Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Событие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Событие (25 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 16:24

Это какой то приквел к X-files. "Юность Малдера", бллин.

#22 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 01:47

Сериальчик окончательно скатился в говно. Смотреть невозможно. Особенно в части операции на помойке в темноте (зато в стерильных перчатках, и кровищи - фонтаном). Куда они там катетер зафигачили, чтоб плазму срочно перелить? Ага, в коленную чашечку, чтобы попасть сразу в костный мозг, а то парень уж много крови потерял. Такого даже в ER не показывали. Дедуля, который пьет капельки из пипетки, чтоб омолодиться, морда лица в зеркале у него, значит, разглаживается. А страхолюдные девочки из прошлой серии, видимо, постарели, потому что из них эти капельки типа вытянули для дедули злодейского. Это даже не бред, это хуже. Меня прямо тошнило к концу серии События, и единственное, что привело в чувство, это срочный просмотр развеселой серии Хранилища 13, про зеленый лазерный световой меч и пауков металлических, ну, той самой, потому что смех - он как лекарство.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#23 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 12:53

Последний вышедший эпизод хуита неимоверная. Удалил нахер с винта. Заебали меня их события.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#24 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 01:57

бля, окончание 10 серии прям сцуко выносит.
ликвидация фирм - москва и область

#25 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 07:40

Спутник раскрывающий солнечные батареи за двадцать секунд, определение предназначения космического аппарата на 2й минуте его работы, и эскадрилья F-16(!) летящая до Китая :D Невероятная хуета. Не ясно, почему сценаристы не пошли до конца, и не вооружили людей гигантскими шагающими человекоподобными роботами.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#26 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2011 - 21:20

Ха, я же говорил говно. :) Не зря бросил смотреть на убогой телепортации самолета.

#27 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2011 - 21:26

От скуки посмотрел новые серии. Если бы сценаристы разместили цель Томаса в Японии - я б наверно пошел за успокоительным
Опубликованное фото
Кажется буду смотреть дальше, просто ради интереса - как ситуация будет развиваться.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#28 Д. Батарейкина

Д. Батарейкина

    6

  • Посетитель
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 17:09

Блин, почему никто не обсуждает? За 1 вечер пол сезона осилила и попросила добавки. Лучший (реально лучший) WTF-сериал. Не какая-то там ТВ3-шная "Грань", скатившаяся до уровня "Шпийонки" с ее артефактами Рамбальди (или как его там?), а вполне сериал, который много себе позволяет и накидывает кучу загадок, чтобы и мозг думал, но при этом успевают в скором времени разъяснить, что это была за НЕХ. Не понятно, почему тот же "загадошный" лост имеет такую фан-базу, а этот сериал с залихватским сюжетом, всего 2 страницы обсуждения? Самое приятное в сериале то, что невозможно относиться к персонажам с каким-то определенным чувством. У всех есть "второе дно" и даже тупо-положительный Шон срывается с катушек. А еще, этот сериал меня подкупил тем, что русскому парню америкосы давали взятку рублями.
Невротик - это болезнь или просьба?
Пусть сдохнут все мои враги, не ела вкусней я кураги!

#29 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 19:13

А еще, этот сериал меня подкупил тем, что русскому парню америкосы давали взятку рублями.

А меня - "мерманский порт в Сибири" :D
Однажды от одного человека услышал: "А, Мурманск, знаю - это где-то в Сибири!". Так что сериал меня за живое взял. Опубликованное фото

После перерыва серии было взяли бодрый настрой, но потом растеклись и скатились в сериальную банальщину.
Поворот с миллиардером-"кровопийцей" даже порадовал. Шон молодец, поиграл немного в Джека Бауэра - достойная пытка! Вики мне откровенно импонирует, а вот Лейла - Сара Роемер зря отказывается от уроков актёрского мастерства, потому как с игрой она часто лажает: Скотт Пэттерсон (Майкл, отец Лейлы), видимо, сносить этого дальше не мог и "устранился". Опубликованное фото
Довольно нудно в администрации Президента (хотя, может, Мартинез вытягивал на себе весь интерес, потому как без него откровенно скучно и даже Блэйк мало чем может помочь?). Линия с отравлением в принципе, работает, но прописана банально и уныло, спасает её только актёрские работы.
Довольно уныло и банально в поселении других. Наконец в последней серии состоялся прорыв с побегом.
Продолжаем смотреть. Мозг отдыхает. :) У сериала есть потенциал, возможно, он будет продлён: жалко было бы терять сюжетный замес, неплохой задел и хороших лицедеев.

Изменено: Forer, 10 Май 2011 - 19:13

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#30 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 19:29

Неплохой сериальчик. Единственный, после незаслуженно закрытого FlashForward, в таком жанре. Есть, конечно, Грань, но Событие подороже будет и позрелещней.

#31 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 23:21

Прикрыли сериал. Впрочем, к нему проявляют интерес несколько кабельных каналов, поэтому ху ноуз, может у него и есть шанс на выживание.
Down is the new up

#32 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 00:19

Проглотил двадцать серий за четыре дня. Неплохой боевичок без особых мыслей но с кучей неожиданных (даже не знаю, брать в кавычки или нет) поворотов. Как-то крепко захватил. С удовольствием досмотрю сезон. Если бы смотрел серии раз в неделю, скорее всего дропнул бы где-нибудь в середине. А так, одним махом, смотрится неплохо. Уж всяко лучше "Визитеров".
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#33 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 05:47

21. Всё ждал, ну когда же они пересекутся и объединят усилия. Ну наконец-то!
Оглядываясь назад, выскажу мнение, что сериал кое-чему научился от "24": увы, и хорошему, и плохому. Плохо, что сценарий кое-где неоправданно упростили. Жаль терять.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#34 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 17:08

Сериал развлекает. Но уровень идиотии в нем конечно просто зашкаливает. А финалка это просто кульминация. Стрельба, беготня по аэропорту. У полиции аэропорта 0 эмоций. Ага, ни тебе камер, ни металлодетекторов. На весь аэропорт типа 2 полицейский, один из которых пришелец, а с вторым непонятно что сделали и как нейтрализовали. Они перенесли планету. Ну понятно, претензия не к этому. В такой близи к Земле, внезапное появление космического тела да с такой то гравитацией. Да нашу планетку б на части рвать начало. А не, ниче, стоят все такие смотрят спокойно. Листик не упал. Зато от портала, с какого спрашивается хрена, куча землетрясений. Хотя писал сейчас это и не могу вспомнить, какие-то катаклизмы там все таки начались. С планетой тоже непонятно, то она умирает, то звезда их супернова. Если второе, то нахрена им Земля вообще, если планету перенесли
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#35 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 938 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 18:27

Хотелось бы конечно узнать что дальше, но к сожалению "Событие" пополнит ряды сериалов 1-сезонников, хоть бы комиксы сделали или полнометражку чтоб разрулить все. Что такое "событие" так и не узнаем(( P.S. а планету могли бы и подальше от Земли переместить и восстанавливать.
I lived alone but I was only coming back to you.

#36 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 19:40

Хотелось бы конечно узнать что дальше, но к сожалению "Событие" пополнит ряды сериалов 1-сезонников, хоть бы комиксы сделали или полнометражку чтоб разрулить все. Что такое "событие" так и не узнаем((

Не факт, сейчас продюссеры ищут где бы запустить второй сезон. Причем очень оптимистично заявляют что так или иначе найдут способ продолжить историю.

В финалке обьяснили, что "Событие" - это следующая ступень эволюции их вида

Изменено: CyberGremlin, 25 Май 2011 - 19:40

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#37 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 938 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 21:39

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Там было сказано, что будет конфликт с людьми на фоне их эволюции, но в чем именно будет "событие" он так и не сказал.

I lived alone but I was only coming back to you.

#38 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 21:59

Сериал развлекает.
Но уровень идиотии в нем конечно просто зашкаливает. А финалка это просто кульминация.

Нормальный уровень идиотии. На уровне 24. На него видимо и ориентировались. То что это не hardsf понятно с начала было.
Планету рядом поставили ради эффектного кадра. Эффектный кадр окупает все нарушенные законы физики. Этот эффектный кадр неплохо добавит им шансов на выживание. На неокрепшие обывательские мозги капает.
Кроме того нам же обещали now we shoot you from "range"
Землетрясение вероятно сшили из неиспользованных кадров. Или остававшееся бабло до конца освоили. Как говориться не пропадать же добру :) Для красоты сказали что манипуляции с пространством-временем штука каверзная. Не подкопаться. Кто его знает этот континуум :)
Планета тоже аккуратно поджарена спецом для красоты походу. Хотя кто их знает. Может они вращение остановили и укрылись от недоновы на другой стороне :)

Изменено: shuras, 25 Май 2011 - 22:01


#39 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 03:52

Развлекаловка и идиотия в фантастически (и не только) сериалах - суть синонимы.

Динамичная финалка. Уровень примитивизма высок (Мартинез с диктофоном :facepalm: - это символ), но есть надежда, что, случись 2 сезон, над сценарием поработают усерднее, есть все задатки и даже более того. Очень красивые и эффектные кадры в конце.

Они перенесли планету. Ну понятно, претензия не к этому. В такой близи к Земле, внезапное появление космического тела да с такой то гравитацией. Да нашу планетку б на части рвать начало. А не, ниче, стоят все такие смотрят спокойно. Листик не упал. Зато от портала, с какого спрашивается хрена, куча землетрясений. Хотя писал сейчас это и не могу вспомнить, какие-то катаклизмы там все таки начались.

Можно предположить, что:
чтобы внезапное появление новой планеты вблизи Земли, нового дома пришельцев, и разрушительное воздействие гравитации не разнесло его, были сделаны гравитационные приготовления и повсеместные землетрясения - ни что иное, как их эффект.

С планетой тоже непонятно, то она умирает, то звезда их супернова. Если второе, то нахрена им Земля вообще, если планету перенесли

Их планета полудохлая и снизу поджаренная.

Изменено: Forer, 26 Май 2011 - 05:29

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#40 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 02:14

Охуенная концовка сезона. Жаль, если не будет продолжения.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Придираться в этом сериале, как и в большинстве современных фантастических фильмах к попранию законов физики, имхо, полный идиотизм.
Да. Планета в такой близости конечно же вызовет невероятные по силе землетрясения, цунами и, возможно, превращение Земли в новый пояс астероидов. Все это знаю, благо физику в школе учили, но все-таки это фантастика (т.е. фантазия) и в этом вопросе не требует такого уж скрупулезного следования физ.законам. Зато спасибо полету фантазии сценаристов. Не думаю, что многие из посмотревших сериал предполагали такое окончание сезона :).
"Визитеры", конечно, тоже не хило закончились, но здесь на мой вкус все получилось круче, динамичней и практически без провисаний весь сезон.
Хочу продолжения... хочу продолжения... хочу про.......

Безусловно "кино", и даже охуительно. Благодарности сценаристам и режиссерам. Бодро, динамично, с неожиданными ходами и приятными моментами.

Изменено: Тойво, 29 Май 2011 - 02:15

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru