Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Нечто (2011) / The Thing


  • Please log in to reply
328 replies to this topic

Poll: Нечто (2011) / The Thing (140 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (17 votes [80.95%])

    Percentage of vote: 80.95%

  2. Стерильно (4 votes [19.05%])

    Percentage of vote: 19.05%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#261 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2,560 posts

Posted 10 December 2011 - 23:47

Какая может быть концовка в приквела?

#262 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 posts

Posted 11 December 2011 - 07:46

Какая может быть концовка в приквела?

Да какая угодно! Я имею ввиду линию с главной героиней, а не погоню за собакой, с которой оригинальный фильм начинается.

#263 MihailGluhov

MihailGluhov
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 11 December 2011 - 15:28

Посмотрел только что, мое мнение: Плюсы: Качественные, выразительные спецэффекты. Тут, думаю, без комментариев. :) Соответсвие показанному в первом фильме. Даже если не большой ценитель оригинала, все равно очень приятно, когда видишь такле соответствие, даже в мелочах. Подробно показано, что и откуда взялось. :) Экшн. Где-то видел мнение, что в одном трейлере Нечто 2 больше экшена, чем во всей первой части. Полностью поддерживаю. :) Минусы: Местами слабая, невыразительная игра актеров. Слабоватый сюжет. В целом, конечно, смотриться хорошо, без откровенных ляпов, но все равно все действие очень просто и незамысловато. Фильм, по сути, скопирован с первой части, вполь до мелочей - например, финальная разборка почти один в один, за исключением действующих лиц. Фильм потерял в атмосфере, по этой части это далеко не Нечто 1982. Итог: Фильм получился неплохой - качественные спецэффекты, экшн, напряжение, адекватный(хоть и простой) сюжет и приемлемая игра актеов. Его вполне можно смотреть и как приквел, и как самостоятельное кино, и не пожалеть о потраченном времени. Как приквел, по моему, он показал себя на пятерку, как самостоятельное кино - твердая 4. P.S. Раз у инопланетянина недалеко был корабль на ходу, почему бы ему, когда он скопировал первого норвежца в вертолете, сразу потихоньку не доехать до него на вездеходе, взять там какой-нить мега-убер бластер и просто не положить всех на станции, и спокойно делать что хочет, копировать, не копровать? :) В первом фильме он собрал себе тарелку из подруных материалов, собрал бы себе какой-нить лазер, разве не проще? :)

Edited by MihailGluhov, 11 December 2011 - 15:30.


#264 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 posts

Posted 12 December 2011 - 15:17

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Посмотрел только что, мое мнение:

Плюсы:
Качественные, выразительные спецэффекты. Тут, думаю, без комментариев. :)
Соответсвие показанному в первом фильме. Даже если не большой ценитель оригинала, все равно очень приятно, когда видишь такле соответствие, даже в мелочах. Подробно показано, что и откуда взялось. :)
Экшн. Где-то видел мнение, что в одном трейлере Нечто 2 больше экшена, чем во всей первой части. Полностью поддерживаю. :)

Минусы:
Местами слабая, невыразительная игра актеров.
Слабоватый сюжет. В целом, конечно, смотриться хорошо, без откровенных ляпов, но все равно все действие очень просто и незамысловато.
Фильм, по сути, скопирован с первой части, вполь до мелочей - например, финальная разборка почти один в один, за исключением действующих лиц.
Фильм потерял в атмосфере, по этой части это далеко не Нечто 1982.

Итог:
Фильм получился неплохой - качественные спецэффекты, экшн, напряжение, адекватный(хоть и простой) сюжет и приемлемая игра актеов. Его вполне можно смотреть и как приквел, и как самостоятельное кино, и не пожалеть о потраченном времени. Как приквел, по моему, он показал себя на пятерку, как самостоятельное кино - твердая 4.

P.S. Раз у инопланетянина недалеко был корабль на ходу, почему бы ему, когда он скопировал первого норвежца в вертолете, сразу потихоньку не доехать до него на вездеходе, взять там какой-нить мега-убер бластер и просто не положить всех на станции, и спокойно делать что хочет, копировать, не копировать? :) В первом фильме он собрал себе тарелку из подруных материалов, собрал бы себе какой-нить лазер, разве не проще? :)

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

ага.. а ещё лучше - доехать до тарелки и улететь по тихому....
... или взять там бластер и положить всех нах за раз...(тада бы кина не было).. только пользуются ли эти твари бластерами, находясь в своём естаственном положении?....
и ваще ни хрена нам не растрыли тайну нечты.... остаётся только предполагать, что оно супер мега умное, с огромным желанием поработить / обратить или просто сожрать, что бы потешить свои амбиции.. и без малейшего желания вступать в конструктивный диалог с представителями другой цивилизации.
может когда нибудь нам раскроют тайну происхождения и причины подобного поведения "нечты"...... а пока остаётся гадать почему крабик-мутант такой агрессивный....и ни х..я не контактный... эээх..

Edited by elizbar, 10 February 2012 - 20:48.

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#265 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 posts

Posted 18 December 2011 - 21:32

нам не растрыли тайну нечты

Ну как вариант, может оно вовсе не умное, а всего лишь своего рода вирус/паразит, наличие которого на корабле и привело к его крушению(?) во льдах. Т.е. эдакая аналогия с Чужими. При этом думать оно способно только мозгами воспроизводимых существ (хотя это не до конца объясняет постройку минитарелки в первой части - возможно, там частично использовались воспроизведенные мозги каких-то предыдущих существ, в конце концов, процесс превращения доктора там не был показан). Это проистекает хотя бы из неясности процесса передачи памяти, ведь "заразиться" можно даже от крови, но при этом содержать копию мозгов в каждой клетке нереально.

#266 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,716 posts

Posted 24 January 2012 - 22:56

посмотрел таки приквел. ну в чем они явно проебались, так это в ужастике. по качеству сапсенса фильм слив, а уж в сравнении с фильмом 82го года ну полная хуита. кину сделали типичным экшоном, только вместо шотганов огнеметы, а замечато бандитосов инопланетное уебище. самое забавное, что даже при том, что в оригинале (тут и везде умеется ввиду конечно же фильм с расселом, а не то тупое сраное говно, которое было первой экранизацией) нечто было неповоротливыми куклами и механизмами, они были куда как страшнее и круче. тут же, хоть графика и на уровне, они нихуя не выглядят страшными. причем именно самая нелепая хуита из первого фильма как оказалось и делала то нечто стремным. оно вроде еле передвигалось, но внушало, тут же бегает, прыгает и летает будь здоров, а как то насрать. концовка конечно разочаровала, я уверен был, что у этих говнюков кишка тонка будет прикончить всех персонажей, в итоге девицу таки оставили, и тут можно хоть усраться, шансов на спасение у неё куда больше, чем у парочки и оригинала. а ещё мне не понравилось, как нелепо слили так дохуя героев, когда чудище лежало на полу и хуярило всех щупальцем из пуза. хотя с рукой охуенно получилось. персонажи кстати говоря вообще все какие-то ущербные. одна половина трусливые идиоты, вторая геройские идиоты. интеллектом никто сильно не отличается, хотя вроде как вокруг сплошные ученые, а порят исключительно хуиту, не говоря уж о поступках. и лица у всех всегда выражают исключительно изумление. и не важно, что происходит, откопали они корабль или всех распотрошило нечто, эмоция совершенно одинакова. самым же большим вопросом для меня осталось то, как же эти два говнюка выжили при падении вертолета, при том что в вертолете было нечто с 2мя телами. и куда оно собственно делось. а вообще, если забыть первый фильм. и рассматривать кино как научнофантастические побегушки то в принципе очень неплохо. слабенькое, но кино.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#267 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 25 January 2012 - 03:29

неожиданно пришло в голову: героиня из концовки нового фильма пару дней блуждала на вездеходе и в итоге вырулила на сгоревшую базу американцев, в концовку второго фильма. все остались живы :P

#268 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,716 posts

Posted 25 January 2012 - 09:42

фильмушник, как? бензина нету, припасов нету, связи нету. дальше блуждать будут?

хотя по комиксу бородач и без того выжил. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#269 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 25 January 2012 - 11:05

фильмушник, как? бензина нету, припасов нету, связи нету. дальше блуждать будут?

хотя по комиксу бородач и без того выжил. (:

два мужика, одна баба. найдут чем заняться\согреться.

#270 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 25 January 2012 - 13:22

При температуре - 50 очень хорошо умирается, например. :)

#271 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1,352 posts

Posted 25 January 2012 - 23:11

самым же большим вопросом для меня осталось то, как же эти два говнюка выжили при падении вертолета, при том что в вертолете было нечто с 2мя телами. и куда оно собственно делось.

Есть версия. Когда вертолёт снизился на несколько метров - каждый открыл свою дверь и спрыгнул в сугроб, а монстр, пролетев в "летающей западне" ещё десятка два метров, рухнул с вертолётом на землю, взрыв, из разбитого бака разлилось топливо, вспыхнуло - монстру сразу поплохело, его чувствительное сердце не выдержало разочарования от примитивности и небезопасности техники аборигенов, и непонятое людьми инопланетное существо умерло от расстройства. :crying:

фильмушник, как? бензина нету, припасов нету, связи нету. дальше блуждать будут?

Если топливо в вездеходе останется - втроём к русским поедут.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#272 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,716 posts

Posted 25 January 2012 - 23:21

Участник
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

ну, когда нам показывали этот самый вертолет из него никто не выпригивал до тех пор, пока он не улетел за утес, а времени на это ушло достаточно, что бы нечто нахуй там всех распотрошило. это в первом фильме оно было неповоротливым говном, тут же скачет только в путь. версия очень притянута за уши, хотя тут пол фильма за уши притянуто, так что сойдет. (:

есть мнение, что бабенка тупо не доедет или не найдет дорогу, если найдут таки, не факт, что два хмыря будут ещё живы (хотя огнива там хватит на погреться). к тому же. добираться ей к ним придется дня два-три, ибо где-то столько времени прошло с тех пор как они приютили собачку, и когда все нахуй повзрывалось. за это время у неё явно либо топливо кончится, либо она сама скопытится от холода да голода. а уж исход их беседы с русскими я уже знаю. "они ебануты, в клетку психопатов". (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#273 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2,228 posts

Posted 26 January 2012 - 09:31

Можно сколько угодно рассуждать на тему: а что если...? но в итоге мы все равно не узнаем. Фильм особо себя не проявил в бокс-офисе, так что продолжение мы вряд ли увидим.
Every mirror has its own face ©

#274 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Posted 26 January 2012 - 09:50

7Blades, его уже все видели по 10 раз.

Edited by Крил, 26 January 2012 - 09:51.


#275 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2,228 posts

Posted 26 January 2012 - 13:04

7Blades, его уже все видели по 10 раз.

:) Поймал-поймал... Ну да все равно же понятно о чем я...
Every mirror has its own face ©

#276 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,716 posts

Posted 26 January 2012 - 23:12

на самом деле приквел единственный вообще возможный адекватный вариант для меня. тема реально себя исчерпала с ним. очередной полярный эпизод нахуй уже никому не сдался, римейк тоже, ибо создать настолько же мощный фильм у них не получится, существует 1 на миллион процент, что смогут выдать нечто такое же роскошное. переносить события в другое время и в другое место тоже не очень. среди всех прочитанных комиксов, сколько-нибудь мне понравился только про нечто против викингов в гренландии, остальное хуйня. а в этом хотя бы свежий относительно взгляд. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#277 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1,383 posts

Posted 26 January 2012 - 23:45

на самом деле приквел единственный вообще возможный адекватный вариант для меня. тема реально себя исчерпала с ним. очередной полярный эпизод нахуй уже никому не сдался, римейк тоже, ибо создать настолько же мощный фильм у них не получится, существует 1 на миллион процент, что смогут выдать нечто такое же роскошное. переносить события в другое время и в другое место тоже не очень. среди всех прочитанных комиксов, сколько-нибудь мне понравился только про нечто против викингов в гренландии, остальное хуйня. а в этом хотя бы свежий относительно взгляд. (:


Емае, Викинги, Нечно, вот это вещества у них)))

7Blades, его уже все видели по 10 раз.

:) Поймал-поймал... Ну да все равно же понятно о чем я...


)))) +100000 U made my day!!!
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#278 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 27 January 2012 - 00:24

еще кроссовер можно сделать Нечто против Левиафана, хе-хе.

Edited by фильмушник, 27 January 2012 - 00:24.


#279 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 posts

Posted 27 January 2012 - 00:52

Оффтоп:
тут уже шутили на тему отечественного треша на русской базе с гошей куценкой в гл.роли?


#280 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3,716 posts

Posted 27 January 2012 - 01:01

лучше нечто против чужого. фильм рассказывает, каким никчемным дерьмом оказывается чужой, когда дело приходится иметь с нечто. можно это представить в свете межгалактического показательного поединка (считай выставка вооружения) двух сверхгалактических держав, каждая из которых создала "живое-супер-оружие", для борьбы с человекообразными, дабы зачистить матушку землю под посевы. одни придумали чужих, другие нечто. в конце будет супер-чужой-нечто, который уебет создателей и поработит галактику. можно фильма на три растянуть. (: а в конце можно будет придумать супер финт. где люди прилетают на спейсшипах с огнеметами наперевес и все спасают. к такому повороту никто не будет готов.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru