Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Нечто (2011) / The Thing


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
328 ответов в теме

Опрос: Нечто (2011) / The Thing (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (17 голосов [80.95%])

    Процент голосов: 80.95%

  2. Стерильно (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 камаз

камаз

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 20:14

чота не понравилось, хуита какаято.
Да пошли вы на х@# (К тебе это не относиться!)

#282 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 20:45

неожиданно пришло в голову: героиня из концовки нового фильма пару дней блуждала на вездеходе и в итоге вырулила на сгоревшую базу американцев, в концовку второго фильма.
все остались живы :P

ага, а там такие моложавые - припудренные курт рассел с китом дэвидом её поджидают.. :D
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#283 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 00:56

Рассел поседел от ужаса.

#284 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 01:48

мы забыли упомянуть вероятность того, что мужички наши выжившие могут спалить бедную дамочку. с доверием у них там на полюсе вообще хреново. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#285 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 06:34

Слишком. Много. Вопросов. Настолько много, что я и начинать не хочу. Продолжение истории 1982 пересматривать потому нет особого желания. А фильм неплохой, добротный, смотрибельный, кино с "-".

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#286 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 18:36

Вот дела, думал, что ремейк, а оказалось, что приквел с общими основными элементами :) Ну и ладно. Получилось в целом очень добротно, могло быть намного хуже. Атмосферу сохранить попытались, Бельтрами впихнул в ОСТ старые знакомые прекрасные нотки, а сама идея даже спустя 20 лет смотрится очень круто. Фирменный крик нечто, нечеловеческий такой, адовый - это тоже мощь дикая, он мне ещё в оригинале дико полюбился :) Плюс ещё и спецэффекты новенькие, свеженькие и вкусненькие. Мэри Уинстед - няшный и приятный бонус :) У оригинала, конечно, помимо многих очевидных плюсов, был один совершенно неоспоримый: там не показывали исходную форму нечто, что было круто и тем самым добавляло мистики, неизвестности, непонятности. Потому что как ни крути, какой фантазией ни обладай, какие сумасшедшие дизайны элиенам ни придумывай, а человеческий мозг всё равно на подсознательном уровне не может придумать ничего кардинально нового и нечеловеческого, потому всё это всегда вызывает естественные ассоциации с тем, что мы уже видели на этой планете. Ну вот это вот арахнидоподобное, ну совсем никак не внушало. Притом дизайн-то корабля был вовсе не дурен. Только он никак не соответствовал заданному стилю элиена. А то что нечто на своём корабле не сумело победить никого - это просто смешно, но известный штамп, конечно же :) Кино, звёзд с неба не хватающее и классический оригинал не превосходящее, но всё равно кино.

#287 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 19:38

А то что нечто на своём корабле не сумело победить никого - это просто смешно, но известный штамп, конечно же :)

Как это - никого?! Одного из двоих проникнувших на корабль "нечто" всё-таки сумело "адаптировать" в себе подобного.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#288 Kosteg

Kosteg
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 22:00

Мне фильм понравился. Тоже относился как и многие к нему скептически, но он не разочаровал. Единственное что я бы не рекомендовал его смотреть с самого начала тем, кто не видел оригинал. Т.е. этот фильм хоть и предыстория, но все же. Не понимаю почему 2-а по сути разных фильма созданных в одной вселенной названы ОДИНАКОВЫМ названием. Вот это для меня загадка. ИЛи они хотят еще переснять старый фильм и назвать его Нечто 2?

#289 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 22:48

Участник, а толку-то? :)

ну например в надежде добраться до других людей, ведь именно этим выжившие собирались заняться, выбравшись с корабля. нечто даже наебало девицу помогая против самого себя, правда девицу не так легко оказалось наебать.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#290 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 00:21

Совсем необязательно пытаться нелепо защищать то, что нелепо вышло в сценарии :)

#291 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 00:39

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

нечто заманил двух людишек к себе в логово, хотел поиметь обоих. одного поимел, девка оказалась очень проворной, тварь понимала, что нельзя выпускать человека и решила схитрить. но ничего не вышло. спалился на такой мелочи, кстати говоря если бы девчонка раньше сказала пилоту, что его можно вычислить по серьге, просканировав память человека, нечто смог бы её таки наебать.
нечто постоянно пытается заразить как можно больше людей/собак/волков и прочей живности. ничего нелепого я в действиях инопланетянина в данной ситуации не вижу. в фильме дохрена нелепостей и глупостей, но это явно не из этой оперы.

Изменено: Factotum, 12 Февраль 2012 - 00:39

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#292 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 00:42

Тварь мозг и сознание человека контролирует или нет?

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#293 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 00:43

Forer, тварь ничего не контролирует. тварь делает дубликат. просто я немного неправильно выразился, сказав "заразить". (:

Изменено: Factotum, 12 Февраль 2012 - 00:44

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#294 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 10:37

она пользуется всеми воспоминаниями, иначе девка-мутант не помнила бы про ключи в ящике стола.

#295 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 11:28

Оригинал не видел, вчера половинкой глаза посмотрел новый фильм. Половинкой глаза - потому что по-другому такие хоррорцы смотреть не могу, скучно аж пиздец, надо или книжку читать или в телефоне сидеть. Ну ладно, нормальное, годное кино. Тут че надо - чтобы мастера по спецэффектам залабали какой-нибудь реальный сикщит, чтобы тварь внезапно появлялась, чтобы не стеснялись гуро и чтобы была девушка, на которую приятно смотреть. Ну как бы всё есть, кино.

Прикрепленные миниатюры


#296 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 13:15

Factotum, ты печален в любой треде :) Защищать такой типовой нелепо-твист под конец фильма - это по меньшей мере глупо. Настолько высосать из пальца типа вау-момент - это от конечного отчаяния уже надо было делать, но ты, конечно, продолжай :)

Только изначально я говорил даже не об этом, а о том, что не убить двух на своём же корабле - это смешно. Ведь именно в этой комнатке должна была оказаться такая дырочка, куда человек обязательно пролезет, а вот элиен при всех своих морфах - нет. Потеха да и только. И когда оно успело убить мужика, если оно типа стояло тихо в этой комнатке? Повесели меня ещё своими теориями и загадками :)

#297 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 13:17

И когда оно успело убить мужика, если оно типа стояло тихо в этой комнатке?

Как будто до этого он не успевал существовать в нескольких экземплярах.
The singularity is about to explode! ©

#298 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 16:09

Настолько высосать из пальца типа вау-момент - это от конечного отчаяния уже надо было делать,


Только изначально я говорил даже не об этом, а о том, что не убить двух на своём же корабле - это смешно. Ведь именно в этой комнатке должна была оказаться такая дырочка, куда человек обязательно пролезет, а вот элиен при всех своих морфах - нет. Потеха да и только.


И когда оно успело убить мужика, если оно типа стояло тихо в этой комнатке?

Люди делали приквел заведомо "ступая след в след" классике. И чем они должны были всё завершить историю основных персонажей? Чтобы парочка выживших у звездолёта смотрела друг на друга у вездехода - "И что теперь? - Давай посидим, подождём, что будет."(с) Так? :)


Пришелец, может, и пролез бы, "поменяв свои габариты", но его второй человек отвлёк. А дальше главгероиня уже и сама вылезла из "норы".


"Нечто" долго пыталось когтями дотянуться до Кейт, потом вдруг убралось. Куда? "Тихо стоять в комнатке"? Нет - заниматься Сэмом, который тоже прошёл на борт. И вполне успешно с ним справилось.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#299 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 19:09

Forer, тварь ничего не контролирует. тварь делает дубликат. просто я немного неправильно выразился, сказав "заразить". (:

Не совсем согласен. Сандер благополучно покатил на вездеходе в человеческом облике прямиком к кораблю - факт недвусмысленного влияния. Плюс намёки на ложь / укрывательство собственных действий с малообъяснимой мотивацией (поджёг лаборатории, или уборка следов крови в ванной комнате, или то, что Сэм схватился не за то ухо, в котором была серёжка).

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#300 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 23:33

Forer, ты не согласен с тем, что нечто делает дубликаты, или с чем? (:

Kindred, зато ты в каждой треде очень весел. (:
не все "типовые твисты" нелепы по определению, кой для каких находят оправдание и тут оно есть, и тебе об этом говорю не я один. но тебе похуй, я помню, тебе похуй, потому что кроме твоего мнения есть только неправильное.
как было сказано в саус парке "потому что". good job!

Изменено: Factotum, 12 Февраль 2012 - 23:34

I don't want to be the only asshole in heaven. ©



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru