шаблон копов "мне осталосьь чуть чуть до пенсии" до идеального шаблона его долджны были завлить) А вот Михеева удивила в основном откровенными сценами.


Посмотрел первую серию We Own This City
Такого, духовного наследника Прослушки и Щита.
Неплохо, атмосфера пропитанного преступностью Балтимора чувствуется, актеры вроде все на своих местах, Бертнал играет очередного отморозка.

Но структура какая-то странная, скучно как-то снято. Излишне документально. 

Излишне документально это да, но вот во второй половине сериал раскачивается. Последние 2 серии вообще огонь.

Может потому что я люблю полицейские драмы.

Но почему то после этого сериала прям захотелось пересмотреть и Прослушку и Патруль и мой самый любимый в этом списке ЩИТ.



#2376 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2022 - 19:22

Terminal list - ну такое , боевичок с толстячком , где после второй серии нет никакой интриги. Посмотреть можно. 



#2377 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2022 - 01:12

А как экшон-то, собственно?


Особенно енот!


#2378 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2022 - 01:16

Тему же создал

 

http://www.kg-forum....-terminal-list/



#2379 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2022 - 19:54

Потрёпанные FrayedВторой сезон.

Если первый сезон был больше про то, как неловко и тяжело возвращаться в родные места спустя годы, то второй - про то, что в целом вытащило в конце первый сезон. Твист.

С одной стороны осталась всё та же комедия, местами смешная, чаще не очень. С другой - детективная линия, в которой завязано неожиданно большее число людей. 

Если отметить кого-то, то Сару Кендалл - главную героиню и сценаристку, её экранного брата, но детектив и Дайан Морган, подруга героини - всё же забавнее. 

Всё те же 6 серий, но 45 минут для комедии, для такой комедии - многовато. Да и как драма очень простая. Что-то очень среднее. 

Первый был чуть лучше, пожалуй. Но так же Стерильно. 



#2380 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2022 - 00:32

"Визитеры" - попытка французов сыграть в Эдгара Райта. Над маленьким городком сталкиваются и терпят крушение два НЛО, и происходит это аккурат в ночь перед первым днем работы бывшего продавца видеоигр Ришара в полиции. Как водится, разгребать всю кашу придется именно ему. В восьми сериях намешали всего подряд - и сайфай, и семейная драма, и флэшбеки в таинственное прошлое(с) некоторых персонажей, и рассказ одних и тех же событий с точки зрения нескольких персонажей, и гребаный конец света воткнули. При этом происходящее совершенно несерьезно, но юмор весьма специфический. Присутствуют отсылки к творчеству Райта, к "Секретным материалам" и еще куче всего. Но смотрится это все дело как-то без огонька и задора. Стерильно с уклоном в Говно.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru